Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#321
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Почитал я тут...
В мою молодость это дело проще решалось... в жбан водиле... а если он пьяный... то 102 номер... отработка недавно была... про автобусы... если в жбан слабо... девочка там... тогда пацандару своему сказать... или опять же в 102 пожаловаться...
Теперь про культуру... и водителей нехороших... недавно наш офис переезд устраивал... так вот.. решили мы мебеля разобрать... чтобы грузчикам удобнее было... разобрали сложили... перевезли... раскладывать начали... и тут я понял фразу... казахская сварка... вы знаете... оказывается жвачка прикрепленная к столешнице... и подсохшая... и сжатая другой столешницей... спокойно выдерживает килограмм десять... двадцать.. другой столешницы... и это.. ж ... мы... млин... строчащие в ЦТ про культуру айтишнеги постарались... так что пацандары с тетками... давайте на себя смотреть... если на других нет мочи...

#322
Еркин

Еркин
  • Гость
  • 19 сообщений
Прочитал первые четыре странички темы, на остальное, честно, терпения не хватило. Пост будет резким, кому не хочется, с этого момента можете пропустить и не читать далее... :) Уж не обессудьте!
Лично я решил проблемку общественного транспорта просто - купил себе и жене по тачке, без понтов, криворукие япошки 2000 мохнатого года. Несколько дороже перемещаться, чем на автобусах, но зато с комфортом. Кому особенно не нравится общественный, советую поступить так же - это недорого... Хорошую япошку можно купить тысяч за 6-7. Если вам дороже понты, и вы хотите ездить минимум на камри последней модели, но вам это дорого, то ездите на общественном транспорте и не брюзжите!!!! Особенно про внешний вид водителей и интеллектуальный блеск в их глазах! А с чего вы взяли, что за ваш полтинник вас должен подвозить мужик в внешностью молодого Брюса Уиллиса, да еще премированный Нобелевской премией за какое-нить открытие? Да даже чтобы окупить работу обычного симпатяги-алматинца с двумя высшими образованиями (что бы блеск интеллекта был, как вам того хочется), вам придется платить за проезд 350 тенге! И это только за первые три остановки, дальше по полтиннику за каждую последующую остановку!
Про грязные салоны тоже не брюзжите! Уж это точно ваша вина, и ничья! В молодости по ряду причин мне довелось работать водителем автобуса - тогда там зарплаты хорошие были, больше 220 рублей. Так вот, это адская работа - наворачивать по 20 кругов по городу! Вставать в четыре утра, что бы к рейсу подготовиться. И это было трудно даже тогда, когда пробки были символическими. Кондукторов тогда не было, убирать салон приходилось самому.... Блин, токо помыл, проехал из конца в в другой конец (это токо полкруга), ссадил на конечной пассажиров - а в салоне уже кожура от семечек, бананов, даже использованных презервативов! Вижу, с тех пор поколение сменилось, а пассажиры как были убогими, так и остались ими! Зато соринку в чужом глазу увидеть горазды! И в жбан двигать по малейшему поводу!
Действительно, нужно отделять водительскую кабину от этих пассажиров, что бы хоть покурить по-человечески, а не торопясь и давясь дымом на конечной, потому что в рейс уже пора... Да, и что бы твой внешний вид лишний раз не оценивали - тем более, что к прямой функции - доставить Вас из точки А в точку В максимально быстро и максимально комфортно при данной дорожной обстановке - это не имеет никакого отношения! Для меня вообще это загадка - зачем вообще оценивать внешность водителя? Если как мужчину, то для этого есть другие места. Даже подсказывать не буду...
  • 0

#323
Зеленый Змий

Зеленый Змий
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лично я решил проблемку общественного транспорта просто - купил себе и жене по тачке, без понтов, криворукие япошки 2000 мохнатого года. Несколько дороже перемещаться, чем на автобусах, но зато с комфортом. Кому особенно не нравится общественный, советую поступить так же - это недорого... Хорошую япошку можно купить тысяч за 6-7.


Не дорого купить небольшой нефтеперерабатывающий завад для некоторых личностей из КЗ или самолет - или Вы под себя равняете все общество? Вы у своей Мамы спросите как ей на автобусах кататься, эт что бы проняло - что дорого а что нет...

Если вам дороже понты, и вы хотите ездить минимум на камри последней модели, но вам это дорого, то ездите на общественном транспорте и не брюзжите!!!!



А бабули и студеры то у нас с понтами - на камрюхах ездить хотят, а если нет то лучше на автобусе - ну бред!

Особенно про внешний вид водителей и интеллектуальный блеск в их глазах! А с чего вы взяли, что за ваш полтинник вас должен подвозить мужик в внешностью молодого Брюса Уиллиса, да еще премированный Нобелевской премией за какое-нить открытие? Да даже чтобы окупить работу обычного симпатяги-алматинца с двумя высшими образованиями (что бы блеск интеллекта был, как вам того хочется), вам придется платить за проезд 350 тенге! И это только за первые три остановки, дальше по полтиннику за каждую последующую остановку!


Дело не во внешности и образовании а культуре общения и внешнем виде - если мужик чмо, то он и двумя образованиями чмом и останется

Про грязные салоны тоже не брюзжите! Уж это точно ваша вина, и ничья! В молодости по ряду причин мне довелось работать водителем автобуса - тогда там зарплаты хорошие были, больше 220 рублей. Так вот, это адская работа - наворачивать по 20 кругов по городу! Вставать в четыре утра, что бы к рейсу подготовиться. И это было трудно даже тогда, когда пробки были символическими. Кондукторов тогда не было, убирать салон приходилось самому.... Блин, токо помыл, проехал из конца в в другой конец (это токо полкруга), ссадил на конечной пассажиров - а в салоне уже кожура от семечек, бананов, даже использованных презервативов! Вижу, с тех пор поколение сменилось, а пассажиры как были убогими, так и остались ими! Зато соринку в чужом глазу увидеть горазды!


Согласен про то что пассажиры сорят, но тем не менее, засаленные сидения, или песок на полу - это уже издержки профессии... необходимо убираться... А то что работа адская - это факт, но силком на нее никто не идет, и нарушать ПДД она не позволяет.
  • 0

#324
Еркин

Еркин
  • Гость
  • 19 сообщений
[size=1]Не дорого купить небольшой нефтеперерабатывающий завад для некоторых личностей из КЗ или самолет - или Вы под себя равняете все общество? Вы у своей Мамы спросите как ей на автобусах кататься, эт что бы проняло - что дорого а что нет...

[quote]
Если вам дороже понты, и вы хотите ездить минимум на камри последней модели, но вам это дорого, то ездите на общественном транспорте и не брюзжите!!!!
[/quote]


А бабули и студеры то у нас с понтами - на камрюхах ездить хотят, а если нет то лучше на автобусе - ну бред!


Дело не во внешности и образовании а культуре общения и внешнем виде - если мужик чмо, то он и двумя образованиями чмом и останется

Согласен про то что пассажиры сорят, но тем не менее, засаленные сидения, или песок на полу - это уже издержки профессии... необходимо убираться... А то что работа адская - это факт, но силком на нее никто не идет, и нарушать ПДД она не позволяет.
[s]

[/quote][/size]


Простите, но я хоть и перемещаюсь на машине, но глаза у меня есть, и в автобусах иногда езжу... И я вижу здоровое преувеличение в неопрятности водителей и тех же валидаторов. Да, не костюме от Зенья ( а в них они и не обязаны для вас быть, при такой работе костюмов не напасешься), в спортивке производства КНР, но спортивка эта не грязная и не вонючая - от иных пассажиров пахнет и покрепче, и зачастую перегаром...Нормально выглядят, не нужно преувеличивать. Форма, конечно, была бы лучше. Но вам и флаг в руки - организуйте образцово-показательный автопарк и покажите, как нужно работать... Меня пока и так устраивает за тот же полтинник проезда... Вот токо в час пик бы не набивали нас как селедку, вот пожалуй, и все претензии.

Сообщение отредактировал Еркин: 20.04.2009, 22:07:37

  • 0

#325
Еркин

Еркин
  • Гость
  • 19 сообщений
В продолжение темы: Мне тоже не особо нравится, когда на кривенькие ножки напяливают короткую юбчонку, но диктовать никому ничего не собираюсь и свое мнение держу при себе. Вот и вы будьте добры по отношению к внешнему виду водителей и валидаторов мнение оставлять при себе, если он не голый или совсем уж грязный, лучше больше уделить внимания своему внешнему виду и выдвигать токо те претензии, которые стоят того. Например, гонки на автобусах с пассажирами на борту - реальная претензия, это нужно жестко пресекать, и не токо с помощью ГАИ. Форма на водителях и валидаторах, конечно, была бы лучше. Но вам и флаг в руки - организуйте образцово-показательный автопарк и покажите, как нужно работать... Меня пока и так устраивает за тот же полтинник проезда... Вот токо в час пик бы не набивали нас как селедку, вот пожалуй, и все претензии. Кстати, по частоте и распрядку щас гораздо лучше, чем в те времена, когда я работал. По Толе би 94 маршрут ходит каждые пять минут, 37 - каждые пять минут. Чуть пореже 48. А за каждые 10-15 минут можно даже дождаться 99-го.И это не токо по этому направлению, по другим направлениям примерно так же. И не так уж грязно в салонах - это тоже превеличение. Трудно, знаете ли, сальные пятна на обивке из прочного кожзаменителя. А если воняет - советую обратить внимание на соседа-пассажира. Скорее всего, причина в нем.
А насчет чмо с двумя высшими образованиями, то повторюсь, что, во первых, к перемещению пассажиров личностные качества характера водителя не имеют никакого отношения. Предъявляйте реальные претензии. Личностные качетсва тут не при чем. Если хотите, что бы Вас возил устраивающий Вас человек, купите собственный автобус, посадите в него этого человека и ездите на здоровье.
Насчет "силком в эту профессию никто не тянул" - при такой внутренней политике, которая длится уже почти двадцать лет, человек, вместо того, что бы растить пшеницу, выращивать скот, именно вынужден(что у не умереть с голоду идти в город и делать то, что хоть как-то умеет - возить Вас, снобов (а заслуженно ли снобы? Далеко ли сами ушли? На две книжки больше прочитали? Больше про образ жизни пендосов знаете и лучше им подражете в этом образе жизни? Это и есть основание для снобизма?). Так что силком, еще как силком.И вообще, такой фразой можно оправдать любое третирование любого представителя любой профессии. Поэтому призываю этими фразами кидаться пореже, призываю к большему пониманию и конструктивизму.
  • 0

#326
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еркин... :smoke:

когда на кривенькие ножки напяливают короткую юбчонку

Ваще супир... :-) :mad:
И это не только к теткам относится... :fie:

На кривеньких... пишком... пукающих... пишком... ребята на себя критически позырьте вначале... а потом уж... претензии к валидатору предъявляйте...

#327
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Про грязные салоны тоже не брюзжите! Уж это точно ваша вина, и ничья! В молодости по ряду причин мне довелось работать водителем автобуса - тогда там зарплаты хорошие были, больше 220 рублей. Так вот, это адская работа - наворачивать по 20 кругов по городу! Вставать в четыре утра, что бы к рейсу подготовиться. И это было трудно даже тогда, когда пробки были символическими. Кондукторов тогда не было, убирать салон приходилось самому.... Блин, токо помыл, проехал из конца в в другой конец (это токо полкруга), ссадил на конечной пассажиров - а в салоне уже кожура от семечек, бананов, даже использованных презервативов! Вижу, с тех пор поколение сменилось, а пассажиры как были убогими, так и остались ими! Зато соринку в чужом глазу увидеть горазды! И в жбан двигать по малейшему поводу!

Слушай Еркин никто незаставляет этих обезьяноподобных с яслевским образованием идти на работу в Автопарк, и не надо ля-ля про грязь, в СССР было почище и не воняло так как сейчас, а оправдываешь их потому что сам водилой был каждый кулик свое болото хвалит, при союзе не спорю тоже уроды были среди водил, один такой по микрофону пассажиров баранами называл и обещал автобус в сайран с моста сбросить вместе с пассажирами вот таким уродам не грех рога обламать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.