Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#101
Воробышек

Воробышек
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
кстати, вчера только по радио объявляли, что по РК у ЖоПо идет "операция" - рейд по автобусам и т.д. ....сколько-то оштрафовано за грязь в салоне, сколько-то ездит без разрешения, документов, лицензий и т.д.
  • 0

#102
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

кстати, вчера только по радио объявляли, что по РК у ЖоПо идет "операция" - рейд по автобусам и т.д. ....сколько-то оштрафовано за грязь в салоне, сколько-то ездит без разрешения, документов, лицензий и т.д.


Первый шаг из 95 шагов. Все еще впереди. Главное финансирование + контроль расходуемых средств + контроль закупаемых автобусов.


буду ждать МЕТРО 2010 года
+ монорельс
  • 0

#103
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

во всем мире, казахов, насчитывается всего 15 млн. и мы еще умудряемся делиться на мавров и не мавров. такого неуважения к собственому народу я больше не встречал. а вы еще про транспорт здесь что-то пишете.

вроде как нас казахов всего насчитывается около 6 млн., а казахстанцев, да около 15-16 млн. Поправьте, если не так. Но да ладно....вот бы троллейбусы вернули, медленно, но верно.


Печально , но факт .Надо повысить зарплату и допустим автопарк увеличить в 25 раз .
Там наверно планы 1960 года, когда Алматы был поменьше .
  • 0

#104
Советник канцелярии

Советник канцелярии

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
Султанов устают пусть работу меняют на фиг такие оправдания, вот если бы мы заходили со шпагами наперевес или со сволами то никакая шваль на нас бы хвост не пружинила, а так сельские парни накачали бицепсы и думают ну усе теперь мы этим городским отомстим за все, а за что вот что ини базарят
1. Мол вы городские заняли лучшие и высокооплачиваемые места (бред я например мало получаю)
2. Вы заняли лучшие квартиры (бред мои родичи тоже из аула и 25 лет при СССР ждали кв)
3. И вообще я год жил в Уральске там всякие мавроди били меня только за то, что я приехал из Алма-Аты, завидно им было и казалась тварям таким что мол мы все в городе жируем а то, что я в городе с печным отоплением в бараке жил эти ушлепы твари недорезанные скоты недоученные провинциальные не верели, но эти твари возжгли во мне такую же ненависть к ним и я понял у провинциалов комплекс неполноценности они всегда будут городских бить унижать при случае и обвинять в своей говенной жизни кого угодно но только не свле скудоумие и узкодушие!
  • 0

#105
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Во времена СССР в городе был дефицит мяса .
В деревне Российской или Советской его было много много . Колхозники зарабатывали от 500 до 1000 рублей
Стахановцы.

Мой папа получал 90 рублей в городе АЛМАТЫ.
И вот бац 1991 год. Город стал жить лучше .Деревня хуже (разруха). Вот этот соц перекос мы и видим.

Я не хочу переходить на нации .

Моя однокурсница русская . Сосед татарин .Не надо разжигать тут вражду народов.ПЛИЗ.
На Севере РК в аулах до сих пор остались немцы говорящие на казахском языке и че???
Они тож мавры что ли???

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.03.2009, 23:47:11

  • 0

#106
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

что-то я не слышал, что они собираются людей на стажировку куда-нибудь отправлять.
особенно интересно где они диспетчеров набирать будут.

А зачем? там руля нет, педальки только две, ненадо стажировать, и так сойдёт. Диспетчеров, по родовым связям подберут.


ну да, ну да. мне бы вашу уверенность и чувство юмора. если эти персонажи собрались в начале 2010 года запускать метро, то сейчас уже должны будущие спецы проходить стажировку.

кстати, вчера только по радио объявляли, что по РК у ЖоПо идет "операция" - рейд по автобусам и т.д. ....сколько-то оштрафовано за грязь в салоне, сколько-то ездит без разрешения, документов, лицензий и т.д.


а толку? они эти операции каждый год проводят и с каждым годом всё хуже и хуже :eek:

буду ждать МЕТРО 2010 года
+ монорельс


угу ждите
они еще не определились у кого рельсы закупать :shy:

#107
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В Китае , а где , там дешевше (сэконмить можно
Вы что не знали??? :shy:
  • 0

#108
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
ошибочка

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 13.03.2009, 08:50:22

  • 0

#109
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

во всем мире, казахов, насчитывается всего 15 млн. и мы еще умудряемся делиться на мавров и не мавров. такого неуважения к собственому народу я больше не встречал. а вы еще про транспорт здесь что-то пишете.

вроде как нас казахов всего насчитывается около 6 млн., а казахстанцев, да около 15-16 млн. Поправьте, если не так. Но да ладно....вот бы троллейбусы вернули, медленно, но верно.


Только в Рк уже было около 9 млн казахов на начало этого века
если приплюсовать по миру то около 11- 12 будет
но никак не 6 .
  • 0

#110
baur77

baur77
  • Гость
  • 9 сообщений
тема то не про казахов. а про беспредел в транспорте. да конечно большинство водителей и кондукторов - казахи. но суть не в этом. давайте напишем письмо коллективно во все инстанции, на телеканалы, в газеты. я думаю кто-нибудь из них все равно поднимет эту проблему.
  • 0

#111
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
автобусники....совсем недавно ситуэйшн была,ехала в микрах,дорожки между домами узенькие,две машины разъезжаются,но нужно постараться,и вот взяли привычку водители 63 маршрута ездить через нас вобъезд...это конечно доставляет кучу проблем,пока они едут они истошно сигналят,что бы им никто не выехал навстречу и машинки начинают заезжать в ближайшие дворы,закоулки,что пропустить этих чудил...и вот ситуация...выезжаю я,за мной автобус,навстречу мне 2-3 машины,впринципе разъез\хаться можно,но автобус сзади оч мешает...так вот один из тех,кто ехал навстречу мне,демонстративно выходит из делики своей.закрывает машину и звонит в гаи...кстати сзади меня уже было два автобуса,и куча машин,которым дется вообще некуда,ну и на встречу естественно столько же,товарищи из автобуса хотели мирно договорится с этим борцом за справедливость,но он нивкакую.....мораль...чем все закончилось...мы простояли минут 40,прождали гаи,естественно никто не приехал,те кто могли развернутся,развернулись и уехали,а мы так и стояли,пока этот на делике не подвинулся...я к тому,что управу на них найти оч и оч сложно
  • 0

#112
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Диких водил и их диких кондукторов можно унять только силой. Увы они хорошо понимают только язык кулака.ИМХО. Хотя проблема не в них, это проблема властей, что пустили на самотек общественный транспорт и там сейчас бардак.

#113
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Может это узбеки или киргизы Под казахов зашифровались
  • 0

#114
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Может это узбеки или киргизы Под казахов зашифровались


давайте все таки не будет делать акцент на национальность,ведь дело в ней совсем,и даже совсем не в ней...а в том...так сказать контингенте который сейчас заполонил город.и на который нет управы,которые нападают толпой на женщин и запинывают до полусмерти ради 3000 тенге
  • 0

#115
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

сегодняшние джигиты так гоняют потому что на занюханной газели они в день делают чистоганом 250 -300 зеленных а большие в разы больше они миллионеры поэтому смотрят на тех кто ездит сам за 50 тенге как на быдло паршивое!

Что за бред? Откуда такие цифры? Если бы они "чистыми" имели такие деньги на руки в день, то туда очередь бы выстраивалась из желающих поработать! И хамства бы не было, потому что люди бы ценили свое рабочее место, где можно так заколачивать! А очередей что то не видно..

И на счет отдать транспорт монополистам- там, где монополии, там и будут плохие автобусы- которые дешевле купить (монополисты не дураки, и приходят денежки зарабатывать), а мы никуда не денемся, сядем и в плохие- других просто не будет в городе, и цены на проезд будут зашибенные- и тоже никуда не денешься.

Сообщение отредактировал gft: 13.03.2009, 11:02:08

  • 0

#116
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Попытка упорядочить финансовые потоки на общественном транспорте в Алматы с помощью валидаторов провалилась - телеканал

Алматы. 12 марта. "Казахстан Сегодня" - Попытка упорядочить финансовые потоки на общественном транспорте в Алматы с помощью валидаторов провалилась, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.
"Попытка хоть как-то упорядочить финансовые потоки на частных маршрутах с помощью валидаторов провалилась. Транспортная мафия успешно переиграла государство и саботировала нововведение. Дорогостоящее оборудование сейчас просто занимает место в салоне, никем неучтенные деньги пассажиров уходят налево, и справиться с этим не может никто", - сообщает телеканал.
Как отмечает телеканал, сегодня чиновники акимата Алматы провели рейд, в ходе которого выяснилось, что нарушения допускает каждый второй водитель общественного транспорта. Например, нет свидетельства о госрегистрации. По сути, автобус нигде не числится, и в случае аварии спрашивать будет не с кого.
"Я всего 500 тенге за круг получаю, а за все отвечает хозяин, он разводит, а мы ездим, так что ему и штраф начисляйте", - говорит водитель.
"Владельцы подобных маршрутов предпочитают решать проблемы на неофициальном уровне и никакой ответственности за пассажиров, состояние техники и водителя не несут. Их доходы налогами не облагаются", - констатирует телеканал.
"Подобные показательные рейды чиновники проводят раз в месяц. Но эффекта от них практически нет - автобусы все чаще фигурируют в сводках дорожной полиции. За 10 дней в Алматы были оштрафованы почти полторы тысячи водителей автобусов. Шестеро из них - за пьянство. Скольким удалось откупиться - статистика умалчивает. Нарушений на дорогах города меньше не стало. И сотни тысяч алматинцев, пользуясь городским транспортом, каждый день вынуждены рисковать жизнью", - говорится в заключении сюжета.

#117
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

И на счет отдать транспорт монополистам- там, где монополии, там и будут плохие автобусы- которые дешевле купить (монополисты не дураки, и приходят денежки зарабатывать), а мы никуда не денемся, сядем и в плохие- других просто не будет в городе, и цены на проезд будут зашибенные- и тоже никуда не денешься.

А разве сейчас не так?

Попытка упорядочить финансовые потоки на общественном транспорте в Алматы с помощью валидаторов провалилась - телеканал
Алматы. 12 марта. "Казахстан Сегодня" - Попытка упорядочить финансовые потоки на общественном транспорте в Алматы с помощью валидаторов провалилась, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.
...
"Подобные показательные рейды чиновники проводят раз в месяц. Но эффекта от них практически нет - автобусы все чаще фигурируют в сводках дорожной полиции. За 10 дней в Алматы были оштрафованы почти полторы тысячи водителей автобусов. Шестеро из них - за пьянство. Скольким удалось откупиться - статистика умалчивает. Нарушений на дорогах города меньше не стало. И сотни тысяч алматинцев, пользуясь городским транспортом, каждый день вынуждены рисковать жизнью", - говорится в заключении сюжета.

Блин. Почитаешь и страшно прямо.
А почему их штрафуют, а не права забирают?
По-моему у простых автолюбителей сейчас и за меньшее все время порываются права забрать, не то, что за пьянство.
  • 0

#118
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Вот телефон "горячей линии" Управления пассажирского транспорта г.Алматы, вроде как жалобной книги. Попробую завтра пожаловаться, посмотрим что выйдет.
тел.: 271-67-12

спасибо за номер буду звонить!


Позвонила, пожаловалась на нерадивого водителя троллейбуса. Результат - выговор и лишение месячной премии! Ну и еще извинялись долго-долго и просили если что еще не так, то докладывать им. Оперативно отреагировали :dandy: Так что, жаловаться не только можно , но и нужно. :eek:
  • 0

#119
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Позвонила, пожаловалась на нерадивого водителя троллейбуса. Результат - выговор и лишение месячной премии! Ну и еще извинялись долго-долго и просили если что еще не так, то докладывать им. Оперативно отреагировали :dandy: Так что, жаловаться не только можно , но и нужно. :eek:

Расстреливать надо, как говорила моя бабушка... Может права была???
:eek:
  • 0

#120
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Попытка упорядочить финансовые потоки на общественном транспорте в Алматы с помощью валидаторов провалилась - телеканал

почему провалилась?
бабло попилили, откаты раздали...
где провалилась-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.