Перейти к содержимому

Фотография

Наш ПрезидентН. А. Назарбаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#101
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

pAlkovnik

По поводу Вашей мании преследования, батенька, срочно меры предпринимать нужно :smoke:

А серьезно - вот оно, еще одно подтверждение нашей мнительности.

Это не мания. Это реальное знание реальных фактов в их множестве и разнообразии.
Ни меня, ни вас, ни нас всех никто не преследует. Нами просто занимаются в той мере, чтобы мы, когда это не надо, под ногами не путались.
Не служащие, которым мы все ни в какое место не уперлись. А спецслужащие, у которых это просто работа. Безо всяких шпионских и проч. игр. Рутинным , отработанным , бюрократическим порядком. :rotate:
А по сказанному ранее - sapienti sat. Покопайтесь по архивам, внимательно посмотрите, как эту страну каталогизировали в 92-94 годах.
Это раз. Назовите мне хотя бы одну систему связи или передачи информации в этой стране, включая правительственные каналы и прочую спецсвязь,которая не может быть при необходимости поставлена на контроль или при необходимости - блокирована техническими средствами извне. Кроме , пожалуй , последних доживающих срок координаток. Если найдете - сообщите. Я вам публично поаплодирую :p
Это два.
Я не гуманитарий, я технарь. И матчасть я пока еще знаю в этой стране неплохо. И знание (чуть большее, чем у обывателя) того, в какой реально ситуации находится руководство этой страны по отношению к внешнему миру - в общем только добавляет к нему, к руководству , уважения.
  • 0

#102
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Палковник. Ну все же ясно, зачем размазывать кашу по чистому столу. (просто лень было, если честно) :rotate:
Ртурро. Вот что мне забавно. Я вот г-на палковника довольно давно знаю:p И знаю его как человека, не склонного ни к паранойе, ни к слепой вере к тому, что говорится с трибун. Вы его начинаете подозревать неизвестно в чем, да и меня по ходу ("очень уж пропагандистским духом Ваш пост пропитан") только на том основании, что наша точка зрения не совпадает с Вашей. Я лично считаю себя чеоловеком, не склонным к слепой вере и достаточно скептически настроенным. Просто в контексте поднятого топика я счел необходимым показать, что есть вполне здравомыслящие и состоявшиеся люди, не работающие на государство, не имеющих родственников в гос структурах и т.п. И эти люди вполне положительно относятся в целом к деятельности нашего президента - как исходя из общего понимания, как действуют механизмы власти, так и из более частного понимания ситуации на постсоветском пространстве в 80-90 годах и в 2000ных годах. И если Ваши взгляды не совпадают с нашими взглядами - это ли не повод задуматься о своем отношении? Врачу - исцелися сам, типа:smoke:
И еще - что нового Вы хотели услышать, если Ваша задача была - собрать мнения людей?:D
Теперь о сомнениях и критичности отношения. Они есть. Я вижу, что до рая на земле нам дольше, чем до Луны пешком:D Но есть разные пути - интернет-попи?даболить (вариант - на кухне, в лучших савейских традициях) и ничего не делать, второй - заниматься своим делом, не затачиваясь на косяках и максимально используя систему в своих интересах;), третий - пытаться изменить систему (вот в этом контексте и был упомянут Жовтис), четвертый - свалить. Каждый выбирает по себе. Мне больше нравится второй путь, Вам - первый. Jedem das seine. При этом, информацией я располагаю. Разной. И всю ее критически анализирую - что передовицы казправды, что вопли о Геффене. И у меня свое мнение, которое я никому не навязываю.
Такие дела.

пассаж о том, что американцы не знают об РК - к чему он? И так понятно, что они не знаю и не узнают. Они и о Европе-то имеют смутное понятие. И европейцы не знают, ан масс;) Но есть куча контор, которые о Казахстане знают и это свое знание используют в своих целях. Так что непонятно, к чему пассаж;)

С Жовтисом я учился в Адилете. Были мы на ты. Давно не общался. Женя написал для краткости. В следующий раз напишу по имени-отчеству. Жовтис был упомянут в качестве человека, который старается изменить систему и не может не вызывать уважения. Возьмите вместо Жовтиса кого-то другого, непринципиально.
  • 0

#103
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Да, надо было просто опрос запостить. Но - прав нет, в итоге вылилось все в пустопорожнее обсуждение.
Виновать, заносит меня иногда вдаль от темы.

По поводу по3.14здеть - все мы здесь этим занимаемся, в той или иной мере. Людей, которые реально пытаются изменить ситуацию - буквально единицы, и - да, их нельзя не уважать, хотя бы за тот груз и лишения, которые они на себя взвалили. От себя скажу - искренне не вижу, чем Ваша позиция достойнее моей. Вы - такая же частица системы, как и я, только мнения у нас разные.
Добавлю по поводу Е. Жовтиса: он и другие заметные деятели - просто показательный пример нашей "демократии", "Потемкинская деревня". Серьезно пытающиеся прояснить ситуацию получают по башке по-серьезному.

Сообщение отредактировал rturro: 11.01.2004, 12:01:57

  • 0

#104
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Наверное, про Папу коротко не скажешь. Такие простыни народ пишет :rotate:
так хочется все прочитать, но после третьего абзаца засыпаю :p
  • 0

#105
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Ртурро
А кто тут говорит о том, что чья-то позиция достойнее? У каждого своя. А меряться позициями:rotate: это в Су.пол:p
Насчет - как бы засудил. По зак-ву интернет-сайты - СМИ со всеми вытекающими:smoke: А так - публичное оскорбление, моральный ущерб и так далее:D Зависит от ловкости адвоката:D
  • 0

#106
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Осталось в душе русской, какое то пренебрежение/высокомерие, по отношениям к нам чуркам :p .Ресурс откуда считано
<<Текст: Елена Шишкунова (Астана), Ксения Солянская Фото: Reuters
Президент Владимир Путин обеспечил будущее казахской космонавтики. Россия построит Казахстану и ракету, и спутник. За это ?Байконур? останется у россиян в аренде до 2050 года.Нурсултан Назарбаев торжественно встретил Владимира Путина в аэропорту. Это было исключительно личной инициативой президента Казахстана. Протокол встречать коллегу у самолета не требовал, да и в официальной программе визита такого пункта не было. Кстати, написанное по-казахски слово ?аэропорт? выглядело совсем не гостеприимно ? ?Ауежайы?.То, что следовало дальше, тоже давало пищу для размышлений. Угрожающая фраза ?Кош-кылды-ныздыр!? после консультаций с местными жителями оказалась дружелюбным ?Добро пожаловать!?.>>
--
Радует что глупых журналистов рожает не только казахская земля и ВУЗы, но и ресейская земля и ВУЗы в этом деле не отстают :smoke: . Ресей не за спасибо делают ракету и спутник, а за нормальные бабки. На счет "Угрожающая фразы ?Кош-кылды-ныздыр!?", наверняка там не так написано, астанчане что скажете, в аэропорту есть такая корявая надпись, если не знать английский "welcome" тоже покажется угрожающей надписью :rotate:

Сообщение отредактировал a-ata: 11.01.2004, 14:39:18

  • 0

#107
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Радует что глупых журналистов рожает не только казахская земля и ВУЗы


Это кто у нас такой умный нашелся, что всем нам подзатыльники раздает? Если рожать грамотных журналистов наша земля не может, то флудеров вроде вас она плодит стахановскими темпами. Мы тут президента, если что обсуждаем. :rotate:
  • 0

#108
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Это кто у нас такой умный нашелся, что всем нам подзатыльники раздает? Если рожать грамотных журналистов наша земля не может, то флудеров вроде вас она плодит стахановскими темпами. Мы тут президента, если что обсуждаем. :rotate:


Не согласен, во 1-ых на счет флуда, с 2001 года я не так много писал/флудил. во 2-х мало предыдущее сообщение связано с НАНом, на счет журналистов это мое мнение.
  • 0

#109
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Не согласен, во 1-ых на счет флуда, с 2001 года я не так много писал/флудил.

О да, я посмотрел на дату вашей регистрации и теперь подозреваю вас в обратном флуду грешке. :rotate:

во 2-х мало предыдущее сообщение связано с НАНом, на счет журналистов это мое мнение.


про президента там только цитата, а насчет журналистов открывайте отдельную тему и я вас в ней съем :p
  • 0

#110
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Для информации - я не за бугром.
Да и не был я за бугром ни разу и мне без разницы как там у НИХ. Главное для меня как тут у НАС!
Для меня важна семья (не та, семья о которой пишут с большой буквы да с намеком), важны мои близкие, мои родственники, мои друзья. Я человек не публичный, поэтому веду себе "кухонные" разговоры. И мое мнение - мнение обычного обывателя и оно имеет право на существование. Пока власть не взялась за меня, меня все устраивает. И я живу по законам, а не по понятиям. Я не знаю в лицо всех политиков нашей страны и когда показывают наши "куклы" по ктк, я не узнаю их. Значит я аполитичен? Я наверно не ошибусь, что у нас большинство жителей в республике аполитичны... видимо это заслуга президента... Кстати, аполитичность наверняка и есть основа стабильности в стране? В таком случае я признаю заслугу президента в этом :rotate: .
Вообще-то легче всего сказать, что мол, батюшка хорош, а окружение дурку валяет. Я могу привести пример, ну может это покажется смешным кому-то, но все же. У меня был дядька, царствие ему небесное. Так вот, в шутку он или на полном серьезе, не знаю, но он мне как-то сказал:"Меня дочки больше любят, чем мать, а значешь в чем фишка?" Оказывается все неприятные процедуры с детьми осуществляла жена, а все приятные он. Заставить таблетку выпить? Отругать за что-нибудь? Запретить что-нибудь? это ее привелегии. А его: Подарки дарить, разрешать, успокаивать и всякий позитив :p Ну это прокатывало, пока дочки его не стали подрастать.
Уповать на то, что мол де мы не подросли до чего-то и поэтому надо воспринимать это как должное, я не могу. Я буду роптать... и пусть даже на кухне или в форуме и пусть от этого реального толка и не будет... а может и будет?
  • 0

#111
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я не хочу на очередных выборах голосовать за НАНа или за фуфлового кандидата который балатируется так для вида конкурентной борьбы.
В свое время Кажегельдина не допустили на выборы, мотивировав это тем, что у него проблемы с казахским языком.
А вот бандита-мафиози Кайрата Турлыханова назначить акимом Семипалатинска это можно. так как должность акима города стоит 100-150 тыс. долл. и окупается за год. (с прибылью)
Семья купила практически все. Куда не глянь, кого не спроси, за любым крупным проектом, будь то банк, нефтегазовая или строительная компания стоит ктото из семьи.

Может быть я много не знаю, но я давно уже определил свою позицию. Я никогда не подержу НАНа и буду делать все возможное чтобы хоть както повлиять на развитие событий в Казахстане.
Студент КазГУ, МЭО
  • 0

#112
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вот бандита-мафиози Кайрата Турлыханова назначить акимом Семипалатинска это можно.

В этом мире возможно все. Назначены акимы Усть-Каменогорска и Семипалатинска
  • 0

#113
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А вот бандита-мафиози Кайрата Турлыханова назначить акимом Семипалатинска это можно.

В этом мире возможно все. Назначены акимы Усть-Каменогорска и Семипалатинска

Прошу прощения за тупой вопрос. В КЗ кого нибудь выбирают или все акимы назначаемые свыше?? И вообще кого нибудь куда нибудь выбирают прямым голосованием??
После примитивной американской демократии, где всех выбирают, я чего-то понять систему в КЗ не в состоянии
  • 0

#114
jan1

jan1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Люди, вами много чего сказано о НАН. Я тут новенький, так выскажу свое мнение о нем: мне кажется главное для него деньги и возможность их зарабатывать дольше и дольше. Плохо это или нет ...не знаю. Если дело не сулит больших барышей, он будет очень осторожничать и ничего не предпримет! Меня как-то взбесило его бездействие, когда на южных землях узбеки отнимали у нас участки земли и передвигали границы. Или он их продал что-ли? Да бог с ним, пусть живет и здравствует! Мы имеем дело с талантливым актером с финансовой жилкой. С другой стороны может все таки "что бы не делалось, все к лучьшему".
  • 0

#115
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
rturro: респект

по сути вопроса могу лишь ответить словами одного римского императора:

История учит нас только одному - тому что она никогда никого ничему не учит!


  • 0

#116
Kas

Kas
  • Гость
  • 12 сообщений
Живем в отлаженной системе где все знают свое место, уважают и боятся папу, а кто не боится и пытается что-либо предпринять, того просят подумать за решеткой. Как видно из постов, многих такое положение дел устраивает, что пугает меня.

У любого чиновника есть свои косяки, но создавать такую систему, главная цель которой обкрадывание собственного государства -это пик безнравственности.

Бог ему судья.


2 rturro: полностью поддерживаю.
  • 0

#117
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Живем в отлаженной системе где все знают свое место, уважают и боятся папу, а кто не боится и пытается что-либо предпринять, того просят подумать за решеткой. Как видно из постов, многих такое положение дел устраивает, что пугает меня.

У любого чиновника есть свои косяки, но создавать такую систему, главная цель которой обкрадывание собственного государства -это пик безнравственности.

Бог ему судья.


2 rturro: полностью поддерживаю.


Все правильно говорите, тлько почему и вы смирились с тем, что Казахстан стал его "собственным". Он что, его выкупил (как сделал, например, Ротшильд, выкупив израильскую землю у арабов)?
  • 0

#118
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Все правильно говорите, тлько почему и вы смирились с тем, что Казахстан стал его "собственным". Он что, его выкупил (как сделал, например, Ротшильд, выкупив израильскую землю у арабов)?

Взял в долгосрочную аренду с правом последующего выкупа. А чиновникам сдает должности и участки в краткосрочную аренду для интенсивного пользования :) :)
  • 0

#119
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Все правильно говорите, тлько почему и вы смирились с тем, что Казахстан стал его "собственным". Он что, его выкупил (как сделал, например, Ротшильд, выкупив израильскую землю у арабов)?

Взял в долгосрочную аренду с правом последующего выкупа. А чиновникам сдает должности и участки в краткосрочную аренду для интенсивного пользования :) :)


когда в аренду - деньги за аренду платятся.
А иначе называется просто - "спи$dил".
  • 0

#120
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Все правильно говорите, тлько почему и вы смирились с тем, что Казахстан стал его "собственным". Он что, его выкупил (как сделал, например, Ротшильд, выкупив израильскую землю у арабов)?

Взял в долгосрочную аренду с правом последующего выкупа. А чиновникам сдает должности и участки в краткосрочную аренду для интенсивного пользования :) :)


когда в аренду - деньги за аренду платятся.
А иначе называется просто - "спи$dил".

Сам себе и платит, чтобы приличия соблюсти - иначе зачем все эти счета в Швейцарии?? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.