Перейти к содержимому

Фотография

Наш ПрезидентН. А. Назарбаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#61
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
А драка в разгаре...
Глупо как то... и смысла нет.
А смысл есть во всем
  • 0

#62
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Фиона,

мне нравится, как Вы дискутируете. Но, поймите одну вещь (я не пытаюсь обратить Вас в свою веру) - в силу рабочих обязанностей я общаюсь с большим количеством иностранцев. Подавляющее большинство очень благожелательно и с искренней симпатией относятся к нашей стране и нашему народу. Более того, они поражаются, насколько плохо осведомлено западное общество о реальном положении вещей в нашей стране (в первую очередь это касается инфраструктуры и уровня образованности, и в одну из последних - политики).
При всей их симпатии, они относятся к нам с СОЧУВСТВИЕМ, искренне не понимая, как можно так бездарно относиться к богатствам, будь то человеческим или природным. Вот что меня беспокоит, и вот за что обидно!
А то, что мы добились таких успехов в экономике... Ну посудите сами - нас 15 миллионов, страна наша на 8 месте в мире по площади, плотность населения примерно 1 человек на 1 кв. километр. Запасов - одной нефти от 20 до 100 млрд. баррелей. Расположение - между крупнейшими рынками сбыта именно сырья (Россия и Китай). Не надо быть титанического ума деятелем, чтобы извлечь из такой совокупности факторов какую-никакую выгоду. Вернее, надо быть ну полным идиотом (каковым наш Президент далеко не является), чтобы ее НЕ извлечь!
Поскольку мне довелось поездить чуть-чуть по миру, я считаю, что могу судить о данной проблеме с разных точек зрения, и хочу сказать Вам, что быть в роли "сочувствуемого" мне не очень улыбается. Гораздо комфортнее я себя чувствую в роли человека, котороый может говорить на равных с жителями других, т.н. "развитых", государств.
Как я говорил, причина, почему я затеял эту, как оказалось, бесплодную, тему, была - узнать, каково же мнение людей по этому вопросу. Ведь им же, в сущности, жить и делать что-то с этой страной в будущем. Назарбаев - не вечен, кто будет после него, тоже не совсем понятно. Признаюсь, ожидал увидеть несколько большее число разделяющих мое мнение. Ну что же, видимо, это издержки моего круга общения.
Так или иначе, все равно довольно интересно.


Есть официальные стратегии развития Республики Казахстан, ее отдельных отраслей экономики и социальных иститутов.

Если они вас не устраивают - предложите оригинальные.

Критика должна быть конструктивной, а не параноидальной.

#63
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
кАМЕЛИя

Вы мои последние сообщения читали? Вы можете сказать, что мы обладаем теми правами и возможностями, что я там упоминал? Если Вам нравится то, что есть, повторяю, живите и получайте от этого удовольствие.
И оставьте, пожалуйста, Ваши психологические изыски на тему выпендрежа - если хотите обсудить мою -глубинную- мотивацию, пишите личное сообщение.
Да, искреннее спасибо - за ясно и честно высказанное мнение.
  • 0

#64
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ребята, давайте постараемся быть рациональными и отнесемся с уважением к любому мнению. Каково бы оно ни было, все равно, это сложившееся мнение индивида. Можно выслушать, согласиться, не согласиться, высказать свою точку зрения, отстоять ее (без перехода на личности). Все таки мы живем в одной стране, и есть лишь одна истина, и нашей цель должна состоять в том, чтобы прийти к этой истине (о президенте, о его заслугах или наоборот) с помощю этих обсуждений. Давайте будем добрее...

Мое мнение относительно сабжа: Как и большинство, придерживаюсь мнения, что на данный момент достойной замены "пока еще" на горизонте нет. Также считаю что надо отдать должное нашему президенту, политик он хороший, и достойно представляет нашу страну в мировом сообществе. Уверен что, нынешний экономический рост, и положение внутри страны - его заслуга.
Не спорю, может он не идеальный президент, и кому то не нравится, но я бы снова отдал голос за него. Так как не вижу достойного преемника.

С уважением
:lol:
  • 0

#65
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Нурлан Кеншинбаев

Молодой человек, если Вы до сих пор не заметили, я не выдвигаю экономических программ.
Я аргументированно объяснил, почему мне не нравится определенный человек, и спросил, что на эту тему думают другие люди.
Повторяю еще раз, для тех, кто на башне: я получил ответ на свой вопрос, чем вполне удовлетворен.
  • 0

#66
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Мое мнение, сугубо личное :lol:, таково, что отсутствие замены ему, т.е. альтернативы, является не плюсом ему, а минусом :lol:
  • 0

#67
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ребята, давайте постараемся быть рациональными
Мое мнение относительно сабжа: Как и большинство, придерживаюсь мнения, что на данный момент достойной замены "пока еще" на горизонте нет. 


Здорово сказано.
только вот незадача, допустим, завтра утром по радио и телевидению будут играть только траурную музыку, потому что первый президент оказался Аллаху нужнее не здесь, а там...

А достойной замены ему нет.
Все, п&$dец, приплыли. Что делать, куда пойти.
Ну, неделю плакать все будут. а потом что?
Или недостойная замена сойдет?

Смешные вы все - нет замены. Это же не подшипник для Майбаха, которому нет замены.
Это вы сейчас так говорите, а на следующий день после объявления нового имени в задницу будете его, нового, да еще и в засос, целовать, и в любви вечной объясняться и утверждать, что вот
ему-то, новому, уж точно никогда замены не будет.
  • 0

#68
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Смешные вы все - нет замены.

А можно конкретизировать? Или Вы действительно считаете всех (кроме Вас) участников Конференции смешными?
  • 0

#69
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Смешные вы все - нет замены.

А можно конкретизировать? Или Вы действительно считаете всех (кроме Вас) участников Конференции смешными?


Ну, я-то, наверное, самый смешной.
А еще все, кто утверждает, что нет замены смертному человеку, будь он хоть президент, мне действительно смешны.
Умер Гейдар Алиев, очень незаменим был для всего Азербайджана.
Ничего, свято место пусто не бывает - есть там уже другой незаменимый.
Еще примеров незаменимости надо, или ...

К счастью, не все участники Конференции согласны с утверждением
о Незаменимости. и они мне вовсе даже не смешны.
  • 0

#70
Tequila_S

Tequila_S
  • Гость
  • 16 сообщений
Нет замены, нет замены... Господи, нет у нас что ли более грамотных людей и талантливых руководителей, чем "ФЗУ-шник планетарного масштаба" ((С) Каришал Асанов)?? Не хотят во власть - возможно. Не дают - еще более вероятно.

Достойно представлять страну (и нас, граждан) на мировой арене должен представлять человек с чистой совестью. Похоже, что большинству это не важно, но я не могу уважать человека обворовавшего, и продолжающего пить соки из своей страны. Ну и иже с ним, разумеется.

Вот здесь звучали призывы сравнить Казахстан с другими странами региона, мол у них еще хуже. Если кому-то это душу греет, то мне - не особенно. Уважающее себя государство сравнивается с лучшими а не с худшими. А так всегда можно найти какую-нить задницу и радоваться что мы лучше живем.

Да, я не экономист и не могу предложить стратегии развития. Но не надо быть великим экономистом, чтобы видеть тотальную узурпацию власти и конроль над ресурсами в руках группы приближенных, и понимать что так продолжаться не должно.

Жаль что нет людей готовых пробивать себе дорогу и показать миллионам казахстанцем что свет на нем клином не сошелся. Надеюсь искренне что они появятся к следующим президентским выборам. Хотя... не зря же сняли возрастной предел для кандидатов в президенты... :lol:
  • 0

#71
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Смешные вы все - нет замены. Это же не подшипник для Майбаха, которому нет замены. Это вы сейчас так говорите, а на следующий день после объявления нового имени в задницу будете его, нового, да еще и в засос, целовать, и в любви вечной объясняться и утверждать, что вот ему-то, новому, уж точно никогда замены не будет.

Хм... бесподобно... "целовать задницу" получается почти тождественно "выражать свою положительную позицию". Особенно, если эта позиция отлична от Вашей.
Если серьезно, на политическом небосводе Казахстана есть, помимо Президента, всего три фигуры, которые мне импонируют. Кажется, медленно появляется еще четвертая, но это вопрос некоторого времени. Называть их принципиально не буду. Но и среди них нет достаточно харизматичной и мудрой личности, на мой взгляд, которая могла бы составить конкуренцию президенту.
  • 0

#72
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Достойно представлять страну (и нас, граждан) на мировой арене должен представлять человек с чистой совестью.  Похоже, что большинству это не важно, но я не могу уважать человека обворовавшего, и продолжающего пить соки из своей страны.  Ну и иже с ним, разумеется.

Хм, к вопросу о чистой совести. Мне почему-то не хочется, чтобы страну представлял 3-х летний ребенок. Я еще как-то не встречала взрослых людей, у которых в шкафах нет весьма костлявых жителей. Вы, положа руку на сердце, можете утверждать, что у Вас кристально-чистая совесть? Впрочем, не отвечайте, в отрицательных ответах люди редко признаются даже самим себе. А уж властьимущие с совсем уж чистой совестью... фантастика на втором этаже.
А "пить соки из своей страны" - Вы ведь сами понимаете, это всего лишь очень громкие слова из бульварной агитки.
  • 0

#73
Gusena

Gusena
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А еще все, кто утверждает, что нет замены смертному человеку, будь он хоть президент, мне действительно смешны.
Умер Гейдар Алиев, очень незаменим был для всего Азербайджана.
Ничего, свято место пусто не бывает - есть там уже другой незаменимый.
Еще примеров незаменимости надо, или ...

Еще пример - в инете наткнулась на заголовок - "82% россиян доверяют Путину" - ВВП, который пользуется огромной популярностью в России - кто о нем знал (из массы, из публики) до его прихода к власти?
  • 0

#74
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Смешные вы все - нет замены. Это же не подшипник для Майбаха, которому нет замены. Это вы сейчас так говорите, а на следующий день после объявления нового имени в задницу будете его, нового, да еще и в засос, целовать, и в любви вечной объясняться и утверждать, что вот ему-то, новому, уж точно никогда замены не будет.

Хм... бесподобно... "целовать задницу" получается почти тождественно "выражать свою положительную позицию". Особенно, если эта позиция отлична от Вашей.
Если серьезно, на политическом небосводе Казахстана есть, помимо Президента, всего три фигуры, которые мне импонируют. Кажется, медленно появляется еще четвертая, но это вопрос некоторого времени. Называть их принципиально не буду. Но и среди них нет достаточно харизматичной и мудрой личности, на мой взгляд, которая могла бы составить конкуренцию президенту.


И совсем даже не так. Одно дело - выражать (не понял правда, что значит положительную позицию) свое мнение, другое - утверждать, что это мнение не от вас зависит, а от безвыходности - ведь замены-то нет.
Типа, вот оно, мое мнение, но оно, к сожалению, безальтернативное.

Три фигуры, четыре фигуры - это только те фигуры, которые вам показывают.
А сколько их, вашему глазу невидимых?

Казахстан, с моей точки зрения, обречен на прозябание именно потому, что никто из тепершних лидеров не заинтересован в развитии страны.
В развитой стране нельзя будет продавать нефть "за бугор", она самим нужна будет.
Вот американцы, которых я тоже, как и вы, не сильно люблю - нефть только покупают, даже назад в скважины закачивают - о детях/внуках заботятся.
В развитой стране нельзя 10 000 избирательных бюллетней "незаметно" подложить, нельзя, чтобы дети твои были руководителями средств массовой инфо, если ты - лидер.
Много чего нельзя в развитой стране.
  • 0

#75
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ребята, давайте постараемся быть рациональными
Мое мнение относительно сабжа: Как и большинство, придерживаюсь мнения, что на данный момент достойной замены "пока еще" на горизонте нет. 


Здорово сказано.
только вот незадача, допустим, завтра утром по радио и телевидению будут играть только траурную музыку, потому что первый президент оказался Аллаху нужнее не здесь, а там...

А достойной замены ему нет.
Все, п&$dец, приплыли. Что делать, куда пойти.
Ну, неделю плакать все будут. а потом что?
Или недостойная замена сойдет?

Смешные вы все - нет замены. Это же не подшипник для Майбаха, которому нет замены.
Это вы сейчас так говорите, а на следующий день после объявления нового имени в задницу будете его, нового, да еще и в засос, целовать, и в любви вечной объясняться и утверждать, что вот
ему-то, новому, уж точно никогда замены не будет.


Уважаемый, мне кажется, вы меня не поняли, я хотел сказать, что не вижу достойной замены на данный момент, и если у вас есть на кого указать, как на достойного преемника нынешнего президента, я бы был премного благодарен вам.
  • 0

#76
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Казахстан, с моей точки зрения, обречен на прозябание именно потому, что никто из тепершних лидеров не заинтересован в развитии страны.
В развитой стране нельзя будет продавать нефть "за бугор", она самим нужна будет.
Вот американцы, которых я тоже, как и вы, не сильно люблю - нефть только покупают, даже назад в скважины закачивают - о детях/внуках заботятся.
В развитой стране нельзя 10 000 избирательных бюллетней "незаметно" подложить, нельзя, чтобы дети твои были руководителями средств массовой инфо, если ты - лидер.
Много чего нельзя в развитой стране.


Во-первых, нефть в скважины можно закачивать тогда, когда эту нефть качают из разбомбленного Ирака. А насчет бюллетеней... Побеседуйте о честных выборах и девственно чистых бюллетенях с А.Гором:lol: Узнаете мноого нового:lol:
  • 0

#77
Tequila_S

Tequila_S
  • Гость
  • 16 сообщений

Хм, к вопросу о чистой совести. Мне почему-то не хочется, чтобы страну представлял 3-х летний ребенок. Я еще как-то не встречала взрослых людей, у которых в шкафах нет весьма костлявых жителей. Вы, положа руку на сердце, можете утверждать, что у Вас кристально-чистая совесть? Впрочем, не отвечайте, в отрицательных ответах люди редко признаются даже самим себе. А уж властьимущие с совсем уж чистой совестью... фантастика на втором этаже.
А "пить соки из своей страны" - Вы ведь сами понимаете, это всего лишь очень громкие слова из бульварной агитки.


Ой, зачем же передергивать? Мы прекрасно понимаем о чем речь. По вашему, все вокруг воры? И вы бы воровать стали будь у вас возможность? А потом перекрывали бы людям каналы информации чтоб они не дай бог не услышали чего нехорошего?

Не будет у нас нормального лидера пока мы не будем требовать от власти порядочности и уважения к гражданам, пока не поймем что это - нормально и необходимо. Хотя для вас похоже это вообще не имеет значения.
  • 0

#78
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Во-первых, нефть в скважины можно закачивать тогда, когда эту нефть качают из разбомбленного Ирака. А насчет бюллетеней... Побеседуйте о честных выборах и девственно чистых бюллетенях с А.Гором:lol: Узнаете мноого нового:)

Обогнал, да? Я тебе этого никогда не прощу... :lol:
В ту же кассу - можно со специалистами по политической семантике поговорить, чем концептуально понятие "клан" отличается от понятия "семья" кроме как расширительным толкованием в сторону пятого-шестого колена ;)
  • 0

#79
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вот так говорят о визите Путине в Москве RU
вот так у нас в KZ KZ
наши СМИ, нас берегут :lol:

Сообщение отредактировал a-ata: 09.01.2004, 16:51:14

  • 0

#80
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Во-первых, нефть в скважины можно закачивать тогда, когда эту нефть качают из разбомбленного Ирака. А насчет бюллетеней... Побеседуйте о честных выборах и девственно чистых бюллетенях с А.Гором:lol: Узнаете мноого нового:)

Обогнал, да? Я тебе этого никогда не прощу... :lol:
В ту же кассу - можно со специалистами по политической семантике поговорить, чем концептуально понятие "клан" отличается от понятия "семья" кроме как расширительным толкованием в сторону пятого-шестого колена ;)


Я же говорю - смешные вы.
Читать надо только то, что написано - я, так же, как и вы, не очень люблю американцев.
Ну-ка, расскажите мне про кланы Шредеров, Шираков, пожалуйста?
И еще - в наших газетах, например, обсуждаются сейчас суммы, зарабатываемые братом Буша.
Неважно, каков будет результат, важно уже то, что этот вопрос поднят и брата действующего президента спрашивают - на сколько независимо от брата он зарабатыает деньги (за один день он, например, на покупке и продаже акций одной и той же компании заработал больше 171 тысячи долларов).

Сообщение отредактировал Заморский гость: 09.01.2004, 19:59:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.