Перейти к содержимому

Фотография

Наш ПрезидентН. А. Назарбаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#141
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
автору:на выходных не ты тему похожую тему открывал, которую быстренько затёрли? вот там, я тебе скажу, всё было честно.

а если по факту. будет он президентом, какие бы харакири народ себе не делал. со всеми остальными кандидатами, будут поступать по совету коллеги путина "мочить в сортире", опыт имеется. а потом, после второго срока, он произнесёт ключевую фразу: "я не вижу других достойных кандидатов, кроме дариги назарбаевой". и покатит азербайджанский сценарий. это же нефтянная страна и специфика соответсвующая. это в грузии нищета, и шеварднадзе надо признать, человек чести, а у нас будет как сказал черномырдин "народ будет жить плохо, но недолго".

зы: да, а всем кто говорит про свою хорошую жисть. вы не видели, как живут в отдаленных колхозах. им реально нечего есть и не во что одеть детей в школу, поэтому они туда не ходят. но мы этого никогда не узнаем, не зря же четвёртая власть у нас с руки ест. :eek: :-)

зы:зы: да ещё такой вариант: если народ казахстана, всё-таки не проявит сознательность, нужно успеть ввести маленькую поправку в конституцию. президента, как на украине, выбирает парламент. и вот это будет песня!!

Сообщение отредактировал Kam: 03.02.2004, 03:28:34

  • 0

#142
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
У нас много нефти :) А мы очень бедные :( ФаХт на лицо :)
У нас много металлов :eek: А мы все равно бедные :-/
У нас.... из бюджета выделяют деньги на создание национальных компаний,
затем эти компании высталяют на торги. Кто их покупает и кто их легализует? Я не против этого процесса ведь создаются рабочие места, и нац компании
становятся частными. Но вопросы возникнут позже ;)

НАН должен быть благодарен НАРОДУ за его толерантность, понимание,
терпение, голодание и страдание; за инициативность и солидарность.

НАН должен быть благодарен "инициативным" чиновникам младотюркам, которые решительно иницируют и стремительно проводят реформы. Они же не только те, кто обучался в МГУ и западных университетах, а чиновники-старой закалки и новой волны.

Если НАН выставит свою кандидатуру, то для истории Казахстана это будет
большим позором. Выставить кандидатуру и глупо доказывая на легитимность ;) Такие серьезные вещи доводить до абсурда и играть с будущим :) Конечно, нефтяные темы относятся к ошибкам по неопытности, включая все скандалы о чистоплотности и благих намерениях, но выборы 2007 это дело с далекоидущими последствиями... :-)

пора напомнить про duty of care и good faith :eek:
  • 0

#143
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
http://www.compromat...nazarbaev/a.htm
  • 0

#144
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

автору:на выходных не ты тему похожую тему открывал, которую быстренько затёрли? вот там, я тебе скажу, всё было честно.

Хм... вообще-то ту тему просто объединили с этой...

а если по факту. будет он президентом, какие бы харакири народ себе не делал. со всеми остальными кандидатами, будут поступать по совету коллеги путина "мочить в сортире", опыт имеется.

Боги, ну откуда у всех такая любовь к тому, чтобы вещать от имени народа?

зы: да, а всем кто говорит про свою хорошую жисть. вы не видели, как живут в отдаленных колхозах. им реально нечего есть и не во что одеть детей в школу, поэтому они туда не ходят. но мы этого никогда не узнаем, не зря же четвёртая власть у нас с руки ест. :eek:  :-)

А Вы можете объяснить такой забавный расклад. Два отдаленных так сказать колхоза, находящихся совсем недалеко друг от друга. В одном ситуация описанная Вами. В другом - просто картинка с выставки, люди живут даже по городским меркам очень хорошо. Свое производство, качественное хозяйство? Президент то тут при чем? Просто в одном населенном пункте оказались инициативные люди, умеющие находить возможность жить лучше. А в другом всем все по барабану. А, как известно, под лежачий камень...
  • 0

#145
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

... Если НАН вас не устраивает, то вы уважаемый и все другие, кто не заглядывает подобострастно в глаза, что вы можете предложить? Устроить революцию? Свергнуть?...


Не надо рисовать мир черно-белыми красками. По-поводу революции: меня бы лично устроили президентские выборы каждые 4 года. Сейчас 7, к тому же формально наш президент отбывает первый срок на своем посту, а практически он у власти с 80-х годов прошлого века. Если большинство скажет как Канцероген - пусть дальше управляет. Важно, чтобы народу было право ВЫБОРА.
  • 0

#146
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

... Если НАН вас не устраивает, то вы уважаемый и все другие, кто не заглядывает подобострастно в глаза, что вы можете предложить? Устроить революцию? Свергнуть?...


Не надо рисовать мир черно-белыми красками. По-поводу революции: меня бы лично устроили президентские выборы каждые 4 года. Сейчас 7, к тому же формально наш президент отбывает первый срок на своем посту, а практически он у власти с 80-х годов прошлого века. Если большинство скажет как Канцероген - пусть дальше управляет. Важно, чтобы народу было право ВЫБОРА.


Согласен, насчет черно-белого цветов. Но не кажется ли вам что критики НАН тоже грешат этим-он плохой, народу херово и т.д.? Не спорю, наверно, гдето в мире есть президенты и получше нашего, но мы имеем то что мы имеем. Насчет выборов. Представьте, если бы в 1996 году прошли бы выборы и избрали другого, неважно кого. Он опять начал бы передел всего и вся и откатились бы мы опять в 92 год. А так есть какаято линия, своя политика. И то, что на референдуме продлили срок я считаю правильным. Коней на переправе не меняют.
  • 0

#147
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Согласен, насчет черно-белого цветов. Но не кажется ли вам что критики НАН тоже грешат этим-он плохой, народу херово и т.д.? Не спорю, наверно, гдето в мире есть президенты и получше нашего, но мы имеем то что мы имеем. Насчет выборов. Представьте, если бы в 1996 году прошли бы выборы и избрали другого, неважно кого. Он опять начал бы передел всего и вся и откатились бы мы опять в 92 год. А так есть какаято линия, своя политика. И то, что на референдуме продлили срок я считаю правильным. Коней на переправе не меняют.


Категорично рассуждают и противники и сподвижники президента - согласен. Каждый видит, то что ему удобнее в данной ситуации. Но преемственность власти удобна прежде всего тем, кто хорошо устроился. Если хорошо большинству - значит власть выполняет свои функции. А если большиство чуствует совсем другое? Спорить не буду. Уровень жизни растет. Сейчас живется лучше чем в середине 90-х. Но это совсем не значит, что президент сам должен решать сколько и кому быть и руля? 2 срока по 7 лет (как записано сейчас в конституции) - достаточное время чтобы провести в жизнь изменения и улучшения. Но когда политик начинает всеми правдами и неправдами цепляться за власть - это наталкивает на нехорошие мысли. Свобода слова - это хорошо, но я хочу не только свободно говорить, я хочу выбирать власть, так чтобы моя страна учитывала мои интересы.
  • 0

#148
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

... Если НАН вас не устраивает, то вы уважаемый и все другие, кто не заглядывает подобострастно в глаза, что вы можете предложить? Устроить революцию? Свергнуть?...


Не надо рисовать мир черно-белыми красками. По-поводу революции: меня бы лично устроили президентские выборы каждые 4 года. Сейчас 7, к тому же формально наш президент отбывает первый срок на своем посту, а практически он у власти с 80-х годов прошлого века. Если большинство скажет как Канцероген - пусть дальше управляет. Важно, чтобы народу было право ВЫБОРА.


А как сделать выборы честными? Хоть какой-нибудь план мероприятий есть?

#149
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

... Если НАН вас не устраивает, то вы уважаемый и все другие, кто не заглядывает подобострастно в глаза, что вы можете предложить? Устроить революцию? Свергнуть?...


Не надо рисовать мир черно-белыми красками. По-поводу революции: меня бы лично устроили президентские выборы каждые 4 года. Сейчас 7, к тому же формально наш президент отбывает первый срок на своем посту, а практически он у власти с 80-х годов прошлого века. Если большинство скажет как Канцероген - пусть дальше управляет. Важно, чтобы народу было право ВЫБОРА.


Согласен, насчет черно-белого цветов. Но не кажется ли вам что критики НАН тоже грешат этим-он плохой, народу херово и т.д.? Не спорю, наверно, гдето в мире есть президенты и получше нашего, но мы имеем то что мы имеем. Насчет выборов. Представьте, если бы в 1996 году прошли бы выборы и избрали другого, неважно кого. Он опять начал бы передел всего и вся и откатились бы мы опять в 92 год. А так есть какаято линия, своя политика. И то, что на референдуме продлили срок я считаю правильным. Коней на переправе не меняют.



Какой народ - такой президент. Если хотите, народ имеет того правителя, которого заслуживает. Наверняка многие (в отличие от меня) знают и автора цитаты. Уж он наверняка кое что в этом смыслил.
И никто не говорит о революции. Любая революция это прежде всего кровь и страдания граждан. Ну а если уж мы пытаемся нащупать приемлимое для нас демократическое решение давайте его искать, а не защищать НАН.
А к тебе лично, чувак, неготив. Смотри посты! 90% высказавшихся против политики президента (7 летни срок правления и.т.д.). Вот благодаря таким как ты он еще у власти. Жевачка какая то!
  • 0

#150
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
И все равно я не могу понять, почему критики господина президента в качестве "убойных" аргументов выставляют: 7-летний срок, недемократические выборы, и прочую внешнюю мишуру. Так, игрушки для взрослых. Почему в виде этих аргументов являются детали чисто косметические? Что, захотелось в демократию поиграть? Да ну ее к черту... Америка - типа демократическое государство. Последние выборы всему миру показали, что такое демократия по американски. А уж что творится у них при ныне действующем президенте и тем паче. Хоть бы кто-нибудь назвал главу государства другой страны в качестве модели для образца. Просто очень и очень любопытно.
  • 0

#151
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Но это совсем не значит, что президент сам должен решать сколько и кому быть и руля? 2 срока по 7 лет (как записано сейчас в конституции) - достаточное время чтобы провести в жизнь изменения и улучшения. Но когда политик начинает всеми правдами и неправдами цепляться за власть - это наталкивает на нехорошие мысли. Свобода слова - это хорошо, но я хочу не только свободно говорить, я хочу выбирать власть, так чтобы моя страна учитывала мои интересы.

И? Хотите, чтобы страна учитывала ваши интересы? Скажите об этом стране. Найдите себе политическую партию по вашим взглядам, вступайте в нее, делайте карьеру, растите, начинайте влиять на движения человеческих масс, становитесь президентом в итоге. Просто поддерживайте ее в конце концов - пусть она своей массой и энергией воплощает ваши мысли и идеи. Нет таких партий? Формулируйте свои взгляды, начинайте пропагандировать их, собирайте сторонников, оформляйтесь организационно. Проблема-то в чем? Кто мешает? Нет? Хочется, чтоб все прошло само собой? Чтоб "сытно есть и сладко спать" было даровано с небес? Извините, все в мире взаимосвязано. А халява, какой бы она ни была - всегда самое дорогое из приобретений в итоге. Хотите что-то делать - делайте.
  • 0

#152
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
http://users.pandora...flash/italy.htm

вот, посмотрите сюжет про кресло и европейкое понятие демократии :confused:
  • 0

#153
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

И? Хотите, чтобы страна учитывала ваши интересы? Скажите об этом стране. Найдите себе политическую партию по вашим взглядам, вступайте в нее, делайте карьеру, растите, начинайте влиять на движения человеческих масс, становитесь президентом в итоге. Просто поддерживайте ее в конце концов - пусть она своей массой и энергией воплощает ваши мысли и идеи. Нет таких партий? Формулируйте свои взгляды, начинайте пропагандировать их, собирайте сторонников, оформляйтесь организационно. Проблема-то в чем? Кто мешает? Нет? Хочется, чтоб все прошло само собой? Чтоб "сытно есть и сладко спать" было даровано с небес? Извините, все в мире взаимосвязано. А халява, какой бы она ни была - всегда самое дорогое из приобретений в итоге. Хотите что-то делать - делайте.


Ой-бай... :confused:
Это вы загнули. Что-ж по вашему любой человек должен идти в политику? Выборы для того и прудманы чтобы лобировать интересы большинства. А если так рассуждать - давайе каждую кухарку в депутаты отправлять.
  • 0

#154
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Америка - типа демократическое государство. Последние выборы всему миру показали, что такое демократия по американски. А уж что творится у них при ныне действующем президенте и тем паче. Хоть бы кто-нибудь назвал главу государства другой страны в качестве модели для образца. Просто очень и очень любопытно.

Что теперь делать? Америкоты выбрали себе такого президента! :confused: Такие они уж люди, чтоб Терминатора в губернаторы ;).
Но если честно, меня не волнует как там у них! Меня волнует как тут у нас! :) Если у них идет игра в демократию, то давайте мы им покажем, что такое демократия без игр. :)
Если проводить выборы, то действительно давайте проводить их.
Если хотите сравнивать, то можно сказать, что у них есть преемственность власти. Если их презик умрет, то ничего у них не перевернется. Боюсь, что у нас в такой ситуации будет бардак.
  • 0

#155
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хоть бы кто-нибудь назвал главу государства другой страны в качестве модели для образца. Просто очень и очень любопытно.


А чем вам президент Франции не президент? И на 7 лет избирают, ан все равно - хорош, причем всякий президент Франции.

И не надо заявлять, что недемократичносмть выборов - это внешняя мишура. Точне, заявлять можно, только с оговорочкой, вроде "мне кажется" или "я считаю". А то уж слишком круто звучит.
Что же тогда СУТЬ выборов, по вашему?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 04.02.2004, 11:08:37

  • 0

#156
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что теперь делать? Америкоты выбрали себе такого президента! :confused: Такие они уж люди, чтоб Терминатора в губернаторы ;).

Тэкс, на вопрос про политика, с которого можно брать пример не ответили... :)

Но если честно, меня не волнует как там у них! Меня волнует как тут у нас! :) Если у них идет игра в демократию, то давайте мы им покажем, что такое демократия без игр. :)

Может, грубовато, но фантастика на другом этаже... Политики без грязи и всевозможных игр не бывает. Честное слово, краем зацепив политическое море, я стала занимать абсолютную пропрезиденскую позицию. И всех рассуждений о демократии и правах человека не хватит, что бы меня с нее сдвинуть. А в это теме такие игры словами... Что даже иногда завидно.

Если проводить выборы, то действительно давайте проводить их. Если хотите сравнивать, то можно сказать, что у них есть преемственность власти. Если их презик умрет, то ничего у них не перевернется. Боюсь, что у нас в такой ситуации будет бардак.

Выборы были проведены, потом был проведен референдум по доверию Президенту. У народа был выбор, который он сделал.
  • 0

#157
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
[/QUOTE]


Какой народ - такой президент. Если хотите, народ имеет того правителя, которого заслуживает. Наверняка многие (в отличие от меня) знают и автора цитаты. Уж он наверняка кое что в этом смыслил.
И никто не говорит о революции. Любая революция это прежде всего кровь и страдания граждан. Ну а если уж мы пытаемся нащупать приемлимое для нас демократическое решение давайте его искать, а не защищать НАН.
А к тебе лично, чувак, неготив. Смотри посты! 90% высказавшихся против политики президента (7 летни срок правления и.т.д.). Вот благодаря таким как ты он еще у власти. Жевачка какая то![/QUOTE]
Ну вот, начинается. Кто Вам, уважаемый, дал право навешивать ярлыки- негатив, позитив? Если столько высказывающихся против (по данным Шурупа - 90%), то почему НАН еще Президент? Объединить эти 90% и вперед, по следам грузинских "роз".
  • 0

#158
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Тэкс, на вопрос про политика, с которого можно брать пример не ответили... :)

Зачем брать? Надо самому показывать этот пример ;)

Может, грубовато, но фантастика на другом этаже...

я идеалист, с запашком романтика :confused:

Выборы были проведены, потом был проведен референдум по доверию Президенту. У народа был выбор, который он сделал.

референдум? а выборы хде? хде финики?! ой.. выборы?!!! :)
  • 0

#159
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

  Америка - типа демократическое государство. Последние выборы всему миру показали, что такое демократия по американски. А уж что творится у них при ныне действующем президенте и тем паче. Хоть бы кто-нибудь назвал главу государства другой страны в качестве модели для образца. Просто очень и очень любопытно.

В Америке система, где рядовой гражданин от президента практически не зависит. Выборы местного мэра города или шерифа или судьи для него в 100 раз важнее. На Бушика 90% населения по большому счету наплевать.
Также и выборы Терминатора в губернаторы. Да выбрали мы его потому как он показался сильно лучше Дэвиса, который раздул бюджетный дефицит и со своей работой в последнее время явно не справлялся. Куча всяких злоупотреблений также была.
А Терминатору деньги особо не нужны, у него свой бизнес на спорте и кино раскручен и до конца жизни ему более чем хватит.
Человек просто хочет долг новой родине отдать за те возможности которые были ему предоставлены. И надеемся что будет служить честно.

Теперь к НАНу.
Давит ли он народные массы репрессиями или экономическими несвободами??
Справляется ли со своей работой в оффисе президента??
Хватает ли ему физического здоровья, чтобы контролировать камарилью??
Даже если он ложит часть доходов в свой карман - насколько опасно это??
Вель деньги эти он в могилу не унесет, также как и не передаст по наследству.
Причем отобрать их назад в пользу государства не составит особого труда, вспомните Маркоса и Сухарто, а также незабвенную Беназир Бхутто.
Спрятаться ему будет негде, и только возможность в почете и уважении умереть на родине будет оплачена этими самыми миллиардами.
  • 0

#160
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Теперь к НАНу.
Давит ли он народные массы репрессиями или экономическими несвободами??

Массы? На мой взгляд - нет. Индивидов, случается, да. Вообще в КЗ для бизнеса гораздо больше простора, чем, к примеру, в России. Заявление небезосновательное, но аргументировать не буду.

Справляется ли со своей работой в оффисе президента??

Да.

Хватает ли ему физического здоровья, чтобы контролировать камарилью??

Да.

Даже если он ложит часть доходов в свой карман - насколько опасно это??

"Даже если" - ключевые слова.

Вель деньги эти он в могилу не унесет, также как и не передаст по наследству. Причем отобрать их назад в пользу государства не составит особого труда, вспомните Маркоса и Сухарто, а также незабвенную Беназир Бхутто. Спрятаться ему будет негде, и только возможность в почете и уважении умереть на родине будет оплачена этими самыми миллиардами.

У-у-у-у.... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.