Перейти к содержимому

Фотография

Наш ПрезидентН. А. Назарбаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#121
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

может и повторю кого-то из высказавшихся,
но все положительное, что сейчас мы видим в нашей стране
это не потому что НАН такой умный и хороший.
это в основном заслуга ЛЮДЕЙ этой страны. Не чиновников, а простых людей.

А если всякие там казгейты и пр инфа о нашем проворовавшемся руководстве неправда, то КАКОГО ХРЕНА трусливые провайдеры заблокироващи куб и евразию ????

А ты представь если б у нас был президент типа Туркменбаши или Узбека (вылетело имя)... Получал бы 20 долларов з/п и счастлив был бы, что электричество бесплатное и образование. Вот так бы на 20 баксов и жил бы, без будущего и просветления...
Ведь власть президента в наших Азиатских странах практически без гранична, НАН мог бы как Туркменбаши делать или всех Неказахов прогнать или и т.д. и т.п.
Говорить что все сделали люди неправильно, увы толпа людей всегда стадо неуправляемое которое само по себе ничего путного сделать не может. Управлять все равно надо.


И вы, уважаемый хотите сказать, что НАН грамотно управляет государством? Есть чем гордиться? Все, мля, подобострастно заглядыват в глаза...А как иначе, отец родной! И все таки мне интересно, чем это он отличается от Туркменбаши? Только, что ему на людях руки не целуют?
  • 0

#122
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Прошу прощения за тупой вопрос. В КЗ кого нибудь выбирают или все акимы назначаемые свыше?? И вообще кого нибудь куда нибудь выбирают прямым голосованием??
После примитивной американской демократии, где всех выбирают, я чего-то понять систему в КЗ не в состоянии


Никого кроме марионеток депутатов и заранее определенного президента у нас не выбирают. И ведь придумали же этому объяснение: мол потому что мы не готовы к прямым выборам, это может нарушить стабильность, сначала надо делать экономику, а потом политику и т.д. и т.п. Да какая к черту свободная экономика без чистой политики (если такая вообще бывает). Да и вообще у меня складывается впечатление, что народ держат за баранов. Все (!) знают про Швейцарские счета, Казахгейт, "семью" и т.д., а свысока постоянно докладывают о том как красиво нам живется и втихомолку глушат сайты, газеты, расправляются с журналистами, политическими противниками, закрывают СМИ. :eek:

Сообщение отредактировал Херург: 30.01.2004, 10:50:03

  • 0

#123
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Прошу прощения за тупой вопрос. В КЗ кого нибудь выбирают или все акимы назначаемые свыше?? И вообще кого нибудь куда нибудь выбирают прямым голосованием??
После примитивной американской демократии, где всех выбирают, я чего-то понять систему в КЗ не в состоянии


Никого кроме марионеток депутатов и заранее определенного президента у нас не выбирают. И ведь придумали же этому объяснение: мол потому что мы не готовы к прямым выборам, это может нарушить стабильность, сначала надо делать экономику, а потом политику и т.д. и т.п. Да какая к черту свободная экономика без чистой политики (если такая вообще бывает). Да и вообще у меня складывается впечатление, что народ держат за баранов. Все (!) знают про Швейцарские счета, Казахгейт, "семью" и т.д., а свысока постоянно докладывают о том как красиво нам живется и втихомолку глушат сайты, газеты, расправляются с журналистами, политическими противниками, закрывают СМИ. :eek:

СОветский Союз 1937 года???
  • 0

#124
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Прошу прощения за тупой вопрос. В КЗ кого нибудь выбирают или все акимы назначаемые свыше?? И вообще кого нибудь куда нибудь выбирают прямым голосованием??
После примитивной американской демократии, где всех выбирают, я чего-то понять систему в КЗ не в состоянии


Никого кроме марионеток депутатов и заранее определенного президента у нас не выбирают. И ведь придумали же этому объяснение: мол потому что мы не готовы к прямым выборам, это может нарушить стабильность, сначала надо делать экономику, а потом политику и т.д. и т.п. Да какая к черту свободная экономика без чистой политики (если такая вообще бывает). Да и вообще у меня складывается впечатление, что народ держат за баранов. Все (!) знают про Швейцарские счета, Казахгейт, "семью" и т.д., а свысока постоянно докладывают о том как красиво нам живется и втихомолку глушат сайты, газеты, расправляются с журналистами, политическими противниками, закрывают СМИ. :eek:

СОветский Союз 1937 года???


Нет, Казахстан 2030.

Херургу: а почему вы думаете, что они только докладывают, что ими красиво живется? Им, на самом деле, живется неплохо.
Шланг, например, может в шортах ходить и без бороды. В Афганистане, Иране, Ираке для аборигена это было бы просто невозможно.
Другим нравится свою правоту мелкой денежкой выкупать и считать себя при этом "крутым" - дал американский полтинник менту - получил обычный номер на авто, не дал - все равно получил (и это - самое смешное), только не сегодня, а завтра.
Третьим нравится эту мелкую денежку брать - понемножку-понемножку, а Мерседес покупается, ибо четвертым нравятся только Мерседесы.
Нормальная, "красивая" жизнь.
  • 0

#125
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Сегодня читал дни ру и вот что там написано

Чё делать-то с таким беспределом? :-) :eek:
  • 0

#126
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А что, собс-но, я не против пусть идет на третий срок. Или кто-то недоволен уровнем жизни??? Дык, по-моему в России даже похуже будет, чем в Каз-не.
  • 0

#127
Мухомор

Мухомор
  • Гость
  • 47 сообщений

Сегодня читал дни ру и вот что там написано

Чё делать-то с таким беспределом? :-)  :eek:


да ничего тут не сделаешь... было три правителя..ну может чуть больше..первый этот тот римский император о котором шла речь в кф "москва слезам не верит"...ну который тыкву вырастил. второй на моей памяти это горбачев, третий шеварнадзе которые добровольно расстались с властью, хотя конечно что горби что белый лис не совсем дорброволно ушли...

а вот наш..гну чем он хуже других? ведь запасов нефти еще на 30 лет хватит...пока их не выкачают то и смысле нет уходить
  • 0

#128
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А что, собс-но, я не против пусть идет на третий срок. Или кто-то недоволен уровнем жизни??? Дык, по-моему в России даже похуже будет, чем в Каз-не.


Только срок этот надо сделать пожизненным, чтобы голову потом не ломать - как еще народу благо своим руководством поприносить.
  • 0

#129
Мухомор

Мухомор
  • Гость
  • 47 сообщений

А что, собс-но, я не против пусть идет на третий срок. Или кто-то недоволен уровнем жизни??? Дык, по-моему в России даже похуже будет, чем в Каз-не.


Только срок этот надо сделать пожизненным, чтобы голову потом не ломать - как еще народу благо своим руководством поприносить.

а вот это здравая мысль...и еще разогнать нафик парламент...и сделать одну газету, один телеканал и одну радиостанцию... зачем все эти дармоеды сидят там и денежку народную прожигают...да и все эти бутики-мутики..нафик они нужны..ведь есть мировой опыт, в частности китайский...оденем все синие блузоны, в карман цитатник "дорогого и горячо любимого, первого руководителя, кормчего, нефтнника ?1, лучшего друга врачей, детей и пр. (каждый дополняет по своему разумению)" и вперед. к светлому будущему...
  • 0

#130
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
[quote name='http://dni.ru/news/world/2004/1/31/35559.html']Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев будет баллотироваться на очередной президентский срок[/quote] будет баллотироваться!!! а не как Туркменбаши назначать.
  • 0

#131
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
да и потом, знаете ли вы какие деньги тратяться на выборы & предвыборную компанию? лучше бы их израсходовать на благо народа. а еще в предвыборной гонке внутриполитическая ситуация в стране резко ухудшается.
  • 0

#132
Мухомор

Мухомор
  • Гость
  • 47 сообщений

будет баллотироваться[/b]!!!  а не как Туркменбаши назначать.

в смысле будет баллотрироваться на выборах президента Назарбаева Н.А? :eek:
  • 0

#133
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

да и потом, знаете ли вы какие деньги тратяться на выборы & предвыборную компанию? лучше бы их израсходовать на благо народа. а еще в предвыборной гонке внутриполитическая ситуация в стране резко ухудшается.


Дык, и я про то же.
Лучше эту денежку в западном банке положить, назвать ее "Резервный Фонд ? какой-нибудь" и хай себе дети-внуки тратят.
А если на всех детей-внуков не хватит, то пусть хотя бы свои дети-внуки жизни чуть-чуть порадуются и дедушку добрым словом помянут.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 01.02.2004, 07:32:44

  • 0

#134
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
© 2004, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

Назарбаев будет баллотироваться на очередной президентский срок - советник главы Казахстана

Алма-Ата. 31 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев будет баллотироваться на очередной президентский срок, сообщил в субботу в Алма-Ате группе журналистов его советник Ермухамет Ертысбаев.
"Я, безусловно, буду баллотироваться в 2006 году, и я точно знаю, что одержу победу", - передал Е.Ертысбаев слова Н.Назарбаева.
Об этом Н.Назарбаев сообщил во время их личной встречи 16 января, уточнил советник.
"Я во всех своих публикациях и выступлениях говорю, что у нас вопрос с президентом закрыт до 2013 года", - отметил Е.Ертысбаев в интервью журналистам.
"Я имею в виду, - подчеркнул он, - что (Нурсултан) Назарбаев будет баллотироваться на следующий срок, победит и снова на семилетний срок станет президентом Казахстана".
По его мнению, "самое главное оружие" президента - это социальная политика.
"Действующий президент всегда имеет в тысячу раз больше шансов сохранить свою власть, чем те, которые претендуют на власть", - подчеркнул Е.Ертысбаев.
Согласно Конституции Казахстана, принятой в 1995 году, одно и то же лицо не может быть избрано президентом республики более двух раз подряд.
По действующему Основному закону Н.Назарбаев избирался президентом однажды - в январе 1999 года.
Президент в Казахстане избирается сроком на семь лет. Соответственно, согласно законодательству, очередные президентские выборы должны состояться в стране в декабре 2006 года.
Н.Назарбаев, которому в этом году исполняется 64 года, является первым президентом республики с момента обретения ею государственного суверенитета (в 1991 году).
  • 0

#135
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
...Лидер "Асара" Дарига Назарбаева будет активно использовать свою фамилию для достижения программных целей партии.
"В настоящее время у нас есть все рычаги для того, чтобы достигать поставленных целей партии, направленных на решение проблем, волнующих общество", - заявила она, подводя итоги работы первого съезда партии в субботу в Алма-Ате.
При этом она отметила, что для достижения целей у партии "Асар" есть такие рычаги, как "фракция в парламенте, депутатские группы в областных и городских маслихатах (местные представительные органы власти. - "ИФ-К"), наши союзники в СМИ и наш союзник - моя фамилия".
В связи с этим она заявила, что "будет активно и уверенно злоупотреблять своей фамилией, а также СМИ", что было встречено бурными аплодисментами участников съезда.
"Я думаю, здесь меня никто не сможет осудить", - отметила Д.Назарбаева. Она считает, что это поможет наряду с другими факторами в достижении целей партии "Асар"...
Прикольно :eek:

Сообщение отредактировал Херург: 02.02.2004, 10:04:28

  • 0

#136
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
И вы, уважаемый хотите сказать, что НАН грамотно управляет государством? Есть чем гордиться? Все, мля, подобострастно заглядыват в глаза...А как иначе, отец родной! И все таки мне интересно, чем это он отличается от Туркменбаши? Только, что ему на людях руки не целуют?[/QUOTE]
Хочу ответить коротко - многим. Хотя бы тем, что вы можете и имеете возможность высказывать свое личное мнение. Если НАН вас не устраивает, то вы уважаемый и все другие, кто не заглядывает подобострастно в глаза, что вы можете предложить? Устроить революцию? Свергнуть? Да бросьте вы. "Не парься-будь счастлив." (перевод песни би хаппи). Я, в свою очередь, могу с гордостью сказать Да это мой Президент.
  • 0

#137
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
IP недовольных отсканированы и переданы в ДКНБ для дальнейших действий, пресекающих сабботаж... :eek:
  • 0

#138
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

IP недовольных отсканированы и переданы в ДКНБ для дальнейших действий, пресекающих сабботаж... :eek:


Зачем им IP? И сабботаж чего пресекать?
  • 0

#139
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

© 2004, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан. Ссылка по условиям договора обязательна.http://www.interfax.kzНазарбаев будет баллотироваться на очередной президентский срок...

Грамотное решение :eek:
  • 0

#140
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

А что, собс-но, я не против пусть идет на третий срок. Или кто-то недоволен уровнем жизни??? Дык, по-моему в России даже похуже будет, чем в Каз-не.


Дело не в том, что хорошо живется или плохо, а в том что у нас нет системы по
выращиванию грамотных политиков, которые мог ли бы занимать министерские и президентские кресла и эффективно решать самые сложные проблемы.
Мы не далеки от Турмении и Узбекистана, и даже Афганистана.
У них до сих пор нет самостоятельных политиков и системы по их формированию.



Наш президент - противится созданию системы. Даже в Советском Союзе была партшкола, чтобы было кому прийти на смену старому руководству. В Казахстане как таковое отсутствует, хотя есть политические движения для студентов и молодежи - типа комсомола начального уровня. Большую тревогу вызавает тот факт, что в настоящее время вырастить крупного политика фактически не возможно, нет настощях политических полей сражения (выборов, проектов, дебатов, полит компаний, и т.д.).

К примеру, в России есть сильный политик - Михаил Касьянов (ИМХО).
Он может заменить Путина, если это понадобится стране. И потом, из 140 млн. всегда найдется грамотный политик. У нас нет альтернативных кандидатур. Обречены выбирать авантюристов и недоучек, как например в США жители выбрали Буша. У нас есть профессионалы, но только министерского уровня, до президентских кресел им пока лишком рано (ИМХО).

Если серьезно посмотреть на политический олимп, то формируется две конкурирующие платформы для выдвижения политиков на руководяшие посты - это Ак Жол и АСАР. Но АСАР изначально про президенский во главе с единственным председателем, из чего можно сделать вывод - игра в одни ворота против Ак Жола. А хорошо это или плохо для страны? :eek:

Наверное у нас повторится американский кустарный сценарий в 2007 году ;)
Это нынче модно и на Западе, и на Востоке :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.