Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1801
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений

Простите, может мой вопрос покажется глупым... Что такое "КХ"?

Сообразила... Это Creative Hands...Так?
  • 0

#1802
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Всем, здравствуйте! :hi:
работа в одном стиле :-)
Изображение

Таечка здорово :super:
скажи пожалуйста, черный фон наложен после салфеток или салфетки сначала с обратной стороны покрашены в белый а потом наклеены?

Сообщение отредактировал Vizis: 08.04.2011, 11:10:41

  • 0

#1803
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Vizis Спасибо большое. Да, сначала наклеела,потом фон подрисовывала. :-)
  • 0

#1804
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Vizis Спасибо большое. Да, сначала наклеела,потом фон подрисовывала. :-)


И мне очень понравились Ваши работы.
Мои очередные поделки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Распечатки, салфетка, акриловые краски, контур, нитки.
  • 0

#1805
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Zibali, красивые работы, особенно в душу запала щетка для волос :kiss:
задекупажу-ка я тоже все свои щетки ;-)
  • 0

#1806
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
еще одна моя баночка, в этот раз со скорлупой

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 13.04.2011, 11:49:31

  • -1

#1807
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, я что - то не поняла. Если на многих сайтах декупажных пишут,что можно распечатать рисунок на любой бумаге или вырезать нужную картинку из журнала или книги, то какой смысл с этих спецсалфетках? Или с ними легче работать? Объясните, кому не жалко.
  • 0

#1808
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Девочки, я что - то не поняла. Если на многих сайтах декупажных пишут,что можно распечатать рисунок на любой бумаге или вырезать нужную картинку из журнала или книги, то какой смысл с этих спецсалфетках? Или с ними легче работать? Объясните, кому не жалко.


Мне не жалко. ;)

Прежде всего, декупажные салфетки выпускаются там и для тех, для кого они в широком доступе - пошел и купил. Или заказал по интернету. Недорого, доступно и выбор, мягко говоря, охренительный. Скорее всего европейским и американским дамам в голову не придет картинки в нете искать и хомячить
Толщина салфетки или декупажной карты сильно разнится с толщиной даже самой плохой писчей бумаги (которую, между нами, девочками, еще фиг найдешь). Чтобы не было "ступеньки", поизгаляться надо прилично, да еще не факт, что получится.
Далеко не у всех есть доступ к хорошему цветному принтеру, лучше лазерному. Если струйник - готовить картинку тоже довольно муторно.

Ну, еще можно аргументов привести, но эти, на мой взгляд, самые весомые.

#1809
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, хотелось бы обратиться с просьбой, которая поможет начинающим (ну...как я, например) разобраться с азами декупажа. Дело в том, что существует много форумов, мастер классов по данному направлению и каждый раз, когда возникает вопрос, пишешь здесь на ВВ и часто читаешь "посмотрите тут, почитайте там". Но ведь хочется, чтобы вся информация была здесь, на нашем форуме, а не на чужом. Потом, на всяких буржуйских источниках и материалы буржуйские. Наши же мастерицы
приспособились использовать подручные средства. Засим предлагаю, выкладывая фото работ описывать:

1. что использовалось для декупажа (материалы которые брались, может быть альтернативные материалы и тд)
2. как использовались материалы (зашкурить, покрыть и тд)
3. чем обрабатывалась поверхность
в общем все, что касается работы.
Я так понимаю, что каждая поверхность (стекло, пластик, дерево) требует разного способа обработки. Хотелось бы услышать про них. (просто не представляю даже, что и как делать)

Таким образом, тема станет более информативной для начинающих и продолжающих данный нелегкий труд!
  • 0

#1810
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Собрала по всему дому предполагаемые жертвы декупажа. И теперь не знаю, с какого боку к ним подступиться. Поверхности разные - фарфор, металл, дерево...

Panda_t , спасибо!
  • 0

#1811
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Но ведь хочется, чтобы вся информация была здесь, на нашем форуме, а не на чужом. Потом, на всяких буржуйских источниках и материалы буржуйские. Наши же мастерицы
приспособились использовать подручные средства.

:) как то раз была такая задумка, что бы мастер классы по своим работам в отдельной теме сделать, но ... ее объединили с этой. теперь если кого-то, что-то интересует, мы просто спрашиваем :).
мне например иногда лень писать или фотографировать процесс, а иногда ничего нового кроме идеи композиции в работе нет, т.е. все стандартно - по шкурили/обезжирили, наклеили салфетку/декупажную карту, сделали фон или дорисовку, все покрыли лаком в несколько слоев. :)
так что спрашивайте, девочки здесь без проблем раскрывают свои "секреты".
пример Таечка на предыдущей стр. у нее салфетки натемном фоне: темный фон, обычно делают так (салфетку вырезают, сбрызгивают лаком лицевую сторону, ч.б. закрепить, кладут лицевой стороной вниз на файл и с изнаночной стороны покрывают белой краской, когда все высохнет, наклеивают на темную поверхность), но девочки делают наоборот, сначала салфетку, потом покраска темного фона, и у них очень аккуратно получается :), но это их опыт и руки откуда надо растут, я например таким образом запорола свой поднос, видимо руки не те :D
  • -1

#1812
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Zibali очень нежные работы!!!! массажка - пластик или дерево?

confeta, дерево надо зашкурить, если поверхность ровная, то можно шкуркой нулевкой пройтись - иногда это зерно 2000 называется, стекло просто обезжиривается ацетоном, металл я немного шкурила и потом обезжиривала, пластик я тоже шкурю, но у кого-то краска хорошо ложиться на просто обезжиреный пластик. Акриловые краски почти без проблем ложаться на любые поверхности, сцепляются с ними тоже хорошо :)
  • 0

#1813
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ммда... жаль, конечно, что так сложно написать процесс.. Не обязательно фотографировать, но наряду с фото и подписью "Вот моя тарелочка!" и массы комментариев "вау как прекрасно" (не в обиду никому, пожалуйста)
Здорово было бы: фото (допустим досточка) обрабатывала шкуркой, покрывала (акриловой краской, ПВА и эмульсией, лаком). Вот что получилось. :beer:

По сути. У меня есть пластиковые баночки.
Вопрос ЧЕм покрывать изначально? (кто-то грунтует, кто-то красит, что и когда использовать непойму)

Далее. У меня есть деревянная полка. Отшкурила. Покрыла грунтовкой (пва и эмульсия. Правильно или нет не знаю)

Подскажите пож-та, что дальше? :faceoff:
  • 1

#1814
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote] Мои очередные поделки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Распечатки, салфетка, акриловые краски, контур, нитки.
[/quote]


Zibali,всегда с интересом разглядываю Ваши работы,очень нравится как Вы с контуром управляетесь,и фоны на тарелках.

Сообщение отредактировал EllMa: 15.04.2011, 11:40:45

  • 0

#1815
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем, здравствуйе! EllMa как всегда работы хороши, :super: Rosebud это вы себе на кухню такие симпатичные баночки делаете? Я себе тоже наделала , вся кухня "пестрит" :-) .Давно,что-то не заглядывала,вижу,что желающих познать азы прибавляется. Хочу пожелать терпения и тогда все получится.Каждый, я думаю кто,освоив азы декупажа, затем выбирает тот метод,который ему больше подходит, а это можно выяснить только путем проб и ошибок,так что надо все постепенно осваивать. А на счет того,что к фоткам своих работ делать описания, думаю никто не будет возражать. Просто мы тут не стесняемся спрашиваем если что-то непонятно,так что всегда ответим Ну, а если красивые работы,то я думаю почему бы не сказать хорошие слова. Вам и самим потом будет приятно,когда ваши работы будут оценивать люди добрыми словами.

Vizis хочу сказть с руками у вас все впорядке, судя по вашим работам :-) :super: ,просто может надо приноровиться, я, например,когда затем покрываю фон темным,то начинаю аккуратно обводить тоненькой кисточкой сначала вырезанный мотив, а потом уже постепенно перехожу от мотива и использую более широкую кисточку. И еще,я использую немного другой способ при наклеивании салфетки на темный фон. Когда вырезаю мотив из салфетки,то использую второй слой(белый), т.е на черном уже фоне прикладываю этот не красочный слой салфетки и очень точно его обвожу,ну допустим карандашом,убираю его и закрашиваю белой краской акрил,конечно. Получается точная копия основного мотива,после высыхания наклеиваю уже изображение. так же можно перед нанесением темного фона, сначала обвести мотивы,тем самым остаются тоже белые копии и получится,что закрашиваем аккуратно темной краской,кроме этих белых, затем наклеиваем в эти места уже мотивы. Не знаю понятно или нет обЪяснила. А файл я использую,при нанесении на бутылку,но в воде сначала,там его расправляю, ну это уже другая история. :-)
Вот у меня тут 2 тарелочки к Пасхе.

Изображение
Изображение


Тарелочки из бамбука. Грунт-белый акрил, изображения наклеела на ПВА,разведенным с водой, акрилом подрисовала,лаком покрыла. Все. Кто-то из девочек спрашивал о грунтовке по пластику. Пластик надо отшкурить,как уже сказали девочки,чтобы краска с пластиком "сцепилась",Я еше потом добаляю в грунтовку, a это у меня белый акрил,не разбаленный ПВА,надо дать хорошо просохнуть Вообшем написала,надеюсь,что понятно. всем удачи!!!! :-)
  • 0

#1816
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
тоже мои работы -из давних :-)

Изображение
  • 0

#1817
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
022.JPG
2011-02-01.jpg
Изображение

Девочки,новички, если что задавайте вопросы. Всем творческоих успехов! :-)

Прикреплённые изображения:

  • 012.JPG

Сообщение отредактировал taechka: 15.04.2011, 13:18:11

  • 0

#1818
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
не смогла удалить последнее фото,оно неудачное :faceoff: :shy:
  • 0

#1819
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
taechka работы Ваши супер!оч понравились!Все такое нежное,и ничего лишнего.
хочу внести ясность,дело в том ,что это НЕ МОИ работы,а нашей Zibali .....я пыталась процитировать,а получилось вот как...
  • 0

#1820
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
taechka, работы у вас как всегда приковывают к себе! Пожалуйста, расскажите, а что у вас на дне коробки-сердечка,
не могу понять, там то ли салфетка резная приклеена, то ли словно через трафарет прорисовано.

Rosebud это вы себе на кухню такие симпатичные баночки делаете? Я себе тоже наделала , вся кухня "пестрит"

Да, думала себе на кухню, а вышло иначе - подруга потребовала себе ее в подарок, не смогла ей отказать :faceoff: :D
Поэтому для себя уже готовлю новую баночку, опять же со скорлупкой захотелось. Сейчас только посадила на ПВА, жду пока клей высохнет.
Заодно выкладываю фото этого этапа работы по просьбам трудящихся

Изображение

Девочки, хотела спросить, как вы умудряетеся на стекло ровно и гладко накладывать акриловую краску?
Спрашиваю потому, что губкой у меня отлично получается это делать, причпокивая, но применяя эту технику поверхность получается в пупырышку, фактурная.
А когда пробую на обезжиренную поверхность наносить акрил кистью - ложится как-то полосами, неровно. Ок, думаю, подожду когда этот слой высохнет, нанесу следующий.
После просыхания при нанесении следующего слоя даже под легким давлением кисти нижний слой почему-то как бы стирается опять же пятнами :spy:
В чем проблема не могу понять. Либо надо много слоев краски наносить добиваясь однородности, либо краску с чем-то разводить, либо еще как-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.