Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1781
0xana

0xana
  • Гость
  • 9 сообщений
Прямой декупаж+яичная скорлупа Изображение
  • 0

#1782
0xana

0xana
  • Гость
  • 9 сообщений
Подставка под ножи Изображение
  • 0

#1783
0xana

0xana
  • Гость
  • 9 сообщений
Вам необходимо загрунтовать полочку акриловой краской. а потом уже наносить мотив.
  • 0

#1784
0xana

0xana
  • Гость
  • 9 сообщений
Вам необходимо загрунтовать акриловой краской, а потмо наносить мотив.
  • 0

#1785
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
спасибо Зина :)

Мои любимые подсолнухи здорово смотрятся на горшке, и баночка, и доска очень понравились. Мне тоже нравится работать со скорлупой, хотя это и очень кропотливая работа.

Zibali да я тоже люблю подсолнухи, хочу все найти репродукцию Ван Гога :).
одни из моих самых любимых Изображение Изображение может кому пригодится :),
а скорлупа у нас в доме вообще перестала выкидываться, теперь даже моими мужчинами :D

Сообщение отредактировал Vizis: 29.03.2011, 08:27:29

  • 0

#1786
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

два винтажных декупажных рисунка. Направьте, меня, пожалуйста, в то место, где можно купить все для процесса (взамен высохших баночек). Заранее благодарна!

добрый день Нежная :), в общем Оксана Витальевна, вам все обьяснила, единственное ваши рисунки- если это декупажные карты, то перед тем как их наклеивать, надо на сек. 3-5 (зависит от толщины бумаги) положить в воду, потом промокнуть полотенцем, что бы снять лишнюю влагу и тлько потом наклеивать так пузырьки легче убрать и наклеивть легче :), ждем ваших работ
BabyDoll, ДД, если полочка не лакирванная, то просто пошкурить ее немного, покрасить акриловой краской (это и будет своеобразная грунтовка), я покупала акриловую краску 1л "радуга" в магазине Баумаркт на толе би- экономно получается :). можете в цвет фона красить сразу, можете потом после наклеивания рисунка сделать фон какой вам захочется :), желательно конечно видеть ваши салфетки или хотя бы знать какого они цвета и что вы хотите :)

okikoi добрый день :) рада вас здесь видеть :), вообще веерные кисточки хороши для наклеивания салфеток, но мне например ими не очень удобно, я пользуюсь плоской квадратной в основном, веерной, только если салфетка очень тоненькая. вы в центральном абди смотрели? там же выше по сейфуллина 468-2, если подниматься от Абди то магазин будет слева, не помню пересечение улиц, но точно после ресторана "Разгуляй" метров через 50. Дерево я шкурю сначала 600кой потом 2000 шкуркой (она же иногда 0-ка). После первого покрытия лаком можно пройтись наждачкой 0, по складкам если такие будут, но очень аккуратно. Покрытие лаком в несколько слоев в технике декупаж обязательно во-первых это предохранит ваше изделие намного лучше, во вторых - делает невидимой границу салфетки или др. наклееного рисунка, что создает эффект не апликации, а рисунка :)

0xana ДД, здоровские тарелочки :)
  • 0

#1787
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Vizis, доброе утро! Полочка оказалась лакированной тонким слоем лака. Необходимо ли мне его сошкурить? Хочу сделать эту полочку в морском стиле, у меня вся ванна голубая. Вот только салфеток нужных я пока не нашла.
  • 0

#1788
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis, доброе утро! Полочка оказалась лакированной тонким слоем лака. Необходимо ли мне его сошкурить? Хочу сделать эту полочку в морском стиле, у меня вся ванна голубая. Вот только салфеток нужных я пока не нашла.

лак обязательно надо или снять или зашкурить. если светло голубой, можно наклеить салфетки после покраски, если темно, то рисунки будут не очень яркими, я в абди на Ташк. видела морские, но это было давненько :). в рамсторе были, и вот сюда загляните http://hobbyland.kz/ может есть новинки
и удачи :)
  • 0

#1789
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Vizis, спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь, в Абди на Сейфуллина еще не доехала, все времени нет, а грунтовать можно ПВА? Речь идет о деревянном браслете.
И еще мне никто не ответил по поводу лак и клей 2-1, кто нибудь пользуется таким? как он?
  • 0

#1790
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

а грунтовать можно ПВА? Речь идет о деревянном браслете.
И еще мне никто не ответил по поводу лак и клей 2-1, кто нибудь пользуется таким? как он?

всегда пожалуйста :)
это зависит от того, хотите ли вы что бы структура дерева была видна или нет, если просто хотите деревянный браслет с рисунком, то вообще кроме шкурки ничего не надо, наклейте рисунок/салфетку, потом обязательно уберите вокруг салфетки остатки клея, покройте лаком и все :)
если хотите фон, то тут уже смотря какого цвета :), я светлые наношу без предварительно грунтовки (акриловые краски сами прекрасно выполняют эту функцию ), если фон темный, то сначала светлая краска, потом салфетка, а потом дорисовка фона.
по поводу клея, не пользовалась сказать ничего не могу

Сообщение отредактировал Vizis: 31.03.2011, 08:19:53

  • 0

#1791
max7951

max7951
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДД! Подскажите, пож-та, где можно купить материалы к декупажу, салфетки? это обычные салфетки или специальные, на которых написано для декупажа? чем рисовая бумага отличается от салфеток? где купить акриловую краску и что еще понадобится для реализации мечты), в каких магазинах можно приобрести? Буду очень благодарна за ответ.
  • 0

#1792
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ДД :)
краски, кисти, лаки - в Абди, в магазине художник, белую акриловую в строй материалах. салфетки везде :), поштучно здесь http://hobbyland.kz/
салфетки обычные в основном, но есть одна фирма мне не нравиться, слишком тонкие, рвуться быстро (вспомню скажу).
с рисовой бумагой или салфеткам рабоать легче, он ложаться на любую форму :)
  • 0

#1793
mymm

mymm
  • Гость
  • 17 сообщений
Огромный выбор салфеток (более 50 видов) для декупажа в магазине подарков и аксессуаров для интерьера WESTA HOME DECOR. Адрес магазина - по ул. Тургут Озала (бывшая Баумана) вверх от Абая, слева Жилой комплекс Гаухартас, третий подъезд от Абая. Тел. 316-36-06. Цена 700- 800 тенге упаковка. производство польша.
  • 0

#1794
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
mymm, а сколько салфеток в упаковке? дорогие однако :ohmy:
или есть возможность штучно покупать?

давно не заходила сюда, девушки какие вы все молодцы, много замечательных радующих глаз работ! :super:

я полторы недельки назад была в отпуске, привезла себе оттуда кучу салфеток для будущих работ,
в хомяка превратилась :blush: надо бы взять себя в руки и реализовать-таки все свои декупажные проекты...
  • 0

#1795
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем, здравствуйте! :hi:
Rosebud да,это дело такое, я сама,как плюшкин стала"собирательством" заниматься :-)

работа в одном стиле :-)
Изображение
  • 0

#1796
max7951

max7951
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки, спасибо вам большое за ответы!
  • 0

#1797
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений
А кто-нибудь пользовался картами Stamperia, я читала, что их не нужно мочить. У кого есть положительный опыт поделитесь, пож-та.
  • 0

#1798
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений

А кто-нибудь пользовался картами Stamperia, я читала, что их не нужно мочить. У кого есть положительный опыт поделитесь, пож-та.


Смотря, какая плотность у вашей карты... Если плотность 40 г/кв.м. (по краю карты должно быть написано), то замачивать действительно не надо! Если больше, то замочить на 2-3 минуты.
Скажите, а где вы прикупили такую карту?
  • 0

#1799
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений


А кто-нибудь пользовался картами Stamperia, я читала, что их не нужно мочить. У кого есть положительный опыт поделитесь, пож-та.


Смотря, какая плотность у вашей карты... Если плотность 40 г/кв.м. (по краю карты должно быть написано), то замачивать действительно не надо! Если больше, то замочить на 2-3 минуты.
Скажите, а где вы прикупили такую карту?

Спасибо, Оксана Витальевна .Мне привезли из Италии. В КХ сказали что у них через месяц такие будут. Как сделаю, напишу свои ощущения

Сообщение отредактировал creh: 07.04.2011, 16:03:56

  • 0

#1800
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений
Простите, может мой вопрос покажется глупым... Что такое "КХ"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.