Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1841
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я тогда кстати и купила себе Mаймери IDEA. Никаких проблем не было.
Сейчас прочитала, решила посмотреть свои остатки Маймери - все отлично. Никаких шариков, нанесла на одно место - вроде все хорошо как обычно...

у меня номер лака 737, а у вас?
если такой же, то я вам завидую, видимо у меня он просроченный, хотя купила его не так давно :spy:
буквально на выходных опять делала баночку с этим лаком, и опять намучилась с желатиновыми шариками.
вот сама баночка
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1842
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Rosebud, понятно. Нет, у меня 751, он акриловый. А 737 это же вонючий, на уайт-спирите? Я такой не пробовала. Но почему-то думала, что он по определению желтый, янтарный оттенок имеет как вся эта серия на уайт-спирите у Маймери. Но это надо в интернете почитать информацию. Может он загустел? может его надо уайт-спиритом разбавить? а может Вы туда кисть с акрилом макнули? Не знаю. А баночка Ваша смотрится очень красиво. И видно, что матовый лак - такой приглушенный свет. И хорошо фоновый цвет подходит.

Вот вазочка, которую я со страху, что он у меня тоже испортиться лаком маймери и замазала.
Изображение Изображение Изображение

Про технологию. Все стандартно - груновка, потом акрил, потом декупажная карта+салфетка, потом опять акрил, потом кракелюрная пара Маймери 753+754, затирка пигментом, и матовый маймери 751. Так как снимала ночью, то вспышка сильная и бликует, а так поверхность матовая.

Сообщение отредактировал steelbee: 25.04.2011, 18:01:38

  • 0

#1843
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
steelbee, спасибо!
у вас очень красивая вазочка, винтаж по полной программе ;)

А 737 это же вонючий, на уайт-спирите? Я такой не пробовала. Но почему-то думала, что он по определению желтый, янтарный оттенок имеет как вся эта серия на уайт-спирите у Маймери. Но это надо в интернете почитать информацию. Может он загустел? может его надо уайт-спиритом разбавить? а может Вы туда кисть с акрилом макнули?

Да, лак вонючий на уайт-спирите и на вид он янтарный, но в первые разы ложился очень прозрачно.
Сегодня на одном из форумов вычитала, что он по идее используется для состаривания и "фресочного" эффекта, т.е. должен давать желтизну.
На другом форуме пишут, что он образует идеально прозрачную пленку и подходит для декупажа посуды, так как он обладает высокой сопротивляемостью и защищающую поверхность от воздействия окружающей среды :spy: какие-то противоречивые мнения...
Вот про шарики не нашла ничего... попробую малое количество лака как-нибудь развести уайт-спиритом и посмотреть, что получится в итоге.
В дальнейшем наверное отложу его в сторону, куплю другой матовый лак без желтизны.

Сообщение отредактировал Rosebud: 28.04.2011, 10:19:55

  • 1

#1844
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, доброе время суток! Вчера была на онлайн уроке по декупажу... так вот там про лак узнала, что прозрачный лак "Evrotex сауна" не дает со временем желтизны. И самое интересное, что с его помощью клеят салфетки. Прямо на подготовленную поверхность размещается подготовленная салфетка и кистью приглаживается с помощью этого лака! Просушивается, и еще раз лаком. Вот такие вот дела! Но матовый он или нет - не знаю. Может его у нас в Алмате и не продают... Надо поискать...
  • 0

#1845
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Д.Д. есть такой тоже слышала про него и искала. Есть в магазине Fazenda - ул. Халиулина 43, но месяца 1,5 назад не складе не было, когда я звонила. попробуйте позвоните :)
  • 0

#1846
Tatka79

Tatka79
  • Гость
  • 31 сообщений
Новые работы
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 03.05.2011, 14:47:52

  • 0

#1847
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Tatka79 :) у вас как всегда, вас долго нет а потом столько всего :) !!! киски!!!!
я не ошибусь если скажу что декупаж на ткани? или просто фактура похожа?

steelbee вазочка такая интересная :) особенно форма.

Сообщение отредактировал Vizis: 29.04.2011, 10:32:04

  • 0

#1848
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
это мое новенькое :)
Изображение набор для ванной: мыло - бутылочку пошкурила, покрыла акриловой белой краской, наклеила салфетки, подрисовала тени, покрыла лаком. Стакан для щеток стекло обезжирила, далше все так же как обычн.

очередной цветочек обрел новый горшок : здесь все еще проще, горшок покрыла светлым акрилом, наклеила салфетку т.к. у нее такой рисунок я особо не парилась что бы ровно наклеить. кое где прошлась краской фиолетовой.Изображение
  • 0

#1849
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Tatka79, и снова здравствуйте! :-)
пожалуйста, расскажите как делали котят и розу ;)
  • 1

#1850
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне кажется, что второй котик - это декупаж на канве...
  • 1

#1851
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вот такие яйца пасхальные.

Изображение
  • 0

#1852
Чиполлучо

Чиполлучо
  • Гость
  • 15 сообщений
Ой какая красотища тут!
Оля подскажите каким образом можно наклеить салфетки на яйца они же почти круглые, у меня на бутылки без складок не получается а тут просто фантастика...
(Правда я сооовсем новичек в этом деле)
  • 0

#1853
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Белякова, какая ювелирная работа! мы с ребенком тоже делали пасхальные яйца, так смогли наклеивать только коллажем, т.е. у нас декупаж на них весь из мелких деталей состоит. А у Вас я вижу рисунок крупный! как вы действительно справляетесь с кривизной?

Я вот салфетницу делала, она крупная достаточно, и то замучилась салфетку расправлять, так как есть изгиб.
ИзображениеИзображение

Vizis, мне очень понравился набор для ванной! очень органично! я вот бось салфетки на чисто белый фон, боюсь будт видно, что это салфетка....
  • 0

#1854
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений

Я вот салфетницу делала, она крупная достаточно, и то замучилась салфетку расправлять, так как есть изгиб.
ИзображениеИзображение

Какой кракелюр превосходный!!! Чем делали?
  • 1

#1855
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте,всем! У всех,как всегда интерсные и красивые работы. :super:
Белякова На счет пасхальных яиц тоже хотела спросить,вы не с файла их наклеевали, я имею ввиду,файл(качцелярский) и вода?
Ну и мои новые работки. Все,как всегда, дерево,грунтовка,акрил, кракле,салфетки,лак. Да, баночка только из метala

Изображение

Сообщение отредактировал taechka: 02.05.2011, 22:33:07

  • 1

#1856
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Белякова !!! присоединяюсь ко всем вопросам, как так удалось наклеить аккуратно? со складками если были, что делали?

steelbee :) мне нравится сто чувство старины, которое передается в салфетнице !
если честно, я схитрила вырезала салфетку с отступлением от края рисунка, потом после покрытия 1-м слоем лака, я ее отшкурила аккуратно как могла, не очень заметно. особенно после 5 слоев лака :) баялась что в ванне постоянно вода, поэтому так много нанесла :)

taechka классно!!!! тени просто супер! чем делали если не секрет? :)

что-то я вами вдохновилась, седня вечером засяду наверно :)
  • 0

#1857
Tatka79

Tatka79
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток.
Девочки у всех классные работы. спасибо, за похвалу.
Котики и розы это декупаж на ткани, грубую ткань типа канвы, но мельче, вставила в пластиковые пяльца, загрунтовала, салфетка, контур, финишный лак, на панно с розами добавила золотистого блеска интерфирирующим акрилом. все очень просто.
  • 0

#1858
Tatka79

Tatka79
  • Гость
  • 31 сообщений
и еще немножко новых работ.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 03.05.2011, 14:48:22

  • 2

#1859
Tatka79

Tatka79
  • Гость
  • 31 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 03.05.2011, 14:48:48

  • 2

#1860
Tatka79

Tatka79
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне кажется, что второй котик - это декупаж на канве...



Правильно кажется, только ткань плетение мальче чем канва.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.