Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1761
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Красота-то какая! Это салфетки или распечатки?

Жаль, многих работ нет :( У меня все как обычно простенько: распечатки, салфетки, контур, акриловые краски, кракле, немного ниток.

Зина, спасибо :). Это салфетки.
здесь нет работ, но на ЦТ сохранились.
баночки классныеее :rotate: , интересно бутылочка получилась!!!
Tatka79, здорово!
во многих работах узнаю салфетки из Хоббиленд :D, хорошо что Валерия есть :). у Вас объем работ поражает, супер.
Оксана Витальевна, обратный декупаж, имитацию как делали? а на счет распечаток, у нас Zibali профи, она по моему только ими и пользуется. :)

все красиво девочки захожу сюда, отдыхаю прям :)
  • 0

#1762
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений
Стеклянную тарелку с лилией делала так: наклеила с изнанки вырванный из салфетки мотив, просушила. Покрыла рисунок белым акрилом пару раз с промежуточной просушкой. Затем разрывала белую салфетку на куски и клеила немного внахлест, формируя утолщения-складочки. Просушила. Покрыла акриловым лаком. Именно на этой тарелке оттенила фон зеленым акрилом. Опять лак. И усе! Делала еще одну подобную тарелку, но салфетку оставила белой! По-моему, тоже не плохо... Вот она: Изображение
  • 0

#1763
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Потеряла вас, девочки:)
У меня по прежнему затишье. Ничего не делаю. Вот только попросили сделать часы в детскую комнату. Ракета, космонавты и цифры - распечатки. Все остальное дорисовка. Как обычно, обратный ддекупаж на тарелке.Стрелки еще не подобрала.

Изображение
  • 1

#1764
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Куда это все пропали? Вы теперь тут или по-прежнему там? :)
Я тут к пасхе наделала яиц-матрешек. Сначала сделала трех (верхний ряд) аля классических. но потом вспомнила про дизайнерских матрешек к 10 летию Vogue. Вот что у меня получилось. Не все так гладко. ка кхотелось бы. Я со стеклом больше люблю работать. дерево это не мое.
основа деревянные яйца. Мордахи и некоторый декор - распечатки, акриловые краски, лак-спрей для дерева.
Всех по отдельности не стала фоткать. если кого-то зинтересует. выложу детально.

Изображение

и обратна сторона "медали"

Изображение
  • 1

#1765
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Morcheeba добрый вечер :), да вроде все здесь, замечательные часики!!!! у меня в работе из пластинки тоже есть, но не идет что-то (((
матрешки супер, интересные смешные - в общем позитивные очень :rotate:

Оксана Витальевна, как здорово вы придумали !!!!!

я пока оправлялась от потери бабули, наваяла, руки сами делали, а рамочка так это вообще кайф был, прям медитация какая-то :D
доска - салфетка, потертости с помощью свечи, тени (пастель)
рамочка - скорлупа, акриловые краски
Изображение

баночка - салфетки, акрил краски - мне почему то показалось, что добавить что-то еще будет лишнее
Изображение
  • 1

#1766
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Vizis примите мои соболезнования. Работы,как всегда интересные, :super: я так понялa рамочка выполнена с использованием яичной скорлупы? ну и я тоже со своими работами.все на любимую кухню. :)

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 24.03.2011, 13:12:28

  • 0

#1767
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
taechka спасибо
и спасибо :), да, рамочка скорлупа.
конечно на кухню, куда ж еще :D, виноград просто супер, а пано с маками прям весна вспоминается сразу :)
  • 0

#1768
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Morcheeba добрый вечер :), да вроде все здесь, замечательные часики!!!! у меня в работе из пластинки тоже есть, но не идет что-то (((
матрешки супер, интересные смешные - в общем позитивные очень :rotate:

Оксана Витальевна, как здорово вы придумали !!!!!

я пока оправлялась от потери бабули, наваяла, руки сами делали, а рамочка так это вообще кайф был, прям медитация какая-то :D
доска - салфетка, потертости с помощью свечи, тени (пастель)
рамочка - скорлупа, акриловые краски
Изображение

баночка - салфетки, акрил краски - мне почему то показалось, что добавить что-то еще будет лишнее
Изображение


Тяжело терять близкого человека. Держитесь.

Мои любимые подсолнухи здорово смотрятся на горшке, и баночка, и доска очень понравились. Мне тоже нравится работать со скорлупой, хотя это и очень кропотливая работа.
  • 0

#1769
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Милые девушки, помогите советом. Я -начинающая, специально купила набор для декупажа, чтобы выяснить какие материалы нужны, а в наборе все вещества в баночках оказались высохшими, а надписи на баночках на английском. Зато остались две деревянные плошки и два винтажных декупажных рисунка. Направьте, меня, пожалуйста, в то место, где можно купить все для процесса (взамен высохших баночек). Заранее благодарна!
  • 0

#1770
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений

Милые девушки, помогите советом. Я -начинающая, специально купила набор для декупажа, чтобы выяснить какие материалы нужны, а в наборе все вещества в баночках оказались высохшими, а надписи на баночках на английском. Зато остались две деревянные плошки и два винтажных декупажных рисунка. Направьте, меня, пожалуйста, в то место, где можно купить все для процесса (взамен высохших баночек). Заранее благодарна!

Деревянные плошки - это, как я понимаю, заготовки для декорирования? Рисунки у вас тоже есть... Необходимо купить обычный клей ПВА, который вы будете использовать для приклеивания рисунков, разбавив его 1:1 с водой (так же при помощи ПВА можно делать на изделиях кракелюр, но это отдельный разговор), акриловые краски (их продают в художественных магазинах и в канц. товарах), и лак (можно акриловый воднодисперсионный, можно для бань и саун, автомобильный в аэрозольных баллончиках и пр.) Лаки приобретаются, соответственно, на строительном и на автомобильном рынках... Вот, для начала, и все! Это обойдется гораздо дешевле и хватит очень на долго! Будут вопросы - милости прошу!
  • 0

#1771
anji_72

anji_72
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер. Красотища. Где можно научится такой красоте.
  • 0

#1772
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='anji_72' timestamp='1301153897' post='15578073']
Добрый вечер. Красотища. Где можно научится такой красоте.
[/quote

В просторах интернета много мастер классов. Доступных и понятных. Да и здесь в теме выкладывали несколько. Я так полагаю, здесь все самоучки. Уж я так точно :)
  • 0

#1773
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем, здравствуйте! Vizis спасибо и вам,я тоже люблю работать с яичной скролупой,на нее так хорошо салфетка ложится :-) . ну вот я тут тоже со своей работкой,часть идеи, честно признаюсь"слямзила" :spy: у кого-то из нета. :)
Изображение

Ну, а это уже мои фантазии :-)
Изображение
  • 0

#1774
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Милые девушки, помогите советом. Я -начинающая, специально купила набор для декупажа, чтобы выяснить какие материалы нужны, а в наборе все вещества в баночках оказались высохшими, а надписи на баночках на английском. Зато остались две деревянные плошки и два винтажных декупажных рисунка. Направьте, меня, пожалуйста, в то место, где можно купить все для процесса (взамен высохших баночек). Заранее благодарна!

Деревянные плошки - это, как я понимаю, заготовки для декорирования? Рисунки у вас тоже есть... Необходимо купить обычный клей ПВА, который вы будете использовать для приклеивания рисунков, разбавив его 1:1 с водой (так же при помощи ПВА можно делать на изделиях кракелюр, но это отдельный разговор), акриловые краски (их продают в художественных магазинах и в канц. товарах), и лак (можно акриловый воднодисперсионный, можно для бань и саун, автомобильный в аэрозольных баллончиках и пр.) Лаки приобретаются, соответственно, на строительном и на автомобильном рынках... Вот, для начала, и все! Это обойдется гораздо дешевле и хватит очень на долго! Будут вопросы - милости прошу!



Ой, спасибо за помощь!
  • 0

#1775
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Здравствуйте, девочки! Читаю темку сначала, уже дошла до 45 страницы и запуталась. Есть у меня деревянная полочка, хочу ее облагородить. Подскажите, полку сначала лучше покрыть краской для фона или загрунтовать эмульсия+ПВА, а потом уже клеить мотив? Сама полка ровненькая, без изъянов.
  • 0

#1776
0xana

0xana
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет. Принимайте меня в свои ряды )))
  • 0

#1777
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки, срочно нужна кисть синтетическая, плоская, та самая для декупажа. Сегодня была в АБДИ на Гагарина-Абая, нетути. Подскажите где искать, или может у кого-то лишняя есть?

Нашла в интернет-магазине такой набор, подойдет или прямоугольная кисть должна быть?
Изображение

Подскажите, никогда не занималась декупажем.

И еще вопросик, если поверхность деревянная не очень гладкая, с занозами, ее чем? нулевкой наждачить?

И еще в догонку, если после покрытия лаком, не наждачить и не покрывать заново (читала. что можно несколько раз это проделывать), то как смотреться будет? в чем разница?

Кто-нибудь пользуется лаком и клеем 2-1, каковы плюсы/минусы поделитесь, пжлста.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал okikoi: 28.03.2011, 18:58:07

  • 0

#1778
0xana

0xana
  • Гость
  • 9 сообщений
С этого набора вам подойдут веерные кисточки, я именно такими пользуюсь для наклеивания салфетки.
А неровную поверхность надо шкурить обязательно, и грунтовать. А потом пройтись наждачкой нулевкой для идеальной гладкости.
  • 0

#1779
0xana

0xana
  • Гость
  • 9 сообщений
Тарелка в технике Декупаж+яичная скорлупа Изображение
  • 0

#1780
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
а на мои вопросы кто-нибудь может ответить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.