Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#3021
Aona85

Aona85
  • Гость
  • 18 сообщений
Rikki Tikki Добрый день, Вам просто надо определится в какой комнате будит стоять шкафчик, что его будит окружать. Определившись с этим легче будит подобрать тоновую палитру и сам стиль шкафчика. Можно подписаться к цвету обоев штор или к стилю мебели.

Сообщение отредактировал Roux: 05.09.2012, 14:25:33

  • 0

#3022
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

спасибо.просто я чайник пока вэтом деле...подумалось что на плитке как то лак видно все равно будет и она будет отличаться от других...ок, попробую как вы говорите.

я делала в самом начале декупаж в ванной на плитке, лак сначала не виден если сильно не присматриваться, но со временем начинает желтеть, правда тогда я пользовалась художественым лаком Сонет, может иные фирмы поведут себя по другому.Удачи и ждем вашего творения :)

Aona85 - правильно, надо что бы шкафчик дополнял интерьер :), оттуда и плясать
  • 0

#3023
Пенелоппа Шмидт

Пенелоппа Шмидт
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, у меня узор декупажный из под слоя лака стал отваливаться. Подскажите, что я сделала не так.

Узор с салфетки вырезала, приклеила клеем ПВА промазав все хорошенько на 2 раза (2й после высыхания), после полного высыхания (дня 2 в помещении) нанесла лак (распылителем) в 2 слоя. Сохло на улице 2 дня. на 3й день салфетка из под лака как-то решила скрутиться и начали кончики отваливаться.

Что не так?
  • 0

#3024
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Rikki Tikki Добрый день, Вам просто надо определится в какой комнате будит стоять шкафчик, что его будит окружать. Определившись с этим легче будит подобрать тоновую палитру и сам стиль шкафчика. Можно подписаться к цвету обоев штор или к стилю мебели.


ДВ,дело в том,что мы квартиру арендуем,а сами из ближнего зарубежья :hi:а там у нас квартира новая и почти пустая.... :faceoff: вот у меня и делема.....еще есть в стадии реставрации похожий шкафчик(по стилю одинаковые)только больше в два раза-2 дверцы и в середине ящичек,еще есть из этой серии табурет...вот я и хочу все сделать в едином стиле,еще есть 3 стула....короче нарыла я себе много чего- по сусекам :) ......просто сейчас тороплюсь сделать всю грязную работу(мебель в ужасном виде) на балконе ,пока тепло,а потом буду сидеть в тепле и долгими зимними вечерами воять.....вот и прошу совета.,хочу собрать побольше идей и информации.Буду ждать.
  • 0

#3025
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ой как давно меня тут не было......у меня творческий кризис был наверно......делала только то что к спеху было...вечером постараюсь свое творчество выложить.......

смотрю на ваши творения и свои как то стыдно выкладывать...они у меня все равно какие то детские что ли.....яркие сильно....в общем посмотрите и осудите)))))
  • 0

#3026
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДВ,дело в том,что мы квартиру арендуем,а сами из ближнего зарубежья :hi:а там у нас квартира новая и почти пустая.... :faceoff: вот у меня и делема.....еще есть в стадии реставрации похожий шкафчик(по стилю одинаковые)только больше в два раза-2 дверцы и в середине ящичек,еще есть из этой серии табурет...вот я и хочу все сделать в едином стиле,еще есть 3 стула....короче нарыла я себе много чего- по сусекам :) ......просто сейчас тороплюсь сделать всю грязную работу(мебель в ужасном виде) на балконе ,пока тепло,а потом буду сидеть в тепле и долгими зимними вечерами воять.....вот и прошу совета.,хочу собрать побольше идей и информации.Буду ждать.


ДН! Rikki Tikki, надеюсь Вам у нас (в Казахстане) понравится и Вы заберете себе на родину теплые и светлые воспоминания о нашей стране. Декупаж это в первую очередь искусство декорировать,вносить краски и теплоту в окружающие нас предметы,искусство создавать из казалось бы не совместимых вещей наоборот дополняющее друг друга путем применения простых техник декупажа и тем самым давать законченность картинки комнаты, это то,как лично я понимаю и принимаю эту замечательную технику...
Из тех предметов о которых Вы спрашиваете можно сделать что угодно...НО: главное не предметы, главное здесь сам человек, который будет использовать этот предмет...нужно в первую очередь покопаться в себе и узнать, а что именно Вам нравиться, какой у Вас характер, если этими вещицами будут пользоваться еще другие члены семьи нужно посмотреть каков их характер и их предпочтения их стиль, и здесь немного будет сложнее, т.к. выбрать нужно будет нечто компромисное, чтоб данный задекорированный предмет ежедневно приносил радость и успокоение..т.е. нужно исходить из нашего внутреннего восприятия (возможно это будут какие-то яркие цвета либо наооборот постельные и нежные, может быть нравиться что-то такое креативное либо наоборот классика, может быть нравятся вещи состаренные либо наооборот нравиться чтоб вокруг все блистало) думаю определившись с характером и своим настроением Вы быстро сможете ответить что ближе именно для Вас и что Вы хотели бы увидеть в обновленной Вами задекорированной обстановке, так что и Вам и всем окружающим будет в этом уютно и комфортно жить.Все же мы обставляем себя вещами, подбираем свой собственный интерьер, так чтоб душа наша отдыхала вместе с окружающим нас.
Если Вам по нраву что-то такое что носит в себе какую-то историю имеет поживший состаренный вид, и если такие вещи приносят Вашему сердцу тепло и комфорт, то можете выбрать стиль шебби-шик, а может Вам нравится классика с преоблоданием структуры дерева или камня, Вы можете эту структуру спокойно создать вокруг себя пусть будет это даже гранит или мрамор применив художественные приемы + соответственно подобрать декупажные распечатки, а может Вам нравятся кружева и ленточки в дополнение к декупажу,тогда получится что-то нежное и женственное, вообщем думаю отличным для Вас советчиком будет Ваше сердце, и оно подскажет правильное направление, а декупаж поможет воплотить любую идею, и что самое главное что мне нравиться в этой технике-что нет предела фантазии, любую структуру, любой мотив, любой стиль,любой свой настрой, всё это возможно!!
может Вам пригодиться, недавно откопала интересный МК от Натальи Родиной (декупаж старого стула) http://rukadelkino.r...ster-klass.html

Удачных Вам творений! Покажите потом нам, очень интересно посмотреть что получится :)
  • 0

#3027
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Вот и настало время переезда.

Продолжение здесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.