Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1621
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
и еще такой вопросик,сейчас наклеиваю салфетки на кафель в ванной,каким лаком лучше всего покрывать? Заранее спасибо за ответ... :rotate:
  • 0

#1622
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
смотря где вы клеите, я обычным акриловым в абди покупала, (глянцевым, потому как кафель глянцевый), ну и вода у меня на рисунки не попадает.
  • 0

#1623
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Я почитала по ссылке, там много советуют разные акриловые краски, лаки с определенными названиями, в основном которые встречаются в России. Может кто порекомендует наши, которые есть у нас на рынке???

в основном пользуются российскими красками, предпочитаю покупать их в специализированных магазинах, кроме белой, ее всегда много уходит, девочки вот посоветовали на рынке купить. все не могла найти, в эти выходные точно поеду за ней, а то проектов много, а руки не доходят блин :)

Вот и я начала свой декупаж, зашкурила и обезжирила поверхность :)

а дальше? :) мы ждем продолжения!
Panda_t когда вы уже что нибудь покажете? :laugh:
steelbee и мы рады вас видеть всегда :smoke: , всегда ждем от вас чего нибудь новенького :weep:
  • 0

#1624
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Vizis, напишите, пожалуйста марку и название краски :smoke: , когда вернетесь с покупкой!!!
  • 0

#1625
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t когда вы уже что нибудь покажете? :)


В ближайшее время заходите в Вышивки, я там хвастушку покажу, второй месяц мучаю... :smoke:

#1626
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

смотря где вы клеите, я обычным акриловым в абди покупала, (глянцевым, потому как кафель глянцевый), ну и вода у меня на рисунки не попадает.

Да я тоже клею на ту стену куда вода не попадает,значит можно акриловый глянцевый купить? а у вас нормально все держится? а когда протираете,моете кафель как он (лак)себя ведет?
  • 0

#1627
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis, напишите, пожалуйста марку и название краски :rolleyes: , когда вернетесь с покупкой!!!

обязательно ;)

В ближайшее время заходите в Вышивки, я там хвастушку покажу, второй месяц мучаю... :fie:

с удовольствием! ;) только предупреди когда выложишь

Да я тоже клею на ту стену куда вода не попадает,значит можно акриловый глянцевый купить? а у вас нормально все держится? а когда протираете,моете кафель как он (лак)себя ведет?

я покрывала всю плитку лаком, т.к. если покрыть только салфетку он может начать отколупываться по краям (лака ушло много - на 3 или 4 слоя), мыть можно мягкой тряпочкой без нажима. вроде пока нормально себя ведет все держится :lol:

Сообщение отредактировал Vizis: 28.07.2010, 10:39:42

  • 0

#1628
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго дня всем! Очередная тарелочка, сделала в подарок. Распечатка, немного подрисовки акриловыми красками и контуром.
Изображение
  • 0

#1629
POET

POET
  • Гость
  • 8 сообщений
супер!!! очень красиво!!!
  • 0

#1630
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Присоединяюсь,мне тоже нравится!!! Великолепно!
  • 0

#1631
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Доброго дня всем! Очередная тарелочка, сделала в подарок. Распечатка, немного подрисовки акриловыми красками и контуром.
Изображение

Зибали, как всегда классная тарелочка :kiss:,
и как всегда вопросы :kiss:, цветы- это распечатка или дорисовка, или это одна композиция с парой?

Сообщение отредактировал Vizis: 30.07.2010, 10:46:10

  • 0

#1632
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени суток всем! Дорисовка-это только поля тарелки, а цветы-это картинка, только я обвела их контуром и добавила блесток.

Сообщение отредактировал Zibali: 30.07.2010, 14:25:54

  • 0

#1633
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Первый раз попробовала сделать декупаж и то из-за того, что мебель была испорчена и надо было как то исправить. Не судите строго, для первого раза думаю нормально.

Изображение

Изображение
  • 0

#1634
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня еще одна вазочка. В комплект к тарелке. Подарок все. Идея честно сперта с хоббипортала. Заодно и орхидеей своей красонусь)
Изображение

Изображение
  • 0

#1635
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
KatenokRa, здорово! А я никак не могу решиться на свою мебель! А салфеточки специальные использовали?

Сообщение отредактировал Куревна: 30.07.2010, 20:23:23

  • 0

#1636
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

KatenokRa, здорово! А я никак не могу решиться на свою мебель! А салфеточки специальные использовали?

Это обычные салфетки. Салфетки с рисунком найти была настоящая проблема. Нашла только эти и еще с орхидеями, но они совсем не подошли по цвету.
  • 0

#1637
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Доброго времени суток всем! Дорисовка-это только поля тарелки, а цветы-это картинка, только я обвела их контуром и добавила блесток.

Зибали, и как обычно прекрасная тарелочка, вот эти ваши дорисовки и делают вид законченным, т.е. когда смотришь на ваши работы - ничего добавить не хочется, вот гармонично и все :idea: :hi:

Сообщение отредактировал Vizis: 31.07.2010, 10:49:39

  • 0

#1638
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Vizis, спасибо за оценку моего творчества. Не могу, к сожалению, оценить рукоделки KatenokRa и Morcheeba, монитор перестал нормально отображать цвета, но то, что вложен труд и было получено удовольствие от творчества, уже здорово.
  • 0

#1639
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Первый раз попробовала сделать декупаж и то из-за того, что мебель была испорчена и надо было как то исправить. Не судите строго, для первого раза думаю нормально.

Изображение

Изображение

офигеть! Какая красота!
А где вообще можно этому научиться?
  • 0

#1640
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Спасибо. Я все читала в этой теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.