Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1601
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Насчет салфеток, посмотрите в сити центре на баизаова, на третьем этаже в идеал хоме. Там много было разных. И цены более менее.
  • 0

#1602
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

у меня родились часы первые.они, конечно, декоративные, время трудновато определить. попробовала травление потали. мне нравится :))). Zibali, вы куда пропали? Показываите новые работы.


Очень клевые часики получились! Это тарелка? А дырочку как сверлили?

#1603
Sib

Sib
  • Гость
  • 11 сообщений
у меня есть страусиновое яйцо, подскажите можно сделать декупаж и как?
  • 0

#1604
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Изображение

ухххх тыыыыы Морчеба, я восхищена и чеширским котом в особенности, я их тоже обожаю, слов нет одни эмоции :-)
да кстати проблема что то в Абди ничего нет, а в Художник заходили?
Sib конечно можно :D, в нете где то был даже мастер класс
  • 0

#1605
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девушки-искусницы, посоветуйте пожалуйста, с чего начать и где почитать! Хочу бабушкин сундук обклеить фотографиями в декупажной технике, чтоб с трещинками был...
  • 0

#1606
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
http://decoupage-in....p...&view=print вот здесь посмотрите, а там если будут вопросы обращайтесь :), девочки помогут обязательно :)
  • 0

#1607
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну все!!! Ночами мне не спать... Спасибо огромное!!!
...
Изображение
Сундук вот такой же, только коричневого цвета, картинку где-то в интернете нашла...
Немного почитала, и у меня появились первые вопросы. Если я не сами фотографии на сундук буду клеить, а сканировать их, а затем распечатывать. Принтер обычный цветной.
вопросы:
- на какой бумаге лучше печатать?
- не размажется ли изображение при состаривании, приклеивании и нанесении сверху кучи лаков?
- нужно ли сдирать с сундука краску? Или можно этого избежать? Ляжет ли акриловая на ту, которая уже есть (наверно обычная масляная)?
- и вообще где у нас все для декупажа покупается, и можно ли использовать что-то поэкономичнее, если бюджет ограничен?

Сообщение отредактировал viren: 22.07.2010, 15:25:10

  • 0

#1608
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста,а какой кисточкой обычно лак наносят,сделала декупаж кувшина стеклянного (вроде бы ничего получилось)вот теперь дело дошло до покрытия лаком,я вот и думаю кисть должна быть наверное мягкой ?
  • 0

#1609
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ну все!!! Ночами мне не спать... Спасибо огромное!!!

- и вообще где у нас все для декупажа покупается, и можно ли использовать что-то поэкономичнее, если бюджет ограничен?


Ну, самое-самое первое. Львиную долю времени занимает подготовка поверхности, так что советую зашкурить все до гладкой поверхности, ведь старая краска наверняка вздулась и местами облупилась. Необязательно до дерева, но сомнительных участков не должно быть, свежая краска или лак могут отслоить старую, и обидно будет до слез, поверьте.

Если хотите "с трещинками", потренируйтесь сначала на мелких предметах, кракле - штука капризная (по крайней мере, для меня).

По-экономичнее - это на строительных барахолках, всегда можно подобрать краски и лаки. Почитайте вышеупомянутый форум, там расписаны все техники, недостатки и преимущества тех или иных материалов.
Распечатывать лучше на тонкой дешевой писчей бумаге. Я брала в Абди российскую. Или на бумаге "для завтраков", она вообще тоненькая.

#1610
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,а какой кисточкой обычно лак наносят,сделала декупаж кувшина стеклянного (вроде бы ничего получилось)вот теперь дело дошло до покрытия лаком,я вот и думаю кисть должна быть наверное мягкой ?


Я для таких целей пользуюсь широкой плоской синтетической кистью, брала в Абди.

#1611
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

у меня родились часы первые.они, конечно, декоративные, время трудновато определить. попробовала травление потали. мне нравится :rotate:)). Zibali, вы куда пропали? Показываите новые работы.

Изображение

С тааакими часами и на фиг время!? :laugh: Счастливые часов не наблюдают! Класс!
  • 0

#1612
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста,а какой кисточкой обычно лак наносят,сделала декупаж кувшина стеклянного (вроде бы ничего получилось)вот теперь дело дошло до покрытия лаком,я вот и думаю кисть должна быть наверное мягкой ?


Я для таких целей пользуюсь широкой плоской синтетической кистью, брала в Абди.


Просто я слышала что после яхтного лака кисточку можно выбрасывать,а синтетическую в абди брала за 900тг и жалко ее для одного раза,а какой еще можно?
  • 0

#1613
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

...
По-экономичнее - это на строительных барахолках, всегда можно подобрать краски и лаки. Почитайте вышеупомянутый форум, там расписаны все техники, недостатки и преимущества тех или иных материалов.
Распечатывать лучше на тонкой дешевой писчей бумаге. Я брала в Абди российскую. Или на бумаге "для завтраков", она вообще тоненькая.


Panda_t, Vizis спасибо вам!

А может еще подскажете, есть ли специальные отделы или контейнеры на строительных барахолках, где бы все для росписи или декупажа?... ну даже не знаю как сказать...

Я почитала по ссылке, там много советуют разные акриловые краски, лаки с определенными названиями, в основном которые встречаются в России. Может кто порекомендует наши, которые есть у нас на рынке???

Сообщение отредактировал viren: 23.07.2010, 20:04:58

  • 0

#1614
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вот и я начала свой декупаж, зашкурила и обезжирила поверхность :D
  • 0

#1615
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как давно я здесь не была и как много красоты прибавилось! Morcheeba, часы тарелка просто шик! я бы такие купила для себя, может растиражируете их? я серьезно!

viren, я не видела на рынке ничего специального для декупажа. Все СПЕЦИАЛЬНОЕ есть в специальных магазинах, и в Алмате тоже. А так это просто клей ПВА, салфетки и акриловый лак. Не специальные. А уж кракелюрные лаки вообще только в спец магазинах продаются.

А насчет акриловых красок -- это много в ветке про акриловые краски обсуждалось. Я лично пользуюсь радугой и мне очень нравится. Но на базаре не очень люблю трать, особенно в середине лета и зимой. не уверена, что они правильно хранят. беру в строительных магазинах, где нет таких перепадов температур.
  • 0

#1616
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

у меня родились часы первые.они, конечно, декоративные, время трудновато определить. попробовала травление потали. мне нравится :kiss:)). Zibali, вы куда пропали? Показываите новые работы.

Изображение

Тут я, рядышком стою:lol: Циферблат очень оригинальный и вообще что-то фантастическое в этих часах есть, исполнение мне очень нравится, всего в меру. А мне пока хвастаться нечем, готовилась к свадьбе, делала всякие свадебные штучки, теперь вот вернусь к декупажу, уже соскучилась.
  • 0

#1617
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо всем за отзывы :hi: Даже не знаю что сделать теперь, чтобы соответсвовать. Прям кризис жанра. Пока на часах остановилась, может бизнес начну делать и продавать))) Через годик, когда наберется побольше всего. Дырку в тарелке сверлить оказалось просто. Главное преобрести спец сверло для стекла. Не забудьте налить в тарелку воды или масла. И сверлить с двух сторон до середины.
  • 0

#1618
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет всем! Девочки помогите пожалуйста советом! вот сделала бутылочку подарочную к рождению ребеночка и не знаю что сделать с пробкой,как украсить? а то вид какой-то не законченый получается.
ИзображениеИзображение
  • 0

#1619
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У меня только два варианта: покрасить в такой же тон или сделать минипанамку из какой-нибудь крышечки (я использовала как-то глубокую крышку от крема), с приклеенным кусочком кружева в качестве полей панамки.
  • 0

#1620
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
спасибки за совет пойду искать крышечку!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.