Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1581
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

на обыкновенную бумагу печатаете или на утонченную какую нибудь ?


ох, мне это тоже интересно..
может на кальку лучше?
  • 0

#1582
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я на обычную печатаю. для обратного декупажа нормально. пыталась печатать на оберточной, но мой принтер отказался. калька покрепче, но уменя её нет. :D
  • 0

#1583
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений

я на обычную печатаю. для обратного декупажа нормально. пыталась печатать на оберточной, но мой принтер отказался. калька покрепче, но уменя её нет. :lol:


понятно, спасибо за идейку!
  • 0

#1584
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений
Zibali, огромное спасибо за совет ! воспользуюсь обязательно !
  • 0

#1585
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у еня за выходные ваза в комплект к котам. тоже обатный. намуачлась с фоном.
Изображение
и другая сторона
Изображение
  • 0

#1586
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

у еня за выходные ваза в комплект к котам. тоже обатный. намуачлась с фоном.


Отличный комплект получился!

#1587
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений

у еня за выходные ваза в комплект к котам. тоже обатный. намуачлась с фоном.
Изображение
и другая сторона
Изображение


супер получилось просто отпад )))!

Сообщение отредактировал свет в окне: 13.07.2010, 17:26:52

  • 0

#1588
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ох, как красииивооо!

Я наконец таки закончила шкатулку, на светло-зеленом фоне розы в кракелюрах,
хорошо, что типа старинная, а то куча отпечатков пальцев и др. помарок.. :smoke:

Блин, как же это все таки оказывается сложно..... ( я думала, что намного проще)))))
  • 0

#1589
клевые штуки

клевые штуки
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем бодрого дня! Скажите пож-ста где искать салфетки для декупажа? Мечтаю хлебницу сделать в винтажном стиле. Буду благодарна за инфу!
  • 0

#1590
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Всем бодрого дня! Скажите пож-ста где искать салфетки для декупажа? Мечтаю хлебницу сделать в винтажном стиле. Буду благодарна за инфу!

Ну, САМОЕ ближайшее место - это здесь: Хобби-ленд

Бывают и в супермаркетах, но выбор, как правило, не айс.

Ну, или у кого из декупажниц спросить. :-)

#1591
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ПРИвет девочки и мальчики! мне так понравились все ваши работы,что самой тоже захотелось сделать что нибудь эдакое!!! мне вот очень хочеться сделать декупаж раковины в ванной,подскажите чем обработать поверхность прежде чем клеить фрагменты из салфеток (раковина обычная белая керамическая),и потом каким лаком покрыть чтоб моего творения надолго хватило,ведь вода в раковине довольно часто бежит,подскажите люди?????
  • 0

#1592
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

cornflower, Zibali, подскажте, где вы берете такие подставочки под тарелки? Задумала тарелку, но в тосве представляю как она будет просто лежать на полке. А где взять подставку, чтобы поставить?

Девочки,я видела такие подставки под тарелочки продаются в магазине АК ЖОЛ ,на втором этаже в отделе Хозяюшка,набор помоему 5 штук стоил 300 тг.Вдруг кому пригодится инфа.
  • 0

#1593
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

ПРИвет девочки и мальчики! мне так понравились все ваши работы,что самой тоже захотелось сделать что нибудь эдакое!!! мне вот очень хочеться сделать декупаж раковины в ванной,подскажите чем обработать поверхность прежде чем клеить фрагменты из салфеток (раковина обычная белая керамическая),и потом каким лаком покрыть чтоб моего творения надолго хватило,ведь вода в раковине довольно часто бежит,подскажите люди?????


Знаете, я не советую Вам это делать. Декупажить поверхность, контактирующую с водой и активными средами (вы же чистите раковину...) - дело бесполезное, ни один лак такого не выдержит.

#1594
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений


ПРИвет девочки и мальчики! мне так понравились все ваши работы,что самой тоже захотелось сделать что нибудь эдакое!!! мне вот очень хочеться сделать декупаж раковины в ванной,подскажите чем обработать поверхность прежде чем клеить фрагменты из салфеток (раковина обычная белая керамическая),и потом каким лаком покрыть чтоб моего творения надолго хватило,ведь вода в раковине довольно часто бежит,подскажите люди?????


Знаете, я не советую Вам это делать. Декупажить поверхность, контактирующую с водой и активными средами (вы же чистите раковину...) - дело бесполезное, ни один лак такого не выдержит.

Спасибки за совет,а так хотелось сделать раковинку прикольную ;)
  • 0

#1595
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Хорошо тогда подсажите как снять огромный слой лака со старого кухоного гарнитура (я вижу там слой лака просто огромный) только шлиф машинкой или еще как-нить можно?
  • 0

#1596
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
По поводу декупажа раковина, по моему одно решение. ПРиобрести прозрачную и с обратной стороны ее задекупажировать;)))
  • 0

#1597
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Хорошо тогда подсажите как снять огромный слой лака со старого кухоного гарнитура (я вижу там слой лака просто огромный) только шлиф машинкой или еще как-нить можно?

Я уже где-то писала - есть специальные гели для растворения старой краски, спросите на строительной барахолке...

#1598
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А я видела видео мастер-класс по росписи старого буфета в технике "одним мазком".Так там мастер все слои лаков и красок рвзогревала строительным феном и соскаблибала шпателем - очень быстро и ловко у нее получалось. Взяла себе на заметку!!!!
  • 0

#1599
клевые штуки

клевые штуки
  • Гость
  • 21 сообщений


Всем бодрого дня! Скажите пож-ста где искать салфетки для декупажа? Мечтаю хлебницу сделать в винтажном стиле. Буду благодарна за инфу!

Ну, САМОЕ ближайшее место - это здесь: Хобби-ленд

Бывают и в супермаркетах, но выбор, как правило, не айс.

Ну, или у кого из декупажниц спросить. :weep:


Cпасибо! вы очень мне помогли... !
  • 0

#1600
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у меня родились часы первые.они, конечно, декоративные, время трудновато определить. попробовала травление потали. мне нравится :))). Zibali, вы куда пропали? Показываите новые работы.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.