Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1641
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Первый раз попробовала сделать декупаж и то из-за того, что мебель была испорчена и надо было как то исправить. Не судите строго, для первого раза думаю нормально.
Изображение

Катенок, ну просто супер глобальная работа :D, салфетка подобрана идеально!! вид у мебели совершенно другой - это уже эксклюзив :D, прям бурные овации Вам :( :D
Морчеба обалдеть!!! большая просьба а можно увидеть фото при дневном свете :), как вы поталь так интересно наложили? трафарет?
Зибали не за что :-) мне приятно смотреть на ваши работы и работы девочек, всегда с жду чего нибудь новенького :-)
  • 0

#1642
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день всем! Для крупных работ еще не доросла, так что пока по мелочи и совсем по-простому: распечатка, поля- акриловые краски.
KatenokRa, не совсем поняла: на тумбочке полностью салфетка или только цветы, а фактура дерева-это уже отдельная песня?
Изображение
  • 0

#1643
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

KatenokRa, не совсем поняла: на тумбочке полностью салфетка или только цветы, а фактура дерева-это уже отдельная песня?


Только цветы. Я зашкурила поверхность, чтобы цветы были на более светлом фоне и справым нижним углом промахнулась-зашкурила больше места чем было надо, но уже ничего не исправишь.
  • 0

#1644
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
KatenokRa, а основной- то фон тумбочки- это что и как?
  • 0

#1645
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
давно наблюдаю за вами! Такую красоту творят ваши золотые ручки :rolleyes: ! Сама не решаюсь пока. Но, планирую научиться. Уже на закачку поставила подборку МК Наташи Фохтиной :-)
  • 0

#1646
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уже на закачку поставила подборку МК Наташи Фохтиной :D

Согласна, у таких мастеров есть чему поучиться!
  • 0

#1647
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
а из меня самоучка никакая....гд можно научиться? пойти на курсы?
а если у меня нет талланта рисовать? реально такому научиться?
  • 0

#1648
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а из меня самоучка никакая....гд можно научиться? пойти на курсы?
а если у меня нет таланта рисовать? реально такому научиться?

Насчет очного обучения не могу ничего сказать, мы не местные :-), а вот заочное обучение есть, поищите на российских форумах по декупажу. Насколько я понимаю иметь талант художника- здесь это не главное, вы же работаете с уже готовой картинкой и дорисовка не всегда нужна или ее немного, у меня так по крайней мере получается, для меня более проблематично подобрать сюжет, цветовое решение, как все это оформить при столь скудном наличии материалов.
Еще одна тарелка, на полях дорисовка акриловыми красками и контуром, распечатка и тоже немного дорисовки, кракле на ПВА.

Изображение
  • 0

#1649
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
спасибо за совет!
а вы откуда? если не секрет
тарелочка прелесная! :-)
  • 0

#1650
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо за комплимент. я из г. Аксая, что в Западно- Казахстанской области.
  • 0

#1651
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Спасибо за комплимент. я из г. Аксая, что в Западно- Казахстанской области.

ой...далеко)))
но работы у вас чудные!
творческих вам успехов
  • 0

#1652
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибочки!
  • 0

#1653
nao.68

nao.68
  • Гость
  • 20 сообщений
я новенькая на сайте Смотрю восновном народ развлекается тарелочками каробочками вазами а меня торкнуло и я сделала ремонт в туалетной комнате стены и дверь если получится загружу фотки
  • 0

#1654
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я новенькая на сайте Смотрю восновном народ развлекается тарелочками каробочками вазами а меня торкнуло и я сделала ремонт в туалетной комнате стены и дверь если получится загружу фотки

выкладывайте фото,очень интересно посмотреть
  • 0

#1655
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Все куда-то пропали и поздороваться-то не с кем. Картинки хочется посмотреть, но пока еще не представлено фото преображения туалетной комнаты в исполнении nao.68, вот очередная мелочь. Распечатка, кракле на ПВА, немного контура
Изображение
  • 0

#1656
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
Доброго утра, девушки!
Работы просто превосходные. И это так заразительно. Купила салфеток в Сити центре, но мне так много не нужно.
К сожалению потеряла страничку, тут уже был обмен салфетками. Может возобновим? Завтра выложу мои салфетки. А если у кого есть цветы, что то под лилии или орхидеи синего или сиреневого цвета, с удовольствием куплю или обменяюсь.

#1657
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Морчеба, Зибали часы,тарелки- великолепная работа!
  • 0

#1658
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо! Я вот сегодня с утра уже с бутылочкой и с надеждой- может народ потянется :rotate: Технология изготовления: фрагменты салфетки, прорисованные контуром, основной фон- манка на ПВА, золотая акриловая краска, немного дорисовки по основному фону, лак алкидный.
Изображение
  • 0

#1659
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Девочки Красоты то сколько понаделали :dandy:
Зибали - Вы как обычно прекрасны!!!! :)
у меня опыт работы с манкой почему то печальный, не понравилось как выглядела моя бутылочка.
поделитесь секретом "кракле на ПВА"?
  • 0

#1660
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Vizis,спасибо! Засмущали :laugh: Кракле с ПВА оказалось так просто и всегда "срабатывает", мажу поверхность неразбавленным клеем, подсыхает минут 15 (в зависимости от толщины слоя), сверху краска и сразу же появляются трещинки, процесс можно ускорить сушкой феном. Размеры и вид трещинок зависят от толщины слоя клея и верхней краски, направления нанесения клея и краски, ну эти мелочи Вы, наверно, знаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.