Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1661
свет в окне

свет в окне
  • Гость
  • 26 сообщений

Ну все!!! Ночами мне не спать... Спасибо огромное!!!
...
Изображение
Сундук вот такой же, только коричневого цвета, картинку где-то в интернете нашла...
Немного почитала, и у меня появились первые вопросы. Если я не сами фотографии на сундук буду клеить, а сканировать их, а затем распечатывать. Принтер обычный цветной.
вопросы:
- на какой бумаге лучше печатать?
- не размажется ли изображение при состаривании, приклеивании и нанесении сверху кучи лаков?
- нужно ли сдирать с сундука краску? Или можно этого избежать? Ляжет ли акриловая на ту, которая уже есть (наверно обычная масляная)?
- и вообще где у нас все для декупажа покупается, и можно ли использовать что-то поэкономичнее, если бюджет ограничен?


какой клевый сундук!! так и хочется с ним поработать )
  • 0

#1662
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый вечер, для тех кто изредка сюда заглядывает, очередная мелочевка: коробочка из под часов. Распечатка, кракле на ПВА, контур, кусочек тесьмы для цветов.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1663
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Добрый вечер, для тех кто изредка сюда заглядывает, очередная мелочевка: коробочка из под часов. Распечатка, кракле на ПВА, контур, кусочек тесьмы для цветов.


Очень красиво! Себе или в подарок?

#1664
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо! Не задумывалась, просто лежала коробочка, решила облагородить. Может и подарю кому.
  • 0

#1665
Guliko

Guliko
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем, привет!
Посмотрела ветку, какие классные работы.
Аж , тоже захотелось попробовать.
Подскажите с чего лучше начать.
  • 0

#1666
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну если просмотреть целую ветку внимательно, то представление уже должно быть :laugh: Для начала достаточно самого минимума: трехслойные салфетки, клей ПВА, лак-можно акриловый, можно любой другой бесцветный, объект для декупажа. Отделяете красочный слой салфетки, фрагмент аккуратно вырезаете, вырываете , клеите целиком (нужное подчеркнуть) на ПВА, после высыхания покрываете лаком.Это процесс в 2-х словах, есть куча нюансов, которыми охотно делятся уже имеющие опыт рукодельницы. Дерзайте, будут вопросы-спрашивайте, ответим. Путешествуйте по декупажным форумам,там много прекрасного и ответов на вопросы.
Продолжаю в одиночестве развлекать публику. Еще одна коробочка, пластиковая. Потерла наждачкой, затем акриловые краски и кракле на ПВА, контур, распечатка, немного теней пастелью.
Изображение Изображение
  • 0

#1667
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте девчёнки!Хочу поделиться с вами своими работами.Досочки делала в подарок.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#1668
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А вот ещё бамбуковые салфетки,тоже подарила подружкам.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал любашка: 17.08.2010, 22:33:13

  • 0

#1669
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем приветик! Вот привела в порядок стол.
Изображение
было вот так
Изображение
вот так стало
Изображение
  • 0

#1670
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Chaldean,молодец!Ярко получилось.Девчёнки,мне нужна ваша помощь :smoke: У меня есть желание перекрасить свою 6-ти секционную стенку в другой цвет(а может даже два).А вот ,как бы её не испортить.. .Посоветуйте цвет и стиль,плиз!!??(Мой зал светлый в кремовых розах) розах)Изображение
  • 0

#1671
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Дамы, я обещала "хвастушку" - повесила ее в "Вышивке".

#1672
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Дамы, я обещала "хвастушку" - повесила ее в "Вышивке".

Доброго времени суток всем! Еще раз повторю: Panda_t, восхищена Вашей работой! Очень красиво! Это ж надо иметь столько терпения и трудолюбия, чтобы создать такую красоту!
У меня тут очередная тарелка: распечатка, прорисовка узоров контурами, кракле на ПВА, лак алкидный
Изображение
  • 0

#1673
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Доброго времени суток всем! Еще раз повторю: Panda_t, восхищена Вашей работой! Очень красиво! Это ж надо иметь столько терпения и трудолюбия, чтобы создать такую красоту!
У меня тут очередная тарелка: распечатка, прорисовка узоров контурами, кракле на ПВА, лак алкидный

Спасибо!

Это парная тарелка к предыдущей? Очень красиво!

#1674
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, обновила галерею с салфелками: http://vse.kz/index....amp;album=11308
кто захочет обменяться, буду рада! :sleep:

Сообщение отредактировал Avista: 24.08.2010, 11:46:35

  • 0

#1675
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте всем! буду очень рада, если вы мне поможете в моем нелегком деле :kiss:
Я решила отреставрировать свой старый шкаф. На нем толстый слой лака, который превосходно держится. Как я поняла мне нужно отшкурить верхний слой лака, дабы снять блеск и гладкость, правильно? потом нужно наложить грунтовку, что это может быть? затем мне нужно его покрасить краской в один цвет, но матовый. Какая краска больше подойдет?
А вот теперь вопрос по декупажу: я бы хотела перевести разноцветных бабочек большого формата. Если я распечатаю на цветном принтере картинки, я смогу их перевести на поверхность тем же способом, что и с салфетками?
Заранее спасибо. Или если есть похожай тема, пожалуйста дайте ссылку на нее.
  • 0

#1676
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ДД!
Помогите советом, мой сын изрисовал свой письменный стол (шпоновый + лак) можно ли его задекупажить?
  • 0

#1677
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

ДД!
Помогите советом, мой сын изрисовал свой письменный стол (шпоновый + лак) можно ли его задекупажить?


Задекупажить можно практически все.

#1678
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А вот еще девочки,совсем забыла показать...Это моя самая первая работа..правда косяков много,но все же я думаю лучше чем было :rotate: Изображение
Изображение
  • 0

#1679
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Задекупажить можно практически все.


У вас есть примеры декупажа именно для мальчишек, а для шпона какие-то особенности учитываются?
  • 0

#1680
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

У вас есть примеры декупажа именно для мальчишек, а для шпона какие-то особенности учитываются?


Да какие там особенности... Вы же, наверное, поверхность полностью в новый цвет красить будете, а потом декупажить? Все то же самое. Только лак нужно тщательно выбрать, ведь поверхность будет не декоративная, а рабочая - т.е. мебельный или для саун, они самые прочные.

А "для мальчишек" - ну, это кораблики, машинки, карты географические... Полно всего. Да и ребенка спросите, чего ему хочется - может, он слонов любит...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.