Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1541
Yorka

Yorka

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
такая красотень!!!
  • 0

#1542
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Изображение

Морчеба тарелочка супер :laugh:. это обратный? а как у вас получилось такое смешание черного с золотом?
  • 0

#1543
Morcheeba

Morcheeba
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем спасибо. Не ожидала что всем понравится :-). Это обратный декупаж, распечатка, по краям и в середине золотая паталь, фон золотая акриловая краска чпоканьем сухой губкой, дальше зачпокано черным акрилом. Но сам черный цвет у меня с эфеектом металлическим. На фото не видно, но на сольнце металлический блеск такой интересный.
  • 0

#1544
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!

опять я пропала... Но теперь идут дожди, садом не дают заниматься и я опять сюда. спасибо всем, кто оценил мою шкатулку. она уже набита всякой всячиной и прочно стала частью моего дома.

Morcheeba, очень интересная у Вас тарелка. Мне сама распечатка безумно понравилось. Если бы тут была мона-лиза, было бы красиво, но как-то стандартно -- посмотрел и все. А тут хочется смотреть и смотреть. И рваная поталь -- то, что нужно! Я тоже пробовала как-то тарелку с обратным декупажем, но картинку плохую выбрала и результат меня не впечатлил.

Сейчас решила таки показать. Вот она
Изображение

Я на фон вместо акрила наносила кистью структурную пасту под железо. У неё такой металлический блеск тоже имеется. очень интересно на солнце смотрится. И вопрос оу меня с тех пор остался -- а как вы края обрабатываете, лаком потом сзади покрываете? и заходя на края внутри? Ведь акриловая краска как пленка со стекла снимается если её ногтем подцепить...
  • 0

#1545
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ФФсе тарелочки понравились!!!Особенно со слониками.
steelbee, на вашей тарелочке с лилиями разглядела кракелюрчик.Это двухшаговый?А когда декупаж обратный ,как делается такое кракле?
  • 0

#1546
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да, я тоже забыла сказать -- те тарелочки где слоники и кошки -- очеееень вкусные. Ну мне больше понравились кошки, я их очень люблю и люблю ассиметрию.

EllMa, да это кракелюр двухшаговый. Он сначала делается на тарелке, затираются трещины, а потом уже кладется салфетка-распечатка. Я когда трещины затерла -- подумала, что надо так тарелку оставить, только золото-серебро по краям нанести. Чистая тарелка с кракелюром смотрится как мелкорастрескавшееся стекло -- очень симпатично.

Сообщение отредактировал steelbee: 21.06.2010, 14:03:18

  • 0

#1547
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Стилби, как обычно опять классная работа :rolleyes: :dont:, только хотела пару вопросов задать, а Еллма уже спросила :spy:

тогда еще вопрос, девочки у нас что в алмате вообще акриловые белые краски закончились? я только в художнике не была еще. мне "ладога" нужна дешево и сердито, объем а то большой.
  • 0

#1548
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Визис,

а я вообще просто на базаре белую беру краскуРадуга, литр беру -- мне на год хватает. Еще никогда не подводила. Я потом на её основе и все остальные цвета замешиваю, уже из тюбиков добавляя.
  • 0

#1549
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Визис,
а я вообще просто на базаре белую беру краскуРадуга, литр беру -- мне на год хватает. Еще никогда не подводила. Я потом на её основе и все остальные цвета замешиваю, уже из тюбиков добавляя.

а можете поподробней, или этикетку сфотографировать? А то купила на базаре, там посмотреть открыть не дали, а домой пришла, там какая то эмульсия :rolleyes:
  • 0

#1550
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Визис,
а я вообще просто на базаре белую беру краскуРадуга, литр беру -- мне на год хватает. Еще никогда не подводила. Я потом на её основе и все остальные цвета замешиваю, уже из тюбиков добавляя.

а можете поподробней, или этикетку сфотографировать? А то купила на базаре, там посмотреть открыть не дали, а домой пришла, там какая то эмульсия :rolleyes:

Тоже пользуюсь "Радугой",хорошая краска,ведерко пластиковое зеленое,написано" эмаль для интерьеров и фасадов". Визис, на банке должно быть написано обязательно "ЭМАЛЬ",а если написано"Краска",то это -эмульсия.
  • 0

#1551
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Тоже пользуюсь "Радугой",хорошая краска,ведерко пластиковое зеленое,написано" эмаль для интерьеров и фасадов". Визис, на банке должно быть написано обязательно "ЭМАЛЬ",а если написано"Краска",то это -эмульсия.

EllMa - спасибо большое :spy: ну все в субботу поеду на базар, а то без белой все стоит ;)
  • 0

#1552
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да Визис, я брала с зеленым ведерком, это Эко-люкс эмаль. И еще брала краску Экстра, она в красном ведерке -- тоже хорошая. Мне очееень надого хватает и крашу я ей и дерево и стекло.
  • 0

#1553
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ну все девочки спасибо :laugh:, теперь есть выбор, думаю на базаре хоть что нибудь да будет, а то цветы пересаженны, а горшки не крашены :spy:
  • 0

#1554
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привет всем праздношатающимся и к ним примкнувшим! :cry: Перебирала свои картинки, на глаза попалась вот эта, конечно не по сезону, но в такую жару глоток свежего зимнего воздуха был бы кстати. Все как всегда: распечатка, дорисовка, контур, узор выложен нитками "ирис".
Изображение
  • 0

#1555
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Привет всем праздношатающимся и к ним примкнувшим! :cry: Перебирала свои картинки, на глаза попалась вот эта, конечно не по сезону, но в такую жару глоток свежего зимнего воздуха был бы кстати. Все как всегда: распечатка, дорисовка, контур, узор выложен нитками "ирис".


Зачудительно!

#1556
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Zibali эхъ в такую жару глядя на эту тарелочку прям прохладно становиться :-) как обычно здорово просто :rolleyes:
Panda_t когда вы нас порадуете новеньким :spy:
  • 0

#1557
Марусянц

Марусянц
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня нет свежих работ, но вот несколько старых:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
[/quote]

Никогда не думала, что можно ТАК что то наклеить... честно говоря - очень здорово, моя дочь вообще в восторге! а как это на мышки наносится? с салфеток? или можно исмпользовать что - то поплотнее???
  • 0

#1558
kamusia

kamusia
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
темка просто супер!!! Давно руки чесались))))
  • 0

#1559
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t когда вы нас порадуете новеньким :(

*мрачно*
Когда мешок вышивок разгребу.
Уже и руки чешутся что-нибудь задекупажить, да пяльцы пока сильнее...

#1560
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Изображение



О майн гот! какая красотища!
Я тоже хочу так уметь!

(ушла учить матчасть))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.