Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1501
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!Ооо красоты прибавилось!Давно не заглядывала...Бутылка золотая очень понравилась.А я вот тумбочку закончила.Не умею вставлять фотки.Может так посмотритеэто мой мир ,а еще комод закончила,а сфотать некогда...
  • 0

#1502
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

я уже почти заканчиваю свой золотой ретро-ящичек :) скоро покажу, только крышку сделать осталось.

Девочки, работы красивые. особенно дамочки понравились, но я вообще до ретро-тематики слабовата... :)

знаем знаем :) салфеточки еще не нужны? а то пару штук осталось :D
ждем ящик :D
EllMa замечательно!!!!! :)
это новая тумбочка? или вы старую шкурили? карты декупажные или распечатки? В общем рассказывайте весь процесс работы, что и как было сделано?
  • 0

#1503
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

знаем знаем :) салфеточки еще не нужны? а то пару штук осталось :)
ждем ящик :D

отчего же не нужны-то? :) такого добра много не бывает! у меня появились салфеточки с рисунком под гжель, если кому надо - велкам :)
  • 0

#1504
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Vizis спасибо!!!Тумбочка старая(была выпрошена у соседей за символическую плату лет5-6 назад),там есть фотка "до"(какая она была),шкурила почти два месяца,еще пришлось заменить кое-какие детали даже..А дальше все просто,кракле на ПВА,причем делала на каждой стороне чтоб было горизонтально,а на заднюю стенку чего то поленилась,и получилось вообще прикольно,потому как ПВА потек немного и трещины получились с направлением вниз.Это распечатки,те которые на боковинах немного обожгла по краю.На фотках не видно еще 2-х шаговое кракле на картинках,потому как были слишком яркие и новые.Еще немного битума по краю рисунков.Покрыто яхтовым лаком 3 слоя.Вот так как то...
  • 0

#1505
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ну вот EllMa супер просто, все объяснила :laugh: не так страшен чорт как его малюют :fie:, только процесс видимо долгий был?
надо кракле двух компонентный купить и то же что нить попробовать :bored:
2 Минисан - оченама надо, у меня такой графинчик дома стоит, прям гжель на него проситься :-/
  • 0

#1506
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
EllMa, слов нет. Просту СУПЕР! обожаю такие картинки, у меня самой дома такой пазл со старинной картой мира висит -- всей семьей 2 недели собирали. И исполнение ваше -- выше всяких похвал! я сама 2 года назад купила симпатичный комод с этой же целью. отреставрировать хотела. Поставила посреди двора, достала ящики и начала шкурить. В общем меня хватило на 5-ю часть. Все. это ТИТАНИЧЕСКИЙ труд. Я свой комод засунула в сарай и решила, что мне он и так подходит. А вот сейчас посмотрела на вашу работу. это так вдохновляет! Спасибо!
  • 0

#1507
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Рада что вам понравилось.Спасибо огромное за похвалы!!!Процесс действительно был долгий...очень долгий,и ужас какой трудный.Но..вдохновение оказалось сильнее. :) Сейчас самой не верится...
steelbee,желаю чтоб вдохновение было продуктивным,и выдержки и сил хватило!Вытаскивайте свой комод...и за работу!Поверьте,результат будет того стоить!
  • 0

#1508
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хомяк задушил жабу прям возле кассы...Девочки у меня в галерее результат-целая пачка,использовала только одну,и то четвертинку.Так что милости прошу меняться кто хочет.
  • 0

#1509
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Хомяк задушил жабу прям возле кассы...Девочки у меня в галерее результат-целая пачка,использовала только одну,и то четвертинку.Так что милости прошу меняться кто хочет.


А в галерею-то не попасть...

#1510
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Дамы, сегодня в Фурнитуре на выставке увидела новую декупажную феньку - тесьма для декупажа. Итальянская. На тонкую ткань нанесен рисунок, который вырезается и клеится на подходящий объект. Смотреться должно весьма прикольно. Правда, цена мне не понравилась...

#1511
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Хомяк задушил жабу прям возле кассы...Девочки у меня в галерее результат-целая пачка,использовала только одну,и то четвертинку.Так что милости прошу меняться кто хочет.


А в галерею-то не попасть...

Ну тогда вот так
Изображение
  • 0

#1512
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Дамы, сегодня в Фурнитуре на выставке увидела новую декупажную феньку - тесьма для декупажа. Итальянская. На тонкую ткань нанесен рисунок, который вырезается и клеится на подходящий объект. Смотреться должно весьма прикольно. Правда, цена мне не понравилась...


Тоже я пооблизывалась на эту тесьму... Но её можно покупать кусочками, фрагментами - продавец так сказала, мне лента с фиалками понравилась. А цена, да, нехилая - 1400 тенге за метр. Хотя... На какую иногда ерунду тратишь деньги, и ничего, живы покуда.
  • 0

#1513
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Давно сюда не заглядывала, похоже, что не только я. Вот такая тарелка появилась, немного грустная. Распечатка, дорисовка акриловыми красками, контур, лак ПФ
Изображение
  • 0

#1514
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Давно сюда не заглядывала, похоже, что не только я. Вот такая тарелка появилась, немного грустная. Распечатка, дорисовка акриловыми красками, контур, лак ПФ
Изображение


Хе-хе, по нынешней жарище как раз очень обнадеживающе...
Молодчина!
А меня как на вышивку переклинило, так и не оторвет никак.
"Еще десять тысяч ведер..." - пока три проекта в очереди лежат, жить не дают...

#1515
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ой не говорите девочки, что-то редко щас сюда захаживают.
ну да ладно, несмотря на другие увлечения, декупаж не забывается :rolleyes:
Зибали как обычно прекрасная тарелка, ммммм, супер, аж захотелось прийти домой и сразу за что нибудь взяться :rotate:
Панда - удачи в вышивке :laugh:
  • 0

#1516
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привет всем, кто хоть изредка сюда заглядывает! Еще одна тарелка, техника выполнения та же.
Изображение
  • 0

#1517
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Зибали все как обычно Супер просто :laugh:. вопрос- края тарелки это тоже распечатка, или вы сами краски наложили?

Сообщение отредактировал Vizis: 03.06.2010, 09:28:08

  • 0

#1518
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Привет всем, кто хоть изредка сюда заглядывает! Еще одна тарелка, техника выполнения та же.
Изображение

Оч понравилась тарелочка!Это обратный декупаж?Картинка красивая.
  • 0

#1519
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо за приятные слова! Была обычная тарелка с цветочками, покрыла эмалью белой, потом распечатку в центр, а поля тарелки- это уже моя мазня. А картинка на самом деле очень красивая.
  • 0

#1520
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да ужж мазня...очень классная,смотрится как продолжение картинки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.