Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1461
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ой Зибали, что когда похвастаетесь? ;)
Дамуся - ну просто здорово разрисовано!!!! :D
пойду на выходных искать салфетки с тыквой :spy:
  • 0

#1462
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

ой Зибали, что когда похвастаетесь? :-)
Дамуся - ну просто здорово разрисовано!!!! :)
пойду на выходных искать салфетки с тыквой :)


Это не салфетки. Декупажная карта. Я такую как раз купила в хоббиленде.

#1463
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ой Зибали, что когда похвастаетесь?

Думаю, что в скором времени хвастаться будет нечем-предстоит ремонт, ну если только в перерывах удастся что-нибудь наваять
  • 0

#1464
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Любашка, а как вы бутылку акриловой краской так ровно покрыли? это аэрозольная краска?

А я себе сделала подставку под кисти.

тонкая бумага декопатч, терракотовой структурной пастой по трафарету морские мотивы, и железная окантовка железной структурной пастой.

Изображение Изображение Изображение


А что за бумага-декопатч, структурная паста и железная структурная паста?
  • 0

#1465
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Декопатч (Decopatch) это такая тонкая бумага для декупажа, похожая на кальку. Её легче клеить, чем салфетки, она совсем не рвется, очень крепкая и при этом не такая толстая как декупажные карты -- сливается с поверхностью. Вообще-то там свою техника -- её часто рвут на кусочки и наклеивают внахлест, получается интересно. но можно и так. А структурные пасты -- это ариловые пасты для создания трехмерных эффектов, они густые и ими можно так намахывать, лепить что-то из них. Они разные бывают -- имитируют железо, терракоту, хрусталь, стукло, еще что-то. Намертво пристают ко высему когда высыхают. Но про это все можно много в интернете найти.

Сообщение отредактировал steelbee: 17.04.2010, 17:29:04

  • 0

#1466
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Это не салфетки. Декупажная карта. Я такую как раз купила в хоббиленде.

привет девочки :mad:, выходные удались, поэтому никуда не пошла :mad: в субботу заказ из хобилэнда пришел, я не помню там тыкв, когда заказ оформляла :rotate:
  • 0

#1467
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да, у них по-моему все декупажные карты закончились. Зато салфеточек навезли. очень милые есть. Думаю взять там шкатулку и задекупажить салфеточек....

и еще у меня комод в детской стоит, тумбочка. пока никакая, из юска. думаю задекупажить в морской тематике. Скажите, те, кто декупажил мебель. Как потом лаком покрываете? ну большое пространство? и надо ли класть мебель так, чтобы поверхность была горизонтальна. Не стекает ли лак?
  • 0

#1468
Jujalock

Jujalock
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем рукодельницам!
нашли сегодня в интернете по запросу "купить кракле лак алматы" вот такую страницу http://kazprom.net/c...color-east.html, там адрес и телефон фирмы, которая занимается поставками лаков-красок из италии. Позвонила туда, спросила есть ли кракелюрный лак и сколько стоит. Вежливый человек сказал, что стоит 5 000 тенге за 1 литр. В наличии сейчас нет, если нужно то будут заказывать. Я думаю, из-за 1 литра для меня лично навряд ли закажут. Давайте все звонить и спрашивать? Ибо за 3 000 покупать 50+50 мл в Художнике жаба душит.

Сообщение отредактировал Jujalock: 20.04.2010, 17:48:13

  • 0

#1469
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Да, у них по-моему все декупажные карты закончились. Зато салфеточек навезли. очень милые есть. Думаю взять там шкатулку и задекупажить салфеточек....

и еще у меня комод в детской стоит, тумбочка. пока никакая, из юска. думаю задекупажить в морской тематике. Скажите, те, кто декупажил мебель. Как потом лаком покрываете? ну большое пространство? и надо ли класть мебель так, чтобы поверхность была горизонтальна. Не стекает ли лак?

ага салфеточки уже отложила в корзину :rotate:, списывалась со знакомой, она говорила, что красила свою тумбу горизонтально, на несколько слоев и переворачивала, дооолго правда. но девочки здесь по моему красили буфет ничего не переворачивали, и лак был по моему не акриловый (из Абди)
  • 0

#1470
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Jujalock, не заморачивайтесь. зачем вам целый литр? или вам большую мебель покрывать? Вот мне вполне своей баночки 125 мл хватает на 3-4 месяца. И жаба не душит. Я купила в хоббиленде 125 и 125мл за 3000 и ничего. А еще я слышала, что он усыхает, если много брать и долго хранить. Речь про акриловый лак? и потом -- если это однокомпонентный кракелюр, так там вообще выходит 1500 тенге (примерно), а если 2-х компонентный, то вам надо 1литр + 1 литр. Аэто уже 10 000 тенге, и вот это уже круто...

Vizis, спасибо за инфу. Я так и боялась что класть придется. Может тогда саму её только покрашу, а задекупажирую сами ящички,т.н. фасад... Или лета дождусь и буду на балконе из баллончика лаком поливать...

Сообщение отредактировал steelbee: 20.04.2010, 19:48:53

  • 0

#1471
Jujalock

Jujalock
  • Гость
  • 5 сообщений
:smoke:

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 22.04.2010, 23:20:06

  • 0

#1472
Jujalock

Jujalock
  • Гость
  • 5 сообщений

Jujalock, не заморачивайтесь. зачем вам целый литр? или вам большую мебель покрывать? Вот мне вполне своей баночки 125 мл хватает на 3-4 месяца. И жаба не душит. Я купила в хоббиленде 125 и 125мл за 3000 и ничего. А еще я слышала, что он усыхает, если много брать и долго хранить. Речь про акриловый лак? и потом -- если это однокомпонентный кракелюр, так там вообще выходит 1500 тенге (примерно), а если 2-х компонентный, то вам надо 1литр + 1 литр. Аэто уже 10 000 тенге, и вот это уже круто...


Я не ищу советов где и по каким ценам можно купить лак микролитражами, потому что до того как писать сюда, прочитала всю ветку и все усвоила.
На самом деле, ищу единомышленников для того, чтобы в городе в принципе можно было найти лак по приемлемой цене (он на розлив продается любым кол-вом). Поэтому и предлагала кому интересно начинать звонить.
  • 0

#1473
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Jujalock, и в коем случае не хотела вас обидеть. Более того, я позвонила. Мне сказали, что это все профессиональные лаки и прочее и наносить их только пистолетом (о-как!), а кистью они никак не лягут. Так что я отступила..... Да и это однокомпонентный кракелюр -- т.е. когда контрастный акрил выглядывает из трещин, и его потом для закрепления трещин надо другим лаком покрывать (опять же из пистолета) сказали мне. а это как раз и получается 10 тысяч. Я себе просто такого позволить не могу. Да и не люблю однокомпонентный.
Еще раз простите. Не хотела...

Сообщение отредактировал steelbee: 21.04.2010, 12:24:44

  • 0

#1474
маслина

маслина
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет
я тоже немного занимаюсь декупажем когда найду красивые салфетки у меня вопрос вы часто называете магазин хоббиленде это где находиться если не сложно и не будет против администратор просто его нет в списке магазинов может что то новенькое для нас открыли душу порадовать рукодельницам
  • 0

#1475
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Всем привет
я тоже немного занимаюсь декупажем когда найду красивые салфетки у меня вопрос вы часто называете магазин хоббиленде это где находиться если не сложно и не будет против администратор просто его нет в списке магазинов может что то новенькое для нас открыли душу порадовать рукодельницам


Это интернет-магазин, ссылка на него есть вот здесь
тыц

#1476
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот, на мелочь потянуло...

Изображение Изображение Изображение

Структурная паста и салфетка.
Мелочь, конечно же, но что-то у нас тут совсем затишье... а этой страничке ни единой фотки нет... Хоть что-то...
  • 0

#1477
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Steelbee,какая миленькая баночка!Салфетка как будто крестиком вышита,у меня тоже мелочь-пара горшочков
Изображение Изображение
  • 0

#1478
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений
Может не по теме, но все же спрошу.
Мне нужен лак на водной основе, для покрытия бокалов и всего такого мелкого. в виде спрея или еще какой нить. Подскажите где можно взять.
Заранее благодарю.
  • 0

#1479
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день всем!

Начался дачный сезон и сад забирает много времени. На творчество другого рода почти не остается.
:laugh:
Zibali, ничего себе мелочь! очень красивая мелочь. Посмотрела и пожалела, что цвету уже так пересадила, без украшения горшков. Это у вас салфетки такие красивые? и контуром вы всегда удачно работаете. а я возьму его в руки и не знаю что им рисовать...

Angel111111111111111, лаков много, но пищувых по-моему еще не придумали. Да и в спреях в основном вонючие попадаются, не акриловые. Так что уточните, что вам нужно, может что и сообразим.

А я все развлекалась с трескающейся структурной пастой и наконец одолела её!!!! её оказывается надо сразу феном сушить, и почему производитель об этом не пишет?! ;) А иначе она плохо трескается. А так вот что получилось:

Изображение

и вот еще с бутылкой и кракелюром: Изображение Изображение
  • 0

#1480
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
steelbee, салфетки эти мне тоже очень нравятся, паста структурная тоже есть в наличии,только вот не разу ее еще не применяла, а я думала попробовать в трещинки втереть какой-нибудь цвет, на тарелке у пасты какие-то рваные края или это так задумано? А бутылочка мне больше понравилась,особенно кракелюрчик мелкий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.