Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1481
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Zibali а я и втерела цвет, только просто серебро акриловое. не хотелось сильное (т.е. яркое) что-то втирать. Да и втирать там было не просто, только если очень ровно пасту класть, но у меня мастихина нет, я ножом справлялась. С интересом посмотрю какую-нибудь работу с втертой контрастной краской. Я пробовала только до этого втирать, а потом наждачкой мелкой обрабатывать -- это получалось интересно -- гладкая поверхность с живописными трещинами, но тут мне не хотелось гладкого.
Края рваные так и задумывались. Как в италии бывает -- срывают штукатурку, а под ней обнаруживается старая фреска, они так и оставляют порой -- показать как прошлое присутствует в настоящем. Мне что-то подобное хотелось.
Спасибо за отзыв.

Сообщение отредактировал steelbee: 28.04.2010, 14:22:33

  • 0

#1482
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Девочки, подскажите, пож-та, чем нужно обработать стеклянную бутылку перед декупажом?

#1483
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
success, нужно просто обезжирить (или спиртом, или средством для мытья стекол) и практически все. Только помните, что если вы берете салфетку, то она просвечивает и хорошо бы бутылку загрунтовать какой-нить краской. Еще можно лаком покрыть для надежности. Я встречала лак и про него было написано, что он хорош как грунт под декупаж на стекле. Но у меня и так все держится.
  • 0

#1484
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

success, нужно просто обезжирить (или спиртом, или средством для мытья стекол) и практически все. Только помните, что если вы берете салфетку, то она просвечивает и хорошо бы бутылку загрунтовать какой-нить краской. Еще можно лаком покрыть для надежности. Я встречала лак и про него было написано, что он хорош как грунт под декупаж на стекле. Но у меня и так все держится.


steelbee. спасибо за подсказку.
Можно еще один вопрос? а где можно взять эту грунтовку или лак? я в этом деле совсем профан, так что сорри за глупые вопросы.

#1485
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
success,
под грунтовку подойдет простая акриловая краска, она неплохо держится на стекле. Еще я пробовала простым лаком из баллончика обрабатывать. Они продаются в строительных магазинах. А если хотите что-то специальное, то посмотрите в хоббиленде. У них там много для декупажа, вы у них спросите, они обычно отвечают.
  • 0

#1486
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Все разбежались...
Vizis штурмует новые горизонты бижутерии. Удачи Vizis! се остальные просто пропали.....
Я посмотрев на Zibali решила заняться горшками. Вот такой опыт:
Изображение Изображение

Очень просто и быстро, но все равно греет в мокрую погоду....
И еще -- впервые работала со специальными салфетками для декупажа и кайфанула по полной программе. мало того, что у них не 4 одинаковых рисунка, а по 2, т.е разные рисунки на разных половинках. Они еще как-то крепче оказались. Когда у меня салфетка заморщилась (а у меня чаще всего морщится, я человек нетерпеливый), я смогла даже подцепить её за кончик, отклеить и расправить! и она выдержала 2 таких манипуляции! Поэтому вопрос -- это мне так повезло или они и правда крепче? у кого есть опыт?
  • 0

#1487
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Steelbee, и радует глаз, горшок очень миленький,хоть и простой.
  • 0

#1488
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
steelbee спасибо :kiss:
да вот купила карту дек. так она с такими большими рисунками оказалась, что не знаю куда теперь их девать ;)
Горшочек прелесть!!!!!! я сейчас на свои первые посмотрела :D (собственно такая реакция и была), но все лучше чем они однотонные стоят. Я своим друзьям по моему все горшки переделала.
вот так пока сюда не зайдешь, и не вспомнишь ведь, что дома поднос пластмассовый есть, как раз туда моя дамочка поместиться :D
Зибали почему новинками не радуете нас? :o

Сообщение отредактировал Vizis: 03.05.2010, 14:17:51

  • 0

#1489
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Vizis, до новинок руки пока не доходят, засела за швейную машинку, обновок хочется, но я обязательно исправлюсь :smoke:
  • 0

#1490
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis, до новинок руки пока не доходят, засела за швейную машинку, обновок хочется, но я обязательно исправлюсь :smoke:

ага за машинку засели давно :lol: а ничего не показываете? или где то в другом месте(на форуме) можно посмотреть?
  • 0

#1491
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Нет, я в этом деле не профессионал, шью для себя и детей, хвастаться особо нечем. А по декупажу скучаю, как в мультике про Прстоквашино- осталось одеть еще 2 платья, так и мне сшить еще 2 и окунусь в творчество ;)
  • 0

#1492
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ой, нц это здорово! что так мало осталось :laugh:.
Зибали думаю тут все хоть и пропали, но тем не менее ждут новых работ :-)
  • 0

#1493
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Чего-то стыдно стало за бездельничание :laugh:, попробую задобрить публику- это не декупаж, это попытка росписи, надеюсь меня не попрут за то что не в тему
Изображение

MODERATORIAL [Roux]
Автор получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 05.05.2010, 18:54:16

  • 0

#1494
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Zibali как всегда просто прелесть :mad: вы просто умничка. Эх надо как нибудь у вас заказать досочку :-)
2 Roux - считаю этот "+" незаслуженный, не создавать же ей отдельную тему
  • 0

#1495
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
вот такие дамочки у меня поселились :dont:
Изображение
  • 0

#1496
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Vizis, это просто здорово!
я хотела у вас проконсультироваться в связи с этой декупажной картой -- как вы сумели так сгладить её края, что их совсем не заметно? уж я всматривалась, всматривалась. особенно внизу, где пол на котором стоят дамы? как там все так плавно в фон перетекает? вы краску уже после наклеивания рисунка наносили? много лака сверху потом? а какой лак?
Мне просто нравятся эти дамы, у них такой приглушенный рисунок и они как раз под старину хорошо смотрятся, но я не представляю как избежать того, чтобы границы пола были заметны?

Буду рада, если объясните......
  • 0

#1497
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
steelbee рада что понравилось :-)
если честно я одних дамочек испортила, начала стирать края наждачкой, пока еще не высох клей. и была еще одна засада, вроде приклеилось все хорошо, но когда наносила лак, карта запузырилась :rotate: я их так оставила.
Здесь же, я рисунок вырезала отступая от края (т.е. оставляя белую бумагу) после полного высыхания клея, у меня есть аппарат для ногтей на батарейках, очень удобно мелкие абразивные пилочки с краями карты справились очень хорошо :cool:. И да, вы правы я краску дополнительно нанесла заходя на края карты. Лак 5 слоев, обычный акриловый в Абди покупала.
Жаль не видно серебра :kiss:

Сообщение отредактировал Vizis: 07.05.2010, 10:36:41

  • 0

#1498
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Vizis,
это гениальная идея -- мне в голову не приходило пилочкой стачивать. Но тут мастерство нужно, у вас хорошо получилось...

А я тут нашла у себя в сарае остатки краски золотой металлик (мы решетки ей подкрашивали) и так мне она понравилась на бутылке, что я уже кучу бутылок перекрасила и вот одну задекупажировала. Это я попробовала бумагу для скрапа. у них же такие красивые бумаги оказывается бывают. Вот я и вырезала оттуда.
Изображение Изображение Изображение

А еще взяла мужнин ящик для бутылок и тоже его испоганила. Но тут уже все стандартно -- салфетка, структурная паста под железо (имитация окантовки) и краски акриловые.... Только бутылки в нем должны лежать, но та симпатичнее....

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал steelbee: 12.05.2010, 15:37:49

  • 0

#1499
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
steelbee супеееер просто!!! бутылка, ващпе такую хочу, аааа как я не додумалась до золотой бутылки :rotate:
Ящик классный! эхъ когда я до структурной пасты доберусь.
вот не знаю куда дамочек своих деть :D весна пришла мысли не там пока :-)
  • 0

#1500
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я уже почти заканчиваю свой золотой ретро-ящичек :D скоро покажу, только крышку сделать осталось.

Девочки, работы красивые. особенно дамочки понравились, но я вообще до ретро-тематики слабовата... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.