Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1441
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девчёночки,всем привет! Я за месяц собрала свои работы,хочу показать их на ваш суд :D
У меня вот такая яркая бамбуковая салфеточка получилась.Изображение
Бутылку из под вина я решила разукрасить акриловыми красками(декупажа здесь нет)Изображение
А вот на этой декупаж и золотая акриловая краскаИзображение
  • 0

#1442
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ещё есть бутылочка с элементами декупажа и красками по стеклу)Изображение
И вот такая коробочка под конфеты(яичное кракле,салфетка,золотая акриловая краскаИзображение
  • 0

#1443
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Маслина, написала вам письмо в личку насчет мозаики.

Любашка, супер! я большой поклонник бутылок и у вас они злорово получаются! Новое вдохновение для меня! а яичный кракелюр, это же очень трудоемко? но очень красиво....

Я тоже бутылку сделала побыстрому. Что-то яркого цвета захотелось. это рваная бумага декопатч, а потом сверху розы по трафарету...

Изображение Изображение

Сейчас декупажирую одну бутылку, мучаюсь со структурной пастой трескающейся, что-то она никак у меня трескаться не хочет. Домучаюсь, покажу...

Сообщение отредактировал steelbee: 07.04.2010, 15:17:55

  • 0

#1444
alinka76

alinka76
  • Гость
  • 5 сообщений

Kisk@, яхтные, корабельные лаки на синтетической основе. Для батареи подойдет. Но они обычно воняют, так что подождите немножко, чтобы можно было проветрить хорошенько.
Глянцевый или матовый - это вам выбирать. Глянцевый блестит и отражает. Степень глянца у разных лаков разная. Обычно об этом на упаковке пишут. А матовый лак совсем не блестит.


confeta, не надо бензином дышать, лучше спиртом или даже водкой можно. :D

Еще про лаки и краски:
покупала аэрозольный лак китайский, свмый дешевый. Как ни странно, но покрытие получилось неплохое. Но воняет он...толко на улице можно лакировать. Видела в продаже и дорогие аэрозольные, но пока покупала только краску. Классная, думаю и лак не хуже.
В баллончиках продают разные краски с эффектами: кракле, матовое стекло, иней...
И не очень доверяйте консультантам в магазинах. Лучше сами все читайте внимательно.



Спасибо, I_Riska, действительно очень простые и понятные советы.
А вот еще ссылочка, где декупаж бутылки поэтапно http://pasjadecoupag...ages/_DECOUPAGE
  • 0

#1445
alinka76

alinka76
  • Гость
  • 5 сообщений

Девчёночки,всем привет! Я за месяц собрала свои работы,хочу показать их на ваш суд :D
У меня вот такая яркая бамбуковая салфеточка получилась.Изображение
Бутылку из под вина я решила разукрасить акриловыми красками(декупажа здесь нет)Изображение
А вот на этой декупаж и золотая акриловая краскаИзображение



Очень красивые вещички, а вопросик можно? Если не секрет, как на бамбуковый коврик декупаж наносить, он же гибким должен оставаться???
  • 0

#1446
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Девочки, столько красоты наделали! Просто засмотрелась. Я к сожалению давно декупажем не занималась, но за темкой слежу. :D
Про салфетку присоединяюсь к вопросу. Лак не склеит палочки?

alinka76, не за что! Рада, если пригодятся.
  • 0

#1447
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо,девочки за отзыв о моих творениях :) Бамбуковые салфетки не склеиваются ни от лака,ни от ПВА.В месте,где должен быть белый элемент,я прокрашивала тонким слоем белой краски,всё остальное осталось натуральным.Салфетки тонкие,лак всего два слоя(хотя больше можно),салфетки также ,как и раньше сворачиваются в трубочку,без усилий :D
  • 0

#1448
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Любашка, а как вы бутылку акриловой краской так ровно покрыли? это аэрозольная краска?

А я себе сделала подставку под кисти.

тонкая бумага декопатч, терракотовой структурной пастой по трафарету морские мотивы, и железная окантовка железной структурной пастой.

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1449
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
steelbee,у вас прям,старинная баночка под кисти получилась!!! :D
Вы про золотую бутылочку спрашиваете?До покраски(на грунтовку),я наклеила в круговую распечатку,потом закрашивала кисточкой пустые места золотом, на 2раза.
  • 0

#1450
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
любашка здоровские бутылочки :fie:, у меня такая же я мужчинкой стоит, все никак не могу докрасить, стоит без жилетки :-/, теперь тоже хочу дома салфетки бамбуковые обновить ;)
steelbee я понимаю, розочка это рисунок? :D
в общем столько красоты!!!!! :-)
девочки где структурную пасту покупаете? в последнее время нет возможности по магазинам ходить :weep:
  • 0

#1451
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки !У меня вопросик: кто нибудь знает что такое гуммиарабик(и вобще как он называется правильно,или так и называется)и есть ли он в абди..или где...
  • 0

#1452
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Vizis, Розочка -- это рисунок по трафарету.

у меня та же беда -- я не могу много ходить по магазинам. поэтому все беру в интернет магазинах или там, где что-то встретилось на пути. Структурные пасты я закупила кучу сразу (подарок мужа к 8 марта) в хоббиленде. много про них читала в интернете и вот решила попробовать...
  • 0

#1453
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
девочки неужели ничего новенького нет??? я вот бисером сейчас увлеклась, но есть задумка пластинку задекупажить и на стену, проблема только с пластинкой ;), а еще весна на улице, дома больно сидеть не охота :)
  • 0

#1454
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А я вот за швейную машинку засела, весна ведь :lol:, хочется немного гардероб обновить, а пластинку задекупажить-тоже моя давняя задумка , а еще, в свете грядущих событий, хотела попробовать шампанское в жениха и невесту нарядить. так что хвастаться декупажинками еще не скоро придется.
Любашка, очень понравились бутылка с цветочками и коробка с яичным кракле, тоже,кстати давно собираюсь воплотить в жизнь яичную скорлупу на бутылке, вот только времени на все не хватает.
  • 0

#1455
steelbee

steelbee
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Даа, тут затишье. Меня погода давит, нет сил что-то делать. Вот закончила только старое -- пару к свое досточке. тут эта тарелка еще без финищного слоя лака, правда. Но с тех пор никак не могу поймать солнечную погоду, чтобы перефотографировать...
Изображение

А вот как она в паре с моей старой досточкой (я её уже показывала).

Изображение
и как всегда -- декупажная карта, кракелюрный лак, структурная паста по краям.
  • 0

#1456
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
steelbee обалденная пара, давно хочу подобный рисунок :D
Zibali не забудьте похвастаться :hi:
  • 0

#1457
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, какие молодцы!!!! Сколько всего наделали :hi: , красотищааа! А я вот из-за работы мало чего успеваю....Вот одна из первых работ (баночка от "комета") , еще стульчик сделала, но он не очень получился...стыдно выставлять :D
Изображение
  • 0

#1458
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Damusya мне бы на такую баночку жалко было салфетку, но получилось здорово!! я до сих пор боюсь мелких деталей, вы их вырезали или дорисовывали?
  • 0

#1459
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Damusya мне бы на такую баночку жалко было салфетку, но получилось здорово!! я до сих пор боюсь мелких деталей, вы их вырезали или дорисовывали?

Спасибо. Маки я вырезала, а все остальное дорисовала. Я хорошо рисую.
  • 0

#1460
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну вот-совсем другое дело, есть на что полюбоваться, а то все ушли в подполье :rotate:
Steelbee, Damusya, ну очень понравились и набор(трещины обалденные!) и баночка-загляденье! Радуйте и дальше, а мы пока налево :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.