Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1221
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вот совпадение! Я только в субботу купила баночку такой эмали, но еще не пробовала, там написано эффект чеканки. Только эмаль-то цветная, а лак бесцветный.О результатах эксперимента напишу.
  • 0

#1222
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот совпадение! Я только в субботу купила баночку такой эмали, но еще не пробовала, там написано эффект чеканки. Только эмаль-то цветная, а лак бесцветный.О результатах эксперимента напишу.


Да непременно папишите, очень интнресно, что получится :-)
  • 0

#1223
Перцуха

Перцуха
  • Гость
  • 21 сообщений
Мой первый опыт декупажа:shy:
Отдельное спасибо Macaroshke :-)

Изображение
  • 0

#1224
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ура! :super: macaroshka, получила Вашу посылочку! Спасибо, классные салфетки.

#1225
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Мой первый опыт декупажа:rotate:
Отдельное спасибо Macaroshke :super:

Изображение

Какой миленький горшочек!
  • 0

#1226
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Panda_t поздравляю!! когда же я от вас получу радостную посылочку?
Перцуха молодец!! горшочек действительно классный, такой який и радостный получился :super:
  • 0

#1227
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t поздравляю!! когда же я от вас получу радостную посылочку?
Перцуха молодец!! горшочек действительно классный, такой який и радостный получился :rolleyes:


Я в понедельник отправила, так что вот-вот должна дойти

#1228
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мой первый опыт декупажа:)
Изображение

Такой миленький!! :rolleyes:

P.S. А я вот попробовала на стульчике (подсолнухи) наклеить, и еще баночку (маками)- первые работы...Только жду когда выздоровлю, чтобы лаком все покрыть и показать..
  • 0

#1229
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Мой первый опыт декупажа:rolleyes:


Отлично получилось. Очень удачно, на мой взгляд, подобраны цвета.

#1230
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Перцуха, весёлый такой горшочек! Скорей бы весна...
  • 0

#1231
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Еще одна старая работа - бутылка для масла (0,5 литра). Акрил, распечатка, лак. Первый слой акрила в качестве грунтовки - художественный, покровный - строительный, окрашенный строительным же колером (уж больно мне нравится оливковый цвет, который дает этот колер, художественным такой никак не могу получить). Лак тоже акриловый, матовый

Изображение

#1232
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Panda_t -классная бутылочка!
Перцуха-горшочек такой "светлый",чистая работа! :kiss:
  • 0

#1233
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Еще одна старая работа - бутылка для масла (0,5 литра). Акрил, распечатка, лак. Первый слой акрила в качестве грунтовки - художественный, покровный - строительный, окрашенный строительным же колером (уж больно мне нравится оливковый цвет, который дает этот колер, художественным такой никак не могу получить). Лак тоже акриловый, матовый

Изображение


А как с водичкой эта бутылочка "дружит" (я имею ввиду акриловый лак)? :spy:
  • 0

#1234
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А как с водичкой эта бутылочка "дружит" (я имею ввиду акриловый лак)? :rotate:


Если не замачивать, то отлично. Вообще все "бытовые" задекупаженные ёмкости я мою и сразу вытираю, а не оставляю сохнуть, поэтому проблем нет. Кувшинчик однажды постояд пару часов в луже воды и лак несколько помутнел на донышке... Но потом просох и стал как прежде, прозрачным. Ничего не отслоилось и "пузырей" не появилось.
А вот пробка на бутылке потемнела из-за того, что масло потихоньку впитывается в строительный акрил, край все равно сложно покрыть лаком так, чтобы не было микротрещин, да и в процессе использования нет-нет да зацепишь. Но получившийся цвет пробки мне нравится даже больше прежнего... Я думаю, что если бы весь красочный слой был выполнен художественным акрилом, этого бы не было - пленку он дает более плотную.

#1235
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
вот какую красоту сделала подруга на моем мини-мк. использовали салфетку
Изображение :(
  • 0

#1236
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

вот какую красоту сделала подруга на моем мини-мк. использовали салфетку
Изображение :(

Классно!!!!!! Сочная такая!!!! Тож такую хОчу :(

Ивот такую бутилочку для масла, только с оливками.... :(

Изображение


Такие прелестные работки!!!!! :D

Сообщение отредактировал Damusya: 05.02.2010, 23:30:34

  • 0

#1237
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Банка для кофе. Техника та же. Дополнительно посыпана молотым кофе на ПВА, приклеены зернышки (с одной стороны обработанные мелкой шкуркой). Покрытие - автомобильный лак из баллончика. На фото не видно, но бумага "состарилась". Фотка "художественная" :( , к кофемолке руки не прикладывала.

Изображение

#1238
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

вот какую красоту сделала подруга на моем мини-мк. использовали салфетку
Изображение :(


Симпатично. И без складок, что, на мой взгляд, важнее при работе с фрагментами салфетки такого большого размера. :(

#1239
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ивот такую бутилочку для масла, только с оливками.... :(


С оливками - это для оливкового (как раз салфетку от macaroshka получила). А в этой - подсолнечное нерафинированное. :(

#1240
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Банка для кофе. Техника та же. Дополнительно посыпана молотым кофе на ПВА, приклеены зернышки (с одной стороны обработанные мелкой шкуркой). Покрытие - автомобильный лак из баллончика. На фото не видно, но бумага "состарилась". Фотка "художественная" :( , к кофемолке руки не прикладывала.

Изображение

О, любая кофеманка была бы в восторге от такой баночки! Стильно! Ушла варить кофе:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.