Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1181
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну и остатки. Меньше всего с поросятами-2 шт,с красными розами-3 шт, остальных по 4-5-6 шт.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1182
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Я первая пришла! :rotate:

Мне, пожалуйста, поросят, чайные розы, красные розы, ромашки на голубом фоне(которые букет), кувшины (2) и лилии (2)

Вообще-то я красных роз хочу две... Если никто не претендует, то забронируйте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Panda_t: 25.01.2010, 19:52:52


#1183
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ой, цыплят пропустила... Еще одну в заказ добавьте.

#1184
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Panda_t , договорились ,завтра напишу, чтобы я хотела из Вашей коллекции, если конечно у Вас что-то осталось после предыдущего обмена :laugh:

Сообщение отредактировал Zibali: 25.01.2010, 22:39:34

  • 0

#1185
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t , договорились ,завтра напишу, чтобы я хотела из Вашей коллекции, если конечно у Вас что-то осталось после предыдущего обмена :hi:


А обмен не состоялся - ждала звонка, не дождалась.
Да и запасы у меня пока большие - я почти ВСЕ салфетки брала по пачке, так что на исходе только те, на которых "тренировалась". И прикупила новеньких, на днях добавлю в галерею. Очень симпатичные васильки, например... :laugh:

#1186
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
День добрый, Panda_t -напишите куда салфетки отправлять? На почте сто лет не была, даже не знаю как лучше-обычным письмом? Не потеряется?
Вот попробовала тарелочку задекупажить, прямой декупаж, распечатка,перламутровые акриловые краски,акриловый лак, морщинки :D
Изображение

Сообщение отредактировал Zibali: 26.01.2010, 14:45:58

  • 0

#1187
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

День добрый, Panda_t -напишите куда салфетки отправлять? На почте сто лет не была, даже не знаю как лучше-обычным письмом? Не потеряется?
Вот попробовала тарелочку задекупажить, прямой декупаж, распечатка,перламутровые акриловые краски,акриловый лак, морщинки :-)


Симпатичная тарелочка получилась. А морщинки, это если изо всех сил придираться... :D

А подрисовка красками или контуром?
Я на почте тоже сто лет не была, даже индекса своего не заню. Но я думаю, должно дойти и обычным письмом. Я индекс свой узнаю и в личку напишу. И Вы мне адрес свой тоже отправьте.

#1188
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Договорились. Подрисовка контуром.Уведомите, пожалуйста,как салфетки в галерее появятся.
  • 0

#1189
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Девочки :D, целый день картинок не вижу. так посмотреть хочеться
  • 0

#1190
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Изображение

Тарелочка отличная у вас получилась!! цвета такие нежные :-) я тоже хочу меняться салфеточками :D Zibali, вы откуда, я что-то темку пролистала,но не увидела вашего города.
  • 0

#1191
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
macaroshka, выбирайте из предложенного что нравится-будем меняться,а живу я в г. Аксай, Западно-Казахстанской области.
  • 0

#1192
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Косметические стаканчики. Прямой декупаж, распечатка, лак.
Изображение

Тот стаканчик, что потемнее, не совсем в точном цвете - насыщенный фуксин

#1193
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, а где взять подставки под тарелки?
  • 0

#1194
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
я на барахолке видела, в посудном ряду
  • 0

#1195
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет! Прочитала "запоем" вашу тему и заболела. Ночью спала и видела красоты декупажные. Вчера поехали с мужем в абди. Купили краски"Ладога", кисточки, лак и ПВА купила в строительном магазине. Попробовала сделать бутылку, не очень получилось, сразу вопрос ко всем-как вы делаете фон, чтоб он был плотный, не просвечивал и без разводов?у меня что-то не получается :) И вообще какие самые основные цвета вы используете? И последний вопрос, напомните по пунктам как делать кракле без специального лака, с помощью ПВА?
  • 0

#1196
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Всем привет! Прочитала "запоем" вашу тему и заболела. Ночью спала и видела красоты декупажные. Вчера поехали с мужем в абди. Купили краски"Ладога", кисточки, лак и ПВА купила в строительном магазине. Попробовала сделать бутылку, не очень получилось, сразу вопрос ко всем-как вы делаете фон, чтоб он был плотный, не просвечивал и без разводов?у меня что-то не получается :rotate: И вообще какие самые основные цвета вы используете? И последний вопрос, напомните по пунктам как делать кракле без специального лака, с помощью ПВА?


Ой, что-то вы разогнались... :rolleyes:
Чтобы не расстраиваться из-за "не получилось", попробуйте делать ме-е-едленно.
Фон: лучше не кисточкой, а спонджем. Слой наложить, дать высохнуть (не "на отлип", а полностью, это часов 6 нужно для художественного акрила.). Потом еще слой, пока не получится ровная непрозрачная поверхность. Сушить. Потом наклейте выбранную картинку, дайте высохнуть.
Напомню, что салфетка клеится только на белую поверхность, иначе тон картинки изменится.
Потом - подрисовка, покраска в выбранный цвет и т.д., по сюжету. Потом опять сохнуть. Потом лак. Сушить. Лак. Сушить. Лак. Сушить. Шлифовать, если нужно. Лак. Сушить.
Технику кракле на ПВА не знаю, не пробовала.

#1197
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

И последний вопрос, напомните по пунктам как делать кракле без специального лака, с помощью ПВА?

Наносится слой акриловой краски, сушится, затем слой ПВА, сохнет до сосотояния, когда палец липнет, но не пачкается, затем слой акриловой краски другого цвета. Можно посушить феном. Я с ПВА не пробовала, это на форумах прочитала.
  • 0

#1198
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


И последний вопрос, напомните по пунктам как делать кракле без специального лака, с помощью ПВА?

Наносится слой акриловой краски, сушится, затем слой ПВА, сохнет до сосотояния, когда палец липнет, но не пачкается, затем слой акриловой краски другого цвета. Можно посушить феном. Я с ПВА не пробовала, это на форумах прочитала.


Фактура поверхности при этом получается не как у двухфазного, а как у однофазного кракле.

#1199
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Попробовала сделать бутылку, не очень получилось, сразу вопрос ко всем-как вы делаете фон, чтоб он был плотный, не просвечивал и без разводов?у меня что-то не получается :kiss: И вообще какие самые основные цвета вы используете?

я предварительно обезжириваю поверхность бутылки ацетоном, краску наношу кисточкой художественной (плоской-в Абди стоит где-то 800тг), вроде пока закрашивается нормально, губкой наносила краску, что бы эффект чпоконья получился.
В общем у всех разные методы :-) Краски покупала основных цветов радуги, что бы смешивать потом, правда белой покупала сразу несколько баночек
  • 0

#1200
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день! Спасибо всем за подробные объяснения попробую наносить как вы советуете. Видимо я очень торопилась, не давала просохнуть окончательно фону. А что касается красок в наборе, таковых в Абди не оказалось, пришлось брать по отдельности разные цвета, пока что есть охра, лимон, красный, синий и зеленый. Буду эксперементировать дальше, спаибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.