Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1201
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А вот и моя новая бутылочка,она получилось ,после обмена салфетками с Panda_t.Спасибо Таня,салфетки с виноградом спасли !!!Теперь сделаю для этой бутылки вино из лепестков роз! :spy:
ИзображениеИзображение
  • 0

#1202
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А вот и моя новая бутылочка,она получилось ,после обмена салфетками с Panda_t.Спасибо Таня,салфетки с виноградом спасли !!!Теперь сделаю для этой бутылки вино из лепестков роз! :spy:


Да, здорово получилось. Виноград тут явно в тему... А вино когда будет? :-)

Я вчера еще салфеток прикупила (хомяк я, хомяк). С виноградом и с апельсинами.

#1203
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
коробочка-шкатулка. декупажная карта+двух-шаговый кракелюр
Изображение

Подредактировала свой альбом с салфеточками у себя в галереи

Сообщение отредактировал macaroshka: 29.01.2010, 07:41:12

  • 0

#1204
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

коробочка-шкатулка. декупажная карта+двух-шаговый кракелюр


Подредактировала свой альбом с салфеточками у себя в галереи



Симпатичная шкатулка. Фон - имитация мрамора?
А кракелюр чей? Я все так и не решусь попробовать, ни однофазный, не двухфазный. :spy:

Ой, мне салфетки последние еще больше нравятся...

#1205
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
macaroshka,красиво получилось!А где вы живёте,в Алмате?Мне приглянулись салфетки с оливками,№14 с цветами ,и клевер с божьими коровками! Посмотрите в моей галереи(там немного),может обменяемся!?
  • 0

#1206
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Panda_t ,вино будет где то к Пасхе.У меня очень много сухих лепестков роз,вот выбираю лучший рецепт вина.Может кто-нибудь подскажет в ЛС))) :(
  • 0

#1207
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Девушки спасибо :( я почти довольна результатом, использовала кракелюр ferarrio. любашка я живу в Талдыкоргане. Домой приду посчитаю сколько каких у меня салфеточек осталось и вам напишу.
  • 0

#1208
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
macaroshka, бутылка очень понравилась и понравился фон на шкатулке, как достигался эффект мрамора? Только мне кажется картинка помельче и не такая скорбная смотрелась бы лучше :(
  • 0

#1209
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем рукотворницам - Привет!
Осилила -таки я все 61 страниц со вчерашнего обеда :laugh:
Все Вы такие умнички!!! Работы просто ЗАГЛЯДЕНИЕ!!!!!
Принимайте и меня в свои ряды, не могу я удержаться...все-таки начну пробовать декупажничать :)

Для начала, хочу вам представиться. Меня зовут Наталья. Я по образованию художник-оформитель. Очень многому, (что касается оформлений) я научилась в училище, но не было у нас в те года такого кол-ва материала, как сейчас. и декупажу нас не учили. А техника оочень понравилась!!! Так как ее применение БЕЗГРАНИЧНО!!!

Вчера прочитав 15 страниц, кинулась по магазинам нашего района (Джандосова\Саина), прикупить салфеточек...да не тут то было :D ... из 3-х маг-нов только в одном нашла с рисунками и всего 3 вида, взяла только одну пачку с "собакой в дед-морозовской шапке". Остальные оставляют желать лучшего (по крайней мере на мой вкус) Да и цена оказалась кусучей 360тг - 20шт(трехслойных). Теперь жду выходных, чтоб поехать с мужем в Арзан на Ташкенской и закупить чего-нить еще. Кто-нить знает там есть такие салфетки? Так же хочу за нождачкой и лаком съездить..только вот возникает вопрос про лак...Прочитав тему сделала вывод, что корабельный-яхтный более подходящий и долговечный, а вконце темы наткнулась на сообщение где его "разжаловали",что он желтеет. Подскажите еще какой-нибудь финиш-лак...

P.S. Если будут вопросики , как к художнику.. с удовольствием поделюсь своими знаниями :-)
  • 0

#1210
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Про Арзан не знаю - вряд ли там салфетки бывают приличные...
Но вот в Грин на Ташкентской ездила - купила два вида салфеток и еще один не стала. И недорого. 104 тенге (маленькие). А вообще можно в Абди большой заехать - там у них здоровая корзина салфеток есть. А потом поменяемся... :-)

Если Вы не собираетесь свое задекупаженное изделие в воду макать, то акриловый лак вполне сойдет. Строительный. Бывает матовый и глянцевый. Яхтовый тоже ничего, но только для лета - уж шибко он воняет, пока сохнет, дома работать им просто невозможно. Желтит только по белому фону.
Правда, та шкатулка, которую я забраковала, Любе понравилась - как состаренная вещь. Наверное, не буду все-таки смывать.

А как к художнику будет масса вопросов - готовьтесь...

И добро пожаловать в компанию! :laugh:

#1211
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Спасибо за ответ)) Только меня запохом не испугаешь :-) Я в свое время, пока училась столько растворителя и красок нанюхалась :laugh: И покрывать все собираюсь в подвале. У нас там комната светлая и не холдно, и не буду мешать домашним- разными запахами...

Сообщение отредактировал Damusya: 29.01.2010, 20:40:12

  • 0

#1212
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Вот, собственно, и шкатулка с проблемным лаком. Изначально картинка была более белая, и серебряная боковина к ней подходила. Теперь, видимо, придется бока все-таки состаривать.

Изображение Изображение Изображение

Техника: акрил, распечатка, кружево, лак, на дне и крышке - трафарет.

#1213
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Да, забыла - в галерее добавила 4 новые салфетки. Та, что с виноградом - это два сорта на одной салфетке...

#1214
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Таня-Панда,вы увлекли меня своими распечатками с интернета,я со вчерашнего дня уже столько накачала фруктов,натюрмортов и старинных фоток,не могу остановиться))) :-) Можно и не париться с салфетками,а создавать свои шедевры с помощью распечаток!
Но ваши салфетки покоя не дают :laugh: ,теперь хочу попробовать яичное кракле с ангелом,на банке от конфет.
А по поводу круглой шкатулки,с "желтым лаком"-ну очень по старинному,чем с серой крышечкой!!!И когда в руках держишь её,чувствуешь вечное ретро!!!
  • 0

#1215
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот мои салфетки с собакой, может с кем-нибудь поменяемся, если кому-нить они понадобятся...? Хотя НГ уже прошел :laugh:

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Damusya: 29.01.2010, 23:33:24

  • 0

#1216
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Кстати, о распечатках - попробовала распечатать на бумаге для завтраков. Кажется, неплохо получается, завтра попробую клеить.

#1217
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот, купила только два вида салфеток в Абди. Больше пока не могу :smoke:
Попробую сегодня задекупажить стульчик из ДВП. Первая работа, очень волнуюсь.
Кстати взяла еще лак "яхтный" фирмы Маршал, потом поделюсь о его высыхаемости, покрываемости и запахе (если кому-нить интересно будет).
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Damusya: 30.01.2010, 18:33:52

  • 0

#1218
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Зибали - вы когда успеваете такую красоту делать :spy:
каждый день что нибудь замечательное. :-)
а мне было бы жаль девушку на доску

не декупаж точно :-/, но где ей место не знаю даже
Изображение Изображение


Суперская кошечка!!!!!!!!!
  • 0

#1219
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
День добрый всем! Пробовала делать фон целлофаном (на боковушках), вот что получилось,качество фото правда не очень удачное. Коробка от кошелька, акриловые краски, трещинки с лаком ПФ, контуры.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Zibali: 01.02.2010, 11:10:46

  • 0

#1220
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, мне друг сказал,что в строительных магазинах есть "молотковая эмаль" - она тоже дает эффект трещинок :spy: ... Никто не пробовал с ней работать? Может она лучше будет, чем лак, который вы покупаете в худож. магазинах и который не всегда трещенки дает...? Мне кажется,что по объему и цене она будет выгоднее...? Правда надо выяснить с каким видом красок она будет срабатывать.

Сообщение отредактировал Damusya: 01.02.2010, 11:26:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.