Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1261
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
О, сегодня получательный день! Мне тоже пришла. Ням-ням! Аж на творчество потянуло декупажное. А то я на вязание что-то переключилась, надо завязывать вязать...

#1262
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
А я сегодня лейку смыла... Вроде и ничего была, но после покупки салфеток с васильками захотелось более "садовую", чем была...

#1263
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений

Я тоже комод на лето запланировала.
Вот такой он сейчас
Изображение


у меня тоже есть такой комод, хотелось бы перелать его для сына, только не знаю как. я в этом деле новичок.
хотелось бы чему то научится, и отвлечься заодно.
поделитесь советом как.
отшкурить смогу, но это наверное единственное что я умею и знаю((
  • 0

#1264
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вот здесь можно посмотреть мастер-классы по декупажу мебели: http://www.livemaster.ru/topic/7438, http://www.livemaster.ru/topic/2186, и многого другого http://irgri.ucoz.ru/forum/40-146-1,

Сообщение отредактировал Zibali: 10.02.2010, 16:54:21

  • 0

#1265
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
спасибо за помошь.
попытаюсь чему ниубдь научится.
  • 0

#1266
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
девочки, кто-нибудь брал в Креатив Хэндс кракелюр 2-х компонетный с патиной, фирмы Pebeo? как он в работе? дает нормальные трещины? хочу его купить. стоит 3 500 тенге.
  • 0

#1267
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
поделюсь своим первыми подвигами
ужас, даже и не думала что все не так просто (столько грязи,шума). за вечер успела только одну боковину комода отшкурить((
ну и ручки все отвинтила (хоть на это тепрение и сил хватило :lol: )
  • 0

#1268
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет! Может кому-то понадобится,посмотрите :lol:
http://vse.kz/index....;#entry11858670
  • 0

#1269
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
я бы взяла №1, думаю мне пригодится, у меня пока воОбще ничего нет для декупажа))
а вот №2, я даже не знаю для чего применить))
где забрать напишите. и это все новое?
  • 0

#1270
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Я тоже комод на лето запланировала.
Вот такой он сейчас
Изображение


у меня тоже есть такой комод, хотелось бы перелать его для сына, только не знаю как. я в этом деле новичок.
хотелось бы чему то научится, и отвлечься заодно.
поделитесь советом как.
отшкурить смогу, но это наверное единственное что я умею и знаю((



У меня тоже есть такой комодик,был в состоянии гораздо худшем,чем у вас.Тогда тоже не было никакого опыта и интернета.Так я его отшкурила,покрасила в ярко-бирюзовый цвет,а выступающие места(планочки)золотой краской.Покрыла очень глянцевым лаком.Да..еще советую ручки поменять.Эти грубят немного.
Сейчас бы ни в коем случае так не сделала,правда всем нравится.
А недавно подруга попросила отреставрировать старую этажерку,можете посмотреть тут http://foto.mail.ru/...k/shir/152.html
На дверках декупаж,пока приклеила замучилась,все равно с морщинками получилось.
и поэтому очень советую цвет бордовый,а отделку золотом,вписывается в любой интерьер и вид очень дорогой получается.
  • 0

#1271
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
классная этажерка!!!
вот бы и у меня было побольше терпения, и навыков(((
не знаю, на что сегодня меня хватит вечером ;)
  • 0

#1272
Los Angeles

Los Angeles
  • Гость
  • 17 сообщений
я опять с вопросом=)
привезли лак кракелюр. idea"№754 так вот вчера решила попробовать-не получилось=(сначала нанесла акрил.краску-высушила,потом лак кракелюр.-прошли почти сутки-ни одной трещинки.я вот думаю-может там еще что то нужно?типа дополнительного лака?
  • 0

#1273
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

я опять с вопросом=)
привезли лак кракелюр. idea"№754 так вот вчера решила попробовать-не получилось=(сначала нанесла акрил.краску-высушила,потом лак кракелюр.-прошли почти сутки-ни одной трещинки.я вот думаю-может там еще что то нужно?типа дополнительного лака?

Вот,что я прочла, цитирую (не знаю,нужна ли ссылка откуда взято?) "Кракелюрные составы "IDEA" фирмы "MAIMERI" 753 - патина и 754 - кракелюрный лак.
Теперь подробно как делала:
1. Наносим на поверхность акриловую краску. Ждем до полного высыхания.
2. Приклеиваем салфеточный мотив. Я жду когда высохнет ПВА и потихоньку зашкуриваю нулевкой места где есть складочки.
3. Покрываю всю работу акриловым лаком. Я пробывала пропускать этот этап и могу сказать, что трещин у меня не получалось...
4. Наносим патину ( 753) и ждем 40 минут. Можно и большее время сушить этот слой. Он по-моему вообще высыхает только через неделю...
5. Перпендикулярно патине наносим слой кракелюрного лака ( 754) и ждем 30-40 минут. Самое главное на этом этапе чтобы не было сквозняка. Если даже форточка приоткрыта, то трещины у меня не получались! Да и еще надо очень внимательно следить за тем, чтобы кракелюрный лак полностью покрыл патину, если будут пропуски, то они будут после затирки выглядеть грязными пятнами.
6.Ватно-тканевым тампоном втираем в трещины пастель.
Не сильно нажимая, круговыми движениями я протираю всю работу этим тампоном, переодически добавляя пастель.
7. Чуть теплой водой с небольшим напором из душа смываю излишки пастели с работы. Держу под струей душа 10-20 сек. Пастель остается в трещинах и кракелюрный лак не смывается!
8. Сушу и покрываю акриловым лаком. Лучше два-три раза. "
  • 0

#1274
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"Да..еще советую ручки поменять.Эти грубят немного."


Ой, это же самое ценное в винтажных комодах! Аутентичную фурнитуру дизайнеры днём с огнём ищут, платят за них немалые деньги, мне бы такие найти... Ни в коем случае нельзя от них отказываться, в них самый цимус!
  • 0

#1275
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

классная этажерка!!!
вот бы и у меня было побольше терпения, и навыков(((
не знаю, на что сегодня меня хватит вечером :-)


спасибо за добрые слова!на отшкуривание у меня ушло больше недели,с терпением и навыками тоже были проблемы :) ,главное чтоб результат порадовал.Покажите обязательно что получится у вас.
  • 0

#1276
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

я опять с вопросом=)
привезли лак кракелюр. idea"№754 так вот вчера решила попробовать-не получилось=(сначала нанесла акрил.краску-высушила,потом лак кракелюр.-прошли почти сутки-ни одной трещинки.я вот думаю-может там еще что то нужно?типа дополнительного лака?


дело в том,что это у вас второй шаг от двухшагового кракелюра,у него совсем другие трещинки.
Zibali написала как его делать,только нужен еще №753.А вы делали как одношаговый.Для него нужен совсем другой лак.Можно делать с помощью ПВА.
  • 0

#1277
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

"Да..еще советую ручки поменять.Эти грубят немного."


Ой, это же самое ценное в винтажных комодах! Аутентичную фурнитуру дизайнеры днём с огнём ищут, платят за них немалые деньги, мне бы такие найти... Ни в коем случае нельзя от них отказываться, в них самый цимус!

Согласна, что ручки менять не надо! Мне они ооооочень нравятся. И их вполне легко можно сделать блестящими, почти как новыми.
Во всяком случае я у своего комода их менять точно не буду.
  • 0

#1278
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
EllMa
во-вот, я тоже думаю, что если за неделю отшкурю, мне еще радоваться надо)))
думаю то навыходных продвинусь чуть дальше одной боковой стенки :laugh:
  • 0

#1279
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
tanya-slingomama, мой комод Вашему двоюродный племянник.Плотник ручки открутил, они были заляпаны лаком в сто слоёв, я их положила в банку с завинчивающейся крышкой и залила растворителем, оставила на неделю. Всё отмылось. Но можно ещё шлифануть войлочной насадкой на дрели. А фурнитуру ( внутренние полозья) я всю меняю на итальянскую. Снаружи винтаж, а открывается лёгким прикосновением руки.

Изображение
  • 0

#1280
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
И правда похожи очень. Тот что у нас , делал прадедушка моего мужа :-/
Полозья у нас деревянные, их менять не планирую. Там мои швейные причиндалы лежат. И мне так нравится, что дети туда не могут добраться. :laugh:

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 12.02.2010, 17:19:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.