Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1241
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Ох, какая красота! И досточка суперская, и горшок очень понравился. А банка вообще классная!

ЗЫ А я старый комод решила апгрейдить, пошкурила, теперь жду потепления, чтобы покрасить его.
  • 0

#1242
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
altushka,очень хорошая идея.А вы уже решили в какой технике будите камод обновлять?Я тоже посматриваю на свой камод,но пока нет решений!
  • 0

#1243
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Да он у меня в детскую пойдет, так что нужно бы сделать что-то яркое. Девочки, может идею подкинете? А то второй день по сайтам с переделками мебели рыскаю, идей там много, но в основном для спален взрослых...
  • 0

#1244
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Да он у меня в детскую пойдет, так что нужно бы сделать что-то яркое. Девочки, может идею подкинете? А то второй день по сайтам с переделками мебели рыскаю, идей там много, но в основном для спален взрослых...

http://www.supersado...a...177754&pg=1 вот здесь много картинок разной тематики, просмотр которых, возможно, облегчит Вам выбор сюжета.
Я как-то писала, что купила баночку эмали с молотковым эффектом, вот так она выглядит
Изображение
эмаль полупрозрачная, перламутровая, пробовала на стекло без основы, слой почти незаметен, пришлось покрыть водоэмульсионкой, потом 2 слоя эмали. У меня узор пока мало напоминает чеканку, как написано на этикетке, получаются как бы полутона-темнее и светлее.В общем неплохо смотрится, совместима и с акриловым водным лаком и с алкидным, сохнет быстро, часа 1.5-2, но очень вонючая. Цвета эмали такие, как представлены на банке. Вот попробовала сделать бутылку с этой эмалью, она на боковых стенках, наверно, надо было наносить 3 слоя, потому как белая основа все равно немного просвечивает. Распечатки, подрисовка акриловыми красками, контуры, лак ПФ. По этой же технологии сделана тарелка (прямой декупаж)
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Zibali: 06.02.2010, 15:51:29

  • 0

#1245
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки помогите советом!
Как приклеить салфетку(большое изображение) без морщинок :p
Где-то видела, что писали об этом, но память отшибло напрочь, не помню где видела. :(
  • 0

#1246
Los Angeles

Los Angeles
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!!!кто-нибудь подскажите где можно купить лак кракелюр??????в абди нет,а больше не знаю где искать,очень срочно! :(
  • 0

#1247
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет!!!кто-нибудь подскажите где можно купить лак кракелюр??????в абди нет,а больше не знаю где искать,очень срочно! :(


В магазине "Creative Hands" по ул.Жибек Жолы уг. ул Кунаева тел.273-33-66
  • 0

#1248
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки помогите советом!
Как приклеить салфетку(большое изображение) без морщинок :)
Где-то видела, что писали об этом, но память отшибло напрочь, не помню где видела. :(

Вот, на форумах народ делится своими секретами:
1.Ровную поверхность покрываете слоем клея, когда клей высохнет прикладываете сверху салфетку и через бумагу для выпечки проглаживаете утюгом. И сверху покрыть еще слоем клея.
2.Сначала слегка побрызгать на вырезанный фрагмент или салфетку немного воды, и немного подсушить, можно прогладить, а потом приклеивать.
3. Если получились складки, после полного высыхания осторожно зашкурить мелкой шкуркой, ну а потом несколько слоев лака (каждому слою давать высохнуть).
зашкуривают, после полного высыхания, аккуратненько так, чтобы не повредить рисунок.
4. Нанести на поверхность тонким слоем клей, которым будете клеить (не на всю поверхность вообще, а на ту часть, куда будете приклеивать салфетку в данный момент), аккуратно (не прижимая) наложить салфетку сверху и осторожно от центра начинайте ее тихонько прижимать, разглаживать к краям, когда салфеточка наложена , начинайте БЫСТРО (но аккуратно, чтоб не порвать) наносить на нее клей. В данном случае лучше, чтобы клей был густой, тогда салфетка не сильно намокнет и, следовательно, меньше растянется.
5.Наносить верхний слой лучше так: если мотив квадратный или прямоугольный - провести кистью полосу по центру, а затем - от нее к краям, сначала в одну сторону, потом в другую. Если мотив вырезан (не целый кусок салфетки) - начинать с большей его части.
6. Любую поверхность после окрашивания, перед наклеиванием салфетки покрыть акриловым лаком и хорошо высушить. Так мы убиваем 2х зайцев. Делаем поверхность гладкой, что обеспечивает приклеивание салфетки без складочек, и закрепляем краску, в случае, если придется смывать салфетку, мы не повредим поверхность.
И второй, главный секрет, сначала приклеить салфетку на воду, т.е. приложив салфетку на поверхность,сверху кисточкой мазать не разбавленный пва а обильно покрыть водой от ценра к краям, слегка касаясь салфетки кисточкой так, чтобы салфетка аж плавала в воде. И в таком состоянии, да еще и на гладкой поверхности, на ней не только можно аккуратно пальчиками рассправить все складочки, как бы растягивая салфетку в разных направлениях, но даже и немного передвинуть. Затем, расправив все складочки аккуратно промокнуть поверхность оставшимся белым слоем салфетки, если результат понравился, то тогда мокрую салфетку сверху аккуратно кисточкой от середины к краям промазать хорошо разбавленным пва, дополнительно убирая складочки, если они , конечно, еще остались после приклеивания водой. Лишний клей опять убрать промокательным движением белым слоем салфетки. Сушим.
7. Возьми прозрачную подарочную бумагу (можно файл). Положите салфетку лицом вниз, налейте на нее водички, чтоб плавала свободно, расправьте, лишнюю воду слить! На поверхность изделия наносим клей ПВА. Поднимаем вместе с файлом салфетку, кладем на предмет и по поверхности файла расправляем складки салфетки. Аккуратно снимаем файл, промазываем еще клеем, обязательно убрать излишки, дать хорошо высохнуть. Вот и все!!!!!! БЕЗ ЕДИНОЙ СКЛАДОЧКИ!

А я клеила на лак ПФ:намазала тонким слоем, дала ему подсохнуть, а затем прикладывала на поверхность салфетку и потихоньку двигаясь прижимала ее, принцип тот же как клеить самоклеющиеся обои.
  • 0

#1249
Los Angeles

Los Angeles
  • Гость
  • 17 сообщений
V_I_T77-спасибо большое
  • 0

#1250
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Zibali огромное спасибо :(
  • 0

#1251
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

V_I_T77-спасибо большое

Завсегда пожалуйста.
  • 0

#1252
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Zibali огромное спасибо :laugh:

Я просто собрала все найденное в кучу. :( так что спасибо всем, кто делится своим опытом.
  • 0

#1253
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Zibali, спасибо за ссылку. Там стоолько классных картинок. Аж глаза разбегаются. :laugh:
  • 0

#1254
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
[quote name='altushka' date='08.02.2010, 19:02' post='11811954']
Zibali, спасибо за ссылку. Там стоолько классных картинок. Аж глаза разбегаются. :(
[/quot
Рада помочь, я и сама частенько там теряюсь, забывая откуда путь начала :laugh:
  • 0

#1255
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Zibali огромное спасибо :D

Я просто собрала все найденное в кучу. :super: так что спасибо всем, кто делится своим опытом.


Огромное спасибо Всем кто делится своим опытом, но собрать всё найденное в кучу тоже надо уметь!
  • 0

#1256
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я тоже комод на лето запланировала.
Вот такой он сейчас
Изображение
  • 0

#1257
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Zibali,Panda_t сегодня получила посылочки радости :laugh: такие все салфеточки красивущие, спасибо большое!!!!!!!
  • 0

#1258
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Девушки у меня в галереи добавлено еще 5 салфеточек, говорю сразу что количество № 21 -1 шт.
  • 0

#1259
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Я первая! Мне с пасхальным зайцем 1, с Лондоном 2 и с лейками одну.

#1260
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Zibali,Panda_t сегодня получила посылочки радости :laugh: такие все салфеточки красивущие, спасибо большое!!!!!!!

Рада, что бандероль дошла.Получайте удовольствие! :laugh:
Panda_t - спасибо, бандерольку получила, салфетки очень понравились, у нас таких не продают :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.