Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1161
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
И еще - САМАЯ ПЕРВАЯ ШКАТУЛКА (ну, почти первая, т.е. вторая).
Как сейчас понимаю ВСЁ сделала неправильно. Ну и ладно.

Изображение

#1162
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

не декупаж точно :), но где ей место не знаю даже
Изображение Изображение

ой, какая красота!!! :rolleyes:
  • 0

#1163
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не заглядывала полдня, а тут столько красоты появилось! Все нравится: и горшок и доска веселенькая такая, а уж про тарелку и доску с тенями- ну это что-то, очень нежно и красиво. Для меня наложение теней-это что-то уж совсем сложное, а по сему вопрос: Panda_t? в качестве теней что использовалось?
На моих досточках-салфетки,они у меня еще есть,но вот как меняться? У меня только один вариант-почта.
  • 0

#1164
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

На моих досточках-салфетки,они у меня еще есть,но вот как меняться? У меня только один вариант-почта.

а вы откуда? я думаю надо будет начинать такую практику, менять по почте. я сама с Талдыкоргана
  • 0

#1165
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Не заглядывала полдня, а тут столько красоты появилось! Все нравится: и горшок и доска веселенькая такая, а уж про тарелку и доску с тенями- ну это что-то, очень нежно и красиво. Для меня наложение теней-это что-то уж совсем сложное, а по сему вопрос: Panda_t? в качестве теней что использовалось?
На моих досточках-салфетки,они у меня еще есть,но вот как меняться? У меня только один вариант-почта.


Да тот же акрил, только тон ослаблен - разбавителем и белым акрилом. Доска и блюдо делались еще только строительным акрилом, наверное, поэтому было столько возни (а может, и наоборот, я художественным тени еще не делала, не знаю). Все МК я брала на российских сайтах - Продекупаж, Хобби-портал и Азы декупажа. Там народ давно тусуется и все очень подробно систематизировано и расписано. Да и ссылок полно.

Дамы, я думаю, почтой поменяться - не проблема. Я - в Алматы.

#1166
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

не декупаж точно :rolleyes:, но где ей место не знаю даже
Изображение Изображение



Классная киса.
Блин, от зависти аж зубы ломит :) - Я НЕ УМЕЮ РИСОВАТЬ... Совершенно.

#1167
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Здорово как темка заметно ожила :rolleyes:)! столько новых людей и замечательных работ! Все просто молодцы!
  • 0

#1168
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

В следующий раз попробую краски аэрозольные взять.

девочки не знаю как по вашему опыту, на счет аэрозольных красок могу сказать одно, пробовала 3 раза - ни разу не поучились трещенки ((. уже и лак накладывала разными слоями - ничего не вышло. Если у вас что нибудь получиться - обязательно поделитесь опытом!!!
Panda_t - кашпо прелесть!!! эх... шкатулочку бы.... я у macaroshka салфеточку взяла "Лондон"- Биг-бен и двухэтажный автобус, ммммм...... и прям хочу такую шкатулку :)

Классная киса.
Блин, от зависти аж зубы ломит :-) - Я НЕ УМЕЮ РИСОВАТЬ... Совершенно.

Панда спасибо :-)но это просто рисунок, а вот от вашего декупажа - у меня слюнки текут и искреннее восхищение! Но если не получается рисовать, можно просто вырезать контур обвести его простым карандашом - как оказалось- он очень хорошо смывается с акриловых красок, при этом не смывая саму краску.

ой, какая красота!!! :rolleyes:

спасибо милая встретимся отдашь мне салфетки я тебе тоже что нибудь подобное сделаю, правда с наполнителем :D
Samaly - это действительно здорово!!! вот еще бы вы почаще заходили :-)

Сообщение отредактировал Vizis: 23.01.2010, 11:32:56

  • 0

#1169
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Блин, от зависти аж зубы ломит - Я НЕ УМЕЮ РИСОВАТЬ... Совершенно.

Испытываю такие же чувства!!! С меня художник вообще никудышний. А так хочется чего нибудь красивое нарисовать!!!
  • 0

#1170
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Тема следующая - цветочные кашпо и горшки.
Прямой декупаж, салфетки, лак. Как я теперь понимаю, нужно было с бОльшим вниманием относиться к советам типа "нанести праймер". Если кто еще в эту лужу не наступал: строительный акрил ПЛОХО сцепляется с пластмассовой поверхностью, даже пошкуренной. Тем более вода все равно имеет противное свойство просачиваться под лак и постепенно вся красота начинает отслаиваться. Самые первые горшки придется переделывать.

Изображение Изображение Изображение

#1171
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Panda просто нужен не водный лак для таких изделий которые соприкасаются с водой я использую автомобильный и все пока нормально попробуй.
  • 0

#1172
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Vizis не мучайся с трещинами делай их из пва получаются ничем не хуже
  • 0

#1173
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda просто нужен не водный лак для таких изделий которые соприкасаются с водой я использую автомобильный и все пока нормально попробуй.


Под автомобильным со временем желтеет, к сожалению. Хочу попробовать акриловый "Для бань и саун". По идее, должно держаться "насмерть" и не бояться воды. Только жабу вот задавлю...
Тем более, что он акриловый и должен быть совместим с обычными лаками.

#1174
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda просто нужен не водный лак для таких изделий которые соприкасаются с водой я использую автомобильный и все пока нормально попробуй.

Да и дело, в общем, не столько в лаке - проблема в подготовке поверхности, я как раз об этом и написала.

#1175
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Panda просто нужен не водный лак для таких изделий которые соприкасаются с водой я использую автомобильный и все пока нормально попробуй.


Под автомобильным со временем желтеет, к сожалению. Хочу попробовать акриловый "Для бань и саун". По идее, должно держаться "насмерть" и не бояться воды. Только жабу вот задавлю...
Тем более, что он акриловый и должен быть совместим с обычными лаками.


Недавно купила в "12месяцев" акриловый лак "для кухонь и ванн",написано водоотталкивающий,с восковыми добавками,3кг-1500 тг.После высыхания становится прозрачным,не желтит,как ведет себя при агрессивной эксплуатации пока не могу сказать,мало времени прошло.
  • 0

#1176
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
День добрый всем! Завтра постараюсь выложить образцы имеющихся в наличии салфеток и их количестве на обмен. Вопрос к завсегдатаем: выставлять можно здесь или надо в галерее?
А пока еще несколько кошачих досточек, распечатки, дорисовка фона акриловыми красками,акриловый лак и в качестве последнего слоя-лак ПФ-283. Надеюсь доски будут использоваться по назначению, как проявят себя в работе-пока не знаю,поэтому делаю и себе досточку по этой же технологии для работы в нагруженном режиме, чтобы выяснить все нюансы. Может у кого-то есть печальный опыт-поделитесь.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1177
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вопрос к завсегдатаем: выставлять можно здесь или надо в галерее?
А пока еще несколько кошачих досточек


Лучше в галерее, чтобы по форуму не искать, очень удобно.

Обожаю Горцевича! Досточки просто прелесть.

#1178
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis не мучайся с трещинами делай их из пва получаются ничем не хуже

таак :-) вот с этого места поподробней :(, честно Самали, не знаю как.
  • 0

#1179
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А мне только 3 изображения разрешили в галереи разместить :rotate:, поэтому остальные выкладываю здесь
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Zibali: 25.01.2010, 19:31:06

  • 0

#1180
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вот еще салфетки, как-то не на прямой они у меня получились :rotate:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Zibali: 25.01.2010, 19:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.