Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1141
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Kisk@ , а вы краску сразу на стекло мазали? никакак его перед этим не обработав?

Я знаю, что стекло предварительно надо обезжирить, где то читала, что это может быть ацетон или спирт. У меня сегодня под рукой был только 96 градусный спирт(если конечно кто нибудь не набодяжил в него воды), им и воспользовалась. На одной колбочке наносила краски поролоном присланные с Германии, они уже с первого слоя плохо ложились. На второй попробовала купленные у нас на барахолке, скорее всего китайские, в 2 слоя ими хорошо все прокрасила кисточкой. Потом нанесла кракелюр, когда он подсох начала наносить второй слой краски....вот тут то и начались все проблемы.

обезжирить можно и обыкновенным средством для мытья посуду.Стекло надо пошкурить шкуркой, много сошкурить не сможете, но поверхность все равно станет как бы поцарапаной, будет за что зацепится краске, можно так же пошкуриную поверхность покрыть лаком и дать высохнуть(можно и акриловым) а потом краска будет очень хорошо ложиться!!!!! Второй слой краски вы наносили мягкой кисточкой, красили в разные стороны?
  • 0

#1142
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Еще немножко похвастаюсь. Если честно, это кашпо мне самой нравится. Правда, возни со следами было УЖАСНО много.
Изображение Изображение Изображение

#1143
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Пока не забыла, надо спросить... акриловые краски можно чем нибудь разбавлять что бы они по жиже были? Некоторые краски в новых тюбиках были загустевшими. Я попробовала их с водой смешать, но кажется это не то.
  • 0

#1144
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Panda_t очень миленько, люблю такие работы :rolleyes: а как следы делали? или они на салфетки были?
Девушки предлагаю выставлять работы так : фото, написать :Техника(какую использовали например: обратный декупаж),и описать какие материалы использовали(например распечатка или декупажная карта, салфетка) как вам такая идея? мне кажется так будет проще, чем потом по темке искать какие материла вы использовали. :)

Kisk@ есть разбавители для красок, поищите в канцелярских.

Сообщение отредактировал macaroshka: 22.01.2010, 21:42:11

  • 0

#1145
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
macaroshka, как Вы относитесь к предложению поменяться? Мне бы хотелось по две салфетки №8 и 5, одну № 4 и три - с черными цветами на белом фоне с фотографии № 1

#1146
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Пока не забыла, надо спросить... акриловые краски можно чем нибудь разбавлять что бы они по жиже были? Некоторые краски в новых тюбиках были загустевшими. Я попробовала их с водой смешать, но кажется это не то.


Разбавлять лучше "Разбавителем для художественных акриловых красок" - такая белая довольно противно пахнущая жидкость во флакончиках по 100 мл, продается в Абди и стоит, кажется, 130 тенге.

#1147
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Panda_t я с удовольствием поменяюсь, но у меня закончились черно-белые салфетки :) и когда я в алмату поеду пока не знаю. но если вам не срочно,то я для вас могу отложить те которы есть 8 5 4 :rolleyes:
  • 0

#1148
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

обезжирить можно и обыкновенным средством для мытья посуду.Стекло надо пошкурить шкуркой, много сошкурить не сможете, но поверхность все равно станет как бы поцарапаной, будет за что зацепится краске, можно так же пошкуриную поверхность покрыть лаком и дать высохнуть(можно и акриловым) а потом краска будет очень хорошо ложиться!!!!! Второй слой краски вы наносили мягкой кисточкой, красили в разные стороны?

Спасибо за совет! Пошкурить то я и не догадалась!
Второй слой старалась наносить в одном направлении, у меня получилось вертикально, кисточка была скорее всего средней жесткости. Это на одной колбочке...потом весь этот кошмар разглядывала, и обратила внимание, что были не большие трещинки, и тоже вертикальные, наверное трещинки зависят от того в каком направлении наноситься краска.
На второй колбочке наносила все губкой, второй слой краски решила нанести только для пробы на донышко, т.к. это было единственное место, где краска более менее нормально легла. При нанесении поролоном, трещинки были в разные стороны, и все равно смотрелось не красиво, потому что второй слой краски лег не равномерно и сильно просвечивался нижний слой.
  • 0

#1149
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Досточка. Подарена.

Изображение

Техника - акрил, салфетка, лак. Салфетка очень выигрышная...
Кашпо, в принципе, сделано так же. Только следы собачьи и кошачьи найдены в интернет (на сайтах со всякими наклейками на стены), в связи с плохим качеством картинки доведены до ума в фотошопе, распечатаны на лазерном принтере. Каждый след вырезан отдельно, приклеен и прокрашен "между пальцами" в цвет фона. Посему возня с этой мелочью заняла практически 2/3 всей работы над кашпо.

#1150
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девочки спасибо за инфу про разбавитель для красок, возьму его обязательно.
  • 0

#1151
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t я с удовольствием поменяюсь, но у меня закончились черно-белые салфетки :) и когда я в алмату поеду пока не знаю. но если вам не срочно,то я для вас могу отложить те которы есть 8 5 4 :rolleyes:


Отложите, пожалуйста. Мне не срочно. Жаль, что черно-белых нет, я такие искала. Непруха, блин.

#1152
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Panda_t, идея со следами суперская! Я бы не сообразила, что между пальцами можно закрасить краской, сидела бы и вырезала....)))
  • 0

#1153
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Panda_t, салфеки действтельно клевые :rolleyes: . Да большую работы вы со следами проделали. но этого того стоило!!! где-то на стороннем форуме читала как распечатывать на салфетки: положить салфетку на литс обыкновенный А4, с обратной стороны загнуть салфетку и приклеить загнуьые части скотчем, настроить принтер на режим "толстая бумага", и печатать. сама так не делала, за не имением принтера, но читала в отзывах, то очень хорошо, но принтер тоже должен быть хорошим

Kisk@, какие будут трещинки зависит все : и толщина кракелюра, и в какие стороные кисточкой краску наносите и время высыхания краклюра. если на носить краску губкой, то кракелюрная сетка будет очень мелкой, потом ее можно будет выделить втерев в трещинки тени или масляную краску

Сообщение отредактировал macaroshka: 22.01.2010, 22:00:30

  • 0

#1154
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Еще одна хвастушка - досточка и блюдо.
Техника та же. Акрил, салфетка, подрисовка. Только здесь еще первый опыт "теней" акрилом. Парилась долго. Хорошо, что перед нанесением теней не забыла покрыть работу лаком, а то загубила бы все на корню, столько раз стирала неудачные мазки...

Изображение

#1155
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

miray, какая шикарная шкатулка получилась!!! Так все аккуратно, просто здорово!

эхх, к сожалению эт не моё творение...эт Panda_t постаралась...
  • 0

#1156
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

положить салфетку на литс обыкновенный А4, с обратной стороны загнуть салфетку и приклеить загнуьые части скотчем, настроить принтер на режим "толстая бумага", и печатать.


Я все собираюсь попробовать. Принтер-то у меня на работе хороший - цветной лазерник. Умны-ый, страсть!
Даже "обратных сторон" салфеток понаоткладывала.

#1157
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Шкатулка. Сначала хотела сделать в технике "шебби", но забыла натереть свечкой перед покраской. А перекрашивать поленилась. Но все равно имитация "под старину" вышла, на мой взгляд, более-менее удачно.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Первая фотография сделана с фильтром, поэтому цвет неправильный...


Шкатулочка-просто супер!А вот скажите,черный по краям-это краска черная?чем вы наносили?
  • 0

#1158
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


miray, какая шикарная шкатулка получилась!!! Так все аккуратно, просто здорово!

эхх, к сожалению эт не моё творение...эт Panda_t постаралась...

Фу ты! И как это я проглядела...:) А шкатулка конечно... слов нет!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kisk@: 22.01.2010, 22:08:30

  • 0

#1159
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А вот скажите,черный по краям-это краска черная?чем вы наносили?


Коричневая. Наносила маленьким спонжем осторожненько, чтобы только самый краешек был прокрашен и линия была неровная.
Спонжи в Абди беру, которые на палочках - очень удобно. Только последнее время самых маленьких нет.

Сообщение отредактировал Panda_t: 22.01.2010, 22:11:39


#1160
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Девочки,а где вы берёте досточки,шкатулочки т.д ,где они продаются в чистом виде :rolleyes:


Досточки - в посудных рядах на барахолке.
А вот со шкатулками - проблема.
Привозила из Москвы и Белграда. На барахолке пару раз ухитрилась купить брак у продавцов, которые продают дорогие шкатулки.
Но вчера посмотрела МК МаратКа и наверное начну сама делать.

Я вообще из Москвы прилетаю обычно в совершенно неприличном виде - багаж весит ой-ой и ручная кладь столько же. И я ей эдак небрежно помахиваю, а то в самолет не пустят.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.