Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1121
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

День добрый, у меня опять досточки, принесли готовые распечатки и попросили сделать картинки, вот что получилось. Там где розы- узор выложен нитками и добавлены контуры.
Изображение Изображение


Очарована вашими розочками!
  • 0

#1122
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Спасибо за отзывы! :D Паталь(или сусальное золото) - очень тонкие листики мягкого золотого,серебрянного цвета.Есть пластинками,есть порошком.Этой техникой,как бы добавляешь старинного блеска.Нужно накладывать паталь очень осторожно на свежий клей пва.


Большое спасибо за объяснение.А у нас где нить продается?поди дорого стоит...

продаётся в Художнике(на Сейфулина-Советская) и напртив Дома ткани (на Жибек жолы-Кунаева),там маленький отдел.Не помню сколько стоит,но не очень дорого. :(

сусальные листы в ТД Сымбат, отдел где краски кисти продают, стоит 1500тг кажется, но на ПВА не советую клеить, вернее я так читала, поталь, если её потом не закрепить, т.е. лаком не покрыть, осыпается. Я вот золото купила а клей спец-й Мордан, вроде называется, не могу найти. так и лежит моё золотишко без дела :laugh: .



Спасибо большое за наводку!
  • 0

#1123
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
EllMa, Vizis- спасибо за добрые слова,это все из запасов,которые потихоньку иссякают, а доски по прямому назначению использоваться не будут, потому как заказывались специально, чтобы повесить на стенку.
Vizis-очень эффектная бутылка, а чем наносился рисунок, в смысле какой краской и инструментом?У меня вечная проблема-чем рисовать тоненькие элементы, пробовала кисточкой, но она расплющивается,так что очень интересно, чем Вы в таком случае пользуетесь?
  • 0

#1124
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
2 Zibali - ох, вздохнула с облегчением :laugh: так жалко девушку было, на стене ей самое место!!!
на бутылке рисовала контурами по стеклу, я думала у вас тоже.
мне еще очень понравился рисунок выложенный нитками - потрясающе просто. Вы сначала выкладывали нить а потом приклеивали или как-то по другому?
  • 0

#1125
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Контурами я пользуюсь, но контурами мне легче точки ставить, а вот линии получаются разной толщины, пока. Нитками нравится узоры выкладывать,просто, но очень много времени на это уходит. Нитки лучше брать х/б, я пользуюсь ирисом, смачиваю кусочек нитки в воде, потом в ПВА, пропускаю через губку, чтоб убрать лишний клей, потом,помогая зубочистками, выкладываю узор.Можно еще клеем промазать и то место, куда будет ложиться ниточка. Как высохнет,еще раз промажу клеем,где плохо приклеилось, ну а потом лак.
Vizis,еще вопрос по бутылочке-рисунок рисовался сразу контуром или как-то переносился, а потом прорисовывался.

Сообщение отредактировал Zibali: 21.01.2010, 18:53:29

  • 0

#1126
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Шкатулка. Сначала хотела сделать в технике "шебби", но забыла натереть свечкой перед покраской. А перекрашивать поленилась. Но все равно имитация "под старину" вышла, на мой взгляд, более-менее удачно.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Первая фотография сделана с фильтром, поэтому цвет неправильный...

#1127
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Panda_t,какая вы умница.Очень красиво и эксклюзивно! Вы где учились декупажу?
  • 0

#1128
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t,какая вы умница.Очень красиво и эксклюзивно! Вы где учились декупажу?

Спасибо.

В интернете ;)

Сообщение отредактировал Panda_t: 22.01.2010, 10:28:39


#1129
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Талант!!! Скажите,а как нам с вами поменяться салфетками можно?
  • 0

#1130
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Шкатулка. Сначала хотела сделать в технике "шебби", но забыла натереть свечкой перед покраской. А перекрашивать поленилась. Но все равно имитация "под старину" вышла, на мой взгляд, более-менее удачно.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Первая фотография сделана с фильтром, поэтому цвет неправильный...

оочень красиво! мой любимый ретро ;)
  • 0

#1131
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Скажите,а как нам с вами поменяться салфетками можно?


Давайте на завтра договоримся до обеда или на воскресенье после обеда. ;)
Я вам телефон вышлю в личку.

Сообщение отредактировал Panda_t: 22.01.2010, 10:40:51


#1132
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Panda_t, шкатулка очень красивая,хотя мне не очень нравятся потертости,но смотрится очень здорово!Мне до Вашего уровня еще расти и расти. А я опять со своими досточками, ну очень простыми, после такого и выставлять-то стыдно, салфетки на ПВА, немного дорисовки, немного контура.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1133
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t, шкатулка очень красивая,хотя мне не очень нравятся потертости,но смотрится очень здорово!Мне до Вашего уровня еще расти и расти. А я опять со своими досточками, ну очень простыми, после такого и выставлять-то стыдно, салфетки на ПВА, немного дорисовки, немного контура.


Зря Вы так, мне нравятся досточки. Свои, правда, выставить почти никакие не могу - раздарила.
А это все салфетки? Наклеены очень качественно. По себе знаю, как трудно без складочек и дырочек такой большой фрагмент наклеить... И подрисовка вполне в тему...
Класс! Остатки есть? Меняться будете?

Сообщение отредактировал Panda_t: 22.01.2010, 12:45:33


#1134
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки,а где вы берёте досточки,шкатулочки т.д ,где они продаются в чистом виде :)
  • 0

#1135
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis,еще вопрос по бутылочке-рисунок рисовался сразу контуром или как-то переносился, а потом прорисовывался.

обычным простым карандашом сначала нарисовала, его можно если что не так, стереть влажной палочкой(ватной), потом обводила контуром :-). рука намного дрожит на весу, потом нашла таки удобное положение. со стороны правда очень смешно смотрелось :)
Panda_t - потрясающеееееее, слов нет, вы мастерица !!!!!
любашка - досточки на любом базаре, я распиливала на части остатки от старого зеркала, потом отшкуривала нулевкой. а вот шкатулочки, это мечта.
Zibali - вот так странно :) девушку было жалко, а вот первую доску (сегодняшнюю) я бы с удовольствием по назначению использовала, на такой красоте работать одно удовольствие :-/
  • 0

#1136
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

День добрый, у меня опять досточки, принесли готовые распечатки и попросили сделать картинки, вот что получилось. Там где розы- узор выложен нитками и добавлены контуры.
Изображение Изображение

Какие розы обалденные!!! Я в восторге от них!!!
  • 0

#1137
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Девушки какая у всех красотень, молодцы!!! :)
  • 0

#1138
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
miray, какая шикарная шкатулка получилась!!! Так все аккуратно, просто здорово!

Я сегодня первый раз решила попробовать кракелюр, хотела стеклянную колбочку в вазочку превратить. В итоге 2 колбочки ушли в мусорку. На одну попробовала наносить краску кисточкой, на другую поролоном, и ни чего не получилось... акриловые краски как то по стеклу плохо размазывались, то скатывались в кучку. В следующий раз попробую краски аэрозольные взять.
  • 0

#1139
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Kisk@ , а вы краску сразу на стекло мазали? никакак его перед этим не обработав?
  • 0

#1140
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@ , а вы краску сразу на стекло мазали? никакак его перед этим не обработав?

Я знаю, что стекло предварительно надо обезжирить, где то читала, что это может быть ацетон или спирт. У меня сегодня под рукой был только 96 градусный спирт(если конечно кто нибудь не набодяжил в него воды), им и воспользовалась. На одной колбочке наносила краски поролоном присланные с Германии, они уже с первого слоя плохо ложились. На второй попробовала купленные у нас на барахолке, скорее всего китайские, в 2 слоя ими хорошо все прокрасила кисточкой. Потом нанесла кракелюр, когда он подсох начала наносить второй слой краски....вот тут то и начались все проблемы.
По инструкции кракелюр надо наносить только в один слой, у меня это никак не получилось, т.к. кисточка в один слой просто не закрашивала предыдущий слой. А второй мазок по одному и тому же месту всю краску сбивал в кучку.

Сообщение отредактировал Kisk@: 22.01.2010, 21:26:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.