Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1101
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Девчёнки,что то не получается загрузить в альбом фото(какая то ошибка)Выложу остатки-сладки здесь:


Хочу 2-ю и 4-ю по две. На что меняемся?

Про обратный декупаж напишу подробненько в обеденный перерыв - однако, работать надо... :D

#1102
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
С удавольствием поменяю на шиповник 2421,гроздь 2415,кувшин/дом 2408,вишня 2429 все по одной(1шт)
Ещё бы хотелось 2422,2402,2409 :D
  • 0

#1103
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дамы, наконец-то сподобилась сфотографировать коллекцию салфеток - большую часть разместила в галерее.


Классная коллекция!Особенно на африканскую тему понравились.
  • 0

#1104
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо за отзывы! :D Паталь(или сусальное золото) - очень тонкие листики мягкого золотого,серебрянного цвета.Есть пластинками,есть порошком.Этой техникой,как бы добавляешь старинного блеска.Нужно накладывать паталь очень осторожно на свежий клей пва.


Большое спасибо за объяснение.А у нас где нить продается?поди дорого стоит...
  • 0

#1105
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Спасибо за отзывы! ;) Паталь(или сусальное золото) - очень тонкие листики мягкого золотого,серебрянного цвета.Есть пластинками,есть порошком.Этой техникой,как бы добавляешь старинного блеска.Нужно накладывать паталь очень осторожно на свежий клей пва.


Большое спасибо за объяснение.А у нас где нить продается?поди дорого стоит...

продаётся в Художнике(на Сейфулина-Советская) и напртив Дома ткани (на Жибек жолы-Кунаева),там маленький отдел.Не помню сколько стоит,но не очень дорого. :D
  • 0

#1106
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Итак, кратенько - обратный декупаж. Все то же самое, что в прямом, только в обратном порядке... :D

Естественно, нужна прозрачная тарелка или бутылка. Поверхность обезжиривается (спирт, водка или фейри одинаково хороши). Затем размечается композиция (мысленно, но можно и аккуратненько тонким маркером нарисовать ЗА границами наклеиваемого рисунка.
Салфетка или распечатка наклеиваются на разбавленный ПВА, яичный белок или лак, кому как нравится. Самая большая засада - блеск и пузыри.
Нальешь побольше клея - салфетка ползет, когда пузыри выгоняешь. Поменьше - складки никак не расправляются.
Я расправляю салфетку смоченными в воде пальцами, контролируя процесс со стороны "лица". Затем нужно дать картинке хорошо высохнуть. Прокрасить приклеенную картинку белой акриловой краской (особенно это каксается салфеток - через них очень хорошо просвечивает всё, что в дальнейшем накладывается "на дно", да и цвет картинки тусклый). Естественно, все потеки на стекле нужно убрать и заново обезжирить тарелку. Убирать лучше, когда все высохнет, а то очнь легко нечаянно испортить наклеенную работу... Проверено, к сожалению, на себе...
А уж дальше - все, что намыслится.
Тарелка с гортензиями покрыта рисовой бумагой (просто наклеены "рваные" кусочки). Да, забыла - бортик нарисован акрилом (цвет удачно подобрался). Потом вся тарелка прокрашена по рисовой бумаге прозрачным перламутровым акрилом и покрыта лаком.
Тарелка с птицами (распечатка) - на стекло тонкой кисточкой "золотой" акрил, бортик - кисточкой "щетина", чтобы получились неровные края, акрил и лак.

Акрилом по стеклу пользуюсь только художественным, но практически всегда его разбавляю "Разбавителем для акриловых красок". И работатьудобнее, и расход меньше.

#1107
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Тарелка и часики. Тарелка, правда, немножко не в фокусе...
Изображение Изображение

#1108
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Panda_t - можно пока забронить салфеточки - IMG_2427.jpg/IMG_2425.jpg/IMG_2419.jpg/IMG_2424.jpg/IMG_2431.jpg
у меня коллекция к сожалению маленькая, поэтому предлагаю купить их у вас. вечером выложу в галерее свои салфетки

Сообщение отредактировал Vizis: 20.01.2010, 15:25:51

  • 0

#1109
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день, это остатки моих новогодних досок. Открытки, нитки, контуры, манка на ПВА, лак акриловый. Panda_t-тарелка элегантная, нравится сочетание красок.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1110
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Panda_t, часы очень нежно смотрятся
Zibali, а как такими досками пользоваться?! Если только как картины на стену...
  • 0

#1111
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Panda_t, часы очень красивые. это моя любимая цветовая гамма... но вот вам не кажется что практическое назначение теряется, трудно видеть стрелки? может их выделить как-то? или они только декоративную функцию несут?
  • 0

#1112
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t, часы очень красивые. это моя любимая цветовая гамма... но вот вам не кажется что практическое назначение теряется, трудно видеть стрелки? может их выделить как-то? или они только декоративную функцию несут?


Это всё-таки фото... Хотя мне кажется, и здесь не сливается...
Стрелки видно, часы ходют :laugh: и время исправно показывают.

#1113
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Добрый день, это остатки моих новогодних досок. Открытки, нитки, контуры, манка на ПВА, лак акриловый.

Классные досточки. А открытку целиком наклеивали или дорисовка есть?

#1114
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день, это остатки моих новогодних досок. Открытки, нитки, контуры, манка на ПВА, лак акриловый. Panda_t-тарелка элегантная, нравится сочетание красок.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Прикольные досочки!Смотрятся как большие открытки!
  • 0

#1115
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Panda_t, тарелочка с маками-само совершенство!
  • 0

#1116
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Обратная сторона досок-рабочая, лицевая покрыта несколько раз лаком, так что моется без проблем, на двух крайних досках вокруг открыток дорисовка фона, открытки-лицевая половина, подготовленная как обычно (расслоение, скатывание бумажного слоя). Новогодних салфеток не нашла, а вот открыток выбор большой, вот и воспользовалась.
  • 0

#1117
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
не совсем декупаж но все же :weep:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Vizis: 21.01.2010, 12:35:12

  • 0

#1118
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



Спасибо за отзывы! :D Паталь(или сусальное золото) - очень тонкие листики мягкого золотого,серебрянного цвета.Есть пластинками,есть порошком.Этой техникой,как бы добавляешь старинного блеска.Нужно накладывать паталь очень осторожно на свежий клей пва.


Большое спасибо за объяснение.А у нас где нить продается?поди дорого стоит...

продаётся в Художнике(на Сейфулина-Советская) и напртив Дома ткани (на Жибек жолы-Кунаева),там маленький отдел.Не помню сколько стоит,но не очень дорого. :)

сусальные листы в ТД Сымбат, отдел где краски кисти продают, стоит 1500тг кажется, но на ПВА не советую клеить, вернее я так читала, поталь, если её потом не закрепить, т.е. лаком не покрыть, осыпается. Я вот золото купила а клей спец-й Мордан, вроде называется, не могу найти. так и лежит моё золотишко без дела :weep: .
  • 0

#1119
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
День добрый, у меня опять досточки, принесли готовые распечатки и попросили сделать картинки, вот что получилось. Там где розы- узор выложен нитками и добавлены контуры.
Изображение Изображение
  • 0

#1120
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Зибали - вы когда успеваете такую красоту делать :weep:
каждый день что нибудь замечательное. :)
а мне было бы жаль девушку на доску

не декупаж точно :D, но где ей место не знаю даже
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Vizis: 21.01.2010, 15:10:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.