Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1081
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

как себя ведет картинка, если обратную сторону не скатывать,а просто клеить обычный лист с картинкой, а потом покрывать лаком.Есть какие-нибудь неприятности?


Симпатичные бутылки. :)
Я дама прагматичная, просто "для красоты" не декупажу. Раз есть бутылка, в нее должно быть что-то "нОлито". Поэтому бутылок у меня мало...
А с распечатками у меня проблемы бывают только с толщиной бумаги, поскольку распечатываю на лазернике, краски не размываются и лаком я предварительно не покрываю. Если клеить на "криволинейную" поверхность, нужно скатывать, чтобы складок не было...

#1082
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а здесь пробовала Паталь [url=http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1001/2c/411574ba49b7.jpg.html]


Очень оригинальные горшочки!И стульчик понравился!Веселенький!А что представляет собой паталь,и как ею пользоваться?

Сообщение отредактировал Spectra: 18.01.2010, 21:36:53

  • 0

#1083
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо за отзывы! :cry: Паталь(или сусальное золото) - очень тонкие листики мягкого золотого,серебрянного цвета.Есть пластинками,есть порошком.Этой техникой,как бы добавляешь старинного блеска.Нужно накладывать паталь очень осторожно на свежий клей пва.
  • 0

#1084
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
девочки, какая же у всех получается красота!!! и бутылочки, и тарелочки, и горшочки...
  • 0

#1085
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Еще одна тарелка - обратный декупаж, рисовая бумага, акрил, лак. На фото не видно - тарелка полупрозрачная Изображение

#1086
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
День добрый всем! Эти досточки были сделаны к Новому Году,открытки,дорисовка,салфетка.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1087
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Скажите,а как вы открытки переносите на объект? Мне хотелось оформить бутылку,задумка-перенести на неё гроздья винограда(не могу найти такие салфетки)Как можно перенести с простой бумаги рисунок на бутылку? спасибо.
  • 0

#1088
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
С современными открытками в этом отношении просто: я немного смачивала уголок открытки, потихоньку с уголка разъединяла внутреннюю и лицевую части,смачивая водой место раъединения, таким образом мне удалось сохранить и лицо и изнанку. Лицевая часть изначально была покрыта лаком, поэтому после разъединения просто скатала оставшуюся бумагу, смачивая водой. А внутреннюю сторону обработала так же как обычно делаю с распечатками: покрываю изображение 5-6 слоями акрилового лака с промежуточной сушкой, затем смачиваю обратную сторону и скатываю бумагу, получается почти пленка, правда немного растягивающаяся. Ну вот такой полученный продукт и клею на декорируемую поверхность. Надеюсь, что понятно объяснила.
  • 0

#1089
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
спасибо,понятно! я попробую так сделать :kiss:
  • 0

#1090
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
девочки, как всегда новые работы просто замечательные!!!!

спасибо огромное Minisun за гостеприимство :kiss: теперь смотрю на новые салфетки и пря не знаю что с ними сделать, мыслей много :kiss:
  • 0

#1091
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Дамы, наконец-то сподобилась сфотографировать коллекцию салфеток - большую часть разместила в галерее.

#1092
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Скажите,а как вы открытки переносите на объект? Мне хотелось оформить бутылку,задумка-перенести на неё гроздья винограда(не могу найти такие салфетки)Как можно перенести с простой бумаги рисунок на бутылку? спасибо.


У меня есть с виноградом - посмотрите в галерее

#1093
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Дамы, наконец-то сподобилась сфотографировать коллекцию салфеток - большую часть разместила в галерее.


а вы их продаете? или это Ваша коллекция?

если все таки продаете то сколько стоят салфетки с мишками (IMG_2404.jpg) ))))
  • 0

#1094
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Дамы, наконец-то сподобилась сфотографировать коллекцию салфеток - большую часть разместила в галерее.


а вы их продаете? или это Ваша коллекция?

если все таки продаете то сколько стоят салфетки с мишками (IMG_2404.jpg) ))))

мы меняемся или делимся безвоздмездно :laugh:
  • 0

#1095
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Дамы, наконец-то сподобилась сфотографировать коллекцию салфеток - большую часть разместила в галерее.

классная у вас коллекция :laugh: особенно мне африканские мотивы понравились...как бы мне их у вас выменять? :(
  • 0

#1096
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал miray: 19.01.2010, 23:48:58

  • 0

#1097
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Дамы, я все поменяю, было бы на что. У меня ВСЕХ выставленных салфеток штук по 10-15 лишних. Если не в Алматы, можно почтой переслать, не проблема.

#1098
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Скажите,а как вы открытки переносите на объект? Мне хотелось оформить бутылку,задумка-перенести на неё гроздья винограда(не могу найти такие салфетки)Как можно перенести с простой бумаги рисунок на бутылку? спасибо.


У меня есть с виноградом - посмотрите в галерее

Panda,здравствуйте,Мне понравились "виноград ссыром" и "гроздь"Я тоже выложу в галереи свои салфетки,может поменяемся :D У вас все салфетки интересные!
  • 0

#1099
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девчёнки,что то не получается загрузить в альбом фото(какая то ошибка)Выложу остатки-сладки здесь:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1100
любашка

любашка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Еще одна тарелка - обратный декупаж, рисовая бумага, акрил, лак. На фото не видно - тарелка полупрозрачная Изображение

Подскажите,плиз,как делать обратный декупаж :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.