Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#921
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Еще веточек витых добавьте золотом.Будет ващще супер!Не забудьте показать конечный результат.Будем ждать. :kiss:
  • 0

#922
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Еще веточек витых добавьте золотом.Будет ващще супер!Не забудьте показать конечный результат.Будем ждать. :-)

а куда? :kiss: я пока только с вашего эскиза красным раскрасила.. Белого у меня нет цвета, буду делать точечки перламутровым каким-то, почти белым...

Сообщение отредактировал peruanka: 24.12.2009, 13:50:33

  • 0

#923
POWER-KHAN

POWER-KHAN
  • Гость
  • 10 сообщений
так красиво, а что за лак вы используете? или это простой для ногтей?
  • 0

#924
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

так красиво, а что за лак вы используете? или это простой для ногтей?


Есть специальный клей-лак для декупажа, в Абди, в отделе для художников :kiss:
  • 0

#925
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Девочки-красавицы-рукодельницы :)
С Новым Годом ВАС! Счастья, радости, новых творческих успехов в новом году :rotate:
  • 0

#926
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Вот что на выходных получилось
прошу прощения за 1-ю фотографию с бликами получилась
Изображение
вторая с бабочками, вот не знаю как лучше, оставить бабочек ли нет?
Изображение
очень жду ваших отзывов
  • 0

#927
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Девочки у меня засада :rotate:
Перевела несколько вещей.
Подскажите что не так?
Вот чем я красила, теперь по порядку.
Изображение
Покрыла белым акрилом, высушила, потом кракелюрным лаком, высушила и поверх начинаю красить розовой скатывается и всё комочками.
Да трещинки появляются, но всё мазнёй, пошла смыла, легко розовая сошла
Изображение
Не могу понять почему не покрывается ровно? :D

Скажите где можно купить белую акриловую, в АБДИ закончилась?
  • 0

#928
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всех с наступившим 2010 новым годом!

В продолжение своих вопросов, хочу у вас уточнить я прочитала что лак нужен корабельный, а в магазинах мне подсовывают яхтный, говорят что это одно и тоже... это правда? :D Мой аргумент что яхта мелкая, а свою кухню я отношу более крупной посудине вроде корабля :rotate:

просто я хочу хорошо все приклеить так чтобы на века )))

з.ы. думала, что декупаж займет у меня неделю, оказывается я была не права, потратила месяц чтобы найти салфетки с нужным фоном. Теперь ищу лак )))

подскажите, пожалуйста, еще одну вещь ) стоит ли делать "рельефный" (не знаю как правильно называется) декупаж в кухне на створках у шкафчиков или это лишние будет?
  • 0

#929
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вот что на выходных получилось
прошу прощения за 1-ю фотографию с бликами получилась
Изображение
вторая с бабочками, вот не знаю как лучше, оставить бабочек ли нет?
Изображение
очень жду ваших отзывов


надеюсь я вас не обижу своим комментарием ))) мне первый вариант очень понравился, а во втором случае бабочки это лишние, так как грузди винограда теряются в них...

а это наклейки или рисунки с салфеток покрытые лаком? мы с мужем просто в ванне тоже хотим что-нибудь такое сделать )))
  • 0

#930
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


Вот что на выходных получилось
прошу прощения за 1-ю фотографию с бликами получилась
...
вторая с бабочками, вот не знаю как лучше, оставить бабочек ли нет?
...
очень жду ваших отзывов


надеюсь я вас не обижу своим комментарием ))) мне первый вариант очень понравился, а во втором случае бабочки это лишние, так как грузди винограда теряются в них...

а это наклейки или рисунки с салфеток покрытые лаком? мы с мужем просто в ванне тоже хотим что-нибудь такое сделать )))

А мне больше с бабочками понравилось :rotate:
  • 0

#931
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всех с наступившим 2010 новым годом!

В продолжение своих вопросов, хочу у вас уточнить я прочитала что лак нужен корабельный, а в магазинах мне подсовывают яхтный, говорят что это одно и тоже... это правда? :(



Приветствую!Вообще-то корабельный- это и есть яхтный.Им покрывают палубы яхт.Для вашего случая самое оно.Рекомендую.Еще бывает лак для саун(видела в Реизе,но там с воском,а нужен ли нам воск...?),тоже хвалят,но сама не пользовалась,как ведет себя на практике не знаю.Может кто сталкивался...делитесь впечатлениями.С Новым Годом!

Сообщение отредактировал Spectra: 06.01.2010, 12:47:05

  • 0

#932
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Всех с наступившим 2010 новым годом!

В продолжение своих вопросов, хочу у вас уточнить я прочитала что лак нужен корабельный, а в магазинах мне подсовывают яхтный, говорят что это одно и тоже... это правда? :spy:



Приветствую!Вообще-то корабельный- это и есть яхтный.Им покрывают палубы яхт.Для вашего случая самое оно.Рекомендую.Еще бывает лак для саун(видела в Реизе,но там с воском,а нужен ли нам воск...?),тоже хвалят,но сама не пользовалась,как ведет себя на практике не знаю.Может кто сталкивался...делитесь впечатлениями.С Новым Годом!



спасибо ))) надеюсь если я приду в АлинуМаркет, меня не отправят за своим корабельным лаком ))) так как я там всем мозг вынесла доказывая, что существует корабельный лак и что тому есть подтверждение цт форум :-)
  • 0

#933
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Девочки у меня засада :-)
Перевела несколько вещей.
Подскажите что не так?
Вот чем я красила, теперь по порядку.
Покрыла белым акрилом, высушила, потом кракелюрным лаком, высушила и поверх начинаю красить розовой скатывается и всё комочками.
Да трещинки появляются, но всё мазнёй, пошла смыла, легко розовая сошла
Не могу понять почему не покрывается ровно? :spy:

Скажите где можно купить белую акриловую, в АБДИ закончилась?

Викюлька,
порядок абсолютно правильный, скорее всего у тебя кракелюр не додержался положенное время-1, вторая краска кот. на кракелюр ложиться, может быть слишком густая-2, кисточка жесткая-3.
акрил белый брала на строительном базаре не доезжая Тастака, но в центральном Абди (на Ташкентской) краска есть, точно была там на днях.
  • 0

#934
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

а это наклейки или рисунки с салфеток покрытые лаком? мы с мужем просто в ванне тоже хотим что-нибудь такое сделать )))

Любое мнение важно :-)
это салфетки, покрытые лаком.
  • 0

#935
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Недавно в гостях были.Там увидела салфетки со Снеговичками. Так жалко было смотреть как ими вытираются :laugh: Свою захомячила, на следующий год что-нибудь сделаю из неё. Пришлость там объяснять что такое декупаж и какую красоту из салфеточек сделать можно. А то бы подумали что у меня ку-ку, глядя как я переживаю за мятые салфетки :mad:
Vizis, теперь Ваш туалет Вам улыбается и улучшает настроение! :mad:
  • 0

#936
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Сегодня сделала свою первую декупажную работу!
Взяла рамочку для фотографий деревянную лакированную. Зашкурила пилочкой для ногтей (не нашла шкурку дома)))), чтобы лак сошел. Покрасила акриловой краской - смешала белую и голубую, получилось очень классно по зимнему.
Взяла новогодние салфеточки с елочками и приклеила на декупажный клей, который можно и как лак использовать. Все получилось! Завтра фотку выложу. так что с почином меня))))
Материалы - клей, краски, кисточки в Абди покупала.
  • 0

#937
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Тошка, а фото покажите? Мы похвалим :laugh:
  • 0

#938
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Дамы, с лаками поосторожней - алкидный лак (яхтный или автомобильный в баллончиках) дает на акриле желтизну. И не все краски стойкие под таким лаком, могут расплываться. Так что лучше попробовать сначала на чем-нибудь "ненужном". Я так ухайдокала офигительную шкатулку. Причем пожелтело примерно через месяц. Теперь смывать придется... А я столько возилась с ней... Хорошо еще себе делала, а не в подарок - вот бы позорище было...

#939
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Панда - опыт, сын ошибок трудных :D
tanya-slingomama - теперь, это я ему улыбаюсь :rotate: но настроение поднимает, точно.
Тошка - ждем фотографий :rotate:
  • 0

#940
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девочки у меня засада :rotate:
Перевела несколько вещей.
Подскажите что не так?


Дорогие рукодельницы с новым годом :D !!!!!
ВикЮлькА, я когда первый раз работала с кракелюром это был как и увас decola, у меня тоже все слазило, все комками было, винила и лак и краску,а оказалось, что просто не правильно я с ним работала. 1.от того какое время сохнет кракелюр зависит какие будут трещенки, чем долше сохнет тем меньше трещинки
2.когда вы наносите краску на кракелюр, тут написали что делать это лучше магкой кистью, потомучто однокомпонентный он же все таки на водной основе легко смывается, а жесткой кистью его и содрать легко. самое важное по одному и тому же месту кистью с краской не проводить, мы как раз все мажем кистью туда и обратно, что категорически запрещено делать!!!
можно краску на носить в разных направления тогда кракелюрная сетка будет красивее
3. можно краску наносить губкой, но в этом случае кракелюрная сетка очень мелкая, я например люблю трещики так уж что бы действительно были трещины :rotate:
ну аесли вы все делали правильно и всеравно комками тогда конечно надо менять материалы :eek: . честно по своему опыту не советую приминять decoly, я разочаровалась в красках этой фирмы и все остальное тоже не лучше качеством у них. если из моих объяснений мало чего понятно, пишите :rotate: !!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.