Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#881
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а если взять обычную фотку, можно ее как-то "размягчить", сделать тоньше бумагу?

Сообщение отредактировал elised: 13.12.2009, 02:56:53

  • 0

#882
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Фотку нужно покрыть пару слоев лаком. Дать просохнуть. А затем замочитьв теплой воде и с обратной стороны пальцами скатать всю бумагу. Останется тоненькая пленочка. с которой уже можно работать. :smoke:
  • 0

#883
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Elised, я сначала обезжирила тарелку спиртом, затем, разрезав салфетку на 4 части обклеила ими обратную сторону тарелки - так легче, ведь тарелка круглая, а салфетка квадратная, и если клеить ее сразу целиком будут очень некрасивые большие складки. Разрезав салфетку отделяете ее верхний слой с рисунком, накладываете на дно тарелки и потихоньку, макая широкую кисть в лак-клей для декупажа разглаживаете 1/4 салфетки по дну тарелки, заглаживая края салфетки на лицевую сторону, вот так: Изображение
И таким же образом приклеиваете все 4 части салфетки, соединяя их между собой как пазл.
Фото я распечатывала на обычной бумаге, на цветном принтере. На лицевую стороону тарелки пришлось еще приклеить белый круглый лист бумаги (на ПВА), чтобы темные края салфетки не просвечивали сквозь фото. И уже на этот белый лист я клеила бумагу с фотографией (тоже на ПВА). И уже на сверху нанесла тот же лак-клей для декупажа... Да, забыла сказать, вырезав фото кружком, я его еще подпалила зажигалкой со всех сторон, смотрится здорово!

Надеюсь, мое описание вам чем-то поможет, будут еще вопросы, отвечу с удовольствием!
  • 0

#884
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Дорогие форумчанки!!!! может я и не втом месте это пишу, но хочу поделится радастью, я сегодня стала тетей :smoke: :-/ :lol: моя сестра(на форуме она Ivko) родила сегодня доченьку красавицу :-)
  • 0

#885
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Дорогие форумчанки!!!! может я и не втом месте это пишу, но хочу поделится радастью, я сегодня стала тетей :smoke: :-/ :lol: моя сестра(на форуме она Ivko) родила сегодня доченьку красавицу :)


Поздравляем! Пусть растет на радость маме и папе! :-)
  • 0

#886
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Дорогие форумчанки!!!! может я и не втом месте это пишу, но хочу поделится радастью, я сегодня стала тетей :smoke: :-/ :lol: моя сестра(на форуме она Ivko) родила сегодня доченьку красавицу :-)

Поздравляю, от всей души! Здоровья крепкого молодой мамочке и малышке!
  • 0

#887
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Декупажницы ауууу :-/ кто готов меняться салфетками? :lol:



И я готова.
Принимайте в компанию.
Декупажу уже год, но по ленивости своей ничего не фоткаю.
Надо как-нибудь собраться...

Салфеток у меня коллекция не очень большая - видов 25, наверное...
За выходные попробую сфотать и где-нибудь повесить

Я бы тоже поменялась - у меня конечно не 25 видов :smoke: штук 8-10
Я буду на ярмарке в достыке или на гараже тоже.
  • 0

#888
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
[quote name='peruanka' date='13.12.2009, 13:25' post='11012361']
[quote name='macaroshka' post='11012133' date='13.12.2009, 12:58']
Дорогие форумчанки!!!! может я и не втом месте это пишу, но хочу поделится радастью, я сегодня стала тетей :smoke: :-/ :lol: моя сестра(на форуме она Ivko) родила сегодня доченьку красавицу :-)
[/quote]

Поздравляю! Девочка это хорошо :))
  • 0

#889
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

http://i008.radikal....f87d10474bt.jpg[/img][/url]

Качество фоток так себе, да и блики от лака :(

можете рассказать как выэто сделали? явот на новый год не знаю что подарить коллегам. их 35 :weep: вот сейчас пришла идея подарить такую тарелку с фотографиями где мы все вместе :( только вот думаю не запарюсь ли я пока всем 35 такие тарелки готовить :spy:
  • 0

#890
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ВСЕМ спасибо за поздравления и пожелания, я обязательно их передам :weep:
  • 0

#891
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

http://i008.radikal....f87d10474bt.jpg[/img][/url]

Качество фоток так себе, да и блики от лака :spy:

можете рассказать как выэто сделали? явот на новый год не знаю что подарить коллегам. их 35 :weep: вот сейчас пришла идея подарить такую тарелку с фотографиями где мы все вместе :D только вот думаю не запарюсь ли я пока всем 35 такие тарелки готовить :D

Могу :( На этой же страничке, чуть выше все описала :spy:
35 тарелок - это дааа :( Ну, если сразу сейчас наченете, можете успеть! Я эту тарелочку за 1 вечер сделала, не торопясь...
  • 0

#892
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Могу :) На этой же страничке, чуть выше все описала :eek:
35 тарелок - это дааа :) Ну, если сразу сейчас наченете, можете успеть! Я эту тарелочку за 1 вечер сделала, не торопясь...

а где купли тарелки? :)
  • 0

#893
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Могу :D На этой же страничке, чуть выше все описала ;)
35 тарелок - это дааа :eek: Ну, если сразу сейчас наченете, можете успеть! Я эту тарелочку за 1 вечер сделала, не торопясь...

а где купли тарелки? :D


На толе-би-ауэзова есть супермаркет, не помню, как наз-ся, желтый такой, возле него еще бабушки на земле торгуют, вот там прямо в супермаркете есть маленький отдел с посудой. :) Правда, я выбирала тарелки там, с неярким розовым рисунком, чтобы сильно не просвечивал рисунок...
  • 0

#894
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Девушки а кто-нибудь видел прозрачные гладкие тарелочки? я у нас в талдыкоргане все магазины обошла таких не нашла, продаются в наборах а поштучно нет :eek: в Алмату поеду хочу закупить много и творить, творить :D
  • 0

#895
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, в "Магнуме" сегодня видела много салфеток с новогодней тематикой, очень симпатичных. Цена одних что-то около 180 тг и ещё были за 360 тг. Но у мну денех лишних не было :D
  • 0

#896
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девушки а кто-нибудь видел прозрачные гладкие тарелочки? я у нас в талдыкоргане все магазины обошла таких не нашла, продаются в наборах а поштучно нет :eek: в Алмату поеду хочу закупить много и творить, творить :D

Я в Алмате тоже искала, наверное только на базаре найти можно...
  • 0

#897
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки вы не знаете где можно купить такой лак, что бы посуду потом можно было использовать по назначению. То есть чтобы он был не токсичны.
Я хочу стаканчики задекупажить а вот лак не смогла найтти подходящий :rotate:
что посоветуете ? :rolleyes:
  • 0

#898
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

девочки вы не знаете где можно купить такой лак, что бы посуду потом можно было использовать по назначению. То есть чтобы он был не токсичны.
Я хочу стаканчики задекупажить а вот лак не смогла найтти подходящий :D
что посоветуете ? :smoke:


Лак такой есть. Porcelan ... называется (второе слово не помню как пишется, а гуглить лень) :spy:
Но в Алматы такой днем с огнем не сыщешь. Я в Белграде покупала, но еще не пробовала.

Но, кстати, если обратный декупаж на тарелке или стеклянный кувшин, например, задекупаженный снаружи, то обычный акриловый нормально моется. Только надо сразу вытирать. У меня молочные кувшинчики уже 5 месяцев служат.

А насчет тарелок - совсем прозрачные турецкие покупала в Алматы на посудной барахолке (круглые). Тенге по 200, кажется.

И есть еще в Бишкеке в Бетасторисе - большие и маленькие квадратные. Там же кувшинчики (кстати, кувшинчики такие же видела на посудной барахолке). Так что может, и тарелки есть уже.

Сообщение отредактировал Panda_t: 15.12.2009, 14:40:14


#899
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Тутышка, спасибо, попробую

peruanka, спасибо за подробное описание. у меня нет возможности распечатывать на принтере столько фоток. так никаких картриджей не хватит...а вот как тутышка посоветовала, я попробую на одной фотке, эх если получиться... держите меня семеро....:D
  • 0

#900
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Тутышка, спасибо, попробую

peruanka, спасибо за подробное описание. у меня нет возможности распечатывать на принтере столько фоток. так никаких картриджей не хватит...а вот как тутышка посоветовала, я попробую на одной фотке, эх если получиться... держите меня семеро....:laugh:


Да не за что :laugh: у меня тоже нет принтера, пришлось своего МЧ тероризировать, он у себя в офисе распечатывал. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.