Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#961
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
зимой акрил лучше брать в Gaudi на Мира ниже Гоголя, они сами производят, неперемороженный, неразбавленный и к тому же дешевле, чем на базарах, мы с ним несколько лет работали...
  • 0

#962
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну вот разный это акрил, что в гауди, что строительный. Сильно от художественного отличается, особенно в "эксплуатации" изделия...
Обидно, когда через полгода "пузыри" появляются или краска под лаком начинает расслаиваться...
Особенно если салфетка была единственная...

Сообщение отредактировал Panda_t: 10.01.2010, 15:50:01


#963
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t, а сколько стоят краски для мраморирования? я очень давно хочу их попробовть, но в моей деревне абди равносилен обычному канцелярсколму магазину,ничего хорошего там нет.


2500 - шесть флакончиков по 50, кажется, мл. Есть обычные цвета и металлик.
Тоже еще не пробовала. За такую цену надо что-то суперское зафигачить...

У меня, правда, дочь собирается "немножко" краски отмести, так что нужно поторапливаться, а то не успею попробовать... :)

#964
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
EllMa, спасибо вам идею с оформлением! Выкладываю что получилось, как и обещала. Друг был в восторге! :-)

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал peruanka: 10.01.2010, 21:37:59

  • 0

#965
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

зимой акрил лучше брать в Gaudi на Мира ниже Гоголя, они сами производят, неперемороженный, неразбавленный и к тому же дешевле, чем на базарах, мы с ним несколько лет работали...


Да действительно художественный акрил намного лучше чем строительный(я время от времени пользуюсь водоэмульсией фирмы Marshal, но и она иногда подводит, смотря конечно какая поверхность) :)
  • 0

#966
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Девочки столько нового от вас узнаешь :cry:

Там же в Абди был двухкомпонентный, только УЖАСНО дорого (я, правда, его еще не юзала), а однокомпонентный был в "Художнике" на Сейфуллина-Советская.
Кстати, в Абди есть краски для мраморирования.

У меня, правда, дочь собирается "немножко" краски отмести, так что нужно поторапливаться, а то не успею попробовать... :)

растет новое поколение ;)
я в Абди брала и однокомпонентный 300 с лишним тенге, но баночка маленькая (

peruanka - здорово, эх хорошая идея на НГ для нашей фирмы, жаль что прошел ))

Сообщение отредактировал Vizis: 11.01.2010, 14:13:16

  • 0

#967
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Изображение
первый опыт кракелюра :cry:

а это на стену на кухне
Изображение

Сообщение отредактировал Vizis: 11.01.2010, 14:43:22

  • 0

#968
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений


девчата, там на первых страницах вазы из бутылок горловины декорированы битым стеклом... а у меня вопрос, чем его приклеивали?я как то пробовала разные клеи, но увы, результаты не вдохновляют... :cry:


если речь идет об этой, то эт я тут шалила маленько :)

Изображение

вощем делала так: мазала обычный супер-клей, сверху посыпала битым стеклом, заливала лаком... именно заливала, а не намазывала...

спасибочки!!!
  • 0

#969
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



девчата, там на первых страницах вазы из бутылок горловины декорированы битым стеклом... а у меня вопрос, чем его приклеивали?я как то пробовала разные клеи, но увы, результаты не вдохновляют... :cry:


если речь идет об этой, то эт я тут шалила маленько :)

Изображение

вощем делала так: мазала обычный супер-клей, сверху посыпала битым стеклом, заливала лаком... именно заливала, а не намазывала...

спасибочки!!!

А после заливки лаком стекло не колится?
  • 0

#970
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Изображение
первый опыт кракелюра :)

а это на стену на кухне
Изображение


Здорово получилось! Вилка будто настоящая приелеена :cry:)
  • 0

#971
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Изображение
первый опыт кракелюра ;)

а это на стену на кухне
Изображение


Здорово получилось! Вилка будто настоящая приелеена :cry:)


Да очень здорово :)
  • 0

#972
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А после заливки лаком стекло не колится?


немного колется... но руки не режет - эт самое главное :dandy:


Vizis, суперские тарелочки!!! :smoke:
  • 0

#973
Ivko

Ivko
  • Гость
  • 21 сообщений
Vizis, тарелочки вообще класс! особенно вторая понравилась
  • 0

#974
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Изображение

А стекло подайдет из под любых бутылок?
  • 0

#975
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений

EllMa, спасибо вам идею с оформлением! Выкладываю что получилось, как и обещала. Друг был в восторге! :rotate:

Изображение Изображение






Рада что совет пригодился!Получилось замечательно!Главное одаряемому понравилось!
  • 0

#976
EllMa

EllMa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='Vizis' date='11.01.2010, 14:23' post='11366687']
Изображение
первый опыт кракелюра :rotate:



Очч красиво!Трещинки для первого раза очень даже!!!А скажите ,вы второй слой краски через сколько времени нанесли,там написано что нужно сушить 2 ч.(кракелюрный лак)?
  • 0

#977
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А стекло подайдет из под любых бутылок?


думаю да... потому как это из обычной бутылки... отправила мужа за пивом, сказала что б пиво было обязательно в зеленой бутылке... он конечно не понял мои предпочтения, но в магазин пошел с удовольствием :rotate:
  • 0

#978
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Спасибо всем :rotate:

Очч красиво!Трещинки для первого раза очень даже!!!А скажите ,вы второй слой краски через сколько времени нанесли,там написано что нужно сушить 2 ч.(кракелюрный лак)?

первый раз не получилось, т.к. слой лака был тонкий. второй раз слой сделала потолще и через 2 (ну может +5-10 минут) нанесла краску.
  • 0

#979
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А стекло подайдет из под любых бутылок?


думаю да... потому как это из обычной бутылки... отправила мужа за пивом, сказала что б пиво было обязательно в зеленой бутылке... он конечно не понял мои предпочтения, но в магазин пошел с удовольствием :D



Это хорошо, что все..... мужу пиво, амне бутылка :kiss:
  • 0

#980
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ксати о бутылках.....

Изображение
Эту ёлочку я сделала из шишек, мишуры и немного украшений.....(и все это на бутылке)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.