Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#941
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Vizis , туалет просто суперский получился!!!! вы такая молодец, у вас все так гармонично и аккуратно получается!!!!сколько времени вы на него потратили?завидую вашему терпению :D
  • 0

#942
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
macaroshka спасибо, от вас особо приятно слышать :rotate:.
самое долгое в этом процессе это вырезание, больно мелкие ягодки :rotate: клеилось все достаточно быстро, потому как ночью :D
Теперь вот думаю в верхнем левом углу, пустить виноград немного? а то что то одиноко как то.
  • 0

#943
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Vizis конечно добаляйте!!но надо наверное както увязать с с основным мотивом и так что бы не перегрузить,тут прочитала комментарии, так вот мне нравиятся бабочи они дополняют основной мотив глаз не останавливается на отдельных деталях, а видит все целиком,...короче меня ваша работа вдохновила!!! а то у меня вот так бывает, делаю что-нибудь , потрачу два дня, а потом все идет в мусорку, у меня случается ступор ничего не хочу делать где-то 1-1,5 месяца, а вот потом увижу что -нибудь эдакое и опять хочу творить :D
  • 0

#944
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
tanya-slingomama, я теперь тоже охоту на салфетки начала :D
Vizis, а мне оба варианта понравились... спасибо за идею, мой мозг уже работает: чтобы сделать?

Сообщение отредактировал elised: 07.01.2010, 21:18:25

  • 0

#945
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибочки всем кто ответил. :D
Да я жёсткой кистью проводила, обычной строительной :)
Ну да туда-сюда, и на сюда получались комки. Краска то густая, так не оставишь, вот и пыталась размазать.
Хорошие советы, попробую разбавить и мягкой кистью :D
Я в понедельник в АБДИ БЫЛА, шаром покати белой краски. И лака нет. :weep:
  • 0

#946
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Спасибочки всем кто ответил. ;)
Да я жёсткой кистью проводила, обычной строительной :(
Ну да туда-сюда, и на сюда получались комки. Краска то густая, так не оставишь, вот и пыталась размазать.
Хорошие советы, попробую разбавить и мягкой кистью :-)
Я в понедельник в АБДИ БЫЛА, шаром покати белой краски. И лака нет. :)

ВикЮлькА, а зачем вам опкупать белую краску в абди?????я не могу этого понять. так как белая краска тратится в больших количествах., ее советую покупать в строительных магазинах, там же и лак купить, это выйдет дешевле!!!!!

Сообщение отредактировал macaroshka: 08.01.2010, 10:51:40

  • 0

#947
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ангелина, а в строительных магазинах акрил такой же как в Абди? я хотела купить в Абди только из тех соображений, что он не воняет и быстро сохнет... потому как на балконе сейчас особо не посидишь :)
и из-за отсутствия белой краски столько задумок застряло :-)
  • 0

#948
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вот что на выходных получилось
прошу прощения за 1-ю фотографию с бликами получилась
Изображение
вторая с бабочками, вот не знаю как лучше, оставить бабочек ли нет?
Изображение
очень жду ваших отзывов

как красииииво! пусть бабочки порхают :-)
  • 0

#949
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Да из-за того что не пахнет :)
Нужно до базара добраться и купить белую.
Подскажите какую лучше? :-)
  • 0

#950
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ангелина, а в строительных магазинах акрил такой же как в Абди?


К сожалению, не такой же. Художественный акрил гораздо лучше держится на любой поверхности (стекло и пластик тоже), чем строительный и дает более стойкую пленку.
Я первый слой делаю художественным (разбавляю его купленным там же в Абди "Разбавителем для акриловых красок"), а потом уже довожу до нужной кондиции строительным.
Кстати - открыла для себя акрил "Ремалюкс" - он получше будет, чем все остальные строительные, с каким-то там силиконом. Пленку дает более плотную. Советую.

#951
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Panda_t, спасибо за подсказки :laugh:
но у меня не столько проблема в пленке, сколько в запахе... раньше я могла себе позволить такую роскошь, как вонь во всей квартире, а теперь нет - маленький ребенок...
у ВикЮльки кстати та же история :rotate:
  • 0

#952
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Акриловая краска сама по себе без запаха, на банках с краской должно быть написано:без запаха, не токсична и т.д. Я использую краску фирмы РАДУГА, купила глянцевую и матовую и очень довольная.Лак акриловый так же фирмы РАДУГА, без запаха, ложится на поверхности ровно, быстро сохнет.Я художественной не пользовалась, не вижу для себея в этом смысла.а с пластиком и стиклом работать также как и с деревом, сначала немного пошкурить, потом загрунтовать и покрыть краской и все будет держаться очень замечательно.
Каждый использует те материалы с которыми ему удобно работать :rotate:
  • 0

#953
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ангелиночка, спасибо за доходчивый ответ! как раз то, что нужно! :rotate:
  • 0

#954
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет Всем!

У нас где-нибудь продаются декупажные карты? :D
  • 0

#955
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis бабочи они дополняют основной мотив глаз не останавливается на отдельных деталях, а видит все целиком

вот после долгих раздумий пришла к такому же выводу.

а вдохновение, это что-то странное - сама иногда сижу и всякую фигню делаю :), а потом как нахлынет, самое главное что бы не отвлекали :eek:, меня 2 дня только в ванне и видели :D

Девочки спасибо всем за отзывы :-/
  • 0

#956
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Привет Всем!

У нас где-нибудь продаются декупажные карты? :)

я видела только в центральном Абди :D

Сообщение отредактировал Vizis: 10.01.2010, 10:47:46

  • 0

#957
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я видела только в центральном Абди :D
[/quote]
Большое спасибо, там и посмотрю.

Да ксати может кто подскажет где приобрести кракелюрный лак?

Заранее спасибо.
  • 0

#958
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Да ксати может кто подскажет где приобрести кракелюрный лак?

Заранее спасибо.


Там же в Абди был двухкомпонентный, только УЖАСНО дорого (я, правда, его еще не юзала), а однокомпонентный был в "Художнике" на Сейфуллина-Советская.
Кстати, в Абди есть краски для мраморирования.

Сообщение отредактировал Panda_t: 10.01.2010, 13:47:11


#959
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#960
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Panda_t, а сколько стоят краски для мраморирования? я очень давно хочу их попробовть, но в моей деревне абди равносилен обычному канцелярсколму магазину,ничего хорошего там нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.