Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2661
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
шкатулки суперские!
я же написала, что это мое мнение...автору все равно виднее...
хотя интересно как мнения разделились ;-)
  • 0

#2662
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

хотя интересно как мнения разделились ;-)

Ну так и я об этом же)))
Эх, у меня другая печаль - я никак не могу совладать с парой кракелюрной Maimeri 753+754 (( Я уж её разными кистями пробовала, и на мороз выносила... Блин, местами грязно( морщинки до нЕльзя мелкие, мелкие) и всё тут((( На пробной мелочи делала - нормально, как на бОльшую поверхность - дрянь получается. Уже весь инет перерыла с советами... :weep:
  • 0

#2663
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Эх, у меня другая печаль - я никак не могу совладать с парой кракелюрной Maimeri 753+754 (( Я уж её разными кистями пробовала, и на мороз выносила... Блин, местами грязно( морщинки до нЕльзя мелкие, мелкие) и всё тут((( На пробной мелочи делала - нормально, как на бОльшую поверхность - дрянь получается. Уже весь инет перерыла с советами... :weep:

ничем не могу помочь,я вообще не понимаю о чем речь.... :faceoff:
  • 0

#2664
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Наташ, а я как подсела шеллак- гуммиарабик - так свой маймери и в руки не беру, уж больно он непредсказуемый :(
  • 1

#2665
Nastyk111

Nastyk111
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ, привет! подскажите, кто знает как делать трещенки на шкатулках???? специальное покрытие?
  • 0

#2666
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Народ, привет! подскажите, кто знает как делать трещенки на шкатулках???? специальное покрытие?

для этого используется кракелюр
  • 0

#2667
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, извините если немного не в тему. Насмотрелась ваших шедевров, хочу тоже такому научится. Курсы нашла, но в группе должно быть миннимум 3 человека, а я пока одна... :-( , может кто хочет присоеденится? ;-) Пишите в ЛС
  • 0

#2668
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Nastyk111, делаются трещинки или кракелюры, специальными кракелюрными лаками, они бывают 1-компонентные и 2-х компонентные. Порядок работы с 1-м лаком: нанесите кракелюрный лак на сухую окрашенную поверхность. когда кракелюр высохнет нанесите контрастный слой акриловой краски. трещины начнут проявляться по мере высыхания краски. со 2-ми лаками:1) нанесите на декорируюмую поверхность 1 шак кракелюрного лака. 2) перед тем как 1 шаг полностью высохнет (здесь у всех лаков разное время-все написано в инструкции к ним), нанесите шаг 2. Спустя время трещины начнут проявляться. 3) трещины можно затереть битумом, сухой пастелью, порошком, ваксой и др. средствами.

Настя86, здесь по большому счету все самоучки, мы всё брали в интернете, фото-МК / видео МК
  • 1

#2669
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

а это салфетка/карта или распечатка?

это салфетка, а полосочки и узоры- дорисовка :)

Только я решаю выставить свои работы, как вы, девочки, убиваете меня наповал :hi:

, так... все.... 2 дня не выставляем ничего, ждем вас ;) :D

исправила вторую цитату, т.к. неправильно первоначально ее отредактировала, в сообщении Сонаты это видно.
з.ы. Соната, не хотела вас обидеть

Сообщение отредактировал Vizis: 21.01.2012, 12:43:31

  • 0

#2670
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ну вот! А я сегодня собралась выставить все свои работы, что с Нового года потихоньку делаю!
  • 0

#2671
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Только я решаю выставить свои работы, как вы, девочки, убиваете меня наповал :hi:




Только я решаю выставить свои работы, как вы, девочки, убиваете меня наповал :hi:

, так... все.... 2 дня не выставляем ничего, ждем вас ;) :D

Это, не моя цитата :lol: . Ждём работы Tigra!
  • 0

#2672
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Лунная соната, спс исправила, не ту цитату удалила ;)

Танюшь, ну и хде ты???
  • 0

#2673
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Лунная Соната!!!
Я от Вашей шкатулочки лиловой, под стол упала, там и осталась.. В смысле прелесть :wub: !! Шарман!
  • 0

#2674
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ну вот а у меня творческий кризис...салфеток набрала,а куда их приделать не знаю...и свечки белые не нашла :( (сегодня ездила в АДК)
  • 0

#2675
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Света, Vizis - я тут:)
Журнальницу и карандашницу доделаю, и тогда все оптом выставлю:).... фотать лень - что за натура у меня!
  • 0

#2676
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ну вот а у меня творческий кризис...салфеток набрала,а куда их приделать не знаю...и свечки белые не нашла :( (сегодня ездила в АДК)

я покупала свечи в Грине
  • 0

#2677
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Света, Vizis - я тут:)
Журнальницу и карандашницу доделаю, и тогда все оптом выставлю:).... фотать лень - что за натура у меня!

а я не успеваю фотографировать. все делаю в последний момент, потом вручаю, и не до фото совсем(((
  • 0

#2678
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

ну вот а у меня творческий кризис...салфеток набрала,а куда их приделать не знаю...и свечки белые не нашла :( (сегодня ездила в АДК)




Как это куда приделать?


1.вёдра
2.стиральные доски
3.весы хозяйственные
4.подносы
5.банки для сыпучих продуктов
6.бидоны
7.замки висячие
8.кофемолки
9.часы настенные.
10.очечники.
11.щётки всех видов.
12.готовые деревянные заготовки всех видов

Про стены и двери я ваще мАлчу.
  • 2

#2679
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

1.вёдра
2.стиральные доски
3.весы хозяйственные
4.подносы
5.банки для сыпучих продуктов
6.бидоны
7.замки висячие
8.кофемолки
9.часы настенные.
10.очечники.
11.щётки всех видов.
12.готовые деревянные заготовки всех видов

Про стены и двери я ваще мАлчу.

А еще
- ежедневники
- блокноты
- шкатулки, коробочки и ящички
- все, что не успели спрятать родные :faceoff:

Ну, как-то так... :D
  • 0

#2680
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
спасибо девочки!
я тут часы на кухне решила переделать...только тут точно лак нужен(еще не купила :faceoff: ),хотя работа уже пошла....муж правда рисунок первоночальный забраковал,пришлось другой вырезать.... :rotate:

сенека по чем свечки нынче?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.