Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2701
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лунная соната,
Прямо сразу Средиземноморье вспомнилось... Захотелось в Италию...
Еще одна идея в копилку чайных домиков, спасибо! :)

Vizis,
А с маймери совсем сложно работать? Мне мама такой купила, я его еще не трогала даже. Его можно сушить феном или только оставлять самому высыхать?

Confeta,
У вас всегда такие ссылки интересные. Хоть все бросай и твори, твори...
  • 1

#2702
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Эх, у меня другая печаль - я никак не могу совладать с парой кракелюрной Maimeri 753+754 (( Я уж её разными кистями пробовала, и на мороз выносила... Блин, местами грязно( морщинки до нЕльзя мелкие, мелкие) и всё тут(((

Ой, девы!.. Я ж его, всё таки, одолела!!! Только что смыла водичкой - трещинки аккуратненькие! прелесть! Завтра до ума доведу и зафотаю! Не терпелось мне доложиться! :D
  • 0

#2703
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ну раз уж всё зафотала, до кучи и ключница! ;)

суперски!!!!!!!!девочки такие молодчинки!
  • 0

#2704
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
я вот часы загрунтовала и в сомнениях,рисунок который мужу понравился(ромашки с божьей коровкой),мне кажется сильно ярким и не подходящим к цветам кухни...поэтому наверно оттягиваю момент их превращений...
а который мне понравился(нарцисс с бабочками),муж сказал детский...как бы вы поступили?
  • 0

#2705
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

.как бы вы поступили?

Раз уж вы для кухни делаете, для гармонии надо соблюсти цветовую гамму комнаты. Я так думаю. А понравившийся мужу рисунок сделайте на простой дощечке типа пано! И все останутся довольны)))
Или, как вариант, сделайте часы с ромашками и какой то ещё предмет в том же стиле. Чтобы не было цветового пятна, выбивающегося из общей концепции. Вот, как то так. ;)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 27.01.2012, 13:35:00

  • 0

#2706
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

я вот часы загрунтовала и в сомнениях,рисунок который мужу понравился(ромашки с божьей коровкой),мне кажется сильно ярким и не подходящим к цветам кухни...поэтому наверно оттягиваю момент их превращений...
а который мне понравился(нарцисс с бабочками),муж сказал детский...как бы вы поступили?



Личное наблюдение и многолетний опыт - лучше не слушать мужа, когда дело касается рукодельных вопросов. Итак живём в мужском мире, скроенном по их мужским лекалам.И что, разве это гармоничный мир?
  • 0

#2707
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки, привет! :hi:
КАкие Вы вещи шикарные вытворяете , хочу тоже научиться и даже не знаю с чего начать, что купить? :faceoff:

Сообщение отредактировал sierra: 27.01.2012, 19:42:56

  • 0

#2708
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девочки, привет! :hi:
КАкие Вы вещи шикарные вытворяете , хочу тоже научиться и даже не знаю с чего начать, что купить? :faceoff:

:hi:
я купила эмаль белую акриловую и акриловый лак на строительном базаре.
салфетки красивые,ПВА клей,кисточки,набор акриловых красок(на базаре сары арка купила 12цветов)
и ваша фантазия!
там дальше видно будет чего не хватает...но для начала этого хватит))))
творите и выкладывайте!!!!!!!!
  • 0

#2709
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девочки, привет! :hi:
КАкие Вы вещи шикарные вытворяете , хочу тоже научиться и даже не знаю с чего начать, что купить? :faceoff:

а с чего начать поищите мастер классы по декупажу там все зависит от того на чем вы хотите сделать декупаж....
  • 0

#2710
Lisenok_86

Lisenok_86
  • Гость
  • 5 сообщений

Декупаж так затягивает...
Для начала можно обойтись салфеткой, клеем ПВА и лаком. Ну и еще "жертва" - баночка, коробочка, досочка...
Сначала подготовьте поверхность: зашкурить, зачистить, обезжирить(в зависимости от обрабатываемого материала). Важно добиться ровной и чистой поверхности.
Теперь нужно вырезать мотив. Очень аккуратно и точно.
Накладываем мотив на поверхность и в середину наливаем немного клея. Теперь быстренько, но очень аккуратно разгоняем клей к краям мягкой плоской кисточкой. Я частенько делаю это просто пальцами.
Это - самый ответственный момент, т.к. от клея салфетка сразу намокает и ее легко порвать.
Теперь жесткой кисточкой нужно "простукать" мотив чтобы убрать складочки и пузырьки воздуха.
Когда клей высохнет покрываем все прозрачным лаком. Снова сушим.
Можно нанести фон, подрисовать тени, дорисовать недостающие элементы и т.д. А потом снова покрыть лаком. Для достижения идеальной гладкости слоев лака может быть до 20. А между покрытим следующим слоем работа тщательно зашкуривается шкуркой-нулевкой.


У меня нет свежих работ, но вот несколько старых:


Какая красота!

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 16:49:56

  • 0

#2711
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений



Эх, у меня другая печаль - я никак не могу совладать с парой кракелюрной Maimeri 753+754 (( Я уж её разными кистями пробовала, и на мороз выносила... Блин, местами грязно( морщинки до нЕльзя мелкие, мелкие) и всё тут(((

Ой, девы!.. Я ж его, всё таки, одолела!!! Только что смыла водичкой - трещинки аккуратненькие! прелесть! Завтра до ума доведу и зафотаю! Не терпелось мне доложиться! :D

Ну, вот оно, собственно, и есть! Крючок - настоящий винтаж, привезён из Чехии))
Изображение Изображение
Небо и трава - дорисовка.
  • 1

#2712
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ну, вот оно, собственно, и есть! Крючок - настоящий винтаж, привезён из Чехии))
Изображение Изображение
Небо и трава - дорисовка.

очень красиво!а вы говорили,что не получается...вон какая красотища получилась!
  • 0

#2713
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
вчера была в абди на момыш улы.там вообще нет никакого кракелюра :weep: ....думала тоже опробовать,не судьба видимо...
  • 0

#2714
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

вчера была в абди на момыш улы.там вообще нет никакого кракелюра :weep: ....думала тоже опробовать,не судьба видимо...

в центральном точно есть. но по мне - не фонтан.
  • 0

#2715
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

в центральном точно есть. но по мне - не фонтан.

а где выбор есть?и какой брать?девочки кто чем пользуется?
  • 0

#2716
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Юля, мне нравится шеллак и гуммиарабик. брала в Сымбате
  • 0

#2717
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А мне кажется эта пара не немного сложной. Может, просто не привыкла пока...

Лунная соната,
Очаровательная девулька, и кракелюр красивый.
Эту пару так же смывать нужно, как шеллак с гуммиарабиком?
  • 1

#2718
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Эту пару так же смывать нужно, как шеллак с гуммиарабиком?

Да! Я её смывала. Более того, я и первый, и второй слой сушила в холодильнике))) Поэтому он и получился таким аккуратненьким))) А вот сделала вещь с гуммиарабиком- шеллаком( потом доделаю и покажу), после затирки масляной краской не смывала( она хорошо вытерлась сухой фланелевой тряпочкой), а покрыла сверху шеллаком, просушила и покрыла финишным лаком. Кракелюр удался)))
  • 0

#2719
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Девочки, привет! :hi:
КАкие Вы вещи шикарные вытворяете , хочу тоже научиться и даже не знаю с чего начать, что купить? :faceoff:

:hi:
я купила эмаль белую акриловую и акриловый лак на строительном базаре.
салфетки красивые,ПВА клей,кисточки,набор акриловых красок(на базаре сары арка купила 12цветов)
и ваша фантазия!
там дальше видно будет чего не хватает...но для начала этого хватит))))
творите и выкладывайте!!!!!!!!

Ой, спасибо, дала мужу список, правда он поехал и в Абди всё купил, во вторник попробую чего-нибудь сотворить :) :faceoff:
  • 0

#2720
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДД!

Девочки, подскажите, какой лак хороший? Покупать специальные дороговато, так как хватает их не надолго. Купила акриловый полуглянцевый для паркета, Белый дом, не устраивает, липкий какой-то что-ли... Пока не перебрала все марки, решила посоветоваться. А какими вы пользуетесь?

В кустах сделала вот такую вазу из водочной коробки
ИзображениеИзображение

Не фонтан, конечно, только набиваю руку )

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 16:53:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.