Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2681
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
забыла...тут на сайт наткнулась мне понравился может кому пригодится....
http://dcpg.ru/
  • 0

#2682
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
и вот что там вычитала:
"Работу начинающей декупажницы от работы опытного мастера можно отличить с первого взгляда.
Обычно самое главное отличие заключается в следующем: у начинающей декупажницы совсем другая цветовая гамма работ.
Опытная мастерица использует, как правило, приглушенные цвета и пастельные оттенки, делает плавные переходы цветов вокруг мотива (растушевку). Начинающая же декупажница берет яркие и чистые цвета, множество контуров и блесток и щедро наносит их грубыми мазками"

нашла себе ответ про мои творения :-) оказывается просто мало опыта......
  • 0

#2683
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

и вот что там вычитала:
"Работу начинающей декупажницы от работы опытного мастера можно отличить с первого взгляда.
Обычно самое главное отличие заключается в следующем: у начинающей декупажницы совсем другая цветовая гамма работ.
Опытная мастерица использует, как правило, приглушенные цвета и пастельные оттенки, делает плавные переходы цветов вокруг мотива (растушевку). Начинающая же декупажница берет яркие и чистые цвета, множество контуров и блесток и щедро наносит их грубыми мазками"

нашла себе ответ про мои творения :-) оказывается просто мало опыта......


почем свечки - не помню.
а на счет этой выдержки не соглашусь. не раз видела яркие работы опытных рукодельниц. просто когда все выполнено аккуратно, оно и выглядит гармоничней.
  • 0

#2684
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вильданчик, ещё вспомнила: керосиновые лампы, сита ( те, что для муки), лейки. А вот есть ещё мастер Марина Никулина.Я от неё тащусь.
  • 0

#2685
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

а на счет этой выдержки не соглашусь. не раз видела яркие работы опытных рукодельниц. просто когда все выполнено аккуратно, оно и выглядит гармоничней.

согласна!
ну все равно мне кажется что детские бутылки у меня получились :rolleyes: ...да?
  • 0

#2686
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Вильданчик, хороший сайт очень много я оттуда почерпнула :) да и девочки там по большому счету доброжелательные и объяснят если что непонятно :)

аха Конфета, мне тоже ее работы нравятся :)

недавно только освободилась от "страха" :faceoff: , испортить салфетку - если она в единичном экземпляре (за Мону Свард все никак не берусь например). Эдак я свою коллекцию только пополнять буду :D, зато дело сразу легче пошло :)
  • 0

#2687
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
девочки купила лак ремалюкс матовый.это то что нужно?или надо было глянцевый брать?где то читала про лак,но не нашла где...подскажите пока не начала использовать,а то вдруг все испорчу...
  • 0

#2688
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вот мои рукоделки :) сильно не ругайте :D остальное в процессе)))
чайный домик. изначально предполагалось, что он будет чисто белым, без золота... но он захотел быть вот таким
Изображение
одна из расчесок. остальные уже раздарены :rolleyes: она покрыта очень красивым лаком с восковым эффектом. жаль, на фото не видно.
Изображение
маленький блокнотик для записей. думаю, он претерпит небольшие изменения - хочет стразиков :D
Изображение
и мой ежедневник. муж принес с работы очень удобный ежедневник, но мне не хочется ходить с логотипом его компании. пришлось его убить задекупажить
Изображение и детали Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Tigra: 23.01.2012, 20:56:13

  • 3

#2689
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

девочки купила лак ремалюкс матовый.это то что нужно?или надо было глянцевый брать?где то читала про лак,но не нашла где...подскажите пока не начала использовать,а то вдруг все испорчу...

Не испортите, в любом случае))). Матовый или глянцевый - это тоже дело вкуса))) Удачи!

Tigra, чайный домик какой вкусненький! Клубничный( ням, ням, ням)! А на ежедневнике какой кракелюр чистенький! Чем делали?
Я завтра свой чайный домик покажу! доделала ещё на днях, а сфотать руки не доходят)))

Сообщение отредактировал Лунная соната: 23.01.2012, 21:49:50

  • 0

#2690
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Не испортите, в любом случае))). Матовый или глянцевый - это тоже дело вкуса))) Удачи!

спасибо!
  • 0

#2691
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra работы просто шикарные :wub: !и совсем по мне так не похожи на новичка...
супер просто!!!!!!!!!!!!
а где сам чайный домик взяли?уже готовый?и почем?

Спасибо :) я новичок, совсем новичок :faceoff:
Чайный домик покупала здесь, скину в личку адрес, чтобы не сочли за рекламу :)
  • 0

#2692
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Tigra работы просто шикарные :wub: !и совсем по мне так не похожи на новичка...
супер просто!!!!!!!!!!!!
а где сам чайный домик взяли?уже готовый?и почем?

Спасибо :) я новичок, совсем новичок :faceoff:
Чайный домик покупала здесь, скину в личку адрес, чтобы не сочли за рекламу :)

Ну,уж не скромничайте!Новичок! :-)
Работы отличные!
Скажите,на блокнотике?ежедневнике-это салфетка или декупажная карта?
  • 0

#2693
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну,уж не скромничайте!Новичок! :-)
Работы отличные!
Скажите,на блокнотике?ежедневнике-это салфетка или декупажная карта?

Спасибо, очень приятно! *напросилась, блин, на комплименты* :D
Везде салфетки. Я пока только с ними работала. Жаба душит декупажные карты и рисовую бумагу портить - я ежедневник дважды переделывала. Видимо, плохо обезжирила, и в первый раз салфетка просто слезла, а во второй раз была куча пузырей. Только с третьего раза ее нормально приклеить получилось :faceoff:
  • 0

#2694
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, чайный домик какой вкусненький! Клубничный( ням, ням, ням)! А на ежедневнике какой кракелюр чистеникий! Чем делали?
Я завтра свой чайный домик покажу! доделала ещё на днях, а сфотать руки не доходят)))

И на домике, и на ежедневнике делала двухшаговый crackle medium Stamperia. Быстро и можно самой контролировать размер трещинок. Мне пока он очень нравится! С шеллаком и гуммиарабиком делала елочные игрухи, но уже убрала. Хотя, конечно, эта пара дает красивейшее кракле. Но уж очень долго сушить каждый слой.

Показывайте свой домик! У вас всегда такие интересные цветовые сочетания, очень интересно посмотреть :)
  • 0

#2695
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Tigra, супер, молодчинка!!!!! кракелюр суперский просто!!!!

завидую прям по белому :), заготовки загрунтованные лежат, а я все никак добраться до них не могу :(, а про ежедневник вообще :faceoff: молчу, уже 2 раза переделывала, кракле маймери 739-740 :faceoff: совсем капризный, зато закладок задекупаженых лежит на 8-е марта немерено :D

Вильданчик :D ну вы даете ;). Роукс-модератора попросите пусть почистит темку :)

за рекламу не сочтут, у Тани ДекоКЗ были такие заготовки
  • 1

#2696
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
и да Тигра, где купили этот лак? что-то я не нашла в Алмате, по крайней мере в и-нете
  • 0

#2697
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и да Тигра, где купили этот лак? что-то я не нашла в Алмате, по крайней мере в и-нете

В Швейном мире. Там еще есть классическое кракле этого же производителя. Трещинки больше и глубже.
  • 0

#2698
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


и да Тигра, где купили этот лак? что-то я не нашла в Алмате, по крайней мере в и-нете

В Швейном мире. Там еще есть классическое кракле этого же производителя. Трещинки больше и глубже.

Да.мне тоже Stamperia больше всех нравится!И не капризничает он. C маймери 739-740 тоже дружба не получилась :( . Сейчас экспериментирую с шеллаком и гуммиарабиком.Будем посмотрять :-)
  • 0

#2699
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Показывайте свой домик!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну раз уж всё зафотала, до кучи и ключница! ;)
  • 3

#2700
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Всякие интересные штуки
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.