Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2641
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Бутылки интересные. а если не секрет то сколько времени Вы на них потратили?

не много.все быстро сохнет максимум 4 присеста))))))))там с окошком бутылка у меня была я ее за ночь сделала(с вечера покрыла белым,потом ночью с сыном встала решила доделать, приклеила салфетку,сразу покрасила блестками чтоб сохло...с утра все высохло и все готово!)
  • 0

#2642
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А на новый год делала свечку с подсвечником,бутылочку с шампанским.И еще две бутылочки задекорировала.Прошу строго не судить-новичек я еще.Учусь.

очень красиво!молодчина!последние 2 бутылки прям всю салфетку клеила что ли?как со складками?покрывала ли лаком?каким?
  • 0

#2643
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ПуФыстый зайка, ну работы уже не новичка это точно) получились очень хорошие)
  • 0

#2644
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


А на новый год делала свечку с подсвечником,бутылочку с шампанским.И еще две бутылочки задекорировала.Прошу строго не судить-новичек я еще.Учусь.

очень красиво!молодчина!последние 2 бутылки прям всю салфетку клеила что ли?как со складками?покрывала ли лаком?каким?

Спасибо девочки! Последние 2 бутылочки,это не декупаж в чистом виде,это декорирование.Клеила обычную оберточную бумагу(ту,которой оборачивают подарки).Лак теккуриловский,название ,к сожалению, не помню(перелила в стеклянную банку,а оригинальную выкинула),покрывала 2 слоя,сверху делала декор контурами и глиттерами.Складок не было(Я по краям надрывала).

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 16.01.2012, 00:06:00

  • 0

#2645
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ПуФыстый зайка, не скромничайте :)

новенькое
подарочная коробка, декупаж, дорисовка пляжа, неба
Изображение Изображение

подарочная коробка, декупаж, дорисовка
Изображение

доска разделочная, подарок для золовки
Изображение

шампанское на 14 февраля
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 18.01.2012, 12:40:02

  • 2

#2646
***Rukodelnica***

***Rukodelnica***
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер!
Vizis, такие красивые коробочки!!!
Это обычные коробки (типа обувных)? На картон декупаж точно так же делается как и на дереве, стекле или как?
Нужно коробку вначале всю акриловой краской покрывать и дальше как обычно, я правильно поняла? или там с картоном какая-то особая техника? научите пожалуйста. Тоже хочу такую коробку

Сообщение отредактировал ***Rukodelnica***: 16.01.2012, 21:54:51

  • 0

#2647
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Vizis,как всегда ШИКАРНО! Тоже хочу сделать такую коробочку.Поделитесь техникой(если не секрет).Пожалуйста.
  • 0

#2648
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Vizis, обалдючая красотища...
Мне досточка больше всего симпатична
  • 0

#2649
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Vizis,
Вылезаю из кустов, чтобы восхититься Вашей досточкой!
  • 0

#2650
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Д.В. девы :), спасибо за ваши отзывы, очень приятно!!! :kiss:

Рукодельница, коробки специальные подарочные, я покупала на рынке Ялян, 3 шт в упаковке разного размера, картон ооочень плотный, на это я и купилась.

Зайка, тут особого секрета в технике нет, все как обычно, обезжириваем поверхность, грунтуем (т.к. коробочки очень плотные им не грозит деформация), шкурим, красим в тот цвет который нам надо, шкурим, наклеиваем салфетку/распечатку, делаем еще какое либо оформление, завершающий этап лакировка, у меня не менее 5 слоев лака. Но оформляла я только крышки, т.к. если начать грунтовать, красить, наклеивать мотив и лакировать саму коробку то увеличится толщина стенок и есть вероятность что крышка не будет закрываться. Здесь единственное - я дорисовывала бока крышек, т.к. салфетки на всю поверхность не хватило.

Собственно все, если конкретно что-то интересует я всегда отвечу :)

Tigra, Pioneer in wonderland. надеюсь золовке она тоже понравится :), я надеюсь я не ввела вас в заблуждение надписью и вензелем посередине доски? :rolleyes: это просто мой знак, на доске его нет, наверно надо было куданибудь его сбоку сделать???

Сообщение отредактировал Vizis: 17.01.2012, 17:41:44

  • 1

#2651
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Кхе, кхе... Я тут тихонечко с обновкой))) не покидает меня лиловая тема( ещё от кукол в лиловых одеждах никак не отойду, побочный эффект, так сказать))).
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Лунная соната: 17.01.2012, 17:58:40

  • 1

#2652
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

надеюсь золовке она тоже понравится :), я надеюсь я не ввела вас в заблуждение надписью и вензелем посередине доски? :rolleyes: это просто мой знак, на доске его нет, наверно надо было куданибудь его сбоку сделать???

Нет, там видно, что это вензель на фото :) а это салфетка/карта или распечатка?

Кхе, кхе... Я тут тихонечко с обновкой))) не покидает меня лиловая тема( ещё от кукол в лиловых одеждах никак не отойду, побочный эффект, так сказать))).

Только я решаю выставить свои работы, как вы, девочки, убиваете меня наповал :hi:
Шкатулка супер! Цветовое сочетание просто выше всяких похвал! А изнутри акрилом покрывали? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra: 17.01.2012, 18:29:59

  • 0

#2653
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Vizis супер работа!!!!!!!!все очень красиво!!!молодчинка!
Лунная соната красиво!только я бы например не добавляла зеленый в полосочки...такой цвет красивый лиловый!у меня тут тоже был фиолетовый)))))....
  • 0

#2654
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
девочки не знаю что еще придумать..что то как то после бутылок ничего в голову не приходит..и лак наверно надо все таки приобрести...руки не поднимаются на большие проекты(сына не позволяет :-) ),а с маленькими что то не придумывается...уже задумываюсь про 8марта.у кого какие идеи?
  • 0

#2655
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

девочки не знаю что еще придумать..что то как то после бутылок ничего в голову не приходит..и лак наверно надо все таки приобрести...руки не поднимаются на большие проекты(сына не позволяет :-) ),а с маленькими что то не придумывается...уже задумываюсь про 8марта.у кого какие идеи?

я пока на 14 февраля делаю подарки. тканевые сердечки с нанесенной распечаткой)
в качестве маленьких проектов, можно сделать браслеты в стиле шебби шик для женщин на 8 марта. очень много деревянных заготовок, любого размера продаются и на форуме и в магазинах.
  • 0

#2656
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Кхе, кхе... Я тут тихонечко с обновкой))) не покидает меня лиловая тема( ещё от кукол в лиловых одеждах никак не отойду, побочный эффект, так сказать))).

Шкатулка супер! Цветовое сочетание просто выше всяких похвал! А изнутри акрилом покрывали? :rolleyes:

Лунная соната красиво!только я бы например не добавляла зеленый в полосочки...

Эх, сколько людей - столько и мнений. На вкус и цвет фломастеры разные :D . Спасибо, девушки, за отзывы.
Tigra, внутри шкатулки тонировала "Акриловая эмаль перламутровая лессирующая "Розовый коралл" ВД-АК117 Объем 100 мл. Производство "Радуга"( в реале тонировка выглядит чище, чем на фото). Потом покрывала матовым акриловым лаком(Maimeri) на 4 слоя.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 18.01.2012, 14:25:17

  • 0

#2657
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Настроение крэйзи сподвигло на создание шкатулочки по мотивам картин очень нестандартного художника Фриденсра́йха Хундертва́ссера
Изображение Изображение Изображение
Продолжение мотива на крышке шкатулки - дорисовка.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 19.01.2012, 11:55:46

  • 1

#2658
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Соната :) красивые шкатулочки. а меня вот все муза не посещает на салфетки с Хундертва́ссером, хочется чего такого эдакого, ну в общем как он сам :D
вы конечно правы чтона вкус и цвет товарища нет, но моя имха что без зеленых полосочек, шкатулка нежнее выглядела :), хотя конечно смотря какого эффекта вы добивались.

я же вот не могу дождаться свои шкатулочки что-то долго идуть они ко мне :(
  • 0

#2659
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

но моя имха что без зеленых полосочек, шкатулка нежнее выглядела :)

Ну, а моя имха вся на шкатулочке. :D У меня, как раз таки, зелёный в полоске никаких сомнений не вызывал) А вот промежуточный, между зелёным и лиловым, немного поднапряг в выборе.
пы сы: забавно, если несколько работ одной и той же рукодельницы идут одна за другой, сразу видно перемены настроения мастера))) А про Хундертва́ссера... Ну вот коробочка мне дала ассоциацию с домом... И случилась такая шкатулочка)))

Сообщение отредактировал Лунная соната: 19.01.2012, 14:13:32

  • 0

#2660
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Лунная соната, последняя шкатулочка покорила. хоть что-то необычное. по поводу первой, мне вот тоже нравится зеленый)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.