Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2181
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Вот,наконец-то доделала хлебницу!Сколько ж нервов она мне стоила :faceoff: Что б я бралась еще за большие вещи!Не в жизть!Буду шкатулочки делать!
Сегодня вот как раз шкатулочку закупила.
Так было Изображение
Так стало Изображение

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 30.09.2011, 16:22:45

  • 2

#2182
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Patricia Kaas, акриловой краской светлых тонов покрывают для того, чтобы рисунок салфетки подчеркнуть. ведь он был яркий благодаря еще двум слоям белой бумаги. если наклеить салфетку на темный фон, то цвета будут искажены.
ПуФыстый зайка, хлебница стоила того, чтобы потратить на нее силы)

Сообщение отредактировал seneka: 30.09.2011, 16:57:25

  • 0

#2183
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Сенека спасибо большое!!!
  • 0

#2184
Atlanta1

Atlanta1
  • Гость
  • 6 сообщений
Девушки, вы творите чудеса, я в восторге!
  • 0

#2185
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ПуФыстый зайка , Вы , наверное, очень педантичный и аккуратный человек. Хлебница хорошая получилась. Только чуть -чуть, самую малость не хватает хулиганства своеобразного, если бы хоть на граммчик "состарить"работу... А так очень хорошо. Я тоже не хочу большие объекты делать, немножко муторно лачить -красить.

Сделала свой самоварный подносик. Мне ещё учиться, учиться и учиться.


Изображение
  • 0

#2186
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка , Вы , наверное, очень педантичный и аккуратный человек. Хлебница хорошая получилась. Только чуть -чуть, самую малость не хватает хулиганства своеобразного, если бы хоть на граммчик "состарить"работу... А так очень хорошо. Я тоже не хочу большие объекты делать, немножко муторно лачить -красить.


Это был заказ моей мамы.А ей категорически не нравятся всякие состаривания и кракле.Плюс её желание,чтоб хлебница была белая(обязательно) и с цветочками.Поэтому так долго я ее делала.Но увидев сегодня довольные глаза мамы-я была на седьмом небе от счастья!
  • 0

#2187
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Изображение

Симпотично получилось.confeta,а вы специально делаете складочки на поверхности?Это и есть состаривание,да?
  • 0

#2188
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений




Изображение

Симпотично получилось.confeta,а вы специально делаете складочки на поверхности?Это и есть состаривание,да?


Это не состаривание, это когда руки-крюки и лень было элементарно положить салфетку на файл и делать как люди. Ну ничего, я этот подносик использую по прямому назначению, под самовар, я уже прикупила ещё два таких подноса и салфетка такая по почте идёт. Я ж только учусь, накосячила уже несколько проектов и проектиков.
  • 1

#2189
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я ж только учусь, накосячила уже несколько проектов и проектиков.

Аналогично. НичЁ, ничЁ! Не Боги горшки обжигают! И нам декупаж поддастся! :D
п.с. А салфетка - класс! Вкусная на вид, превкусная! В смысле, рисунок на ней )))

Сообщение отредактировал Лунная соната: 02.10.2011, 11:31:34

  • 0

#2190
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девушки, спасибо, что увидели нашу темку:) Ассортимент пока маловат, но мы стараемся- готовятся новые заготовки - чайные домики, офисные наборы....

А теперь хочу выложить на Ваш суд свои первые работы - оценка профессионалов очень полезна:)
Изображение Изображение Изображение Изображение



просто шикарно!!!!!!!!!
а можете продать?
  • 0

#2191
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Я ж только учусь, накосячила уже несколько проектов и проектиков.

Аналогично. НичЁ, ничЁ! Не Боги горшки обжигают! И нам декупаж поддастся! :D
п.с. А салфетка - класс! Вкусная на вид, превкусная! В смысле, рисунок на ней )))


Точно-точно... Я ещё только начала декупажем заниматься, а уже куча претензий к производителям салфеток - какого чёрта они не догадаются расширить ассортимент? Они держат декупажниц за дур, маящихся в декретном отпуске? Наверное, читают мамские форумы, где бабьё пищит от восторга по поводу и без повода. Какое следует резюме? Резюме следующее - надо самой делать распечатки. Все сокровища мировой живописи на своём принтере.Вот тут надыбала обсуждение опытных декупажниц:

"ЛАЗЕРНЫЙ ПРИНТЕР
Счастье для декупажницы . Лазерный принтер построен на другой технологии, поэтому изображения распечатанные на нем можно смело опускать в воду и ничего им не будет. Распечатки с такого принтера не требуют специальной обработки.

БУМАГА ДЛЯ РАСПЕЧАТОК
Почему о бумаге пишу в самом конце? Потому что можно использовать любую бумагу, уж какая подойдет больше, решать только вам.
1) салфетки - отделенные белые слои салфеток, плюс - очень тонкая бумага, минус вытекает из плюса - может поломать вам принтер, если застрянет и порвется во время распечатки, салфетку прикрепляют на малярный скотч или клей-карандаш к обычному белому листу
2) бумажное полотенце - чаще идет двухслойное, поэтому крепче салфетки, плюсы и минусы те же
3) рисовая бумага для каллиграфии - не имеет четко выраженных волокн, плюс - не рвется при распечатке, минус - чуть-чуть видны контуры мотива, т.к. эта бумага по толще, так же рисовую бумагу прикрепляют к листу белой канцелярской бумаги
4) калька - распечатывают на шершавой стороне, плюс - тонкая, минус - на сложных объектах с изгибами могут образоваться складки, т.к. калька не может как салфетка принять форму объекта и складочки будут более явными
5) обувная бумага - очень похожа на кальку
6) бумага для выпечки, бумага для завтраков, тоже похожа на 4) и 5)
7) потребительская бумага - с желтоватым оттенком, относительно тонкая и мягкая, плюс - подходит для винтажных работ, в которых эта желтоватость только на руку, минус - желтизна не во всех работах уместна, переход от рисунка в фону значительно заметен
8) обычная белая канцелярская бумага - выбирать лучше с меньшей плотностью, плюс - распечатку на такой бумаге можно клеить на темным фон - цвета не поблекнут, можно использовать при обратном декупаже, минус - жесткая, граница от ринунка к фону явная
9) возможно вы найдете другую бумагу, которая подойдет для распечаток, истинная декупажница всегда думает: "а как бы мне это применить" глядя на любой объект

Тонкости или как сгладить переход от мотива к фону при толстой бумаге:
1) распечатку с оборотной стороны по краям зашкурить самой мелкой наждачной бумагой (она не оставляет царапин), пока не начнет просвечивать рисунок
2) после покрытия объекта 2-3 слоями лака, ошкуривать переход от мотива к фону, осторожно не повредив распечатку и дорисовку, снова покрыть слоем лака и ошкурить в местах границы рисунка и т.д. пока переход окончательно не сгладится - это трудоемкий процесс, но того стоит."
  • 0

#2192
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ой девочки, молодчинки какие!!!!
Зайка, Конфета, Krokodolo4ka :rotate:
Зайка - тени надо было сводить на нет более плавно, но начало суперское!!!!
Конфета, вот сижу и думаю если ж я с работы не отпрошусь, то на тастаке благодаря вашим походам скоро никаких ништяков не хватит :laugh:, ждем еще вы столько чувствую вкусного нахомячили!!!
Krokodolo4ka, вот это мега проект!!! и сразу ванну приятней принимать правда :)
Сенека, салфетку красную с китайским мотивом как можно приобрести или выменять? можно в ЛС?
  • 0

#2193
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Конфета,во многом вы правы на счет бумаги, возможностей больше (кстати Зибали в этой теме, в основном с распечаткми и работает), принтер обязательно должен быть ЛАЗЕРНЫЙ
кстати на мышке, рапечатка на обычной бумаге чуть ли не снегурочка. Делала я так, с одной картинки сняла всю бумагу до лака (лак кстати был в 5 слоев), очень было прозрачно, но блин вот тут крылась засада, картинка тоненькая выгоняя из под нее пузырьки ватным диском, порвала. Следующую не так сильно сняла бумашный слой, приклеила, и честно слоев 8 лака сделали свое дело, никаких переходов и следа нет.

ранее я делала поднос, на оооочень предыдущих страницах, там была декупажная карта, вырезала я не близко к рисунку а отступая, в итоге после высыхания, у меня есть инструмент для полировки шлифовки и пилки ногтей на батарейках с кучей насадок, вот одной из этих насадок я сняла слой карты не повредив окрашенный слой, в общем еще то извращение :D, но опять же чем больше слоев лака тем меньше видно переходы, и большая износоустойчивость изделия :)
  • 0

#2194
Den_1

Den_1
  • Гость
  • 7 сообщений
девчата, подскажите как сделать кошпо для цветка
  • 0

#2195
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Den_1 вы хотите украсить? или сделать само кашпо?
  • 0

#2196
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
всем приветик :-)
давно меня тут не было, столько всего натворили красивого, ооооооо

девочки, вот такой вопрос, купила в икее 3 зеркала квадратных - красная рамка, черная и белая
белое делаю в морской тематике, думаю, скоро тут покажу уже ))))
черной прям просит "испанский стиль" - красные розы, веера и т.д.

отсюда и вопрос - ни у кого салфеточки нет, похожей, м?
могу купить или поменяться
  • 0

#2197
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, у меня племянница выходит замуж за француза. Из Франции на свадьбу в ноябре приедет делегация новых сродственников. Мы тут как взмыленные, готовимся, само собой. Хочу от себя подарить всем сватам по сувениру. Нужно,чтобы сувенир был небольшой и не заставил их делать мне ответные подарки. Лёгкое и необязательное. И чтобы не ронять высокое звание сумасшедшей хэндмейдерши, хочу что-нибудь состряпать руками. Как вы думаете, если взять вот эти штуки

Изображение это на лепёшки узор наносить и задекупажить их вот таким рисунком

Изображение

Нужно 15 штук. Племянница - стопроцентная узбечка. Как думаете - французы оценят? Семья интеллигентная, очень любят всякие такие штуки этнические, матушка жениха собирает марокканские посудки и текстиль.
  • 0

#2198
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
мне кажется на лепешки лучше будет , но будут ли они этим пользоваться потом ?
  • 0

#2199
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Конфета, лична мая имха, зедекупажить только участок между бороздками, этот рисунок подходит, и мая имха ни в коем случае не шкурьте ее, если это настоящая фотография, то очень красивый стариный предмет и цвет это все передает :)

не оценят сами виноваты :mad: :D, если скажите хендмейд оценят

Minisun сегодня вечером поробую выложить розу, но она боольшая на всю салфетку
  • 0

#2200
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

долго я шла к мышке компутерной, и наконец дошла, и вот она, не шедевр конечно, но блин я переборола свой страх маленьких вещей :)

Изображение Изображение
мужу она понравилась, я долго уговаривала его отдать свою мышку на растерзание, не соглашался, а теперь сам отдал :laugh:


спасибо огромное за мышку!!!!!!!!!!!!!!!!!1
мне оооочень нравится.
вот думаю теперь - может, не дарить, а себе оставить!
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.