Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2201
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

мне кажется на лепешки лучше будет , но будут ли они этим пользоваться потом ?



Я не думаю,что будут пользоваться. У французов в каждом доме есть такой комод или горка, где они расставляют такие артефакты, просто для красоты - называется "библо". А может, и будут пользоваться. Пекут же они пироги всякие, хлеб.


Vizis , это Вы правы насчёт "между бороздок". На фото чакич (так называется эта штука) просто для примера - это не моё. Если всё задекупажить, получится изделие как из пластика. Буду делать. Тем более тут уже вражеские голоса раздаются. Милые :rolleyes: родственницы из числа тех, которые никогда никому ничего не дарят (потому что не умеют ни хера делать) уже про мою идею прослышали, уже её обсмеяли и обсудили с мужьями. Надо теперь держать марку - лопни, но держи фасон.

А пока вот:

Это будет висеть на наружной стене дома на высоте двух с половиной метров. Стена старая, бетонная, с набрызгом из бетонной крошки, поэтому я отделала изделие такими грубыми мазками, чтобы в противоречие не вступало с фоном. Намеренная яркость сделана потому,что с улицы это видно будет через палисадник шириной три метра. Один слой грунта,один слой белого акрила, декупажная салфетка, акриловая зелёная краска, три слоя лака на водной основе.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#2202
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun сегодня вечером поробую выложить розу, но она боольшая на всю салфетку

спасибо большое

:-)

я в интернете столько этих зеркал выкопала отдекупаженных *смайлик, падает в обморок
на любой вкус и цвет
твори - не хочу :D
  • 0

#2203
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Конфета, я тожиии хочу себе такую красотуууу!!!!!!!!!! класссно как :)
тогда обязательно надо сотарить чакич, пусть думают что это древняя штукенция )))), а все остальные пусть идут лесом :). у тебя все получится :super:
Нигорочка , рада что вам понравилось :), правда девочки оранжевую полоску перекрасила по просьбе Нигоры в белую, мышка стала еще лучше выглядеть, чем с оранжевой

Вера :(, я блин флешку от фотоаппарата найти не могу:(, если до вечера найду сделаю, если нет, то только в пон-к, т.к. уезжаю.
и вашпе икея это, ааааа моя мечта !!!! вот неделю назад разбила предпоследнюю тарелку из икеи, аж чуть не разревелась

Сообщение отредактировал Vizis: 07.10.2011, 14:36:30

  • 0

#2204
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Тем более тут уже вражеские голоса раздаются. Милые :rolleyes: родственницы из числа тех, которые никогда никому ничего не дарят (потому что не умеют ни хера делать) уже про мою идею прослышали, уже её обсмеяли и обсудили с мужьями. Надо теперь держать марку - лопни, но держи фасон.


Не...Ну, кАнеШнА, подарки надо делать от души( это Ваш первый порыв был))), но последний аргумент и мою задницу заставил бы подняться в данной ситуации! :lol:
А номер получился классный! Тоже хочу! На дело, к слову, ещё не ходила...
  • 0

#2205
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
confeta, табличка на дом получилась очень гармоничная. и совсем "не грубо"
  • 0

#2206
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера :(, я блин флешку от фотоаппарата найти не могу:(, если до вечера найду сделаю, если нет, то только в пон-к, т.к. уезжаю.
и вашпе икея это, ааааа моя мечта !!!! вот неделю назад разбила предпоследнюю тарелку из икеи, аж чуть не разревелась

да ничего, все нормально )))
мне же зеркало - для души, не к спеху, то бишь :-) пока займусь тем, ракушечным

*одни салфетки купила, но там блин тока один вид роз, хоть ты тресни
зеркало какое-то блин чересчур симметричное получается, а я люблю когда по-разному :D
  • 0

#2207
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Вер, выложила в обмене, но блин она большая даже для икеевкого зеркала,
мне б такое :rolleyes: :laugh:
  • 0

#2208
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
девчонки работы прочсто супер!!! я тоже пыталась задекупажить мышку, не получаетчся пока. сегодня снова буду переделывать а пока вот такая баночка
Изображение
  • 0

#2209
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня тоже немножко есть показать:)
Тарелочки отсвечивают сильно:( - зато лаковое покрытие хорошо получилось! Точно, у всего две стороны - хорошая и плохая! ;-)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2210
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Подскажите, пожалуйста, на то обращать внимание при выборе салфеток в магазине?
На днях выбираюсь в большой рукодельный магазин, и хотелось бы купить парочку для экспериментов.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.10.2011, 15:21:31

  • 0

#2211
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
DekoKZ :super:, а самое главное как все салфеточки аккуратно легли ни одной складочки :)
и к вам вопрос, как там мой заказ?
Krokodolo4ka баночка не открывается :(
Оксана Витальевна, пропустила ваш вопрос с мышкой, я да полностью ее разбирала, вытащила все внутренности, осталось только 3 детали дно мышки верхняя часть кнопки и средняя часть это где оранжевая полоска, именно на этой модели мышки она идет отдельно и отсоединяется. в общем все сняла, отшкурила (запах я вам сажу еще тот) краску наносила чпоконием, полоски делала скотчем, фигурка распечатка из обычной бумаги, все соединительные части, отчистила от краски лезвием и ашкурила, что бы краска не мешала делать клики, покрыла лаком и собственно все :)
  • 0

#2212
Alexia.it

Alexia.it
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки!!! Спешу поделиться!!!! В "Швейном мире", который в Здании Универсама на 2-ом этаже новое поступление декупажных карт!!! Винтажный стиль, обалденная серия городов, опять-таки винтаж (Париж, Лондон и т.д.) и красивейшие цветы!!!!! Ооочень необычные, особенно старинные изображения барышень!!!!
  • -1

#2213
Куртийон-Куртийет

Куртийон-Куртийет
  • Гость
  • 41 сообщений
Настроение на минусе третью неделю, а вчера вот родилось это. На тему " Мечта о Венеции ". Картинки и текст из настоящего итальянского журнала.

Изображение

По моему чего то в трещинки не хватает . Они у меня на ПВА. Обрывки бумаги вымочены в кофе. Но надо было чуточку не так сделать. Края сначала проити, а потом ещё целиком бумажку. Края были бы четче затемнены.
  • 1

#2214
podari krasivo

podari krasivo
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки!!! Спешу поделиться!!!! В "Швейном мире", который в Здании Универсама на 2-ом этаже новое поступление декупажных карт!!! Винтажный стиль, обалденная серия городов, опять-таки винтаж (Париж, Лондон и т.д.) и красивейшие цветы!!!!! Ооочень необычные, особенно старинные изображения барышень!!!!

Cпасибо за подсказку, срочно едем
  • 0

#2215
podari krasivo

podari krasivo
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на то обращать внимание при выборе салфеток в магазине?
На днях выбираюсь в большой рукодельный магазин, и хотелось бы купить парочку для экспериментов.

Для эксперимаентов легче купить недорогую пачку 3-х слойных салфеток и попробовать, так как в магазине не очнь-то и дешево, на мой вздгляд, для того чтобы поучиться
  • 0

#2216
podari krasivo

podari krasivo
  • Гость
  • 12 сообщений


мне кажется на лепешки лучше будет , но будут ли они этим пользоваться потом ?



Я не думаю,что будут пользоваться. У французов в каждом доме есть такой комод или горка, где они расставляют такие артефакты, просто для красоты - называется "библо". А может, и будут пользоваться. Пекут же они пироги всякие, хлеб.


Vizis , это Вы правы насчёт "между бороздок". На фото чакич (так называется эта штука) просто для примера - это не моё. Если всё задекупажить, получится изделие как из пластика. Буду делать. Тем более тут уже вражеские голоса раздаются. Милые :rolleyes: родственницы из числа тех, которые никогда никому ничего не дарят (потому что не умеют ни хера делать) уже про мою идею прослышали, уже её обсмеяли и обсудили с мужьями. Надо теперь держать марку - лопни, но держи фасон.

А пока вот:

Это будет висеть на наружной стене дома на высоте двух с половиной метров. Стена старая, бетонная, с набрызгом из бетонной крошки, поэтому я отделала изделие такими грубыми мазками, чтобы в противоречие не вступало с фоном. Намеренная яркость сделана потому,что с улицы это видно будет через палисадник шириной три метра. Один слой грунта,один слой белого акрила, декупажная салфетка, акриловая зелёная краска, три слоя лака на водной основе.

Изображение
табличка в тему, тож хочется где-нибудь урвать такую, возьмите с собой в следующий раз, спасибо

Изображение

Изображение


  • 0

#2217
Alexia.it

Alexia.it
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Девочки!!! Спешу поделиться!!!! В "Швейном мире", который в Здании Универсама на 2-ом этаже новое поступление декупажных карт!!! Винтажный стиль, обалденная серия городов, опять-таки винтаж (Париж, Лондон и т.д.) и красивейшие цветы!!!!! Ооочень необычные, особенно старинные изображения барышень!!!!

Cпасибо за подсказку, срочно едем


Всегда пожалуйста, и выбор салфеток + рисовой бумаги там громадный =))) итальянская фирма Stamperia- лично пробовала, оооочень довольна!!! :)

Сообщение отредактировал Alessandra di Maretti: 10.10.2011, 20:20:29

  • -1

#2218
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня тоже немножко есть показать:)
Тарелочки отсвечивают сильно:( - зато лаковое покрытие хорошо получилось! Точно, у всего две стороны - хорошая и плохая! ;-)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вот красотища!!! Обалдеть!!!
  • 0

#2219
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый вечер!!! Первый раз делала поделки из солёного теста, не знала как их украсить, решила сделать декупаж. Вот что получилось...

Прикреплённые изображения:

  • Фото0530.jpg
  • Фото0536.jpg
  • Фото0537.jpg
  • Фото0538.jpg
  • Фото0539.jpg
  • Фото0529.jpg

  • 2

#2220
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в обмене излишками выложила обновленный альбом для обмена салфетками)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.