Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2161
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
confeta, тоже этого боялась, но купив лак тиккурила, перестала боятя многого, последний слой лака был нанесен в 11 дня сегодня вроде пока не липнет (2 слоя художественного фирмы "сонет" и 4 "тиккурила") еще часа 24 окончательно сохнуть будет, до использования
  • 0

#2162
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Vizis , ну ка, ну ка поподробнее.... Сначала "сонет", потом "тиккурила"? Это принципиально важно, или просто так получилось по жизни? А "Тиккурила" где куплена - вес, цена? И ещё вопрос , пожалуйста, скажите, а чем пользуетесь,когда "лакируете" - спонжик, кисть, поролон, или ? Простите за кучу вопросов - но так хочется уже побыстрее разобраться с техникой, чтобы потом задекупажить всю свою вселенную.
  • 0

#2163
Artyan

Artyan
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки привет!! Есть тут астанинские? Ищу мастериц для нового проекта!
  • 0

#2164
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки привет!! Есть тут астанинские? Ищу мастериц для нового проекта!


Могу дать контакт в Астане...
  • 0

#2165
Artyan

Artyan
  • Гость
  • 26 сообщений
Могу дать контакт в Астане...
[/quote]
Круто! :super: Напишите в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#2166
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Показываю, что у меня получилось))) Моя батарея!
Изображение

Только нужен совет!!! Каким лаком ее можно покрыть? Заходила в строительный магазин, мне предложили бесцветный лак на выбор, не могу и не знаю какой надо выбрать. Один для наружных работ, другой какой то корабельный. Сказали, что возможно подойдут для батареи, выдержат высокую температуру. А еще они различаются на матовый и глянцевый лак. Вообщем так я ничего и не решила, надеюсь на совет. Девченки подскажите какой лак лучше взять?



привет, меня зовут Наталья. Очень хороший лак EuroTex сауна. Он акриловый, на водной основе с воском. сохнет быстро, не липнет- но очень тонкое покрытие дает. потребуется несколько раз лачить...
  • 0

#2167
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки привет!! Есть тут астанинские? Ищу мастериц для нового проекта!



Привет, Я Наталья, Астана. Могу предложить свои умения. Декупаж, вышивка, вязание. tucik7435@mail.ru мой сайт по декоративным интерьерным тарелками и т.д. www.http://tarelo4ka.io.ua/
  • 0

#2168
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуста, где и самое главное какой грунт нужно приобрести, чтобы задекупажить входную металлическую дверь?
Насколько я знаю, нужно ее серость загрунтовать, чтобы не просвечивался фон. А вот какой именно грунт нужен и где его купить?
Была в строймарте, глаза разбежались, а продавец не смог посоветовать ничего вразумительного.



Привет! Грунтовать металлическую дверь можно акриловой эмалью для радиаторов и батарей, наносить лучше валиком (ровнее будет в отличии от кисти). Она без запаха.
  • 0

#2169
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений
Тарелка "Осень". МК (простой) по созданию декоративной тарелки

Вам потребуется : тарелка белая, клей ПВА, акриловый лак, салфетка декоративная, кисточка, картинка или фотография

1. Выбираем картинку или фото, вырезаем круг по размеру донышка тарелки, клеим на ПВА или на акриловый лак. Сушим , покрываем картинку акриловым лаком.

DSC03806.JPG
DSC03807.JPG

2. Для декорирования края используем подходящую по тону к картинке цветную салфетку (только верхний цветной слой, два нижние- отделяем). Рвем на полоски и приклеиваем (чуть присобирая) на бортики с нахлестом на картинку.
DSC03811.JPG
DSC03809.JPG

3. Сушим все. Потом наносим несколько слоев акрилового лака с промежуточной сушкой.
DSC03814.JPG

4. Тарелка готова...
DSC03819.JPG
14.jpg




вот картиночки, которые можно использовать
под водой1.jpg
32176905_kb_Kuck_Sandra112003.jpg

Сообщение отредактировал Наталья Морозова: 26.09.2011, 17:52:48

  • 0

#2170
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Наталья Морозова, красивые картинки
спасибо за МК :)

Конфета, 2 вида лака это не принципиально, но вот как-то так интуитивно что-ли получилось и продолжилось :)
Тиккурила лак "Кива" http://www.tikkurila...product_id=249'>тынц ссылка
лак "Ясся" куплен вот такой но еще не применялся, хотя меня привлекло именно то, что он акрилатный и более износоустойчив, по сравнению с Кива, запах очти не имеет, кисти смываются водой.

наношу лк по разному и кистью и паролоном, самое трудное это последний слой, т.к. прдыдущие все равно идут под шкурку, а вот последний от кисти и от спонжа паролоновго следы остаются, я пока нашла выход, веерная кисть и очень много лака. Так он равномерно распределяется по поверхности, а вот мышка - мне пришлось караулить стекание лака и убирать его что бы он не засох в наплывах. Сама еще не могу найти пособ ровного покрытия.
Хотя лаки тиккурила можно наносить распылением, хочу купить что-то типа аэрографа, от сейчас присматриваю варианты на след неделе уже наверно прикуплю
  • 0

#2171
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Наталья Морозова, красивые картинки
спасибо за МК :)

Конфета, 2 вида лака это не принципиально, но вот как-то так интуитивно что-ли получилось и продолжилось :)
Тиккурила лак "Кива" http://www.tikkurila...product_id=249'>тынц ссылка
лак "Ясся" куплен вот такой но еще не применялся, хотя меня привлекло именно то, что он акрилатный и более износоустойчив, по сравнению с Кива, запах очти не имеет, кисти смываются водой.

наношу лк по разному и кистью и паролоном, самое трудное это последний слой, т.к. прдыдущие все равно идут под шкурку, а вот последний от кисти и от спонжа паролоновго следы остаются, я пока нашла выход, веерная кисть и очень много лака. Так он равномерно распределяется по поверхности, а вот мышка - мне пришлось караулить стекание лака и убирать его что бы он не засох в наплывах. Сама еще не могу найти пособ ровного покрытия.
Хотя лаки тиккурила можно наносить распылением, хочу купить что-то типа аэрографа, от сейчас присматриваю варианты на след неделе уже наверно прикуплю


Спасибо за отзыв о МК. Привет, мне очень понравилось работать с акриловым лаком EuroTex для саун и бань (он с воском). Дает тонкую пленку блестящую, не течет, не липнет (в отличие от РемаЛак) и сохнет моментально. И от кистей не видно никаких разводов.
Тиккурила пользовалась, но потом он начал пузырики давать мелкие при покрытии поверхности... Если у вас нет такой проблемы, то лак вообще отличный для финишного покрытия. Все лаки на водной основе, без запаха, кисти моются водой.
  • 0

#2172
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Vizis , спасибо огромное за ответы. Хорошо, когда человек не жадина-говядина. Расскажете потом про аэрограф? Наверное, мне тоже надо будет.

Девочки, вам нравятся вот такие салфетки? Правда, симпатичные? Почему декупажные магазины продают в массе своей безвкусную муру?


Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#2173
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Хотя лаки тиккурила можно наносить распылением, хочу купить что-то типа аэрографа, от сейчас присматриваю варианты на след неделе уже наверно прикуплю

Наносила распылителем тиккуриловский лак.Появилось одно Но:когда наносила кисточкой он блестел,а вот после нанесения распылителем,че-то не блестит :( .А мне на мою хлебницу надо,чтоб блестел. Теперь полировать буду.Зато следов от кисточки нет(хоть это радует)
  • 0

#2174
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Конфета, всегда пожалуйста,
и эта... прекратите озорничать :dont: :D, то ништяки показываете и всЁ...., зажали...., а мы тут знаете ли в нетерпении конечного результата :D, то салфеточки всякие красивые показываете. кстати - это вы скакой целью интересуетесь :rolleyes:, я б такие купила бы

Зайка, ну ка в студию фото распылителя :), а лак какой брали??? у них есть матовый, полуматовый и полуглянцевый и глянцевый, может зависит от этого? полировать чем будете??
  • 0

#2175
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Vizis , салфетки показываю с бескорыстной целью. Сама такие хочу :weep: Это такая декупажная пичалька. Знаете, когда увидишь в кино какого-нибудь Бенисио Дель Торо и вздохнёшь - кого же он любит, с кем то же он спит, этот шикарный мужчина.

Свои ништяки делаю потихоньку. У меня не все ещё гаджеты есть, надо бы масляную пастель купить, тени для век дают грязные оттенки - это я теперь точно знаю, с выбором лака замучалась. А ищё мне посылка пришла - радости...

Хвастаюсь несколькими:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2176
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
confeta, красивые салфеточки. вот и я решила похвастаться тем, что привезла из отпуска
IMG_1309.JPG
IMG_1311.JPG
IMG_1312.JPG
IMG_1314.JPG
IMG_1315.JPG
сегодня в планах декупаж на ткани, надеюсь, что завтра смогу выложить готовую работу)
  • 0

#2177
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Зайка, ну ка в студию фото распылителя :), а лак какой брали??? у них есть матовый, полуматовый и полуглянцевый и глянцевый, может зависит от этого? полировать чем будете??

Делала краскопультом.Лак брала глянцевый.Полировать будет муж :rolleyes: (есть у него какая-то полировочная паста для лаков).Он просто я у меня гитары делает.Поэтому и паста есть и краскопульт :-)
  • 0

#2178
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
украсила ванну Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 30.09.2011, 11:05:00

  • 1

#2179
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
:-) ванна супер!скажите мне пожалуйста,а если я хочу задекупажить,стол деревянный или тарелку,обязательно краской акриловой покрывать?!или можно зашкурить(стол) и сразу салфетку?
  • 0

#2180
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

:-) ванна супер!скажите мне пожалуйста,а если я хочу задекупажить,стол деревянный или тарелку,обязательно краской акриловой покрывать?!или можно зашкурить(стол) и сразу салфетку?

спасибо за комплимент. я только начинаю декупажить. думаю что можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.