Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2221
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый вечер!!! Первый раз делала поделки из солёного теста, не знала как их украсить, решила сделать декупаж. Вот что получилось...



ого!!!! :eek:красотищАААААА! а как это делается,если не секрет?
  • 0

#2222
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
рыбки такие милые, загляделась...об таком же задумывалась, но в живом виде не видела....теперь утащу к себе в норку идею...кто б мне такое подарил))))я честно была б рада такому ручному подарку, а не полотенчикам и свечкам на НГ)
  • 0

#2223
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Добрый вечер!!! Первый раз делала поделки из солёного теста, не знала как их украсить, решила сделать декупаж. Вот что получилось...



ого!!!! :eek:красотищАААААА! а как это делается,если не секрет?

Спасибо большое за отзыв!!! Делать не трудно!!! Тесто я делаю так- 2 стакана муки перемешиваю с стаканом мелкой соли + 3/4 стакана воды+ 1 столовая ложка подсолнечного масла( если тесто липкое, добавляю муки, если крошиться-воды) Раскатываю(я использую кафель, натягиваю на него плёнку, многие делают на фольге, вырезаю по лекалу рыбку и сушить ( в духовку не ложу, может потрескаться). Сохнет примерно 7-10 дней. Как высохнет начинаю грунтовать на 2 слоя ( строительная акриловая краска смешанная с водой) потом 1 раз просто краска. Делаю декупаж, крашу и покрываю лаком.
  • 1

#2224
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений

рыбки такие милые, загляделась...об таком же задумывалась, но в живом виде не видела....теперь утащу к себе в норку идею...кто б мне такое подарил))))я честно была б рада такому ручному подарку, а не полотенчикам и свечкам на НГ)

Сердечно благодарю!!! :) Мой первый опыт мне самой понравился, если честно, не думала, что такие получатся... ;)

Сообщение отредактировал marinaz33: 11.10.2011, 11:56:29

  • 0

#2225
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо большое за отзыв!!! Делать не трудно!!! Тесто я делаю так- 2 стакана муки перемешиваю с стаканом мелкой соли + 3/4 стакана воды+ 1 столовая ложка подсолнечного масла( если тесто липкое, добавляю муки, если крошиться-воды) Раскатываю(я использую кафель, натягиваю на него плёнку, многие делают на фольге, вырезаю по лекалу рыбку и сушить ( в духовку не ложу, может потрескаться). Сохнет примерно 7-10 дней. Как высохнет начинаю грунтовать на 2 слоя ( строительная акриловая краска смешанная с водой) потом 1 раз просто краска. Делаю декупаж, крашу и покрываю лаком.


а с покупного теста можно сделать?а лекал где брали? :rolleyes: извините за кучу вопросов,но красотища н неописуемая,хочу научится и подарки потом всем дарить!
  • 0

#2226
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Спасибо большое за отзыв!!! Делать не трудно!!! Тесто я делаю так- 2 стакана муки перемешиваю с стаканом мелкой соли + 3/4 стакана воды+ 1 столовая ложка подсолнечного масла( если тесто липкое, добавляю муки, если крошиться-воды) Раскатываю(я использую кафель, натягиваю на него плёнку, многие делают на фольге, вырезаю по лекалу рыбку и сушить ( в духовку не ложу, может потрескаться). Сохнет примерно 7-10 дней. Как высохнет начинаю грунтовать на 2 слоя ( строительная акриловая краска смешанная с водой) потом 1 раз просто краска. Делаю декупаж, крашу и покрываю лаком.


а с покупного теста можно сделать?а лекал где брали? :rolleyes: извините за кучу вопросов,но красотища н неописуемая,хочу научится и подарки потом всем дарить!


На счет покупного теста не знаю, такие поделки делают с солёного,оно потом твердое и не крошиться. Лекало искала в инете, набирала в гугле- рыбки разукрашки, рыбки из солёного теста и т.д. Можете посмотреть здесь МК, их очень много, выберите который вам больше всех нравится. Удачи! Будут ещё вопросы - задавайте... ;)
  • 0

#2227
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Alessandra di Maretti, спасибо
Куртийон-Куртийет, ну какой такой минус может дать такой плюс :), раз дела делаются, значит все хорошо :)
marinaz33, обалденные рыбки :super:
  • 0

#2228
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
marinaz33 , рыбки превосходны!
Девочки, ну кто-нибудь поделитесь секретом - как получается гладкое покрытие от лака? Я уже извела цистерну всяких разных... И шоркаю наждачкой( и мелкой, и всякой разной) каждый слой... Ни фига не гладко в итоге :weep: . Уже слой лака толще, по моему, чем сама фанеееркааа...
  • 0

#2229
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Vizis, Лунная соната Спасибо большущее!!!!!! :-) Очень рада, что понравились!

Сообщение отредактировал marinaz33: 11.10.2011, 15:05:25

  • 0

#2230
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

marinaz33 , рыбки превосходны!
Девочки, ну кто-нибудь поделитесь секретом - как получается гладкое покрытие от лака? Я уже извела цистерну всяких разных... И шоркаю наждачкой( и мелкой, и всякой разной) каждый слой... Ни фига не гладко в итоге :weep: . Уже слой лака толще, по моему, чем сама фанеееркааа...

я использую аэрозольный лак. наношу на улице. покупаю на автомобильном рынке
  • 0

#2231
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, ну кто-нибудь поделитесь секретом - как получается гладкое покрытие от лака? Я уже извела цистерну всяких разных... И шоркаю наждачкой( и мелкой, и всякой разной) каждый слой... Ни фига не гладко в итоге :weep: . Уже слой лака толще, по моему, чем сама фанеееркааа...

Я работаю так. Сначала тщательно готовлю поверхность... Чем ровнее будет основание, тем меньше потом надо будет вышкуривать и лакировать для достижения гладкости. Если декупаж на стекле, то поверхность шкурю наждачкой покрупнее, потом грунтую пару-тройку раз белым акрилом и подшкуриваю нулевкой. Если работать собираюсь по дереву, то предварительно добиваюсь максимально гладкой поверхности шкурением, грунтованием акрилом или смесью акрила и шпатлевки (это в случае больших неровностей), и опять шкурением нулевкой. Разок покрываю лаком акриловым (использую Евротекс сауна). Клею картинку. Далее лакирую по 3-4 слоя с промежуточным подшкуриванием, практически до полного вливания картинки в общий уровень. Если использую салфетку, то слоев поменьше требуется, если беру принт на более толстой бумаге, то и слоев бывает много, 30-40... Потом просушка и фон. После еще 4-5 слоев лака. Использую широкую мягкую синтетическую кисть, наношу лак в одном направлении, полос не остается. Иногда в качестве финишного покрытия использую аэрозольный лак, в два-три приема. Сохнет быстро, защищает надежно, но запах!... Брызгаю на улице. И все! Получается ровно и гладко!
  • 2

#2232
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Оксана Витальевна, подскажите, пожалуйста, название и производителя аэрозолного лака и где-почём покупаете?
  • 0

#2233
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений

Оксана Витальевна, подскажите, пожалуйста, название и производителя аэрозолного лака и где-почём покупаете?

Последний используемый называется MICHEL, пр-во Китай... муж покупал на рынке С.Ковалевской-Толе би, цену точно не помню, что-то в районе 300 тенге. Перед употреблением обязательно хорошенько взболтать, иначе не сохнет. А вообще беру любой автомобильный бесцветный, что подешевле. Разницы в сравнении с дорогим не заметила.
  • 0

#2234
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Последний используемый называется MICHEL, пр-во Китай...

А потом изделие не воняет? А то, я как -то красила китайской краской аэрозольной деталь деревянную во дворе. Воняет до сих пор :rolleyes: . А за советы спасибище! :D
  • 0

#2235
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений



Последний используемый называется MICHEL, пр-во Китай...

А потом изделие не воняет? А то, я как -то красила китайской краской аэрозольной деталь деревянную во дворе. Воняет до сих пор :rolleyes: . А за советы спасибище! :D

Пошла нюхать... ))) Нет, все в порядке! Не воняет! Я и принты все им закрепляю после распечатывания на струйнике!
  • 0

#2236
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
а этот аэрозольный лак не подтекает после нанесения?
  • 0

#2237
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений

а этот аэрозольный лак не подтекает после нанесения?

Если сразу пытаться нанести большое количество, то, конечно, потечет... Поэтому брызгаю без фанатизма, тонким слоем, в два-три приема с промежуточной просушкой минут по 20... Особенно аккуратно наношу на вертикальных поверхностях, где вероятность стекания велика. Но даже если и получился подтек, то после просушки слегка шкуркой и лаком и усе!!!
  • 0

#2238
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
еще вероятность подтеков будет меньше, если распылять не близко к предмету), а на растоянии примерно 30-40 см.
  • 0

#2239
Добрая лошадь

Добрая лошадь
  • Гость
  • 49 сообщений
Изображение
Изображение
Пожалуйста, оцените мою первую работу :beer:
  • 0

#2240
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Изображение
Изображение
Пожалуйста, оцените мою первую работу :beer:

Очень красиво!!! Прелесть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.