Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2141
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
девочки всем привет пажалуйсто скажите для начала что купить? а то вот сижу и делаю заказ
уже заказала:
Рисовая бумага для декупажа,
Декупажная карта
Глянцевый (гелевый) лак
Миска (плошка)
Клей для декупажа на водной основе
Кисть синтетика круглая- тонкая
Кисти для хобби, синтетика плоская
что еще? и какие краски порекомендуете так чтоб для начала не дорого было?!
  • 0

#2142
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

девочки всем привет пажалуйсто скажите для начала что купить? а то вот сижу и делаю заказ
уже заказала:

я бы порекомендовала сначала освоить салфетки, они дешевле декупажной карты и из них тоже можно сделать подобие рисовой бумаги. клей я использую ПВА, просто развожу с водой.
для лака брала шировую синтетику на строительном, краску в основном наношу губкой. краска используется акриловая.
  • 0

#2143
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
BerdiNova, Сенека правильно все написала, правда рисовая бумага легче всего в обращении, т.к. она прощает складки-морщинки, краски акриловые можно начать с одних из самых дешевых художественных фирмы "Ладога", белую краску акриловую лучше брать в строительном магазине-дешевле и надольше хватает (на предыдущих стр есть фото краски), миска-плошка зачем?? декорировать будете? т.к. если краску разводить, в абди по 150тг продается палитра, клей без проблем используется ПВА, дешево и сердито, для начала думаю хватит
а там уже как затянет, хомяк ваш дремать не будет, это точно :)

Девы, уже неделю хочу вывесить фото своей ванной, наклеила я значит салфетку на досточку, не понравилось мине, покрыла лаком, сняла салфетку, мокрая она была. Кто меня надоумил, что бы высушить ее "временно" прилепить на кафель, да еще изнаночной стороной да еще и вниз головой :D висит в общем декупаж ентот у меня в ванной при попытке отодрать муж сказал - хай висит веселей будет :D вот всё сфотать руки не доходят.

confeta , прекратите уже, не томите уже, в чем дело???? хде все??? :)

Aona85 я вам так скажу, что это не очень то и дорогая цена :)
  • 0

#2144
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"confeta , прекратите уже, не томите уже, в чем дело???? хде все???"


Я томлю? Я не томлю. Я это, посылку жду с нужной салфеткой. :rolleyes: А потом ка-а-ак все работы залакирую. к-а-а-к выложу тут фотки.

Девочки, я всё стесняюсь спросить - кто-нибудь декупажил обувь? Купила себе моднявые сапоги и теперь руки чешутся задекупажить их. Вот думаю, будет это дело держаться на коже или нет?
  • 0

#2145
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
декупажила доче тряпочные тапки, их даже мыли. держаться наверно будет на сапогах, но недолго - ну там ддождь слякоть все дела

нус ждемс тогдас :)
  • 0

#2146
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
девочки спасибо большое как что сделаю обязательно выложу=)
  • 0

#2147
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Vizis миска-плошка зачем??- думала на ней начать свое творенье но подумав решила что для начала лучше все же обычную коробочку дома найду)
а из под обуви пойдет? :confused:

Сообщение отредактировал BerdiNova: 21.09.2011, 16:59:23

  • 0

#2148
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
конечно пойдет :) правда картон может немного деформироваться иногда, но немного и думаю для первого раза это не будет страшно :)
  • 0

#2149
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

конечно пойдет :) правда картон может немного деформироваться иногда, но немного и думаю для первого раза это не будет страшно :)

Хорошо подойдет коробка из-под обуви. Она никогда не деформируется. И салфетки можно взять на первое время попроще, чтобы не жалко было. Наберетесь опыта, почувствуете насколько надо мочить и прочее, потом такой простор для фантазии будет ого-го ! Удачи Вам и вдохновения!
  • 0

#2150
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
спасииибо девыньки :kiss:
  • 0

#2151
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
BerdiNova всегда пожалуйста, здесь народ гостеприимный :)

листок коробки разные бывают :) я бы не говорила если бы у меня такого опыта не было :). боковые стенки коробки вогнулись, это не так страшно конечно
  • 0

#2152
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А я тут коробку мощную нашла Reebok))) такая крепенькая)))

Сообщение отредактировал BerdiNova: 22.09.2011, 13:12:15

  • 0

#2153
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Vizis, значит у Вас коробка была совсем тоненькая.

Сообщение отредактировал листок: 22.09.2011, 13:52:04

  • 0

#2154
anna*

anna*
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день! Девочки кто хочет меняться салфетками-мои здесь-Моя ссылка
  • 0

#2155
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

сняла салфетку, мокрая она была. Кто меня надоумил, что бы высушить ее "временно" прилепить на кафель, да еще изнаночной стороной да еще и вниз головой :D висит в общем декупаж ентот у меня в ванной при попытке отодрать муж сказал - хай висит веселей будет :D вот всё сфотать руки не доходят.

Не, ну вы теперь, прямо обязаны сей шедевр зафотать и нам похвалиться в назидание!)))
  • 0

#2156
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis, значит у Вас коробка была совсем тоненькая.

да вроде нет, правда я ее не грунтовала, сразу краску нанесла, может поэтому. ну да бог с ней ее давно уже нет :)

Не, ну вы теперь, прямо обязаны сей шедевр зафотать и нам похвалиться в назидание!)))

только вчера в дУше глядела на нее :D, думала может тени вокруг подрисовать :lol:
как нибудь сфоткаю
  • 0

#2157
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Девушки, спасибо, что увидели нашу темку:) Ассортимент пока маловат, но мы стараемся- готовятся новые заготовки - чайные домики, офисные наборы....

А теперь хочу выложить на Ваш суд свои первые работы - оценка профессионалов очень полезна:)
Изображение Изображение Изображение Изображение

очень круто)
для первых пади +1000)
  • 0

#2158
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
долго я шла к мышке компутерной, и наконец дошла, и вот она, не шедевр конечно, но блин я переборола свой страх маленьких вещей :)

Изображение Изображение
мужу она понравилась, я долго уговаривала его отдать свою мышку на растерзание, не соглашался, а теперь сам отдал :laugh:
  • 0

#2159
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вот хочу тоже мышу отделать, но боюсь - к рукам потом не липнет? Скока слоёв лака нужно?
  • 0

#2160
Оксана Витальевна

Оксана Витальевна
  • Гость
  • 44 сообщений

долго я шла к мышке компутерной, и наконец дошла, и вот она, не шедевр конечно, но блин я переборола свой страх маленьких вещей :)

Изображение Изображение
мужу она понравилась, я долго уговаривала его отдать свою мышку на растерзание, не соглашался, а теперь сам отдал :laugh:


Ну здорово получилось, Vizis! Разбирали мышу? Расскажите любопытствующим, как делали)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.