Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2121
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Правы, правы! Vizis правильно говорит - покрыть лаком, но очень-очень деликатно, чтобы она не засверкала. Бывает ли матовый лак? Пудреница классная.Трофейная?
  • 0

#2122
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
матовый бывает :)

новинки, пока ежедневник не клеится сделалась щетка
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 14.09.2011, 16:47:49

  • 1

#2123
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Vizis номерок-то спёрлираздобыли? ;) Я места "хлебные" жду. :D
  • 0

#2124
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение

Соната - слушайте сюда. Хлебные места: район ж/д вокзала, район Ботанического проезда, район Таугуля. Форма одежды - джинсы, куртка с капюшоном, крепкие кроссовки ( если придётся удирать огородами от разъярённых жильцов) перчатки, длинная палка (багор, гарпун) - чтобы "снимать" номер. Это на случай, если Вы воспользуетесь методом под названием - "деяние (действие или бездействие), противоречащее требованиям правовых норм и совершённое праводееспособным (деликтоспособным) лицом или лицами и влекущее за собой юридическую ответственность". Я понятно изъясняюсь?
  • 2

#2125
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я понятно изъясняюсь?

Понятно, понятно :lol: . Дабы не засорять тему, отпишусь по этому поводу напоследок. Мне кажется, что надо поискать, где снос может быть. Тогда и сваливать не придётся. Если чего раздобуду, обязательно расскажу. У меня всегда срабатывает правило: на ловца и зверь бежит, если появляется потребность. Надеюсь, что и сейчас не подведёт.
п.с. А, может, "на дело" напарник найдётся среди страждующих? ;)
  • 0

#2126
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Правы, правы! Vizis правильно говорит - покрыть лаком, но очень-очень деликатно, чтобы она не засверкала. Бывает ли матовый лак? Пудреница классная.Трофейная?


купила очень недорого через интернет, да впридачу пару винтажных жестяных коробочек, необычных. Есть же люди, которые считают подобные вещи просто прабабкиным хламом...

Сообщение отредактировал Нежная: 14.09.2011, 00:09:18

  • 0

#2127
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
confeta оборжалась, но с вами пошла бы на дело!
  • 0

#2128
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Доброго времени суток всем!

Давненько не показывала свои рукоделки. Снова жестяная коробочка. Распечатка, акриловые краски, нитки, контуры, лак.

замечательная работа. подскажите пожалуйста на какой бумаге делалась распечатка? и на каком принтере?
  • 0

#2129
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

confeta оборжалась, но с вами пошла бы на дело!


Вот-вот, все хотят пойти со мной за старыми железками, и никто не хочет пойти со мной грабить банк.

Девочки, я тут в тяжёлом декупажном бреду придумала ещё один объект для издевательства - подставка под самовар. Помните, были такие подносы -часть подноса прямоугольная, туда ставился самовар, а часть круглая, точнее, закруглённая. Сейчас поеду на Тастак, там точно должно быть. Параматма мне подсказывает,что я его там найду. И отделать хочу вот этой салфеткой по Моне СВард.

Изображение
  • 0

#2130
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Параматма меня таки не подвела. Девочки, на Тастаке много чего взывающего о декупаже продаётся. Деревянные коробочки, всякие металлические чайнички.То есть я всё это и раньше там видела, но тогда я была нормальным человеком. Итак, подносик под самовар найден. И ещё конфетницу купила - аж за 150 тенге. А подносик такая прелесть.То есть нормальный человек скажет,что он никакой не прелесть, а просто старая облезлая железяка, но для меня - прелесть. Готовая форма. Что-то в духе икон пермской школы. Никаких рамочек не надо, само себе и полотно, и рамочка. Фактура в мелкий рубчик. Прыгаю вокруг него как чокнутая.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 16.09.2011, 12:12:58

  • 0

#2131
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
confeta, а где именно? хочу чайник)
  • 0

#2132
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

confeta, а где именно? хочу чайник)


Значит, так. Если ехать вниз по С.Ковалевской, то этот базар будет слева, это угол Ковалевской Толе би. Заходите на этот базар, там всё относящееся к стройке и ремонту.И среди продавцов есть несколько старьёвщиков, их человек пять. Их контейнеры ближе к Толеби, точные координаты контейнеров не дам, ибо не знаю, надо ходить, искать. Вы сразу увидите - у них бюстики вождей, латунные тазы, самовары. У одного такие зачётные чайнички, типа берберских.Недёшево, но зачётные. Если их грамотно задекупажить...
  • 0

#2133
Aona85

Aona85
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки подскажите плиз где в алматы можно покупать сравнительно недорогие заготовочки для декпажа? уж как то дороговатенько 1200 и 1500 за шкатулочку.. а к н.г хотелось бы понаделать своим подарки
  • 0

#2134
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, Декокз почему- то здесь стесняется спросить ;-) , а у себя в теме , в "Продам" спрашивает,что нужно привезти из Москвы. Мне лично не хватает салфеток , сделанных со вкусом. Просто поражаешься массе салфеток с пошлейшими, просто кошмарными мотивами. Увы, это признак общего упадка культуры.
  • 0

#2135
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Доброго времени суток всем!

Давненько не показывала свои рукоделки. Снова жестяная коробочка. Распечатка, акриловые краски, нитки, контуры, лак.

замечательная работа. подскажите пожалуйста на какой бумаге делалась распечатка? и на каком принтере?


Бумага обычная SvetoCopy, 80 g/м2, принтер лазерный
  • 0

#2136
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Дамы, всем привет.
Из-за своего длительного отпуска и отсутствия времени совсем забыла, что такое декупаж.
На выходных все-таки сподобилась отдаться этому увлечению, сделала коробку картонную и горшочек цветочный
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 21.09.2011, 11:08:22

  • 1

#2137
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Дамы, всем привет.
Из-за своего длительного отпуска и отсутствия времени совсем забыла, что такое декупаж.
На выходных все-таки сподобилась отдаться этому увлечению, сделала коробку картонную и горшочек цветочный

красота. пойду декупажить свои цветочные горшки
  • 0

#2138
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


confeta оборжалась, но с вами пошла бы на дело!


Вот-вот, все хотят пойти со мной за старыми железками, и никто не хочет пойти со мной грабить банк.

Девочки, я тут в тяжёлом декупажном бреду придумала ещё один объект для издевательства - подставка под самовар. Помните, были такие подносы -часть подноса прямоугольная, туда ставился самовар, а часть круглая, точнее, закруглённая. Сейчас поеду на Тастак, там точно должно быть. Параматма мне подсказывает,что я его там найду. И отделать хочу вот этой салфеткой по Моне СВард.

почитала темку, улыбнулась с утра..
под вашим чутким руководством можно и банк..

вы уже сделали?? покажите, пожалуйста, что получилось..

Сообщение отредактировал Roux: 29.11.2011, 12:59:09

  • 0

#2139
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Нежная,если не секрет, а где такие чудесные вещи можно приобрести?
  • 0

#2140
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

soleil получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие" (пункт 2.7 Правил Форума "Все Вместе")

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.