Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2101
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Конфета, а как же вдохновение? Кода хочется делать запоем? Только сейчас и только одну?
  • 0

#2102
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Конфета, а как же вдохновение? Кода хочется делать запоем? Только сейчас и только одну?


Ну, если это любоффь, то тогда - да! ;-) Просто я заметила, что краски при открытых банках высыхают, а отделять в маленькие ёмкости - сильно затратно, многое на стенках остаётся.
  • 0

#2103
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
я кстати тоже так делаю, грунтую и покрываю краской сразу несколько вещей, правда краску пости всегда использую что-то типа слоновой кости, мне она больше нравиться чем белая. а потом уже вдохновение подсказывает чо делать дальше, темная закрашивает любой цвет ;) если надо, щас вот стоят доскеа бутылка мыло жидкое ипару расчесок, все жду вдохновение :).
представляю Конфета тех мужиков и бабушек :lol: :kruto:
  • 0

#2104
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Vizis - наш человек ;-) Я тут во вдохновении отставила другие объекты и соорудила вот такую штуку. Вообще - то это винтажный номер для дома, а я сделала такой типа оберег. Надпись переводится примерно как "Господь, благослови этот дом". Работа незаконченная, в эти "окошки" по бокам будет всталена проволочная сетка, ещё капельку элементов доклею, тени - мени подрисую и - лакировать. Зацените, кому не лень.

Изображение
  • 0

#2105
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Конфета, начало уже многообещающее,
правда я не очень люблю не нашенские надписи :)
это вы все у тех бабулек набрали?

двочки, может у кого нить так тоже бывает?? :( как-то не получается у меня подарок, заказали ежедневник, нужен через неделю, а он неделю лежит уже просто покрытый краской - человека не знаю и не идет работа и все :(, когда знаю кому, как-то быстро все определяется и делается. Ничего с собой поделать не могу, в создании украшений кстати тоже с этим сталкивалась. Прям необходимо выйти из ступора подобного. деевоооочки кто как с этим борется???
  • 0

#2106
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Confeta, мне нравится! Старить будете? или так оставите? ждем конечный вариант.
  • 0

#2107
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Vizis, я обычно в таких случаях сажусь искать фото на подходящую тему.... Посмотрю, полистаю, что-то понравится, что-то наоборот... А потом раз -и картинка своего проекта в голове!
  • 0

#2108
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Vizis, , я с Вами согласна, надписи не по нашенски немного отдают низкопоклонством, но что делать? Я же хочу это вывесить на наружную стену, на улицу. Вообразите, идут мои соседки, бдительные старушки и видят у моего окна эту штуку, а на ней по русски написано "Господь, благослови этот дом".

Они же сразу меня запишут в сектантки, адвентистки, баптистки и Свидетельницы Иеговы одновременно. Ходи потом, доказывай, что я не шпион МОССАД :rolleyes:


DekoKZ, старить буду, но в пределах разумного. А насчёт Вашего вопроса - Я тоже не люблю шить, например, пэчворк-покрывало, если не знаю, кому оно предназначено. Иногда скажут - сшей , мне мужику подарить надо. Мужик, он же тоже разный бывает - умный, не очень умный, молодой, старый, интеллигентный или вахлак...
  • 0

#2109
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени суток всем!

Давненько не показывала свои рукоделки. Снова жестяная коробочка. Распечатка, акриловые краски, нитки, контуры, лак.
Изображение Изображение
  • 0

#2110
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

как-то не получается у меня подарок, заказали ежедневник, нужен через неделю, а он неделю лежит уже просто покрытый краской - человека не знаю и не идет работа и все .... деевоооочки кто как с этим борется???

Эх, я научилась отказывать сразу, если душа не лежит. :rolleyes:

confeta, где Вы раздобыли такое сокровище? Я уже лет несколько мечтаю такой номер у себя дома повесить )))
К слову, о декупаже на номере, идея Ваша мне понравилась. Думаю, интересно получится.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 12.09.2011, 21:24:00

  • 0

#2111
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"confeta, где Вы раздобыли такое сокровище? Я уже лет несколько мечтаю такой номер у себя дома повесить )))"


Лунная соната! Идёте в район старых алма-атинских двухэтажных домов и далее два варианта:

1) Внаглую снимаете номер (он как правило ржавый, заляпанный известью и никому там нафиг не нужен) Плюсы этого метода - бесплатно и сердито. Минусы - чревато последствиями, ибо грабёж.

2) Заходите в подъезд и предлагаете за него жильцам первого этажа некую сумму. Если повезёт попасть на пьющего мужичка в засаленной майке, то он Вам таких ещё сто штук натаскает. Плюсы - безопасно и интеллигентно - Вы честно платите за товар. Минусы - Вы всё-таки платите.
  • 0

#2112
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки,
а кто-нибудь принимает заказы на декупаж компьютерной мыши?
Очень нужна мышь в подарок с изображением FCBarcelona.
:)


Неужели никто не принимает заказы?
:(
  • 0

#2113
tasha_32

tasha_32
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки, кто-нибудь принимает заказы на роспись декоративной тыквы Изображение, фото для примера.( тыква есть)
  • 0

#2114
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Они же сразу меня запишут в сектантки, адвентистки, баптистки и Свидетельницы Иеговы одновременно. Ходи потом, доказывай, что я не шпион МОССАД :rolleyes:

:lol: точно
Зибали только недавно вас вспоминала :), у вас как обычно :super:, и работа с контурами просто загляденье

Лунная соната, не могу к сожалению отказаться
щас пойду воспользуюсь методом ДекоКз :), а вечером на поиски номера по методу Конфеты :D уж очень себе такой захотелось :rolleyes:
  • 0

#2115
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Лунная соната,
... вечером на поиски номера по методу Конфеты :D уж очень себе такой захотелось :rolleyes:

Тэк-с, тэк-с,тэк-с... :spy: Места, хоть, потом подскажите ))) А, если, вторым способом от confeta, так, может, и номерками уже можно делиться будет :D !
А как Вы делаете краску цвета слоновой кости? Какой колер добавляете? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 13.09.2011, 10:21:17

  • 0

#2116
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Лунная соната смотря какой насыщенности нужна, белую разбавляю сиеной натуральной или охрой светлой или золотой гуашью(после нанесения этой краски он немного блеск дает :) ) иногда всего понемного, в зависимоти от того какой цвет я сегодня считаю цветом слоновой кости :D
как-то так, ой в нете столько интересного в плане ежедневников :rotate:
а вот номерок... даже не знаю район еще по которому гулять пойду, вот сижу думаю

Сообщение отредактировал Vizis: 13.09.2011, 10:50:44

  • 0

#2117
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста, как лучше "восстановить"/задекупажить винтажную жестяную музыкальную пудренницу? Музыку, кстати, она играет чрезвычайно нежную! Пудренница 40-50х годов прошлого века - я просто таю, глядя на нее..
Спасибо заранее за советы.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Нежная: 13.09.2011, 18:05:14

  • 0

#2118
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Нежная, я бы не стала трогать такую вещь.Жалко. Будет красивая коробочка, но потеряется её штучность.У меня есть кофемолка, которая снималась в фильме "Офицеры". Мне её подарила свекровь подруги, которая работала на фильме и предоставила её для съёмок. Там в фильме есть эпизод, где Покровская на кухне ест суп, эту кофемолочку видно. Ну как можно декупажить такой раритет?
  • 0

#2119
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
категорически согласна с Конфетой, может лаком покрыть только матовым во избежание еще большего износа
  • 0

#2120
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Спасибо, девочки, наверное, вы правы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.