Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2081
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
" Начала потихонечку всяко-разно скупать для более интересных вещичек"


Правильно, надо стремиться делать чё-нить неизбитое. Вот тут девушка декупажит очаровательно, с большим вкусом.
  • 0

#2082
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Вот тут девушка декупажит очаровательно, с большим вкусом.

Ой, нет! Для меня это пока уровень Микеланджело! :D Меня пока тож битончики - досочки интересуют..
п.с. Сходила по наводке. Пока моему хомяку можно спать спокойно. ;)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.09.2011, 17:57:57

  • 0

#2083
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
здравствуйте, вижу жизнь кипит :-) ,всем удачи. А я вот папку для документов задекорировала.распечатка,мотивы из салфеток, акрил,кракле на ПВА и немного Яичной скорлупы.лак обратная сторона (папка для документов)кракле на ПВА,мотивы из салфеток
Confeta будем ждать ваш бидон :surprise: :-)
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 10.09.2011, 06:00:18

  • 0

#2084
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Как все красиво!

Сообщение отредактировал Titikaka: 09.09.2011, 14:06:17

  • 0

#2085
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Бидон перекрасился. Коробочки тоже. Правда, решение украсить их глупыми мотыльками было несколько опрометчивым, ну да ладно, это мой первый опыт.

Теперь докрашивать и лакировать надо. И делать бидону новую модную латунную ручку.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 10.09.2011, 06:00:51

  • 0

#2086
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Таечка, здорово придумали!!! :), я в такую папку в файли салфетки складываю, тже вашу идею на заметку возьму :)

confeta, пока лаком не покрыли, любые наклееные элементы можно удалить, смочив их водой. а набор интересный нежный получился:)! мне кажется ручку можно старую оставить :) они ж именно с такими бидонами ассоциируются :)
  • 0

#2087
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis , теперь точно не пройдёт. Видели новую тему в "Продам"? Интернет - магазин товаров для декупажа. Спасайся, кто может.

аха видела :(, мой хомяк спит теперь плохо, но блин я так точно разорюсь :lol: , мне бы пока освоить то, что нахомячила ранее

А если делать декупаж деревянной поверхности ,и надо,чтобы текстура деревянной и осталась,какую грунтовку брать?(по идея должна быть прозрачная).Есть такое что-то?

вот такое читала

Для прозрачной отделки поверхности изделий из дерева применяют эмульсионную грунтовку ПМ-1, нитрогрунтовку НЦ-48, нитрокарбамидные грунтовки НК.

здесь а искать надо или на стройрынке или в строймагазинах
  • 0

#2088
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девушки, спасибо, что увидели нашу темку:) Ассортимент пока маловат, но мы стараемся- готовятся новые заготовки - чайные домики, офисные наборы....

А теперь хочу выложить на Ваш суд свои первые работы - оценка профессионалов очень полезна:)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал DekoKZ: 09.09.2011, 16:00:56

  • 1

#2089
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
на счет того, что если хоть раз попробовал декупаж, то потом будешь думать только в этом направлении, то это чистая правда. вот и на отдыхе откопала магазин с салфетками. так что теперь у меня будут еще и салфеточки из Италии, не терпится их опробовать)
тут спрашивали по поводу бутылочки свабедной, чуть позже буду делать МК, скину ссылку.
DekoKZ, очень трудно судить работы, потому что качество фото не очень. хотя может это у меня здесь они так отображаются. кофейное пано очень понравилось, все так органично.
confeta, тоже очень хочу попробовать задекупажить бидон или лейку, но пока в хозяйстве не имею.
taechka, обалденная получилась папочка для документов!
  • 0

#2090
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки,
а кто-нибудь принимает заказы на декупаж компьютерной мыши?
Очень нужна мышь в подарок с изображением FCBarcelona.
:)
  • 0

#2091
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
DekoKZ, по ссылке открылись нормальные фотографии. видимо здесь на острове совсем плохой инет, а то показывает изображение в пикселях размером со спичечный коробок. работы очень понравились, я бы только тени добавила, чтобы объемнее был рисунок.
  • 0

#2092
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Seneka, а где бы научиться эти самые тени делать?
  • 0

#2093
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
DekoKZ, я училась по МК в инете методом проб и ошибок. у меня лучше всего получается простыми цветными карандашами. настрогаю грифиль и пальчиком, главное цвет чуть светлее подбирать. акварель совсем не пошла(
  • 0

#2094
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"мне кажется ручку можно старую оставить они ж именно с такими бидонами ассоциируются "

Vizis, когда девушка занимается точечной сваркой, то у неё руки чешутся "переварить" и переделать всё домашнее хозяйство. Правда, поведение такой девушки социумом не очень одобряется :rolleyes: На днях в палисаднике "варила" одну конструкцию. В конце концов не выдержала, всё свернула, зашла домой - нетрезвые мужички подходят группками, восхищённо свистят и спрашивают "Девушка, у Вас муж есть?" Очень остроумно. Потом подошли три бабки, долго молча наблюдали, горестно вздыхали (надо полагать - над моей тяжёлой судьбой), разве что пальцем у виска не крутили... Теперь всё буду делать на даче, в мастерской и готовое привозить.

DekoKZ , всё недурно, но цвет для состаривания Вы выбрали несколько грязноватый ( на мой взгляд).

seneka , какие проблемы, бабульки массово выносят всякую утварь, прямо на улице продают возле любого базарчика.
  • 0

#2095
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
:eek: красотень!а если пользоваться такими дощечками,с ними ничего не случится?или все таки лучше их просто для красоты?
  • 0

#2096
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
DekoKZ, очень понравилась доска с маками!
taechka, хорошая идея, возьму на заметку.
confeta, про мужичков и бабулек - здорово написали. А набор понравился. :-)
  • 0

#2097
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем!!! Обмен салфетками http://foto.mail.ru/.../marinaz33/2436 !
  • 0

#2098
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А теперь хочу выложить на Ваш суд свои первые работы - оценка профессионалов очень полезна:)


вот это да...
а как вот научиться делать вот такие вот чудесные "первые работы"...?
мне кажется что это надо долго тренироваться... :eek:
  • 0

#2099
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
DekoKZ змечательные работы :) :rotate:, а тени методом проб и ошибок, самы мягкие получаются пастелью она прям в муку соскабливается , или если краски смешать с замедлителем высыхания (я так делала на досточках пару стр. назад)

Конфета, даааа сварка этосильно :eek:
ну если так то оно так то дааа :D
  • 0

#2100
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"Конфета, даааа сварка этосильно
ну если так то оно так то дааа "

Vizis, Вам это кажется сильным, потому-что сварка ассоциируется у Вас с веером искр в радиусе десяти метров, тысячные температуры, "люди гибнут за металл" и всё это под "Болеро" Равеля. Равель написал его после посещения доменного цеха и увидел, как плавят металл. Контактная сварка - она относительно тихая.

Я тут ещё нифига не сделала, а уже получила от одного ресурса заказ на статью о кракелюре. Пока придумала только название "Я знаю все твои трещинки" и пару тезисов. Буду здесь выкладывать потихонечку, ибо там есть что обсудить.

Ещё. Я тут такую вещь поняла - надо всё делать партиями. Набрать "объекты", загрунтовать их все сразу в один день, потом одним махом покрыть их все белым акрилом, потом все следующие операции. Так грязи будет меньше. Чтобы банки если уж открывать, так открывать не ради одной пендюрочки. Мне кажется, это будет по-хозяйски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.