Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2061
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
тут такая красотеннь!!!
всегда относилась к декупажу - как к необыкновенному таинству...преображения!
А тут сплошное волшебство))))
Восторгаюсь)))
  • 0

#2062
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
confeta, бидон белый :(
коробочки классные :super: , но если не трудно перефотографируй при свете дня без вспышки, так будет еще луше видно все :)

Неужели обязательно-обязательно шкурить "объекты"? Неужели будет лупиться краска, если этого не делать?

ну бидон можно было не шкурить, при условии что он везде целый не битый, просто обезжирить.
не знаю как другие, но пластик я шкурю, краска лучше пристает и не лупится, а то были такие прецеденты :)

Krokodolo4ka здорово :rotate:

Alissia вы почаще приходите, здесь девочек новеньких много (это только радует), столько красоты скоро будет :rotate:
  • 0

#2063
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Krokodolo4ka здорово :rotate:

спасибо. первый блин комом как говорится
  • 0

#2064
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Жил - был бидон. Никого не трогал, никому не желал зла. Таскал в своём брюхе молоко, сметану, иногда "иички"... Пока не попал в руки Конфете.

Девочки, я только в начале декупажного пути. Наконец то решилась. Главное, что поняла - декупаж занятие недешёвое. Ещё ничего не сделала, только купила все краски-замазки, салфетки-малфетки, а уже разорение такое. Грунтовка так быстро кончается, блин, загрунтовала 8 объектов. Буду выкладывать процесс постепенно. И собственно вопрос. Неужели обязательно-обязательно шкурить "объекты"? Неужели будет лупиться краска, если этого не делать?

Чего-то не поняла с бидоном :rolleyes: Он же вроде без изменений или нет?
У меня сейчас в работе старая хлебница(знаете такая металлическая,раньше у всех была такая белая,неказистая),так вот ее я шкурила,т.к. в некоторых местах краска с нее облупилась.А Ваш бидон я бы наверно не шкурила. А Вы какой грунтовкой пользуетесь?

Сообщение отредактировал Roux: 10.09.2011, 05:52:22

  • 0

#2065
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Бидон сфотала таким, какой он есть.Чтоб потом сравнить. А грунтовку покупала на строительном. Килограммовая банка, "Alvan" называется. Якобы антикоррозийная. А какую надо брать? Чую я, что надо белый акрил и грунтовку брать в больших экономичных упаковках. Быстро тратятся.

Девочки, а кто пробовал вот эту штучку? Работает она или нет?
  • 0

#2066
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
confeta, я пару раз пользовалась им. мне нравится. часто усердствую с истончением)
  • 0

#2067
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

confeta, я пару раз пользовалась им. мне нравится. часто усердствую с истончением)


Есть фотографии? Если есть, можете показать?
  • 0

#2068
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Полезный приём в декупаже.
  • 0

#2069
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Бидон сфотала таким, какой он есть.Чтоб потом сравнить. А грунтовку покупала на строительном. Килограммовая банка, "Alvan" называется. Якобы антикоррозийная. А какую надо брать? Чую я, что надо белый акрил и грунтовку брать в больших экономичных упаковках. Быстро тратятся.


Т.е Вы вначале изделие грунтуете,а потом красите акриловой краской? да? А я чего-то не грунтую,а сразу крашу(правда на 2 слоя)-не правильно ,да? :faceoff: надо обязательно грунтовать?Девочки,знатоки,скажите как надо.
  • 0

#2070
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Жил - был бидон. Никого не трогал, никому не желал зла. Таскал в своём брюхе молоко, сметану, иногда "иички"... Пока не попал в руки Конфете.

Девочки, я только в начале декупажного пути. Наконец то решилась. Главное, что поняла - декупаж занятие недешёвое. Ещё ничего не сделала, только купила все краски-замазки, салфетки-малфетки, а уже разорение такое. Грунтовка так быстро кончается, блин, загрунтовала 8 объектов. Буду выкладывать процесс постепенно. И собственно вопрос. Неужели обязательно-обязательно шкурить "объекты"? Неужели будет лупиться краска, если этого не делать?

Чего-то не поняла с бидоном :rolleyes: Он же вроде без изменений или нет?
У меня сейчас в работе старая хлебница(знаете такая металлическая,раньше у всех была такая белая,неказистая),так вот ее я шкурила,т.к. в некоторых местах краска с нее облупилась.А Ваш бидон я бы наверно не шкурила. А Вы какой грунтовкой пользуетесь?

Ну ждемс отчета! :-)

Сообщение отредактировал Roux: 10.09.2011, 05:56:10

  • 0

#2071
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ПуФыстый зайка , ну как не грунтовать, когда везде пишут, что за негрунтовку - казнь через повешение. Я то сама не знаю, поэтому как всякий неофит всё делаю как сказали. Сказано читать намаз пять раз - значит пять раз. А если серьёзно, то пишут,что грунтовка ОБЯЗАТЕЛЬНА. Лупиться краска не будет.

Обклеила бидон и коробочки салфетками, сижу несколько обескураженная. Оказывается, это так легко. Даже странно. Правда, ещё вагон операций - лак, раскраска, шлифовка. Я на этих хоббях нафиг разорюсь. Оторвать бы голову тому, кто открыл эту тему....Шучу, конечно, Kisk@, спасибо за тему.

Это у всех начинающих декупажников такое - при взгляде на любой предмет думаю, как его можно задекупажить. Это пройдёт или навсегда?
  • 0

#2072
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
был такой брелок
Изображение
стал таким
Изображение
это можно назвать удавшимся кракелюром???
  • 0

#2073
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
confeta понятно, а то я думала что вы не ту фотку запостили :), будемс ждать :)
ПуФыстый зайка, лучше грунтовать, но вот бидон можно и сразу краской покрыть без грунтовки, главное хорошо обезжирить

Я на этих хоббях нафиг разорюсь.

это еще ничего, это еще только начало :D

Оторвать бы голову тому, кто открыл эту тему....

:lol: сама не раз так думала

Это пройдёт или навсегда?

нет не пройдет :(

Krokodolo4ka здоровский кракелюр!!!!! :rotate:
  • 0

#2074
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Krokodolo4ka здоровский кракелюр!!!!! :rotate:

кракелюр получился с ПВА, даже не ожидала.
  • 0

#2075
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"нет не пройдет"

Vizis , теперь точно не пройдёт. Видели новую тему в "Продам"? Интернет - магазин товаров для декупажа. Спасайся, кто может.
  • 0

#2076
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка , ну как не грунтовать, когда везде пишут, что за негрунтовку - казнь через повешение. Я то сама не знаю, поэтому как всякий неофит всё делаю как сказали. Сказано читать намаз пять раз - значит пять раз. А если серьёзно, то пишут,что грунтовка ОБЯЗАТЕЛЬНА. Лупиться краска не будет.


А какую грунтовку лучше брать? На сайте hobbyland посмотрела,там специальные.500 мл-3200тг. :faceoff:
есть грунтовка аэрозольная,такая пойдет?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 08.09.2011, 14:45:00

  • 0

#2077
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А если делать декупаж деревянной поверхности ,и надо,чтобы текстура деревянной и осталась,какую грунтовку брать?(по идея должна быть прозрачная).Есть такое что-то?
  • 0

#2078
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Это пройдёт или навсегда?

Вот,вот у меня тоже самое.-похоже навсегда :faceoff: :lol:
  • 0

#2079
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"На сайте hobbyland посмотрела,там специальные.500 мл-3200тг."

Ох, нифига себе. На сабжевых сайтах пишут, что надо брать самую кондовую на строительном рынке. Я брала килограммовую банку за 650 тенге.
  • 0

#2080
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Видели новую тему в "Продам"? Интернет - магазин товаров для декупажа.

Я пробные работы делала в марте. Начала потихонечку всяко-разно скупать для более интересных вещичек( ну Тильд-то мне, видать, мало с разореньем на ткани, аксессуары, кружавчики- бусинки :D ). Декупаж - ну, очень, приочень интересное занятие! А, это я к чему?!... Эх, Конфета, зачем наводку дали? Ясное дело, разоряться, так всем! :lol: Пошёл мой хомяк туда))) Кстати, очень нравиться работать с рисовой бумагой. Вещь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.