Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2041
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

видела книгу по декупажу.

всегда пожалуйста :)
а про книгу.. не знаю даже, в нете ооооочень много интересного, и наших сайтов и импортных и мастер классов разных, :) ну это я к тому что эти денги я бы потратила на что нибудь другое :rolleyes:

обояшка, честно даже не знаю, но мое мнение что лучше грунт, для хорошего сцепления краски с поверхностью и для закрытия пор, дерево всегда грунтуют. Моя знакомая делает грунт сама, смешивая части акриловой краски, клея пва и шпатлевки, в принципе она этим составом грунтует все абсолютно, и дерево и стекло и пластик. К тому же сейчас продаются специальные грунтовки для дерева, можно просто: на 100 мл воды взять 10-12 капель клея ПВА, размешать и широкой кистью наносить на изделие - сначала по вертикали, потом по горизонтали, чтобы не оставалось проплешин. Грунтовать надо дважды или трижды, каждый раз полностью высушивая. Можно сразу грунтовать фоновой краской в смеси с ПВА. правда если надо скрыть скол или трещину, можно воспользоваться качественной шпатлёвкой, втирая её несколько раз в углубление и каждый раз полностью просушивая, пока поверхность не выровняется. Потом это место надо пропитать лаком ПФ, чтобы шпатлёвка со временем не выпала, и легко отшкурить отработанной шкуркой.
  • 0

#2042
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Vizis, обояшка спасибо :-)
ПуФыстый зайка,да, Vizis права,глитеры для блеска больше подходят, а контуры для обьемности. Они должны продаваться там же,где и акрил,т.к основа у них одна.
confeta, вы знаете,можно ведь крaкле делать и на желатине,яичном белке,я,например часто использую кракле на ПВА, я по-моему где-то раньше описывала как это делать(на ПВА),мне даже в каких-то случаях больше нравится на ПВА кракле.
  • 0

#2043
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
taechka, даа твой кракле на ПВА очень хорош! у мну не получмлся что-то, но опыт сын ошибок трудных :)

мои поделки :)
баночка с морской солью
Изображение Изображение

массажная щетка 1
Изображение

массажная щетка 2
Изображение Изображение
  • 0

#2044
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А я сделала часики в детскую из виниловой пластинки :rolleyes: .(не судите строго-первая работа)
Изображение
Изображение
  • 0

#2045
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
seneka, бутылка потрясающая! Очень красивая работа, не расскажете как делали?
И еще вопрос хочу сделать декупаж стола, но у меня он покрыт (не заю как назвать)пластинами, как на партах под дерево, что с ними делать? потому что хочу стол без фактуры. Хочу покрасить его в разные веселые цвета и нанести рисунок с эффектом кракелюра. Какой краской лучше красить и чтобы избавиться от неровностей что использовать? ?Чем поможете?
P.S. я уверена уже достали Вас с такими вопросами, но я перечитала много тем про декпаж мебели там столы были без обработки...буду благодарная за помощь)

Сообщение отредактировал GorhikNek: 01.09.2011, 02:15:29

  • 0

#2046
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А я сделала часики в детскую из виниловой пластинки :rolleyes: .(не судите строго-первая работа)

часики супер
  • 0

#2047
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, я дико извиняюсь... Опять вопрос. Честно пыталась найти на него ответ в Гугле - не нашла.


Изображение

Как вот такие точечки делаются? Мэтры декупажа - помогите! Я среди дачных старух , у которых пользуюсь незаслуженным авторитетом, бросила клич, чтобы притащили мне всё ненужное железо - лейки, чайники, бидоны. Бабульки расстарались, такого винтажа мне натаскали - теперь спать не могу, всю ночь лазила по декупажным сайтам, надо срочно все эти железяки декупажить.
  • 0

#2048
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А я сделала часики в детскую из виниловой пластинки :rolleyes: .(не судите строго-первая работа)


сума сойти..... :eek: красотень,а как делали?я вот тоже хочу часик сделать и незнаю что лучше шаблон деревянный или что другое!

Сообщение отредактировал Roux: 10.09.2011, 05:49:10

  • 0

#2049
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ПуФыстый зайка :super: такие клёвыыые, такие детские!!!!!

GorhikNek, ничего особенного делать с ним не надо скорее всего у вас ЛДСП. надо пошкурить стол, загрунтовать, в этот момент надо смотреть что бы эа самая пластина не начала отклеиваться. После грунтовки можете красить в любые цвета какие вам нравятся, краска предпочтительно акриловая, или плоской широкой кистью, либо валиком. Что бы скрыть неровности от краски, ее тоже надо пошкурить мелкой шкуркой. Для больших поверхностей очень удобна краска вернее эмаль фирмы "Радуга" (ложится хорошо, объемы от 0,9л стоимость дешевле чем художественные акриловые краски, цвета можно делать с помощью колора, я просто добавляю цветные художественные краски). Изображение

confeta такие точки наносятся разбрызгиванием, я брала сухую зубную щетку окунала немного в краску, убирала излишки, и пальцем оттягивайте щетину на себя и отпускайте получаются такие точки.
эх повезло вам Конфета, с бабульками :kruto: , ради такого тоже дачку штоли купить :D
  • 0

#2050
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки, посоветуйте хорошие интернет магазины с лаками кракелюрными.
В моей провинции в хобби магазине я нашла только пасты для красле, а лака нет :-(

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.09.2011, 11:03:37

  • 0

#2051
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Vizis, спасибо большое за совет :D Теперь не страшно начинать
  • 0

#2052
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Vizis, спасибо! Почитала я тут про подручные средства... И теперь меня терзают смутные сомнения.... Если можно делать кракле абнакнавенным уксусом, то зачем тратиться на дорогие средства? Ась? Опять нашего брата дурют? Или не дурют, а способы подручные (яйца, уксус) не дают нужного результата? Потому что если вбить в гугл запрос "кракле уксус", то на ста пятистах сайтах выскакивает тупо скопированный у одного юзера текст " Маленькой губкой с уксусом (9 %) аккуратно чпокаем :faceoff: (смайлик мой- конфетный) . Краска начинает расползаться по типу кракелюра. причем трещины могут быть и очень широкими, ..." и так далее. То есть одна единственная юзерша этим способом воспользовалась, а никто не стал проверять?
  • 0

#2053
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


А я сделала часики в детскую из виниловой пластинки :rolleyes: .(не судите строго-первая работа)


сума сойти..... :eek: красотень,а как делали?я вот тоже хочу часик сделать и незнаю что лучше шаблон деревянный или что другое!

Спасибо :rolleyes: Делала из виниловой пластинки,прошкурила,покрасила акриловой краской 2 раза,потом делала декупаж(декупажной картой),а потом лакировала(на 3 раза).Купила лак на строительной барахолке(финишный глянцевый,акриловый)
  • 0

#2054
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Яркие такие, летние часики!
Молодец!
  • 0

#2055
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ПуФыстый зайка, часики супер !!!!! Такие яркие, красивые получились.
  • 0

#2056
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ПуФыстый зайка часы классные, :super: числа рисовали?

Confeta, почти такой же эффект дает "чпоконье" пакетом,т.е развели несколько цветов краски отдельно ,отрезали от пакета кусочек, свернули его и попеременно макаете в краски i чпокаете, а там уже сами смотрите,как вам нравится и когда нужно остановиться. да,и меняете как бы положение пакетика,вообщем как-нибудь попробуйте,может пригодиться, :-) этот способ хорош особенно для обратного декупажа.
Вот интерсно,много способов знаю кракле, даже на алкоголе, а вот об уксусе не слышала,век живи,век учись. :-)

Сообщение отредактировал taechka: 04.09.2011, 00:51:45

  • 0

#2057
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Vizis ваши щетки-класс!!! :super:
  • 0

#2058
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Девочки, посоветуйте хорошие интернет магазины с лаками кракелюрными.
В моей провинции в хобби магазине я нашла только пасты для красле, а лака нет :-(

http://www.hobbyland.kz/ попробуйте здесь, Валерия высылает почтой :)

Таечка, спасибо приятно как :rotate:

Сообщение отредактировал Vizis: 05.09.2011, 09:36:50

  • 0

#2059
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Жил - был бидон. Никого не трогал, никому не желал зла. Таскал в своём брюхе молоко, сметану, иногда "иички"... Пока не попал в руки Конфете.

Изображение Изображение

Девочки, я только в начале декупажного пути. Наконец то решилась. Главное, что поняла - декупаж занятие недешёвое. Ещё ничего не сделала, только купила все краски-замазки, салфетки-малфетки, а уже разорение такое. Грунтовка так быстро кончается, блин, загрунтовала 8 объектов. Буду выкладывать процесс постепенно. И собственно вопрос. Неужели обязательно-обязательно шкурить "объекты"? Неужели будет лупиться краска, если этого не делать?

Сообщение отредактировал Roux: 10.09.2011, 05:51:10

  • 0

#2060
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
сахарница досталась от бабушки
Изображение
и стала
Изображение

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 07.09.2011, 08:17:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.