Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2021
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Груша, нет это дерево, :-) а из картона вот ниже, обрабатывала так же,только не шкурила,конечно,но только ,после покраски может немного ,совсем немного,правда деформириваться размер,тк все-таки картон впитывает влагу,но не страшно,во всяком случае с этой шкатулкой. :-)
Изображение
  • 0

#2022
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Да-да..до меня тож недавно дошло, что картон может деформироваться..
Яркая шкатулочка у вас получилась...
  • 0

#2023
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,помогите -где найти цифры для циферблата.Задумала сделать часы в детскую из виниловой пластинки.Уже все продумала,даже часовой механизм закупила,теперь все дело застопорилось-не могу найти цифры :weep: Смотрела декупажные карты с цифрами-не нашла. Может можно самой как-то сделать.Подскажите,поделитесь.Очень надо!
  • 0

#2024
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ПуФыстый зайка можно попробывать найти циферблат в интернете и распечатать. :idea:
  • 0

#2025
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки , не кидайте только камнями, возможно здесь уже задавался этот вопрос: " В какой магазин лучше пойти, чтобы сразу все купить?" Список магазинов видела, хотелось бы прийти в один и сразу все купить (с дитем неудобно по разным разъезжать) Хочу попробовать (давнооо собиралась) для начала украсить картонную коробку - мне нужно салфетки, клей и лак? Картонную коробку нужно шкурить?
  • 0

#2026
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вот тоже,кстати часы сделала(красно-черные) ,но,правда из дисков. Делала первый раз,так что есть погрешности,но теперь понятно,как их не допускать. :-)



Изображение
  • 0

#2027
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
вот такая бутылочка для подруги сотворилась у меня на днях) первый раз работала с бутылкой и тканью, очень понравилось, но долго, пока все просохнет)
IMG_9904.JPG
IMG_9906.JPG IMG_9899.JPG IMG_9907.JPG

Сообщение отредактировал seneka: 24.08.2011, 14:40:02

  • 0

#2028
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
taechka, классная идея, а где покупали механизм?
  • 0

#2029
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вот тоже,кстати часы сделала(красно-черные) ,но,правда из дисков. Делала первый раз,так что есть погрешности,но теперь понятно,как их не допускать. :-)



Изображение

Классная идейка!Для первого раза очень даже!
  • 0

#2030
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

taechka, классная идея, а где покупали механизм?

да, присоединяюсь к вопросу
  • 0

#2031
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


taechka, классная идея, а где покупали механизм?

да, присоединяюсь к вопросу

Я не taechka,но подскажу ;-) .Я покупала в Швейном мире,в Универсаме на Жибек-жолы Фурманова,на втором этаже.Там сейчас много всего для декупажа,и там я купила механизм,1000 тг стоит.Вот!
  • 0

#2032
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
taechka,скажите,а где вы взяли цифры для циферблата.Что- то я совсем с этими цифрами заморочилась :faceoff: Сделала по трафарету,попробовала-что-то не очень мне нра....
  • 0

#2033
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки,где купить механизм,вам подсказалаи уже,я так же собираю у всех своиз знакомых ненужные всякие детальки ,в том числе и механизмы. :-)

ПуФыстый зайка, на счет цифр, они мне достались вместе с механизмом от знакомой. А вообще, если не нравится распечатка из нета циферблата, я как-то делала цифры глитером,нарисовала их, затем несколько раз,снова подрисовывала,давая просохнуть каждому слою,глитеры ведь обьем придают. Потом я как-то пробывала испечь цифры из соленого теста,они затвердивают,потом приклеиваю,такой же эффект из глины. Еще пробывала горячим клеем из пистолета,они высохли я их покрасила, а затем золотом покрыла. Может что-то вам подойдет из этих эспериментов. :-)

seneka Ваша работа очень хороша! :super: я тоже люблю с тканью работать.




ulka-gaga, Коробку шкурить не надо,если не светлого тона коробка и не гладкая то надо загрунтовать светлым тоном,чтобы салфетка не потеряла свою яркость и была ровной.
  • 0

#2034
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка, на счет цифр, они мне достались вместе с механизмом от знакомой. А вообще, если не нравится распечатка из нета циферблата, я как-то делала цифры глитером,нарисовала их, затем несколько раз,снова подрисовывала,давая просохнуть каждому слою,глитеры ведь обьем придают. Потом я как-то пробывала испечь цифры из соленого теста,они затвердивают,потом приклеиваю,такой же эффект из глины. Еще пробывала горячим клеем из пистолета,они высохли я их покрасила, а затем золотом покрыла. Может что-то вам подойдет из этих эспериментов. :-)

Простите тёмную :faceoff: Глитер это что? :confused:И где взять?
  • 0

#2035
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ой девчонки красотень какую творите!!!прям насмотреться не возможно!заразилась я декупажем и начала копать в нете информацию,вот что нашла,может кому то поможет.мне например очень понравилось видео,длится примерно час,все показывают и рассказывают.надеюсь что и мои работы скоро будут тут красоваться!
http://video.yandex....Id=284041399-00
http://video.mail.ru.../2288/2231.html

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 25.08.2011, 15:59:35

  • 0

#2036
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
обалденные работы. не поленилась просмотреть все 102 страницы
  • 0

#2037
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, объясните для тупой - какая разница между двухфазным кракелюром и однокомпонентным? Столько непонятных терминов :confused: И ещё вопрос - пожалуйста, скажите по великому секрету, где в Алматы самие щадящие цены на декупажные прибамбасы, в частности на кракелюрный прибамбас . Правильно ли я поняла, что основные расходы не на салфетки, а на все эти лаки-шмаки? Простите за кучу вопросов.
  • 0

#2038
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Таечка :super:
Сенека здоровская бутылка!!!!!
ПуФыстый зайка, вообще глиттеры это блестки, но думаю в данный момент Таечка имеет ввиду контуры - которые тоже называют глиттерами. глиттеры контуры

confeta, однофазный лак наносится м/у красками. т.е. красим фон белый,покрываем лаком ждем определенное время (у каждой фирмы производителя разное но не более 2-х часов кажется), наносим любую краску другого цвета, верхний слой краски начинает расстрескиваться из-за несовместимости с лаком, здесь важно 2 раза кисточкой по одному и тому же месту не проводить. 2-х фазный, у меня это 2 лака - 1 на водной другой на спиртовой основе, на уже готовое изделие наносится 1-й лак, ждем высыхания на отлип, наносим 2-й лак, из-за их несовместимости образуются трещинки, которые потом затираются масл.красками, специальным битумом, пастелью, тенями и т.д.
цены в алматы примерно одинаковы везде, можно купить в Абди, в художнике на Сейфуллина тел279-55-87, КреативХендс - Жибек Жолы 60, интернет магазин http://hobbyland.kz/
  • 0

#2039
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Vizis , огромное Вам спасибо за такой подробный ответ.


Сегодня в Академкниге на Фурманова, возле ГАТОБ , видела книгу по декупажу. Шикарная, но дороговатая немного- 4500 тенге. Автор какая - то иностранка. Так там образцы салфеток - никакого сравнения с нашим алматинским ассортиментом. А какие проекты - бездна, прорва вкуса.
  • 0

#2040
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
taechka,часы получились очень оригинальными!!
seneka,бутылочка просто прелесть из чего делали розачки?

Vizis,скажите после шкурки деревянной двери.. нанести шпаклевку а не грунт... не чего страшного?или обязательно наносить грунт?Вы писали что в конце работы надо нанести лак?а какой можно по подробней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.